Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Болтушка по усыновительскому форуму

Рекомендованные сообщения

Все собранное отдать сразу. Что за хранение ещё на какой то срок. Перевести на его счёт и все.

-Lady-, Через неделю, так через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, договорились. Переводим через неделю.

P.S. Девчат, не ругайтесь, я предлагала от чистого сердца. Честно. Давайте тогда считать, что моего предложения не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть еще один тонкий момент (в порядке юридического совета). Временную опеку на Юру переоформят быстро, она как раз и предусмотрена для таких экстренных случаев. Но вот для установления постоянной опеки (возмездной или безвозмездной) от Олега потребуют справку о доходах. Доходов в справке может не хватить на всех детей. Тогда вклад на энную сумму тоже может подтвердить финансовую состоятельность семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там есть еще один тонкий момент (в порядке юридического совета). Временную опеку на Юру переоформят быстро, она как раз и предусмотрена для таких экстренных случаев. Но вот для установления постоянной опеки (возмездной или безвозмездной) от Олега потребуют справку о доходах. Доходов в справке может не хватить на всех детей. Тогда вклад на энную сумму тоже может подтвердить финансовую состоятельность семьи.

Ммммм, спасибо! Отличная рекомендация, я даже не подумала об этом.

Трое старших будут пенсию по потере кормильца получать, тоже прибавка хорошая выйдет. Опека в любом случае будет возмездная, там не очень критичен уровень дохода.

Я смотрю который день, главное чтобы душевных сил и здоровья хватало. Остальное сложится нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрю который день, главное чтобы душевных сил и здоровья хватало. Остальное сложится нормально.

ддеваться некуда, Олег должен держаться ради детей,он же их всё,их мир!

да и время лечит(говорят...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родственники Олега, проживающие в другом городе, передают огромную благодарность за помощь семье Олега. Очень актуальна няня, без готовки и уборки. Просто няня.

Цитирую:

"Передайте от нас огромное спасибо всем форумчанам! Может быть удасться сохранить эту семью. Это самое лучшее, что мы могли бы сделать в память об Ольге."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родственники Олега, проживающие в другом городе, передают огромную благодарность за помощь семье Олега. Очень актуальна няня, без готовки и уборки. Просто няня.

Цитирую:

"Передайте от нас огромное спасибо всем форумчанам! Может быть удасться сохранить эту семью. Это самое лучшее, что мы могли бы сделать в память об Ольге."

Djenys предлагала подобную помощь в этой теме. Может получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я созвонилась с ней, взяла все контакты, проговорили в общих чертах возможные варианты. Определимся чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖЖ Олег написал про карты, и там оставили вот такой комментарий:

В комментариях к последнему посту Ольгиного журнала дали ссылку на сайт Волго-мамы. Там были реквизиты карты СБ женщины, которая собирала для Вас деньги. Я перечислила туда, думаю, как и многие...

Может Олегу стоит,написать ,что он знает про этот сбор? Чтобы у людей не создавалось впечатление, что на ВМ какой-то "не тот" сбор идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ЖЖ Олег написал про карты, и там оставили вот такой комментарий:

 

Может Олегу стоит,написать ,что он знает про этот сбор? Чтобы у людей не создавалось впечатление, что на ВМ какой-то "не тот" сбор идет.

если Олег сочтёт нужным, сам ответит на этот комментарий. Девчат, ну давайте не будем за него решать, что и как ему делать, он же взрослый человек...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опека в любом случае будет возмездная, там не очень критичен уровень дохода.
Сильно зависит от специалиста. Мне вообще пытались отказать, хотя мои доходы были гораздо больше отведённого законодательством прож.минимума. Деньги на счёте в банке, дополнительное недвижимое имущество (которое в случае чего можно продать) и декларацию о доходах вообще не приняли во внимание. Только справку с работы.

 

Надеюсь, что в Кировской опеке вменяемые специалисты, да и ситуация всё же другая, скорее всего не посмеют вредничать. Если не будет хватать доходов, совет: указать в справке зарплату побольше (попросить работодателя). Справки не проверяют, работодателю нечего беспокоиться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тётя Света, возможно вы меня не совсем верно поняли. ну или я не совсем удачно передала свою мысль(что более вероятно)) но точно я не призываю решать за кого-либо что-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сильно зависит от специалиста. Мне вообще пытались отказать, хотя мои доходы были гораздо больше отведённого законодательством прож.минимума. Деньги на счёте в банке, дополнительное недвижимое имущество (которое в случае чего можно продать) и декларацию о доходах вообще не приняли во внимание. Только справку с работы.

 

Надеюсь, что в Кировской опеке вменяемые специалисты, да и ситуация всё же другая, скорее всего не посмеют вредничать. Если не будет хватать доходов, совет: указать в справке зарплату побольше (попросить работодателя). Справки не проверяют, работодателю нечего беспокоиться.

