Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

О волосах прежде всего, о выпадении, как помочь расти и как не навредить.

Рекомендованные сообщения

pti4ka, вы против шелушения на поверхности кожи головы пробовали масляные маски делать? Перед мытьем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. У меня волосы выпадают уже 3-й месяц после родов, очень сильно, хожу с косой, а то они повсюду. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, вы против шелушения на поверхности кожи головы пробовали масляные маски делать? Перед мытьем?

 

Да, пробовала. Такое ощущение, что поры забиваются, потом еще хуже.. Продолжаю делать, но реже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка5, вашей дочке всего-то 6 месяцев. Разве у вас после первых родов не было этого? Это же закономерное выпадение после родов, обусловленное восстановлением гормонального фона.

Главное - не бояться. Если вы на ГВ, то пить витаминные комплексы для кормящих мам. Если нет уже - читайте тему, здесь я столько написала про то, какие комплексы принимать, чтобы вернуть волосы, вырастить новые, что повторять нет смысла! Хотя бы предыдущую страницу посмотрите, там есть. И еще раз: не бойтесь, это дает обратный эффект - на нервной почве сильнее выпадение волос!

pti4ka, в вашем рационе много продуктов, богатых жирами? Масло растительное, рыба, мясо? Такое впечатление, что у вас кожа сохнет. Это может быть из-за отопительного сезона, но вы жалуетесь, а у других все норм. Оцените свой рацион, достаточно ли у вас жирных кислот или вам попринимать их в специальных комплексах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, в вашем рационе много продуктов, богатых жирами? Масло растительное, рыба, мясо? Такое впечатление, что у вас кожа сохнет. Это может быть из-за отопительного сезона, но вы жалуетесь, а у других все норм. Оцените свой рацион, достаточно ли у вас жирных кислот или вам попринимать их в специальных комплексах?

 

Да, рыбу ем, масло тоже, мясо постоянно. Видимо, просто сальные железы работают с нарушением. Отчего и появляется перхоть. Знать бы как ее победить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, масляные маски + массаж одновременно. Доступная процедура. Как делать смесь для маски, я писала - оливковое масло+масло с вит Е из аптеки. И втирать к кожу кончиками пальцев. Одновременно это и железы стимулирует, и кровоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасбо, в прошлый раз закончилось гораздо быстрее и новые начали расти, а сейчас что-то затянулось все это. Прочитала все и не поняла, как принимать препараты и какие и в какой дозировке. Вообще волосы у меня жирные укорней, а концы сухие. Посоветуйте еще шампуть.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка5, если у вас ГВ, то никакие не принимать. А в постах, где препараты описаны, принимать по очереди сначала то, что первым написано, потом те, что дальше.

К примеру, у вас нет ГВ.

Тогда вы начинаете с комплекса Бактистатин, принимаете в течение 10 дней по аннотации к препарату.

Потом покупаете витаминный комплекс Мильгамма Композитум, 60 таб., принимаете также по аннотации.

Дальше можно сделать перерыв, если вы здоровы, этого достаточно для того, чтобы волосы не задерживались)))

О жирной коже головы. У вас гормональный фон пока что не установился, поэтому может быть повышенное салоотделение желез на волосистой части головы. Если это стало проблемой, можно купить подсушивающие шампуни в аптеке. Вам подскажут, какие есть и будет возможность выбора.

А сухие концы волос после мытья надо обрабатывать спреем для увлажнения и легкого расчесывания, жирнить уходом кожу вы не будете, а концы будут ухожены и это очень быстро, т.к. смывать не надо такой уход.

Вот http://www.londa.ru/products/care/deep_moisture.php можно купить в любом магазине проф.косметики для парикмахеров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Спасибо, мы уже не на ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, тогда можно то, что написано. И ваш "ёжик" новых волос не заставит вас долго ждать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут начиталась про вред лаурил сульфата - перехожу на мытье мылом. Потом отпишусь, как и что. Говорят, от него волосы меньше сыплются.

