Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

О волосах прежде всего, о выпадении, как помочь расти и как не навредить.

Рекомендованные сообщения

elektra, тот, кто это написал, не знает основ физиологии кожи. У кожи есть много функций, в т.ч. "барьерная", кожа дальше слоя эпидермиса никакие витамины не впускает. Масла для не - тоже способ смягчить эпидермис. Часто в нашей области (жарко у нас летом) людям помогают масляные массажи кожи головы при пересушенном эпидермальном слое - волосам проще расти в коже, не стянутой сухим верхним слоем. Но наши девушки и женщины уже давно привыкли к уходу за волосами - после шампуня обычно все бальзамы используют. И, хотя в использовании бальзама есть минусы, кожа становится мягкой.

Интересно, откуда ссылка? "Поверь нам..." - так пишут обычно неграмотные и невоспитанные люди.

zoloto, когда волосы мыть пора, я провожу по челке, и у меня выпадает 5-7 волос))) Это нормально. Другое дело, насколько они у вас успевают отрасти. Что делать? Мы расписывали с вами комплексы, вы ведь это все делали? Использование Ринфолтила тоже помогает, хорошая вещь, но там очень четко написано, что ампулы препятствуют тому, чтобы на волосы воздействовал тестостерон, мужской гормон: http://www.zhivizdorovim.ru/lekarstva/vita...-rinfoltil.html

Мне кажется, что вам надо проверить уровень гормонов, у специалиста. Т.к. Ринфолтил помогает лишь на время его применения. Нельзя же постоянно защищать волосы от воздействия собственного гормона, нужно попытаться выяснить его уровень и нормализовать.

Я не врач, поэтому советов, как дальше быть, не буду давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., это из группы "вконтакте" про волосы. Там много подобдных вещей, почему-то именно это заинтересовало. Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, а к какому врачу обратиться, чтобы на гормоны назначил анализы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra, вконтакте кто только чего не напишет. Если вам нужно что-то узнать, можете прямо мне там писать: http://vk.com/id182390418 или в группу (ссылка в моей подписи))). Масло самим волосам не помогает ни в чем, по длине оно абсолютно бесполезно, как и сказала выше Nastasja. Маслом можно лишь смазать концы длинных волос, когда они сухие - предохранить от механического и термического повреждения. Это все, чем может масло помочь самому отросшему уже волосу.

Nastasja, после родов ежик у всех :-), а масло на самом деле помогает ежику прорасти - оно смягчает кожу и, при нашем резко континентальном климате, волосы растут скорее. Масляные массажи и обертывания волосистой части кожи головы показаны при алопеции (послеродовой в т.ч.). И масло в самом деле смывается хорошо. Но не все, некоторые виды масел, особенно произведенные или хранимые неправильно, очень трудно смыть. У меня был случай, когда в салон пришла клиентка, не сумевшая отмыть волосы от масла. Именно вымыть голову человек пришел. Масло касторовое было.

zoloto, если конкретно - эндокринолог, да. Может назначить хороший эндокринолог-гинеколог. Сразу ищите хорошего доктора, желательно по рекомендациям (может, кто из мам обращался и доктор понравился). Ходить к эндокринологу в поликлинику бесполезно, там никто над вашими гормональными вопросами даже не задумается. Да и опасно это - могут выписать что-то не то для коррекции, методом "научного тыканья", авось поможет. Но т.к. это гормоны, опыты на себе - последнее дело. Уж лучше никакого врача, чем такой.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., я давно хотела спросить... До второй беременности страдала выпадением волос. Просто проводила по волосам рукой и в ладони оставалось приличное количество волос. И так постоянно,сколько бы раз я это не делала в течении дня. Про расчески вообще молчу. При этом новые волосы все равно росли, ежик всегда топорщился.))Потом я забеременела, волосы прекратили выпадать совсем. Количество волос очень сильно возросло, раза в два, мама сказала,что у меня такой косы даже в детстве не видела. Когда ребенку был примерно год,выпадение возобновилось. Вернулась к добеременному количеству волос. Вроде бы это нормально,но волосы продолжали выпапдать, и я после долгих сомнений купила шампунь Алерана. Особо в эффект не верила, но решила попробовать. После первых же помывок волосы прекратили выпадать,но грязнятся на следующий день уже.И я опасаюсь тех побочных эффектов,про которые пишут в интернете (что вызывает привыкание, после отмены волосы выпадают еще сильнее, и проч.) Что Вы думаете об Алеране?Вам с ней приходилось сталкиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, у вас было нормальное для беременной состояние - тестостерон в микро-количествах, зато прогестерон максимальный, женский. Он и не давал волосам выпадать и поэтому волосы заколосились))). После родов все стало входить в баланс дородового состояния организма - поднялся уровень тестостерона и волосы начали выпадать (он отвечает за смену волос). Часто это состояние очень пугает. К тому же понижение уровня прогестерона "подсушивает" кожу и то, что вы описываете с шампунем "Алерана" - скорее всего, результат мягкого мытья кожи головы сбалансированным по Ph шампунем. Он не смывает всю гидролипидную пленку с кожи головы, как более интенсивно промывающие шампуни, и поэтому кожа головы у вас жирнится скорее. Но это свойство также помогло остановить выпадение волос после родов быстрее, чем оно бы само остановилось.

