Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

О волосах прежде всего, о выпадении, как помочь расти и как не навредить.

Рекомендованные сообщения

И цена приличная, 50 рублей за ампулу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, перелет, смена часовых поясов, смена привычного пищевого режима - вот причины, которые могут спровоцировать "отпускное" выпадение волос. Парикмахер ваш может быть не виноват ни в чем)

 

Хочу комфорта, здесь все читатели давно усвоили - волосы не болеют и не едят. Болеет, ест или не ест человек. Ампульная косметика для волос и кожи головы очень хорошая штука, только одно это никак не улучшит волосы. Спасибо за ваше сообщение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, перелет, смена часовых поясов, смена привычного пищевого режима - вот причины, которые могут спровоцировать "отпускное" выпадение волос. Парикмахер ваш может быть не виноват ни в чем)

столько времени прошло уже(((

Мне перед основным окрашиванием чем то помазали седые волосы у лба, какой то оранжевой штукой.

Вы не подскажите что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, если мазали сами волосы, то это могло быть предварительное пигментирование. Смотря, какой оттенок был нужен. Больше всего напоминает оттенки коричневого, золотистого и бежевого ряда.

А уж чем в самом деле помазали - это еще и от бренда, на котором работают, зависит.

А что с волосами потом произошло? Что-то именно с этими волосами? Которые помазали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, если мазали сами волосы, то это могло быть предварительное пигментирование. Смотря, какой оттенок был нужен. Больше всего напоминает оттенки коричневого, золотистого и бежевого ряда.

А уж чем в самом деле помазали - это еще и от бренда, на котором работают, зависит.

А что с волосами потом произошло? Что-то именно с этими волосами? Которые помазали?

мазали тока где седые волосы, я была как морковка.

Минус 20 сидела ,потом смывка и уже красили.

Причем я не просила делать меня светлее ,для чего нужно было мазать вообще?

и волос полез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, теперь поняла. Вам сначала обесцветили волосы. Перед окрашиванием. На самом деле, это самый простой путь окрасить все волосы ровно, но больше подходит для оттенков блонд. Для чего осветлять, если вас не окрашивали в блондинку, не понятно. Здесь вы правы, этого делать было не нужно.

Если волос "полез" - пересушена кожа. Именно "полез" - стал выпадать на той зоне. Он вырастет снова, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мазали тока где седые волосы, я была как морковка.

Минус 20 сидела ,потом смывка и уже красили.

Причем я не просила делать меня светлее ,для чего нужно было мазать вообще?

и волос полез...

Для Вас,Нин?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, теперь поняла. Вам сначала обесцветили волосы. Перед окрашиванием. На самом деле, это самый простой путь окрасить все волосы ровно, но больше подходит для оттенков блонд. Для чего осветлять, если вас не окрашивали в блондинку, не понятно. Здесь вы правы, этого делать было не нужно.

Если волос "полез" - пересушена кожа. Именно "полез" - стал выпадать на той зоне. Он вырастет снова, конечно.

 

 

Для Вас,Нин?)

волос лезет пипец как((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, а отчего вы туда не обратились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, а отчего вы туда не обратились?

в этот салон?

думаете они мне помогут советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, советом не помогут. Если бы сразу, можно было бы деньги возвратить. А во так часто они и не в курсе, что волосы выпадать начали от их художеств. И продолжают то же самое другим делать.

Их советы можно не слушать - что они могут посоветовать, если так работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, советом не помогут. Если бы сразу, можно было бы деньги возвратить. А во так часто они и не в курсе, что волосы выпадать начали от их художеств. И продолжают то же самое другим делать.

Их советы можно не слушать - что они могут посоветовать, если так работают?

я незнаю зачем вообще туда пошла(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, не огорчайтесь. Волосы вырастут, главное теперь - не повторить такое. И, конечно, следить за состоянием кожи головы - смягчение, похоже, вам необходимо в принципе. Редко советую масляные маски для кожи головы, но тут повторю любимую (да и единственную, в эффекте которой убеждались многие мои клиентки).