А эта гадость добавлена во все шампуни современные - что и заставляет нас мыть почти каждый день, чтобы на них подсесть и деньги тратить..

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, тогда можно то, что написано. И ваш "ёжик" новых волос не заставит вас долго ждать)))

А еще можно к вам по приставать, а какой шампунь подсушивающий лучше. В принципе они у меня и до беременности жирные были. Мою голову 2-а раза в неделю. И нужно ли мне пользоваться бальзамом?

Как вы относитесь к расхваленному лошадиному шампуню?

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, многим моим клиенткам нравится шампунь в виде мыла от LUSH. Мне, кстати, тоже по душе некоторые виды. Не хотите попробовать?

Анюточка5, мытье 2 раза в неделю - это нормальные волосы. Если вас беспокоит жирность, как вы выдерживаете 2 раза в неделю мыть?

Аптечные серии мне нравятся от Шеринг Плау: http://beauty.mirror.smed.ru/Krasivye-volo...orporeyshn.html

К "Лошадиной силе" никак не отношусь, обычный маркетинговый ход на фоне всеобщей народной веры во что-то новое. Также этому шампуню дано хорошее коммерческое название и многие будет на плацебо-эффекте мыть голову и им будет нравиться.

Хочется напомнить, что функция шампуня - вымыть кожу головы и волосы. Никакой силы лошадиных грив шампунь не в состоянии дать.

Вся сила, какая есть, чтобы восстановить волосы, находится там, откуда они растут - в коже. А кожа - самый крупный орган человеческого организма. Это факт. И кожа функционирует вместе с организмом. Она дышит, увлажняет себя, смазывает, несет в кровеносных сосудах питание в волосяные луковицы. И сильно или слабо она функционирует, зависит от внутреннего общего состояния организма самого владельца кожи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, многим моим клиенткам нравится шампунь в виде мыла от LUSH. Мне, кстати, тоже по душе некоторые виды. Не хотите попробовать?

Анюточка5, мытье 2 раза в неделю - это нормальные волосы. Если вас беспокоит жирность, как вы выдерживаете 2 раза в неделю мыть?

Аптечные серии мне нравятся от Шеринг Плау: http://beauty.mirror.smed.ru/Krasivye-volo...orporeyshn.html

К "Лошадиной силе" никак не отношусь, обычный маркетинговый ход на фоне всеобщей народной веры во что-то новое. Также этому шампуню дано хорошее коммерческое название и многие будет на плацебо-эффекте мыть голову и им будет нравиться.

Хочется напомнить, что функция шампуня - вымыть кожу головы и волосы. Никакой силы лошадиных грив шампунь не в состоянии дать.

Вся сила, какая есть, чтобы восстановить волосы, находится там, откуда они растут - в коже. А кожа - самый крупный орган человеческого организма. Это факт. И кожа функционирует вместе с организмом. Она дышит, увлажняет себя, смазывает, несет в кровеносных сосудах питание в волосяные луковицы. И сильно или слабо она функционирует, зависит от внутреннего общего состояния организма самого владельца кожи)))

Этот шампунь от перхоти, но у меня ее нет))) Вот так выдерживаю, потому что сейчас хожу в шапке, когда сниму, конечно чаще, раз в 2-а дня. И про бользам нужно ли им пользоваться, при жирных у корней волосах?

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка5, это не только от перхоти. Там внизу написано - устраняет жирность. А перхоть часто бывает следствием жирности. Если у вас ее нет, эффект получите по уменьшению жирности кожи. Смущает этот шампунь, посмотрите вот этот: http://366.ru/catalog/item/2690136568826/

Некоторым помогает более бюджетный вариант: Шампунь GREEN MAMA для жирных волос "Черная смородина и крапива"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, многим моим клиенткам нравится шампунь в виде мыла от LUSH. Мне, кстати, тоже по душе некоторые виды. Не хотите попробовать?

 

В ней тоже много всяких химикатов.. похоже, моя кожа их просто не выносит. Я уже чем только не пользовалась. Почти от всего перхоть.

