Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Болтушка по усыновительскому форуму

Рекомендованные сообщения

А вот кому будильник, раньше всех встает, сам всех будит по утрам, сам в туалет, сам одевается, если расческу найдет - то и причешется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ы-ы-ы! А я трёх собираю. Платон ещё сам одевается, а остальные, хоть и умеют -просят, чтоб я одела. А настаиваить на своём у меня время не позволяет с утра - там по времени всё впритык. ))

 

А я вот дособиралась ...четырех с утра в сад...и себя, родную, на работу...сломала руку в понедельник... Теперь учимся самостоятельности :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот кому будильник, раньше всех встает, сам всех будит по утрам, сам в туалет, сам одевается, если расческу найдет - то и причешется...

У нас не спасает даже то, что будильник пиликает под самым носом Платона. Может, он и слышит, но не встаёт до тех пор, пока я детей поднимать в комнату не зайду.Будильник так минут десять может пиликать, а Платоша даже руку не протянет, чтоб его отключить. Остальные дети даже на будильник не просыпаются, только тормошить надо.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот дособиралась ...четырех с утра в сад...и себя, родную, на работу...сломала руку в понедельник... Теперь учимся самостоятельности :very_funny:

Солнышко, ты там поосторожней! Ты ж многодетная мать! Скорейшего тебе выздоровления. Лови лучики добра!!!!!! :good_friend: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас не спасает даже то, что будильник пиликает под самым носом Платона. Может, он и слышит, но не встаёт до тех пор, пока я детей поднимать в комнату не зайду.Будильник так минут десять может пиликать, а Платоша даже руку не протянет, чтоб его отключить. Остальные дети даже на будильник не просыпаются, только тормошить надо.))

У меня универсальный будильник. И звуковые сигналы подает, и тормошит, и игрушками закидать может :hi-hi: И кнопки не предусмотрено, и даже ручки громкости нету.

Я про Вову вообще то B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Платона в школе тоже проблемы.Ох, всё ещё хуже, чем я думала. Пришёл из бассейна рыдающий:

"Я больше туда не пойду! Я не хочу в бассейн! Я тонул!"

Начинаю расспрашивать, он, оказывается, сказал тренеру, что умеет плавать. Остальные-то дети с сентября занимаются, а Платон -он просто чуть-чуть умеет на воде держаться, а это не равнозначно "умет плавать". Ему там, понятно, что было страшно.

И уровень успехов другой, он -едва на воде держится, а остальные дети уже с лёгкостью плавают. И всё - Платон ушёл в отказ.

В дневнике учительница тоже написала сегодня:

"Отказался отвечать у доски. Проведите беседу!"

Опять надо было идти на преодоление себя, что-то рассказывать, когда остальные дети на тебя смотрят, а он -как страус -отказался и всё.(( Всё это явления одного характера. Он уже поставил на себе крест и записал себя в неудачники. Ему так проще жить. Значит, уже некуда падать, если и так неудачник.

 

И моих убеждений и слов не хватает, чтобы сдвинуть его с этой наезженной колеи. Нужна зона успешности для поднятия самооценки. Этой зоной могло бы стать плаванье, если бы уровень его умений в начале занятий был равен уровню умений остальных детей.

Но стало только хуже, он в своей колее увяз ещё глубже. Пока пришлось только настоять:

"Ты будешь ходить в бассейн до тех , пока не научишься плавать"

, потому что

"У тебя всё получится, надо только тренироваться!"

- он отметал.

Ведь это у других детей -получится, а ведь он -неудачник, поэтому и пытаться не стоит. В общем, нужен психолог. И я не знаю уровень школьного психолога, что он может придумать, чего не придумала я. Нету палочки-выручалочки, которой взмахнул -и с самооценкой всё в порядке. Перед садиком я как могла, тянула её вверх. И она медленно-медленно поднималась. А началась школа и всё рухнуло в тар-тарары. И для поднятия нужна область, где Платон будет успешен. А я даже придумать не могу, чем его увлечь...

П.С. Сегодня ходитли к школьному психологу, она записала Платона в группу по мотивации к учёбе. Будем совместно вытягивать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эпическую картину: "Портрет мамы под люстрой" сменило новое произведение: "Портрет мамы на обрыве в цветах" Есть качественные улучшения!

