Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Болтушка по усыновительскому форуму

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вас разве время поджимает со следующим ребенком? вроде б жизнь кончается не завтра. можно успеть и одно и другое. пока есть работа можно выйти на работу. а потом когда малыши подрастут и в школу пойдут можно и приемную семью.

Позже просто боюсь не успеть совсем -возраст стремительно увеличивается. Идеально получилось бы, если на работу надо было через годик, а приёмная семья -сейчас))). Но скорее, всего, получится наоборот. И это меня совсем не радует -младшего мне девать некуда пока, поэтому в случае работы -это только работа по ночам. когда муж дома. И ещё один минус -придётся сворачивать грудное вскармливание, а младший пока к этому не готов. Просто шанс получить работу по моей узкой специальности в моём районе один из тысячи и его не хочется упускать. Но за предполагаемую удачу я могу заплатить слишком дорого -младший ещё слишком мал и тяжело перенесёт даже кратковременную разлуку со мной. В общем, раздрай полнейший. И проиграть не хочется и Пиррова победа радовать не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотим усыновить ребеночка. Речь только об усыновлении. Я и муж работаем в очень так сказать перспективных компаниях нашего города. Не хочется терять эти должности. Но если брать ребеночка? Думаем переехать в другой город, но это -терять работу, уезжать далеко от близких(они и мы этого не хотим!). Как быть? :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам очень понравился ребенок из др. города. Кто знает- это сложно усыновить ребенка из другого города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотим усыновить ребеночка. Речь только об усыновлении. Я и муж работаем в очень так сказать перспективных компаниях нашего города. Не хочется терять эти должности. Но если брать ребеночка? Думаем переехать в другой город, но это -терять работу, уезжать далеко от близких(они и мы этого не хотим!). Как быть? :cranky2:

А просто в отпуск по уходу за ребёнком никак нельзя уйти? Даже если ребёнку два с половиной, до трёх лет можно посидеть дома на вполне законных основаниях. Я не знаю, почему Вам так нужно переезжать в другой город? Неужто из-за любопытных вопросов, откуда ребёнок появился? Или по каким-то другим причинам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам очень понравился ребенок из др. города. Кто знает- это сложно усыновить ребенка из другого города?

Про это сказать не могу, нам повезло -усыновляли одного в нашем городе, другого в нашей же области. Очень зависит от опеки на местах. Иногда и помогать будут, а иногда -только палки в колёса вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам очень понравился ребенок из др. города. Кто знает- это сложно усыновить ребенка из другого города?

Вам надо созвониться с региональным оператором того региона, где ребенок. Узнать по срокам оформления усыновления у них. Где то идут на встречу, где то нет. Самое сложное, если придется приезжать два-три раза. Но есть регионы, где все быстро.

Алгоритм действий такой:

-заранее ставите того регионального оператора в известность, что едете за ребенком (если еще не заберут до вас). Можно выслать заявление факсом (поищу образец)

- приезжаете с готовым пакетом документов (+ копии в 2-3 экземплярах) и берете направление на знакомство с ребенком;

- если ребенок нравится, подписываете согласие, обращаетесь в опеку ребенка и подаете заявление в суд по месту жительства ребенка. Суд назначают в течение 2 месяцев.

- приезжаете на суд. Просите в ходатайстве "к немедленному исполнению" (обычно решение суда по усыновлению вступает в силу через 10 дней). Если Вам идут навстречу, уезжаете домой с ребенком после суда. Если нет, ждете еще 10 дней и вы уже с пополнением)

 

Проще, как писала Светлана77, взять там под опеку и усыновлять здесь. Но опять же, если младенец, не все регионы отдают под опеку. Заранее обязательно созвонитесь с регоператором, желательно с опекой ребенка, если Вам скажут где он.

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочется терять эти должности. Но если брать ребеночка? Думаем переехать в другой город, но это -терять работу, уезжать далеко от близких(они и мы этого не хотим!). Как быть?

Не только уезжать от родни, еще и скрываться в будущем. Потому что кто то из родственников что то может рассказать детям и пойдет слух дальше. Да и еще куча страхов и сложностей. Зачем так осложнять жизнь. Подарите бабушкам счастье нянчить внуков. Дети появляются разными способами в семье.