Вот кстати, вторую неделю мою мылом. Сначала мыла дегтярным. Стало получше, но не намного - раздражение не ушло. Теперь вчера помыла самым простым мылом детским

(с голубым мишкой). Ополоснула вместо лимонки уксусом (развела в воде). Итог - волосы вчера к вечеру вообще не пожирнились, намного меньше зудела кожа, голова просто, видимо, в шоке от такого :))

Перхоть, конечно, еще осталась, но она не сыплется, как раньше. Посмотрим, что будет дальше. Маски тоже увлажняющие делать продолжаю.

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, странно - вы кожу дегтярным шампунем подсушиваете, уксусом тоже, а потом увлажняете. Вы масляные маски делаете? Пробовали?

Если на все у вас реакция негативная по коже, дам телефон отличного дерматолога. Одна консультация вам не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, странно - вы кожу дегтярным шампунем подсушиваете, уксусом тоже, а потом увлажняете. Вы масляные маски делаете? Пробовали?Если на все у вас реакция негативная по коже, дам телефон отличного дерматолога. Одна консультация вам не помешает.

 

О.О., я не дегтярным шампунем сейчас мою. Я начала мыть дегтярным мылом. Кожа у меня жирная, поэтому и подсушиваю. Вообще вчера я детским помыла, и мне больше понравилось, чем дегтярным.

Масляные маски да, с репейным маслом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, вот смотрите, кожу стягивает после мытья, но вы маски делаете жирные. Волосы как - жирнятся или??? Тут какое-то двойное сложное сочетание для кожи головы - жирная маска до мытья и подсушивающее мытье кожи головы после нее.

Вы мне в личку стукните, если решите дерматолога посетить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, вот смотрите, кожу стягивает после мытья, но вы маски делаете жирные. Волосы как - жирнятся или??? Тут какое-то двойное сложное сочетание для кожи головы - жирная маска до мытья и подсушивающее мытье кожи головы после нее.

Вы мне в личку стукните, если решите дерматолога посетить.

 

О.О., кожу раньше не просто стягивало после мытья, ощущение, что поры просто забивались. И причина этого лауретсульфатные шампуни. Они не промывают, забивают поры.. уж не знаю, как всеми этими химикатами вообще моют голову остальные люди.

Я пасс.

А масками я не увлажняю, я репейное с желтком наношу от перхоти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, ну, кажется, вы обретаете золотую середину для своей сложной кожи. Удачи вам, вы упорный и методичный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ в соседней теме! Роды были 11 лет назад, стресс (непонятно чем вызванный)- 1,5 года назад, после этого и седые волосы вылезли и свои сыпаться начали, подозреваю, что и дисбактериоз присутствует. Ролик в первом сообщении не могу просмотреть, т.к. забегаю в инет в рабочее время :shy: , а вот про прием препаратов, пожалуйста, уточните, их принимать одновременно? Или же сначала Лактофильтрум неделю, а затем Нарине-форте (как долго?), а затем Бион-3(как долго?)? Или же другая схема приема?. К гастроэнтерологу необходимо обращаться на консультацию по поводу применения данных препаратов или они безвредные? Принимаю Эксперт волос от Эвалар - результата не наблюдаю. Шампунь в аптеке купила "Луковый" серии 911 (результат пока еще не известен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подозреваю, что и дисбактериоз присутствует.

К гастроэнтерологу необходимо обращаться на консультацию по поводу применения данных препаратов или они безвредные?

Если вы подозреваете - то надо обратиться к врачу. Да и для консультации по поводу применения тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незн@йк@, для приема пробиотиков и пребиотиков консультация врача не требуется. Я спрашиваю у гастроэнтерологов и схемах приема и доступности препаратов без консультации. Еще с прошлого года стали рекомендовать принимать Бактистатин в течение 2 недель, а потом БИОН-3 курсом месяц. Это одна из схем.

Луковый шампунь лишь очищает, но на причины выпадения волос не действует.