Света, насколько я помню Олег работает на Волгограднефтемаше, это не частник, который может указать ту з/п какую хочешь,там всё строго по закону.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[

Изменено пользователем juliatty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините надвоилось сильно у меня всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а можно телефон Олиного мужа в личку? Тут есть возможность с няней помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, насколько я помню Олег работает на Волгограднефтемаше, это не частник, который может указать ту з/п какую хочешь,там всё строго по закону.........
понятно, я не знала. Предложила как запасной вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитирую:

"С утра зашел в кировскую опеку. Написал заявление об опеке на Юрочку. Выдали бланк для прохождения медкомиссии. Ещё нужна справка об отсутствии судимости. На работе возьму отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет, до 19 марта 2016 года. С учётом денег, оставленных родственниками, довольно приличной суммы, год протяну не работая, а дальше время покажет. Спросили, смогу ли я печь плюшки. В общем, проблем с опекой не будет, на опекунский совет вызывать не будут."

 

Выдыхаем ))

С переводом собранных денег решим по мере возможности, постараемся поскорее, чтобы никто не переживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда, вы мне не отправили телефон Олега. Вопрос решился? Или просто не до меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда, вы мне не отправили телефон Олега. Вопрос решился? Или просто не до меня?

Не, закружилась просто. Исправилась =)

Сегодня День спонтанного проявления доброты. Всех с праздником добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня 9 дней как ушла Ольга. Помянем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернем болтушку в привычный ритм.

Вова приходит от дедушки, поужинавший, наигравшийся, накомандовавшийся - полные штаны счастья. И тут опа, на кухне блины. Мужчина со знанием дела усаживается, просит себе блин со сметаной и сахаром, наворачивает один, просит второй, и так между делом интересуется:

- Мам, а ты когда кушать будешь? (заботливый парень, да).

- Да я уже покушала, Вов, пока ты у дедушки был

- А почему меня не подождала? (вторая половина семьи на тренировке, к слову, мы вдвоем зажигаем)

- Ну я ж откуда знала, что ты дома тоже будешь. Ты ж у дедушки ужинал

...размышляет...

- А зачем ты меня тогда кормишь?

 

Давлюсь смехом, кое-как объясняю, что обычно я все-таки кормлю детей, которые кушать просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даник дома 4 месяца. До этого с ним не занимались. Пытаемся научить всему и сразу. Получается многое, но не всё. Папа неоднократно читает очень известные сказки Марусе и Даньке. Просит последнего рассказать. Даня: "Сказка. Медведь и девочка. Однажды выгнала бабка девочку в лес. Яблоки собирать. Шла девочка, шла и заблудилась. Смотрит - навстречу ей избушка идёт. Девочка не испугалась. В избушку зашла..." Смеялись все, Тимыч аж поодпрыгивал.

Вот ещё: "Ушла коза на работу, а козлята дома одни остались. Она им сказала, чтоб никому не открывали. Но пришёл хитрый волк и...(пауза, забыл нужные слова). Папа: "Данил, что волк сделал?" Даня:" Ну это, стихи им почитал...тоненьким таким голосом...они и открыли!"

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были в гостях у Олега (я со всей семьей и Phili). Дети носятся, активные, веселые. Олегу помогает племянница Вика, потихоньку вникают в хозяйство. Сейчас основная забота - медицина Олега для оформления постоянной опеки над Юрой. Затем - оформление всех положенных пенсий, пособий и выплат.

Поговорили о замене стиральной машины и покупке мультиварки для облегчения быта, скорее всего эти вещи будут куплены из собранных денег.

Нас угощали очень вкусным салатом и домашним пирогом с яблоками. Жизнь движется.

 

Мальчишки младшие очень выросли, Юра практически догнал Филю. Даша стала очень социальная, со всеми общается, улыбается, исследует очки-заколки-телефоны и прочее попадающееся на глаза богатство. Миля - заводила, энергичная барышня, за всеми следит, придумывает игры и занятия. Платон серьезен, самостоятелен, практически мужчина. Красивый парень будет. Мамки дочек - занимайте очередь =) (почти не шучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,есть возможность Олега направить завтра на прием к депутату,кот. ведет активную социальную помощь. Можно будет попросить мат. помощь и посодействовать по другим вопросам. Напишите мне в лс,если ему это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масяня говорит(3 года): "Давай я тебе сказку ласскажу. Пошла Машенька в лес. Ягод наблала полную колзину. Тяжело ей стало. Куда девать-то? Смотлит - избушка. А там тли медведя. Папа-медведь Тап-Тапыч, мамуся-медведь МАлина Ивановна Килсанова и доча - мишутка Митька..." Улыбнуло?