Что касается средств "Алерана" - специально наблюдала за волосами клиенток, которые выбрали для себя эту линию. По их отзывам, кратковременное улучшение состояния кожи головы - единственное, что они смогли отметить. Ну, и чуть получше стало волосам - не так сыпались или прекратили. Можно и без "Алераны" этого добиться.

Обычно ведь мы сразу бежим за шампунем или бальзамом - так приучила реклама масс-маркета. Ну, или начинаем мазаться маслом, делать массаж, кто-то д.Арсонваль. И итог всегда есть, он небольшой, но есть. Состояние волос, как я уже писала не раз - результат внутреннего состояния организма в целом. И исцеляющее действие шампуня всегда опосредованно. Не было бы предпосылок к окончанию выпадения - никаким шампунем ситуацию не исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Еще раз огромное спасибо за совет! Мои волосы стали намного меньше выпадать!!!! Пропила бактистатин и БИОН-3!!! Активный рост новых волос подтвердила Елена на стрижке! А правильность применения БИОНа - терапевт (единственное, это то, что БИОН надо месяца три пить, для лучшего эффекта и стабильного состояния организма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незн@йк@, у вас хороший терапевт и внимательный мастер-парикмахер))) Я очень рада "выздоровлению" ваших волос, хотя они и не болели, все оказалось проще. Но теперь вы знаете путь к здоровым волосам, даже если они вновь вздумают поднять мятеж)))

Здоровья вам и вашим волосам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. Я к вам тоже с вопросом .

У меня тоже волосы выпадают со страшной силой (((

Самое странное, что они практически не подвергаются химическому воздействию.

Я их не крашу, кудри не завиваю ( редко очень, может неск. раз в год), феном страюсь не сушить, не вытягиваю .

Вот , что им надо ? Секутся ужасно , через месяц опять надо идти состиригать "соломку".

Витаминки пью . Может не те, конечно ?!

Ещё кожа головы оч чувствительная, любой эксперемент с шампунем может закончится нереальным зудом кожи головы . :hysteric:

Я прям измучилась .

А ещё заколки не могу носить , про хвосты вообще забыла (от резинок тоже болит всё), к вечеру волосы и кожа головы не реально болит, прям ломит в том месте, где было перетянуто или заколото.

 

Чем мне можно помочь ?

Вернее с чего начать ?

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Савитри, вопросы:

1. Бывает ли у вас сильная мигрень?

2. Вы стрессоустойчивы или вас можно вывести из себя быстро?

3. Давно "волосы болят"? /иначе не спросишь, потому, что они у вас болят, хотя так неправильно говорить. От заколок, резинок?

4. Пить витаминки недостаточно. Я об этом писала. Без предварительной подготовки кишечника и желудка при помощи курса того же "Нарине" или "Бактитатина" витаминки можно и не пить. Дисбактериоз есть у 95% людей. И если он есть, можно сразу кидать витаминки в унитаз, минуя их прием. Все равно они не будут усвоены организмом. Жду ответов на вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, вопросы:

1. Бывает ли у вас сильная мигрень?

2. Вы стрессоустойчивы или вас можно вывести из себя быстро?

3. Давно "волосы болят"? /иначе не спросишь, потому, что они у вас болят, хотя так неправильно говорить. От заколок, резинок?

4. Пить витаминки недостаточно. Я об этом писала. Без предварительной подготовки кишечника и желудка при помощи курса того же "Нарине" или "Бактитатина" витаминки можно и не пить. Дисбактериоз есть у 95% людей. И если он есть, можно сразу кидать витаминки в унитаз, минуя их прием. Все равно они не будут усвоены организмом. Жду ответов на вопросы.

 

1.да мигрень бывает , но редко ,( оч сильно было 1 раз даже скорую вызывали, ни чем помочь не смогла себе ) , а вот "просто болит" голова довольно часто.

2.наверно нет. быстро вывожусь из себя.

3. нет не так давно , может пол года, может меньше. Вот выпадают давно, после вторых родов как начали, так и не останавливаются.

У меня они и раньше выпадали, но всегда были шелковистые, красивые . Волосы, тонкие , но их много было. А теперь , ещё чуть и лысая буду. И смех и слёзы.