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://s017.radikal.ru/i411/1110/e2/05e7d46ca594.jpg Нет, мы не будем скрывать от родственников и близких друзей. А то, что будут знать на работе (моей, мужу плевать- он молодец!) меня, правда напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неопределённость с моим будущим продолжается -ещё не известно, возьмут меня на работу или нет. Я, конечно, понимаю, что сорокалетняя тётка с тремя маленькими детьми -не лучший вариант работника -это больничные, когда дети заболеют и другие непредвиденные ситуации. Но моя бывшая сотрудница, которая сейчас там подрабатывает, сделала всё, чтоб представить меня начальству с положительной стороны. И теперь остаётся только ждать -сотрудница будет дорабатывать месяц, и, когда он закончится,и она откажется подрабатывать второй (ей на основной работе нагрузки хватает), вот тут-то заявлюсь я. С одной стороны -эта работа -стабильный доход, мы не так сильно будем зависеть от зарплаты мужа (всё-таки в качестве приёмного родителя буду получать очень мало), с другой стороны - младший ребёнок ещё слишком маленький... Так что отказ я приму с тем же чувством удовлетворения, что и принятие на работу. А пока меня продолжает колбасить от неопределённости. Но справку о несудимости в ближайшее время всё-таки съездим, закажем. Вдруг повезёт, и меня на работу возьмут (если возьмут, конечно) летом, а малыша тогда мы сможем взять сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже дома!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы уже дома!!! :ura:

Поздравляем от всего сердца!, расскажите немного ,мы за Вас ещё порадуемся! Вы мальчика взяли или девочку ,какого возраста. Как привыкаете? :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы уже дома!!! :ura:

УРА!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!! Растите здоровыми и счастливыми :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы уже дома!!! :ura:

Поздравляю от всей души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :ura_2: :salut: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравления :dance_2: ! У нас сыночек Женечка, ему сейчас 1.5 месяца. Очень спокойный мальчик, соседи через стенку всё прислушиваются: что же он не плачет, переживают :umilenie: . Кушает, вес набирает потихоньку (родился маловесным). Сегодня посетили детскую консультацию, всех удивили там - никто не заметил, когда же мы "родили" :hi-hi: (у нас же в деревне все друг друга знают).

У нас с мужем скоро 10 лет совместной жизни, так что вот такой подарочек нам на юбилей :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за поздравления :dance_2: ! У нас сыночек Женечка, ему сейчас 1.5 месяца. Очень спокойный мальчик, соседи через стенку всё прислушиваются: что же он не плачет, переживают :umilenie: . Кушает, вес набирает потихоньку (родился маловесным). Сегодня посетили детскую консультацию, всех удивили там - никто не заметил, когда же мы "родили" :hi-hi: (у нас же в деревне все друг друга знают).

У нас с мужем скоро 10 лет совместной жизни, так что вот такой подарочек нам на юбилей :happy_family:

Эх, долго же вы к своему малышастику шли! От души желаю счастливых радостных мгновений рядом с сыночком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nowaya,поздравляю! Очень радостно за Вас! Много-много вам всем любви, радости, счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, долго же вы к своему малышастику шли!

Сначала я доучивалась, потом сами пытались, лечились. А потом я все ждала, когда же муж осознанно придет к этому. Я могла бы его уговорить, убедить и раньше, но боялась, а вдруг, потом, когда начнутся "трудовые будни", он разочаруется. А он и пеленки, подгузники уже научился сам менять)).

 

А в больнице остались еще 6 малышей отказных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не важно, сколько времени прошло. Главное, что заветная мечта воплотилась. Желаю ещё раз Вашей семье счастья, а оставшимся в больнице малышам поскорее найти своих мам и пап :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАлыши в больнице ,к сожалению, не всегда имеют шансы попасть в семью, Вы же не знаете их диагнозов. Но будем надеяться на то ,что хотя бы 3-4 из них смогут пойти в новую семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАлыши в больнице ,к сожалению, не всегда имеют шансы попасть в семью, Вы же не знаете их диагнозов. Но будем надеяться на то ,что хотя бы 3-4 из них смогут пойти в новую семью.