Учитывая ,что во время торжестенного вручения звучали детские песенки: (из "Пластилиновой вороны"): У вас такие перья, у вас глаза такие, копыта очень стройные и добрая душа!

Я была сильно польщена.

8aab90355180t.jpg cbcfdf9bbb8bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, Красота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, миленькие подскажите пожалуйста, сердце кровью обливается. Сидели с моей мамой смотрели деток в федеральном банке. Наткнулись на девочку и мама аж ахнула. Фото девочки, копия моя дочка, только с темными волосиками. Но она в Москве. Я не знаю можно брать деток из Москвы и куда звонить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, миленькие подскажите пожалуйста, сердце кровью обливается. Сидели с моей мамой смотрели деток в федеральном банке. Наткнулись на девочку и мама аж ахнула. Фото девочки, копия моя дочка, только с темными волосиками. Но она в Москве. Я не знаю можно брать деток из Москвы и куда звонить???

Да хоть из Владивостока :girl_wink: А у Вас заключение есть на руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет, я и не начинала, просто я слышала что с Москвы брать нельзя. А ещё вопрос, если я воспитываю ребенка одна (не замужем)мне разрешат оформить опеку? И какой у меня должен быть минимальный доход для этого?

Я очень хочу взять ребёнка, у меня сложная ситуация, мы никак не можем лишить родительских прав мою сестру (я как то раньше писала про наш случай). Я естественно буду сначала оформлять доки на племянницу.

Но эта девочка с Москвы мне покоя не даёт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я тут тоже на днях базу смотрела. А кто-нибудь знает, Дамира все-таки забрали или нет? Он в базе есть. И фото свежее.

А то глядя на него, уже думаю, может не ждать, пока младшая подрастет, брать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока нет, я и не начинала, просто я слышала что с Москвы брать нельзя. А ещё вопрос, если я воспитываю ребенка одна (не замужем)мне разрешат оформить опеку? И какой у меня должен быть минимальный доход для этого?

Я очень хочу взять ребёнка, у меня сложная ситуация, мы никак не можем лишить родительских прав мою сестру (я как то раньше писала про наш случай). Я естественно буду сначала оформлять доки на племянницу.

Но эта девочка с Москвы мне покоя не даёт.

Без заключения опеки навряд-ли кто-то даст Вам информацию о ребёнке. А про оформление опеки - не знаю. Пусть девочки подскажут, у кого именно такая форма устройства. Возможно, что доход не очень важен, т.к. на опекаемого ребёнка платится пособие, за которое нужно ежегодно отчитываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Кто тут из Волжского? Волонтеры есть? Скажите, есть ли информация по этому малышу? Просто в ДД он или нет уже? http://www.usynovite.ru/child/?id=aj9e3-hx9m

Его старший брат Виталик из базы исчез... Просто душа за них болит. Знакомые мои из другого города собирают на них доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, я тут тоже на днях базу смотрела. А кто-нибудь знает, Дамира все-таки забрали или нет? Он в базе есть. И фото свежее.

А то глядя на него, уже думаю, может не ждать, пока младшая подрастет, брать надо.

Сама волнуюсь,в конце июня согласие подписали,безмерное количество раз базу обновили,а его фото все еще там :( Может в домик наш позвоните,почву прозондируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Кто тут из Волжского? Волонтеры есть? Скажите, есть ли информация по этому малышу? Просто в ДД он или нет уже? http://www.usynovite.ru/child/?id=aj9e3-hx9m

Его старший брат Виталик из базы исчез... Просто душа за них болит. Знакомые мои из другого города собирают на них доки.

В середине октября не было. База обновляется очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё вопрос, если я воспитываю ребенка одна (не замужем)мне разрешат оформить опеку?
Имеете право
И какой у меня должен быть минимальный доход для этого?
Доход законодательством установлен не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи включая приёмного ребёнка для усыновления, а для опеки не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи без опекаемого ребёнка, т.к. на него будет выплачиваться пособие. НО лучше, если Вы подтвердите доход больше установленной минимальной планки. Изменено пользователем тётя Света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имеете право Доход законодательством установлен не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи включая приёмного ребёнка для усыновления, а для опеки не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи без опекаемого ребёнка, т.к. на него будет выплачиваться пособие. НО лучше, если Вы подтвердите доход больше установленной минимальной планки.

