Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет.Помогите,кто владеет информацией.У моего папы уже на протяжении года болит плечевой сустав.Поставили диагноз- артроз.Пролечили уколами, помогло на пару недель и всё снова заболело.Что можно сделать?В данном случае мази наверное малоэффективны.Просто мы живём в Жирновске,врачи у нас тут дуб дубом и никому ниче не надо,всё списывают на старость.Ну,извините,в 55 еще хочется жить.Девчаточки,напишите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет.Помогите,кто владеет информацией.У моего папы уже на протяжении года болит плечевой сустав.Поставили диагноз- артроз.Пролечили уколами, помогло на пару недель и всё снова заболело.Что можно сделать?В данном случае мази наверное малоэффективны.Просто мы живём в Жирновске,врачи у нас тут дуб дубом и никому ниче не надо,всё списывают на старость.Ну,извините,в 55 еще хочется жить.Девчаточки,напишите плиз.

Самый лучший информатор в вашем случае - это ортопед. На форуме не стоит просить совета на такие серьезные темы...

Советую обратиться к зав. ортопедического отделения б-цы №3 Тетерину Олегу Геннадиевичу. Он, по совместительству, главный ортопед области. Очень грамотный, человечный, внимательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя свекровь уже несколько лет с суставными болями борется. Помогает только курс инъекций хондролоном. Но это только после консультации, конечно. И курсы так и и приходится повторять раз в полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя свекровь уже несколько лет с суставными болями борется. Помогает только курс инъекций хондролоном. Но это только после консультации, конечно. И курсы так и и приходится повторять раз в полгода.

 

Необходимо обследование полное. От общего анализа мочи до компьютерной томографии. Самолечение ОПАСНО!!!

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна, что только врач! но из опыта вот: моему мужу в 30 лет приспичило заполучить тоже самое на коленном суставе..пусть в легкой так сказать форме, но колено опухло, постоянно щелкало и сильно болело. спасались мазью найс поначалу и таблетками АРТРА. их пить курсами надо, ну мужики, известное дело! пропил месяц, прошло - нафиг дальше пить))) счас вот через год опять начались пощелкивания. Опять будет пропивать. Но нам терапевт назначения делал, после анализов и рентгена обычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач может делать блокаду в сустав Диклофенаком кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А периартрит, это тоже самое что и простой артирит. Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж суставы больные разогревающей мазью никофлекс мажет. ему она здорово помогает. А мне ею же спину лечит, у меня хондроз застарелый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из мазей попробуйте салвисар. Он не так дорого стоит, и не навредит. т.к. мазь натуральная, без химии. Но я не думаю, что не поможет. Мне помог. Тоже артроз, правого колена. Салвисар дело в том, что обезболивает хорошо, благодаря яду гадюки . Это природный нейтрализатор нервных окончаний. В малых дозах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из мазей попробуйте салвисар. Он не так дорого стоит, и не навредит. т.к. мазь натуральная, без химии. Но я не думаю, что не поможет. Мне помог. Тоже артроз, правого колена. Салвисар дело в том, что обезболивает хорошо, благодаря яду гадюки . Это природный нейтрализатор нервных окончаний. В малых дозах.

а вдруг яд гадюки нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну там же инструкция есть:) прочитаете противопоказания. но их немного, кормящим нельзя, детям до 6 и тд. Почти всем можно. Яд галюки это просто белок, его можно даже съесть, и сколько там его на одно намазывание приходится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже болят суставы, грею платком, помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже болят суставы, грею платком, помогает.

ну это явно не артроз, от артроза платком не обмотаешься. У меня даже вот салвисаром мажусь курсом проходит, потом опять начинает болеть. Опять мажу салвисаром. Так и живем. Благо он не вонючий и не раздражает. т.е. вылечить артроз не возможно. Особенно запущенный. ТОлько лишь облегчить состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неплохой крем

20332126_s.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, понимаю что полетят тапки. Но считаю такие болячки лучше всего лечатся зарядкой и движением. У меня болел плечевой сустав. После 2-х лет вождения, и сидячего образа жизни, правая рука почти не поднималась. Приходилось приподнимать ее левой на определенную высоту. Сейчас если выгнуть в согнутой локте высокого назад то будет не много больно. А в остальных движениях боли нет, рука функционирует).. Помогла зарядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крем конечно пробовала, но это бесполезно, он не мог проникнуть за лопатку в плечевой сустав. Движение единственное, что может вылечить суставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крем конечно пробовала, но это бесполезно, он не мог проникнуть за лопатку в плечевой сустав. Движение единственное, что может вылечить суставы.

Все праааавильно говоришь.Атрофированные мышцы ,надо разрабатывать.

ноо если больно,снимаем боль кремами и разрабатываем движениями.

мы же не мазохизты терпеть боль))))))

А еще бывают и разработанные мышцы плеча болят.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А периартрит, это тоже самое что и простой артирит. Кто сталкивался?

 

Периартрит - это воспаление околосуставных тканей. А артрит - воспаление самого сустава. Периартрит протекает не так остро как артрит.

Видов периартрита много, например - плечелопаточный периартрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогла ударно-волновая терапия. У нас в городе цены высокие и аппарат точечный, а не радиальный. Но после первой процедуры плечо прям размякло от снятого спазма, боль уменьшилась значительно. А после устранения спазма помогает физнагрузка постоянная и дозированная.

Изменено пользователем Мойра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем лечить на форуме странно спрашивать, лечить надо у доктора под его присмотром. Если у вас дуб дубом, то езжайте в более крупный город где можно нормально обследоваться. Из местных обезболивающих мне амелотекс нравится, наносить его надо несколько раз в день, втирая в болезненные места. В остальном да, идет противовоспалительная терапия, потом поддерживающая и если это действительно артроз то про нагрузки как раньше следует забыть и плечо беречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...