Витамин Е в масле + равно количество оливкового масла Экстра-Вирджин смешать, кончиками пальцев наносить на кожу головы. Втирая легкими круговыми движениями от периферии роста волос к макушке. Маску делать перед мытьем головы, смывать через 30 минут полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, я очень надеюсь, что вы попробуете делать эту маску. Даже если все уже неплохо, маска для нашего климата подходит и зимой, и летом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., можно такой вопрос задать. Как правильно обрезать концы?) На сухие волосы, на мокрые или без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., можно такой вопрос задать. Как правильно обрезать концы?) На сухие волосы, на мокрые или без разницы.

 

СВИТМАМА, если о салонной работе речь, то мы по-разному делаем. Чаще по мокрым, потом сушим, вытягиваем и по сухим финальная стрижка. Для волоса это не имеет значения. А вот если волос сильно поврежденный, то на сухие хорошо видно, где он. Особенно когда приходят впервые, и жалко длину. Тогда будем мало стричь и дорабатывать на сухих, вытянутых с термокремом волосах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Ольга. Хотелось бы узнать ваше мнение на счет этих витамин-

17337528_m.jpg 17337529_m.jpg

17339826_s.png

https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Maxi-H...ggie-Caps/42190

Моя проблема, волосы тонкий, растет не быстро. Пока делала масляные маски пушек рос неплохо, а месяц назад провела 10 процедур Дарсонвалем и после этого они стали лезть сильно и хуже расти.

Что бы востановить их решила начать с Эвиталии и Селцинка, а потом пить эти витамины.

Или может вы порекомендуете другие витамины с iherb.

Изменено пользователем *Маруська*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Маруська*, посмотрите тут - Нортия и Бьюти http://visionmagazin.ru/linia-dlya-zhenshin . То, с чего решили начать - самое действенное. А передоз витамина группы В сказывается на выпадении волос в более сильную сторону.

 

То, что вы описываете - усиление выпадение волос после Д.Арсонваля, означает, скорее всего, гипертонус нервных окончаний на поверхности волосистой части головы. Потому волосы от стимуляции и тонизирования этой области стали лезть. Возможно, их выпадение совпало со стрессом или каким-то другим заболеванием, но это не было принято во внимание. Сейчас сказать трудно.

 

Но одно точно - гармонизировать надо состояние здоровья и питание. Вы уже составили план и он хороший, приносит свои плоды. Но то, что дано природой, не изменить и генетически обусловленное количество и толщина волос не изменятся. Поэтому ваш план по общему оздоровлению очень хороший. А про Ай-Хэрб ничего сказать не смогу, мои клиентки его не принимали, результатов не видела. Возможно, что комплекс хорош.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый день!

просим совета: в очередной раз обновляя дочери ее блонд, обратила внимания, что на некоторых участках головы отросших корней нет от слова совсем. т.е. получается на них волосы перестали расти?

так бывает? это может быть результатом частых окрашиваний, использование фена и плойки?

Что сейчас можно сделать? Также дочь отметила, что в последние 2 недели при мытье волосы выпадают как ей кажется больше обычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, как часто вы красите волосы дочери? Где не было орастания корней? По границе роста волос на лбу и висках? Если да, то они, возможно, просто выгорели. Особенно если вы ездили на солнечные пикники.

Такого от окрашивания, фена и выпрямителя быть не может, но зато от выпрямителя могут отламываться осветленные волосы. Им вообще нельзя пользоваться, в идеале. Для выпрямления волос существует Митик-Ойл термокрем, при помощи которого и феном волосы выпрямляются, да еще как!

 

А вот если дочь отмечает выпадение, не пора ли провести весенне-летнюю профилактику и пропить Эвиталию и комплекс витаминов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как часто вы красите волосы дочери?

от нескольких раз в месяц при творческих экспериментах, до 1 раза в месяц (как сейчас)

в том-то и дело, что это волосы в глубине, например внизу у шеи, или между виском и пробором, при этом на виске и проборе отросшие корни есть...

мы даже на пробу надергали волосинок) живые с луковицами, но одного светлого цвета на всей длине, а через сантиметр - волосы с отросшими полуторасантиметровыми темными корнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, надо смотреть, так я не понимаю. Волосы выдергивать не надо, луковицу вы не выдернете, она остается внутри кожи, а то, что вы считаете луковицей - т.н. "волосяной сосочек":Azumi19.jpg

 

 

В любом случае, непонятное явление, либо придите, я посмотрю и вы покажете, что имеете в виду, либо подождите и перестаньте делать эксперименты, просто красьте отросшие волосы и только.