А что должно быть справка 2 Ндфл? У меня нормальный доход, но не официальный, т.е я не оформлена по ТК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что должно быть справка 2 Ндфл? У меня нормальный доход, но не официальный, т.е я не оформлена по ТК РФ.
Из "перечня документов для установления опеки":

- справка с места работы опекуна о занимаемой должности;

- справка о размере заработной платы за год или о размере пенсии за год.

Я приносила обычную справку в свободной форме о том, что я работаю там-то в должности такой-то и мой заработок такой-то. Если Вы не оформлены, попросите работодателя сделать Вам справку о Ваших реальных доходах. Объясните, что опека не делает запросы в налоговые органы, поэтому работодателю бояться нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из "перечня документов для установления опеки":

- справка с места работы опекуна о занимаемой должности;

- справка о размере заработной платы за год или о размере пенсии за год.

Я приносила обычную справку в свободной форме о том, что я работаю там-то в должности такой-то и мой заработок такой-то. Если Вы не оформлены, попросите работодателя сделать Вам справку о Ваших реальных доходах. Объясните, что опека не делает запросы в налоговые органы, поэтому работодателю бояться нечего.

СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки....

Наконец-то я созрела и сделала маленький шажочек к своей мечте. Была сегодня в опекунском (кировский)......привет был ужасным.

Захожу я к (по-моему она начальник) она как вылупила на меня глаза....далее цитата "зачем вам это надо, вы вообще знаете что это такое и с чего вы взяли что он вам вообще нужен. Если вы увидели где то фотографии детей, то знайте, что это только фото, на самом деле они другие не такие как ваши биологические. Дети сильно отстают в развитии, + паталогии и т.д. многих приводим с помоек, они как маугли".

Таким было начало, причём в коридоре было много людей, она не закрыла дверь и разговаривала на повышенных тонах.

Я ей сказала,

1 что я знаю что такое опека, т.к у моих родителей были 2 девочки под опекой

2 для этого есть ШПР

3 если я пришла, то знаю куда, зачем и на что иду. Дайте мне перечень того, что мне необходимо пройти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только я одного не понимаю, я никапельки не переживают по поводу предстоящих перемен в нашей жизни, у меня почему-то нет волнения.

Может так должно быть...

Расскажите пожалуйста как было у вас у тех, кто уже.... :happy_family:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только я одного не понимаю, я никапельки не переживают по поводу предстоящих перемен в нашей жизни, у меня почему-то нет волнения.

Может так должно быть...

Расскажите пожалуйста как было у вас у тех, кто уже.... :happy_family:

 

Вы всё правильно сказали. :good_friend: А переживать будете, когда ребёнок будет с вами. :bu: Всю "беременность" надо оставаться спокойной. :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем juliatty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, Мария, имя не правильно написала :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то уже ходила к ней, знаю что она адекватная. Я так поняла, что она была в плохом настроении, т.к она ковсему мне сказанному добавила, что у них сейчас сидит девочка 15 лет беременная, а бабка опекун не усмотрели за ней. Я все понимаю разные ситуации бывают, у неё наверно накопилось или она мне просто такую подготовку сделала, чтоб я сначала 10 раз подумала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходила в ШПР, записалась на 13 декабря.

Подскажите пожалуйста, что лучше делать дальше, что долго делается.

Сколько по времени готовится мед. Справка и где лучше пройти? Я сама с кировского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем juliatty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем juliatty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша, знаешь медицину вы впринципе быстро должны пройти, мы в МСЧ 40 по платным услагам за 1,5дня прошли, заказывай для начала справку о судимости.......

Спасибо за помощь. Для меня важен каждый совет :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем juliatty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже неоднократно сталкивалась с кировской опекой. Вы, действительно, наверное не под настроение попали. У меня тоже был такой случай с этим человеком, но всего один.