 

Bacio, к гастроэнтерологу можно обратиться за консультацией, только услышишь то же самое (в лучшем случае), что я пишу тут. Я никогда ничего не пишу "из головы". А на врача и консультацию еще время и деньги выкроить надо. Не все находятся в уютных материальных обстоятельствах, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! За совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незн@йк@, пожалуйста, здоровья вам и вашим волосам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastasja, вы брови выщипывали и хотите восстановить рост волос на тех зонах, где выщипано, или укрепить существующие волоски бровей? Сразу можно сказать, что последнее невозможно.

А вот отрастить ранее выщипанные брови можно. Только мазать ничем не надо, надо лишь делать форму брови при помощи карандаша или теней "в тон", чтобы "пробелы" в контуре бровей были малоразличимы. И убирать только те волоски, которые совершенно не там, где надо.

Когда вырастет общее количество волос брови, можно делать форму заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, 3 сезона это 9 месяцев? Ну, если за это время не отросло, стимулировать бесполезно. Вряд-ли дополнительно что-то вырастет. Я бы тенями дотушевывала там, где нет волосков и все. У некоторых бровей вообще нет или очень короткие, или тонкие. Макияж - самое простое, чем можно поправить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как отрастить... брови?

Попытки отрастить были неоднократно, но терпение заканчивалось через несколько месяцев, когда видела, что волоски растут хаотично, залысины не зарастают... Сделала вывод, что простым отращиванием ничего не добиться, нужны вспомогательные средства.

Как это сделать?

а у меня знакомая девочка отращивала брови, и мазала их каждый день касторовым маслом, вроде им), так она говорила, что у нее за три месяца все отросло и она пошла и сделала форму как хотела. Ну может еще это и индивидуальная особенность и не у всех так быстро брови отрастают))) Но можно попробовать. Ну или татуаж) он спасет мир, знакомая сделала, мне очень понравилось, выглядит натурально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже татуаж. тоже натурально. но это не мои брови. хочу свои )

за 3мес конечно нереально наверное. когда выщипываешь в одних и тех же местах в течении многих лет, то луковицы ослабевают и волоски не растут. у меня были такие места, где волоски вообще не росли. касторовое я тоже купила

ну тогда только как вариант, мазать, мазать, мазать и ждать) А вдруг отрастут) Да мне кажется, что рано или поздно отрастут. Тем более у вас татуаж, он значительно скрадывает дефекты. У меня нет татуажа, ибо природа наделила бровями))) волосы плохие но хоть с бровями повезло))) Так вот я тоже в одном месте долго не могла отрастить бровь, но сейчас ничего вроде выросло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первое, что хотелось бы сказать, уместилось вот в этом гениальном ролике:

http://video.yandex.ru/users/nnails97/view/7о волосах

Услышав то, что говорится в этом ролике, можно понять, как восстановить волосы и отчего они выпадают.

Оля,здравствуйте,ролик действительно полезный.У меня такой вопрос возник,там рассматривают молодого человека с жирной кожи головы и перхотью.так у моего мужа похожая проблема.Он начал лысеть,что делать в таком случае?Еще подскажите лосьоны для жирной кожи головы о которых говорилось в видео.

И такой вопрос как ухаживать за детскими волосами?.нам сейчас 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Birds, я лично мазала свои брови касторовым маслом в далекие годы, когда выщипала их (где-то в 98, модно было "ниточкой"). Я свидетель - ничего не ускорилось. Масло, как потом проконсультировал меня косметолог, размягчает кожу и врастание волос происходит меньше, кожа ведь мягкая. И все...

 

marisha_0606, мужу нужно к дерматологу, я в этом случае не тот специалист. Файбисович Елена Ивановна, отд. дерматологии в Областной больнице, с 9 до 15 часов прием всех.

О волосах ребенка - им ничего не нужно, кроме... спрея-увлажнителя. От запутывания. Я своей дочке брызгаю с 4 лет. В три года они не такие длинные были, начали мы ей отращивать волосы, от нашей "классной" воды они быстро стали шершавыми и она не любила расчесываться. Спрей-увлажнитель, который она сразу полюбила, решил все проблемы и, кроме него, до 14 лет она вообще ничем не пользовалась. Очень любила брызгать его сама)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

marisha_0606, мужу нужно к дерматологу, я в этом случае не тот специалист. Файбисович Елена Ивановна, отд. дерматологии в Областной больнице, с 9 до 15 часов прием всех.