 

Рекомендацию по восстановлению флоры ЖКТ и витаминам я бы не игнорировала тоже. Возможно, у дочери были какие-то стрессы, и организм реагирует.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга.Очень нужен ваш совет.

В конце мая я была у вас в салоне с дочкой. Мне делали стрижку и окраску волос.А потом вы подстригли чёлку моей дочке , так как она очень просила.

Помощь нужна моей дочке.Если вы помните у неё был отличный густой волос.Вы ей ещё косу красивую заплели, спустя некоторое время у неё стали очень сильно выпадать волосы.Коса уменьшилась в два раза. Сначала я думала , что это от хлорки в бассейне, но сейчас мы туда не ходим.

Сходили к врачу , сдали анализы на гормоны , сахар , проверили щитовидку. Всё в норме.Врач развела руками сказала , что это на фоне взросления и назначила попить витамины.

Я просто не знаю как помочь дочке , куда дальше двигаться. Волос так и продолжает выпадать уже второй месяц.

Очень страшно остаться без волос.А что делать если врачи руками разводят ?

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5763d58a9db7ab44ac3ed822adc9d1e853a74a283159924.jpg3c8c804e708a0550fe92fa4bb688067d53a74a283159925.jpg

Вот что осталось от нашей косы , И фото волос после каждого расчёсывания.

Длина была ниже талии , пришлось укоротить на 20 см.

Я просто в отчаянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Наташ~ка*, у дочки стресса не было месяца три назад? Ссора в школе, скандал, экзамен, исправление отметок?

Это первый вариант ответа на вопрос.

Второй - прием антибиотиков без последующего восстановления микрофлоры кишечника и желудка.

Третий - их масса, но, думаю, причина в первых двух. Врач, конечно, отмазалась - витаминчики? А вас спросили, как у дочки с пищеварением вообще? Желудок проверили? К невропатологу или детскому психологу направили?

Посмотрите ее ногти на пальцах рук. Если слоятся - недостаток микроэлементов и витаминов точно есть.

Я не врач. И все, что я могу сказать - для начала принимайте меры по оздоровлению иммунной системы дочки. Установите режим для отдыха, прогулок, хорошее полноценное во всех отношениях питание, бросьте пить витамины, пока не пропьете http://www.medcentre.com.ua/medikamenty/evitaliya.html

С нее начнется оздоровление. А уже потом купите хороший комплекс витаминов и пусть пьет.

Наружные меры - Д.Арсонваль http://horoshulya.ru/alopecia/apparat-dars...niya-volos.html (купите на Авито и сделайте курс процедур), масляные втирания - оливковое масло и масло витамина Е смешать в равных пропорциях и массирующими легкими движениями втирать в волосистую часть головы от периферии роста волос к центру. Процедура делается за полчаса-час до мытья головы.

И желаю вам, чтобы все прошло. Но не ждите сиюминутных результатов. Они появятся через несколько месяцев. Пока организм "ответит", должно пройти время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Ольга,большое спасибо за отклик.

В школе стрессов у нас не было,дочка у меня отличница.С конца апреля до середины мая болела ОРВИ лечились долго,но без антибиотиков.Единственным стрессом могла послужить сдача анализа крови из вены.Сдавали первый раз в жизни,так как вены не видны очень долго не могли попасть в вену,все руки истыкали.

Дарсонваль,я купила ещё на прошлой неделе,сделала уже 5 процедур.Правда никакие укрепляющие средства я пока не использовала.Очень надеюсь,что у дочки всё наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Наташ~ка*, ОРВИ и сдача крови тоже считается. Удар по иммунитету + нервы.