А так juliatty всё правильно написала, что пока будете проходить ШПР, сделаете остальные бумажки. Сейчас пока действительно можно сделать справку о судимости, подготовить автобиографии (дату потом поставите, когда уже все документы будут на руках), если они ещё требуются. Ну и что там с обследованием жилья через Роспотребнадзор. Если нужно, то можно как-то попытаться это сделать, потому что тоже по времени обычно около месяца на это уходит и то пинать приходится... В любом случае удачи Вам и поменьше обращать на всех внимание. Потому что люди на пути будут попадаться всякие и очень многие из них будут говорить совсем не то, что хочется услышать нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... или она мне просто такую подготовку сделала, чтоб я сначала 10 раз подумала

Скорее всего, именно так!

В районных опеках, (да и на Огарева,6 - тоже), при первом знакомстве любят попугать. Тем более, что я так поняла, у вас есть свой ребёнок. Это с теми, кто бездетный, да уже в "солидном" возрасте, понятное дело сильно не спорят, т.к. ситуации "на лицо". И то, в моем случае, нач.отд. на Огарева, 6, при первом разговоре стала мне загружать, что зачем вам это, они не станут вам родными, они вырастают и всё равно ищут своих матерей, братьев-сестрёр, занимайтесь лучше благотворительностью, и типа утештесь этим. Наверное, так оно всё и может случиться, НО ..., а без детей - КАК?!

Я тоже помню, что в Кировской опеке со мной общались хорошо, как и в Дзержинской, Советской и особенно в КрасноАрмейской. Конечно, легче, когда чувствуешь моральную поддержку и сочувствие!

Хотя, когда у нас с деткой шёл период адаптации, я частенько вспоминала свои "мытарства" по опекам и негативную "подготовку" (в частности на Огарева), ... и поняла, что есть в этой подготовке определённый смысл.

Своеобразная закалка. Ведь, возможно, кто-то и не выдерживает этого "марафона" по поиску ребёнка и сбору доков? Потом-то сложнее будет!

Маша, я вам от всего сердца желаю удачи и терпения!

Хочу еще посоветовать : когда мы доки собирали, нам долго пришлось ждать осмотр условий проживания от Ростехпотребнадзора (сан.эпидемстанции), не знаю, может это нам так "повезло". Вы поинтересуйтесь, как с этим сейчас, может тоже пораньше с ними начать?! А насчет справки о судимости - она в первую очередь, это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и что там с обследованием жилья через Роспотребнадзор. Если нужно, то можно как-то попытаться это сделать, потому что тоже по времени обычно около месяца на это уходит и то пинать приходится...

долго пришлось ждать осмотр условий проживания от Ростехпотребнадзора (сан.эпидемстанции),

Справка с Роспотребназдора отменена (Пост. Правительства РФ от 14.02.2013 N 118)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В опеке мне перечень документов давала девушка, не помню как зовут.

Она сказала так....

1 Сначала лучше записаться в шпр- я так и сделала

2 заказать справку о судимости

Мёд заключение в последнюю очередь, т.к она только на 6 мес.

Затем после сбора этих доков, в том чесле справку о з/п. Она лично (эта девушка) придёт проверять моё желье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marika, почистите свой почтовый ящик для личных сообщений. Отпрвленное вам личное сообщение вернулось с пометкой "Почтовый ящик адресата переполнен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Справка с Роспотребназдора отменена (Пост. Правительства РФ от 14.02.2013 N 118)

Ну вот с нас требовали эту справку в 2013 году. Сейчас может наконец глаза разули и перестанут требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла добавить.

Я когда ходила в ШПР меня спросили в браке ли я. Я сказала, что в гражданском (не расписаны). Они сказали, что ему тоже желательно присутствовать на занятиях. Он бы без проблем, но занятие в субботу, а у него как раз основная работа в выходные дни. Я сказала, что он не сможет. Мне сказали, что на заключении у психиатра (по моему так)он должен быть обязательно, иначе вам могут отказать в опеке.

Просто в опеке мне сказали, что если я в гражданском браке, то они не берут моего "супруга" во внимание.

 

Где правда? Как лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юридически - можно не ходить. Даже на беседу с психологом (не психиатром ))

По факту - лучше если супруг тоже пройдет школу, т.к. это потом поможет ему в адаптации и в дальнейшем. Для вас всех лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот с нас требовали эту справку в 2013 году. Сейчас может наконец глаза разули и перестанут требовать.

С нас требовали эту справку и в этом году в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...