 

Даник читает книжки-малышки. Но мозги-то уже не трёхлетние. Поэтому мама задаёт "вопросы по тексту". Прочел "уронили Мишку ...и т.д". Спрашиваю: О ком или о чем ты прочитал стишок?" Сначала говорит:" Про Мишку и девочку". Повторяю вопрос. Говорит:"Про то, что нельзя Мишек бросать". Читает "Бычка(который идет-качается)". Спрашиваю: "А почему он вздыхает, Дань?" Даник:"Ему одиноко"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег (муж Оли-Птицы) так пишет интересно. Так приятно читать его. Хотела об этом ему даже написать...))) Но не зарегана в журналах. Да и многие написали уже)

Каждый день о них думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вова учит стих к 8 марта:

 

Так люблю я маму

Слов не нахожу

Снежно поцелую

В кресло усажу

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, Оля, с Днём рождения! :) Всегда восхищался твоеё работоспособностью, энергией и большим сердцем. Потому - здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала журнал Олега (мужа Оли-Птицы) за 04.03.15г.. Детки уже набедакурили...

Олегу предстоит оплачивать ремонт новой иномарки. Может всё-таки уже можно(нужно) передать ему собранные деньги? Девчата, вы как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что "ткнули", раньше не увидела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудесные мамы, умницы, красавицы, добрейшие и терпеливейшие! Поздравляю Вас с праздником!

946ea69fa574.jpg

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ, ЛЮБВИ И МУДРОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :party:

 

ДЛЯ ВСЕХ СВОИХ СКАЖУ: ЕСТЬ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ВОЗВРАТА!!!! МЫ НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛИ, ЧТО ВЗЯЛИ ДАНИЛКУ В СВОЮ ДРУЖНУЮ СЕМЕЙКУ!!!! ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕМ СЧАСТЬЯ С ПРИЁМНЫМИ ДЕТКАМИ!!!!

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ЕЩЁ РАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем MARIKAa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, присоединяюсь к поздравлениям. Всем мам (настоящих и будущих) с праздником!!! И пусть нам всегда светят дома наши солнышки, наши долгожданные и любимые детки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, провожу блиц-опрос, с целью что-то понять для себя, т.к. от результатов общения с представителями нашей медецины в голове уже каша!

Сегодня читала журнал Олега (мужа Ольги Птицы) и вот на что обратила внимание: "...Платон и Миля каждую ночь писаются в постель, и Юра иногда..."

Платон и Миля уже не 3-х летки, а писаются каждую ночь, моя 5-ти летняя дочка тоже каждую ночь писается (вернее мы её обязательно высаживаем на горшок 1-2 раза, но иногда не успеваем, она нас "опережает"). Причем у нас это длится уже два года. И в дневной сон тоже случается. Вне сна - неписается. Честно говоря до 4-х лет я не очень "парилась" на этот счет, но при приблежении 5-ти лет стали бегать по специалистам-врачам, но разные спецы дают разные ответы и пока толку нет...

Я вот хотела спросить мамочек детей из ДР как у вас с этим? Это что, для таких деток расспространенная ситуация? К скольки годам ждать улучшения, или всё же "сажать" ребёнка на химию (табл.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ElKa68, мы забрали мальчика из ДР, когда ему было 2,3 г. В ДР он был в памперсе постоянно. Своей дочке (ровестница) я на ночь тоже одевала памперс, потому что прохладно было в комнате. А летом приучала обоих к горшку. Бывало все конечно. Насколько помню, Тёма даже быстрее перестал писаться ночью, чем моя Мася, она просто водохлеб страшный )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ElKa68, старшая иногда делала дела в постель примерно до 4,5 лет. Тоже к врачам обращались, но мне сказали, что диагноз "энурез" ставится после 6-7 лет. У нас еще был логоневроз и как терапию при нем прописывали "Адаптол". После курса все нормализовалось ( в смысле не писалась ночью больше). Не знаю то ли совпадение, то ли переросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, спасибо за ответы.

МариПоль, а вам кто "Адаптол" назначал, какой врач? Почитала инструкцию этого препарата, теперь думаю с каким врачом бы обсудить ... У нас имеются всякие неврологические проблемки, с которыми пока что так и не удалось полностью справиться, плюс к тому в анамнезе есть никатиновая токсикация во время беременности, которая отмечена во всех мед.выписках после рождения детки..., вот и думаю, может быть "Адаптол" нам бы тоже помог. О, как нам не хватает хорошего грамотного специалиста с персональным подходом к проблемам ребёнка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас самодельный сын стал самостоятельно просыпаться ночью на горшок только к 5 годам, до этого ситуация была аналогичной. Он у нас водохлеб, перед сном стараюсь хоть чуть его ограничить, к тому же спит оч крепко- ночью даже если упадет с кровати (бортики с кровати недавно убрали и такое у нас ещё случается), не просыпается B)

Так что может и не стоит пока сажать детку на химию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...