Эвиталию надо сделать обязательно. Эта закваска за 2 года, когда ее стали использовать, столько волос у моих клиенток больших и маленьких "вырастила", иммунитет подняла, что нельзя такое игнорировать. С нее начинается питание организма - прокачка и очистка всей системы ЖКТ. Пока кровь не получит питание из ЖКТ, волосам есть нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста можно ли кормящей маме сделать процедуру BOTOX для волос. На грудном молочке это отразиться? И вообще учитывая гормональный фон женщины которая кормит грудью будет ли BOTOX эффективен? Заранее спасибо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Big мамочка, при ГВ вы должны обязательно знать состав этого самого BOTOX. Поскольку умудряются даже туда положить формальдегиды. Это можно определить при помощи знакомства с линейкой продуктов этой фирмы в нете. Если фирма предлагает ботокс, выпрямление волос и кератиновое восстановление - в основе, скорее всего, есть составляющие формальдегидов. Эта продукция вам категорически вредна. Поскльку формальдегиды это официальные канцерогены. Видео можно посмотреть на моем канале, но с ноута - звук закачан странно, с мобильного только через наушники.

Как раз на детской площадке проведен опрос мам, что делали они и как им процедуры.

 

 

Какой ботокс можно применять? Тот, в котором нет выпрямления. Выпрямление и выглаживание разные вещи. Выпрямляют завиток волос(формальдегидом или теогликолем аммония). Выглаживают структуру волоса, не меняя его - кудрявый остается кудрявым.

 

Хорошие ботоксные уходы есть в многих марках косметики, и проверить его качество легко - в этих марках НЕТ выпрямляющих комплексов. Они их не выпускают.

 

В нашем салоне применяется ботокс от итальянской фирмы Artego - вот страничка в их сайте о том, что содержится в нем и два видео о способах работы с ним.

 

http://artego-russia.ru/new-hair-system/index.html

 

Формальдегиды там отсутствуют, применять при ГВ можно, вредных испарений нет.

Про гормональный фон и неприятие каких-то компонентов красителей или завивок много мифов, и это лишь сказка. Волос у вас отрастал не в период гормональных изменений ГВ. Раньше. Поэтому он сформирован в луковице и отрос раньше, чем гормональный фон ГВ его успел как-то изменить.

Как меняет фон ГВ и беременности волос? Как и все структуры человеческого организма во время беременности, волосяная луковица переживает прилив сил, обновляющие гормоны и, если организм женщины здоров, волос только укрепляется и становится мощным.

Выпадение волос после родов связано с восстановлением цикла женщины и никак не связан с питанием. Известно, что женщина при ГВ не ест ничего вредного) Так что делать процедуру можно и она эффективна!

Удачного выбора, удовольствия и отдыха вам на процедуре и здоровья!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите, как ухаживать за волосами в послеродовой период, начался активный волосопад( или просто ждать? Может витамины попить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Подскажите, как ухаживать за волосами в послеродовой период, начался активный волосопад( или просто ждать? Может витамины попить?

Спасибо! Ответ нашла в другом разделе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пион, напишу для других. Прежде всего Эвиталия или любой пробиотик, позволенный мамам. Без восстановленной микрофлоры ЖКТ нет смысла ухаживать дальше. У нас большой опыт наблюдения за волосами, Эвиталия дает "ёжики" новых волос с прежней густотой уже спусты несколько месяцев. А дальше мое видео.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24.07.2016 в 11:23, О.О. сказал:

Фиалка, Ортомол УЖАСНО дорого у нас. В Германии за 100 евро можно купить гораздо больше. Если знакомые есть, можно узнать.

 

Доступные витаминные комплексы в ВИЖН.

Если для восстановления работы ЖКТ после инфекций и антибиотиков и многого другого, то начинать с: http://www.vipgroup.net/production-new/cat...hit/direset.php

Подберите шампунь от выпадения волос https://lafabelo.com/ru/products/shampoos/shampoo-papaya-and-menthol
 

После этого хорошо усвоится вот это, конкретно для красоты изнутри, внешней: http://www.vipgroup.net/production-new/cat...-hit/beauty.php

Только не попадитесь дистрибьютору, раскручивают конкретно и убедительно)))

Про Эвиталию: В НЕЙ САМОЙ витамины. Не дополнительно, а в самом йогурте они получаются, как результат жизнедеятельности сквашивающих бактерий.

 

а какой бы вы посоветовали шампунь от выпадения волос??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24.06.2020 в 12:58, Gertis сказал:

 

а какой бы вы посоветовали шампунь от выпадения волос??

 

@Gertis , посмотрите на эту тему мое видео:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...