Оль, я это понимаю, но очень хочется надеяться на лучшее :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и окончилась неопределённость с моей работой. Сорокалетняя тётка с тремя маленькими детьми там не нужна. Так что я со спокойным сердцем сходила с мужем в опеку узнать на счёт приёмной семьи. Нас там помнят и встретили очень тепло. Теперь буду бегать по инстанциям, обирая справки, но право дело, это приятные хлопоты))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и окончилась неопределённость с моей работой. Сорокалетняя тётка с тремя маленькими детьми там не нужна. Так что я со спокойным сердцем сходила с мужем в опеку узнать на счёт приёмной семьи. Нас там помнят и встретили очень тепло. Теперь буду бегать по инстанциям, обирая справки, но право дело, это приятные хлопоты))).

Я за вас рада! Вот чесслово переживала вдруг ты на работы выйдешь... :sm044: :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и окончилась неопределённость с моей работой. Сорокалетняя тётка с тремя маленькими детьми там не нужна. Так что я со спокойным сердцем сходила с мужем в опеку узнать на счёт приёмной семьи. Нас там помнят и встретили очень тепло. Теперь буду бегать по инстанциям, обирая справки, но право дело, это приятные хлопоты))).
Я тоже рада за Вас.Как хорошо,что проблема решилась.Хоть в 20,30 или 40 разрываться между семьей,детками,домом и работой-не самая лучшая перспектива.Мне кажется это лучше для маленьких деток и мамы,а тем более на одно малыша счастливее станет. Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за вас рада! Вот чесслово переживала вдруг ты на работы выйдешь... :sm044: :misc_crazy:

Мне самой, если честно, кошмарики на эту тему снились. Контингент на работе спецефический -всё больше бомжи, зеки, алкаши и наркоманы... И вот мне снилось, что я иду на войну с монстрами :misc_crazy: . Так что спасибо той начальнице, что своим отказом позволила мне заняться тем, что мне ближе всего душе))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже рада за Вас.Как хорошо,что проблема решилась.Хоть в 20,30 или 40 разрываться между семьей,детками,домом и работой-не самая лучшая перспектива.Мне кажется это лучше для маленьких деток и мамы,а тем более на одно малыша счастливее станет.

В двадцать у меня было сил немного больше, я бы потянула подобную нагрузку (это если б у меня муж теперешний был тогда :) ), а сейчас я слишком ценю своё отведённое мне время Богом, так пусть оно достанется детям целиком, без остатка!

Сегодня начали проходить с мужем медкомиссию. Мужу меньше нужно специалистов пройти, потому что приёмную семью будут оформлять только на меня (это я так понимаю, чтоб и ему ещё не платить)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький отчёт: самое неприятное (ну, это на мой взгляд))) -медицина -пройдена. Справки об отсутствии судимости мы ещё пару недель назад заказали, пока на счёт них не узнавала, но наверное ещё рано. Справки о доходах возьмём в понедельник. Ещё когда-то из СЭС должны прийти... Вот думаю, об адекватности проверяющих квартиру. Дело в том, как ни убирайся, в доме, где трое маленьких детей, всё равно будет в состоянии бардака . Степень забархлённости зависит от того, как давно мама обратно игрушки складывала))). Про палас я как-то писала -он такой страшный, что большой соблазн его убрать совсем. Останавливает лишь то, что дети часто возятся именно на полу и им холодно будет. Обои... Обои -это ужас. Даже ужас-ужас! Живое, не изрисованное детьми место можно найти с трудом. А над Платошиной кроватью они ещё и ободраны (замаскировали красивой картинкой на ткани). А ведь эти обои клеились всего полтора года назад... В общем, очень надеюсь на адекватность проверяющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, ну наверно им это понятно будет... Мне вот со своими двумя понятно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, я хотела спросить... вот вы ходили в опеку... ну а там вообще как? вот приходишь ты, и где узнаешь какие доки собирать? к какому-то конкретному человеку (специалисту) идешь , и как узнать к какому? или стучишь в первую дверь и начинаешь объяснять зачем пришел....

с собой что-то несешь, ну паспорт там или еще что... и В первый раз надо идти вместе с мужем или одной можно... и они там сами все расскажут?

 

В общем глупые наверно вопросы , но что-то не хочется мне слоняться по коридорам в потерянном состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё когда-то из СЭС должны прийти... Вот думаю, об адекватности проверяющих квартиру.

Недавно смотрела сюжет по ТВ: женщина захламила квартиру, тащит с помоек все подряд. Отсюда тараканы, крысы, жуткий запах, страдают соседи. Соседи неоднократно (!) обращались в СЭС и получали ответ: квартира - частная собственность, хозяйка имеет право делать там что пожелает.