О волосах ребенка - им ничего не нужно, кроме... спрея-увлажнителя. От запутывания. Я своей дочке брызгаю с 4 лет. В три года они не такие длинные были, начали мы ей отращивать волосы, от нашей "классной" воды они быстро стали шершавыми и она не любила расчесываться. Спрей-увлажнитель, который она сразу полюбила, решил все проблемы и, кроме него, до 14 лет она вообще ничем не пользовалась. Очень любила брызгать его сама)))

Спасибо за ответ,попробую мужа туда отвезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, а что за спрей для ребенка, может ссылку дашь, а то у моей уже по пояс, очень путаются, расчесываться не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка5, хотя бы такой:

 

Londa Спрей-кондиционер для увлажнения волос Deep Moisture Conditioner http://shop.eva.ro/media/catalog/product/c...oning-spray.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., раз уж разговор пошел, да и темку искала не нашла, как ухаживать за волосам ребенка?

Дочке 3,5г., ни разу не стригли, только челку обрезаем, волос уже ниже пояса, для меня мытье, расчесывание прям мучение, подстричь и все, но муж не разрешает и подруги тоже, у нас красивые кудряшки на концах))) а структура прям как у меня, волос пористый, пушится и при мытье мочалка... В магазинах сейчас смотрю есть детские шампуни и бальзамы, прям как для взрослых)))))) Вы про спрей-кондиционер сказали... но лонду не хочу, страшно...

Мыть как часто надо? понятно, что если совсем в каше или т.п., но мы стараемся косы, чтобы не пачкала.

И про подстригание как правильно? У самой в детстве волос густой был, косы, банты, вечером как сниму все это, до сих пор помню макушка аж болела)))) может поэтому сейчас и вылез весь волос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, как часто мыть? По мере загрязнения моют волосы и детям, и взрослым, у каждого свой режим. Сейчас для детей берут мягкие шампуни и они, конечно, не так ядерно смывают весь гидро-липидный слой с кожи, как в нашем детстве))) Лично мне мытья головы в субботу хватало таким манером до следующей субботы)))

Но теперь можно купить ребенку хороший шампунь и хороший уход, если есть средства. Лонда, к слову, держит продукцию сертифицированную во всех точках продаж, если это проф. серия - тем более. И спрей у нее - прямо уважаю! За небольшую (сравнительно) цену очень хорошее качество. Моя дочка вырастила именно на этом спрее - другого не было - волосы до пояса и ниже еще в детском садике.

Но теперь есть лучше.

Для вашей дочери я бы рекомендовала все же стрижку концов волос, даже детям нужно их обновлять. В каких целях? Чтобы не путались. Я часто объясняю, что волосы можно сравнить с одеждой. Если ты купила платье и носишь его постоянно, несколько лет, стираешь бережно, гладишь, но носишь всегда - будет ли оно новым? Нет. И волосы, их концы, не становятся лучше. Наш климат, наша вода (часто ржавая и с гигантским количеством хлора) вынуждает волос становиться шершавым раньше, чем он мог бы им стать.

Волосы детей - не волосы взрослого. Они подвержены такому воздействию больше. Поэтому средства для детей нужно подбирать очень целенарпавленно и, покскольку ребенок пользуется этими средствами один, денег можно чуть больше заплатить.

Итак, мои рекомендации для вашей дочери:

http://www.z-oneconcept.com/proddett.aspx?prdt=3144

http://www.z-oneconcept.com/proddett.aspx?prdt=2568

 

Первое - шампунь с маслом арганы, который промоет бережно волосы и сделает их мягкими.

Втрое - один из лидеров продаж в нашем салоне, реструктурирующее средство-спрей с натуральными эфирными маслами, несколько "пшиков" на концы волос вашего ребенка в ванной. Мокрые волосы разотрите между ладонями, помассируйте с слегка сполосните водой. Результат вас очень порадует.

 

Средства можно купить по адресу в сайте, с которого ссылки, а также в салонах, работающих с ЗетУАН концепт. Если в магазине будут говорить, что средства из разных серий и советовать непременно купить из одной - скажите, что рекомендовала я. Вопросы отпадают сами собой. :rolleyes: Серии в одной (хорошей) фирме взаимодополняющие все.

Здоровья вашему ребенку и его волосам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это вообще правда? или опять на наивных, как я, рассчитано?))

 

Необходимый уход за волосами

 

Для начала можно сделать более полезным твой собственный шампунь, которым ты привыкла пользоваться. Для этого добавь в шампунь витамины A, B, C, B12, которые продаются в ампулах в аптеке.

 

Уже после первого мытья волосы станут очень блестящими, с сумасшедшим объемом.

 

Не нужно добавлять витамины в целый флакон шампуня, потому что толку никакого не будет.

Сделай это следующим образом: в чашку налей шампунь, чтоб хватило на два намыливания и добавь витамины. Можешь добавить все сразу, а можешь и по отдельности. Перемешай и вымой голову.

 

Когда намылишь второй раз, оставь шампунь на волосах минут на 5, потом смой.

 

После первого же мытья ты заметишь, что объем стал просто сумасшедший и волосы намного меньше станут выпадать.

 

Еще, чтоб твои волосы были шелковые, блестящие и легко расчесывались, раскроши в шампунь таблетку аспирина (лучше растворимого). Тебя удивит эффект, поверь нам.

 

Если добавить в шампунь витамин Е, волосы перестанут выпадать и ломаться.

 

Витамины для волос в продуктах питания

 

Витамин А.Один из самых важных. Он поддерживает твой иммунитет. Его нехватка может привести к выпадению волос и потере их блеска, даже может появиться перхоть.

 

В день необходимо примерно 1,0 мг витамина А, который содержится в печени, сливочном масле, яичном желтке, сливках и цельном молоке.

 

Витамин В2 придаст твоим волосам здоровый и свежий вид. Если его не хватает в организме, то волосы у корней быстро жирнеют, а кончики становятся сухими.

 

Витамин В2 расходуется быстрее всего и тебе необходимо 2 мг в день, чтоб поддерживать здоровье своих волос. В2 содержится в молочных продуктах, яйцах, хлебе, мясе и особенно в печени.

 

Витамин В3 отвечает за образование пигментов в волосах, при его недостатке нарушается рост волос, и они начинают рано седеть. Само собой тебе это не нужно.

 

В день твоему организму необходимо 50-100 мг витамина B3, который содержится в цельных зернах, пивных дрожжах, арахисе, рыбе, печени и, особенно много, в говядине

 

Витамин В6 предотвратит появление зуда и сухости головы. Кроме того, одной из причин появления перхоти так же является недостаток витамина B6.

 

В6 содержится в сухих дрожжах, цельных зернах, курице, свинине, рыбе, печени, почках, яйцах, овощах, сои, бананах, орехах, картофеле и капусте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну понятно, что дословно я не верю. Но вот стоит ли покупать витамины и так их использовать? вреда не будет, ясно. Но эффект-то действителен или нет? Просто это все в маслах же. Мне кажется, что что будет грязниться волос. Пока не покупала, не пробовала, но хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сильно выпадают волосы уже несколько лет. ПОсле вторых родов волосы просто посыпались (конечно, они и должны выпадать, но ТАКОГО я не видела в первый раз), у меня просто лысины были, челка исчезла :hysteric: стала втирать ринфолтил в пиалах регулярно. ВОлосы стали расти очень хорошо, подшерсток появился приличный, лысины зарастают быстро. НО выпадать не перестают. Утром на подушке остается много волос, да и когда волосы уже грязные, выпадают сильнее, можно прямо по челке провести и обязательно волос 5-10 выпадет. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...