Вот только и остается надеяться на адекватность проверяющих, очень желаю Вам чтобы работники СЭС оказались разумными людьми. А то у нас точки питания на АЗС можно открывать, никакую СЭС это не волнует, а в подобных случаях они вдруг вспоминают о своем долге-обязанностях и тому подобное. Просто ррррррррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евуся, я не знаю, как в Волгограде, но в области я именно стучала в первую дверь и объясняла что мне надо. Правда, всегда попадала на нужного специалиста. Ну еще правда, вначале позвонила в опеку и выяснила, с чем нужно приезжать и что делать вначале. В первый раз я ездила в опеку одна, дали список документов, которые надо собрать. А заявление писать и доки сдавать ездили обязательно с мужем

 

Изменено пользователем Nowaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже созвонились,но нас с мужем пригласили с паспортами на прием,в определенные дни и часы.

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще, я хотела спросить... вот вы ходили в опеку... ну а там вообще как? вот приходишь ты, и где узнаешь какие доки собирать? к какому-то конкретному человеку (специалисту) идешь , и как узнать к какому? или стучишь в первую дверь и начинаешь объяснять зачем пришел....

с собой что-то несешь, ну паспорт там или еще что... и В первый раз надо идти вместе с мужем или одной можно... и они там сами все расскажут?

 

В общем глупые наверно вопросы , но что-то не хочется мне слоняться по коридорам в потерянном состоянии...

Приём во всех опеках только в понедельник и четверг. Какой-то день -с утра, какой-то -с обеда. В некоторых опеках только один приёмный день(либо понедельник, либо четверг), зато -полный рабочий день. Могу рассказать нужный номер кабинета только в Кировском районе (№42), в других -не помню, действительно надо спрашивать.

Список документов, которые нужно собрать, дадут на месте. Лучше первый раз(да и не только первый) приходить с мужем, паспортами и свидетельством о браке.

Изменено пользователем Птица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно смотрела сюжет по ТВ: женщина захламила квартиру, тащит с помоек все подряд. Отсюда тараканы, крысы, жуткий запах, страдают соседи. Соседи неоднократно (!) обращались в СЭС и получали ответ: квартира - частная собственность, хозяйка имеет право делать там что пожелает.

Вот только и остается надеяться на адекватность проверяющих, очень желаю Вам чтобы работники СЭС оказались разумными людьми. А то у нас точки питания на АЗС можно открывать, никакую СЭС это не волнует, а в подобных случаях они вдруг вспоминают о своем долге-обязанностях и тому подобное. Просто ррррррррррр

Вот-вот. "Власть над людьми -это так приятно! Захочу -помилую, а захочу и такую гадость напишу, что откажут ребёнка в этот сарай приводить. А то морды у этих потенциальных родителей какие-то неприятные!"))) Вот примерно это беспокоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот. "Власть над людьми -это так приятно! Захочу -помилую, а захочу и такую гадость напишу, что откажут ребёнка в этот сарай приводить. А то морды у этих потенциальных родителей какие-то неприятные!"))) Вот примерно это беспокоит...

А ты считаешь что у вас "морды неприятные"? Оченна самокритично :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девчат, за ответы про опеку... С понедельник тогда позвоню, узнаю как они там работают... Ну и пойдем все узнаем...

А еще вопрос, а к ним надо идти уже определившись так сказать с формой устройства в семью... Просто мы еще как-то не определились (по мне, так почему-то все равно) ... И вообще, они в этой опеке , как, настроены вообще положительно к потенциальным родителям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще вопрос, а к ним надо идти уже определившись так сказать с формой устройства в семью... Просто мы еще как-то не определились (по мне, так почему-то все равно) ... И вообще, они в этой опеке , как, настроены вообще положительно к потенциальным родителям?
У нас в Дзержинском принимают вторник,четверг с 9-12 и с 14 до 17.К нам отнеслись доброжелательно,но может быть у нас такой был настрой,но тогда мы шли за определенным ребенком,а теперь у него все наладилось,поэтому сейчас на стадии сбора документов и поиска ребенка.Можно самой взять и все взвесить,какую форму выбрать.Мужу тоже было все равно,но я уговорила на нужную для ребенка,в моем понимании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...