Мне страшно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, здравствуйте! У меня в последний месяц резко стали волосы очень жирными. Раньше я могла мыть 1 раз в 3 дня, и на второй день вид был очень даже нормальный. А теперь утром мою, а к вечеру уже заметно грязноват. Шампунь новый не пробовала в этот период, косметики тоже. Единственное поменяла фен на мощный, но стараюсь сушить быстро и не на макс мощности. Может быть поменять шампунь? То какой. Масками -бальзамами перестала пользоваться, с тех пор как пользуюсь жидкость Zone для легкого расчесывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. вот навеяло предыдущим постом Yaroslava... :rolleyes:

у меня оч сухие волосы. Я могу и неделю не мыть жирными они не будут. Но я естественно мою, просто не потому что жирные и грязные, а что б форму хоть какую-нибудь создать. :oh_mama:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Савитри, у вас детям 6 и 7 лет, вы нервничаете и уже давно находитесь в состоянии непроходящего стресса. Думаю, это главная причина головных болей, быстрого "выведения из себя". Скорее всего, и сон плохой. Нервы, и, как следствие, плохая работа ЖКТ тоже. Это все взаимосвязано. Не бывает одно без другого, кишечник сразу реагирует на повышенную нервную возбудимость.

Нет такого лекарства, которое бы восстановила ваш нервный баланс. Нет средства, кроме вашего собственного стремления все поправить.

Не из-за волос. Из-за себя в целом. Скорая помощь при мигрени, даже единожды - тревожный звонок. Начинать, как ни парадоксально, надо с отключения себя от своих вопросов - помогает уход на пару часов в неделю в клуб, заняться какими-либо физическими нагрузками. При таких симптомах, как у вас, лучше всего йога, не сложная, не напряженная. Если есть возможность, надо идти. Даже бежать. Или любые танцы - женская вариация фитнеса.

О том, что попить. Выше я уже написала, что Нарине. У них в отделах есть Нарине-форте, его пить по аннотации. Устранит часть нервозности тоже.

После него витамины - лучше всего вам Мильгамма подойдет - там снова комплекс для нервов идеальный. После Мильгамма можно купить БИОН-3 и пить месяц.

Сразу не ждите улучшения. Как и ухудшение, оно придет через некоторое время.

Хорошо дополнить это все массажем с оливковым маслом перед мытьем волосистой части головы. Будет казаться, что волосы выпадают сильно - это не так, просто при стимулировании будет выпадать то, что при мытье выпадает. Не прекращайте. Это смягчит кожу головы и легко тонизирует эпидермальные слои и кровоток, микроциркуляцию у луковиц волоса.

Вам надо все методично делать и посвятить себе некоторое время. Сосредотачиваться каждый раз на себе и только на себе. А то вы, наверное, не помните, когда беззаботно лежали в ванной - скорее всего, простоянно душ и все?

 

Yaroslava, что вы едите? Есть в рационе жирное, соленое, острое? С осенью меняется пищевой рацион и бывает, что повышенная жирность идет об руку с этой причиной.

Если пищевых привычек вы не меняли, то, возможно, окрашиваете волосы хорошим красителем? Не меняли способ окрашивания? У вас много своих волос у корней? Это тоже играет роль.

Фен действует на кожу головы не так страшно, как батареи отопления - они "пекут" воздух постоянно и мы о них не думаем. Меж тем воздух квартир и офисов сухой и теплый. Это тоже может сказываться на волосах. Какое средство для укладки волос и есть ли оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, что вы едите? Есть в рационе жирное, соленое, острое? С осенью меняется пищевой рацион и бывает, что повышенная жирность идет об руку с этой причиной.

Если пищевых привычек вы не меняли, то, возможно, окрашиваете волосы хорошим красителем? Не меняли способ окрашивания? У вас много своих волос у корней? Это тоже играет роль.

Фен действует на кожу головы не так страшно, как батареи отопления - они "пекут" воздух постоянно и мы о них не думаем. Меж тем воздух квартир и офисов сухой и теплый. Это тоже может сказываться на волосах. Какое средство для укладки волос и есть ли оно?

Так, буду отвечать по порядку...)))

По поводу питания - каюсь, но почти всю сознательную жизнь питаюсь неправильно. Все вытекающие последствия любителя покушать, имеются. )) но именно рацион нет, вроде, как обычно, жарим, печём и т.д.))))))

Волосы последний раз тонировала месяца 1,5 назад. Теперь планирую к Новому года. (Вы, возможно, вспомните меня, я та счастливица, к-й в Шпильке сожгли при прикорневом мелировании волос и теперь он у меня торчит вдоль лица завитками в разные стороны).

Про средства.. После мытья брызгаю вышеупомянутым средством Zone Concept. На корни иногда наношу пенку для объема Londa professional.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., спасибо вам большое, за подробное разъяснение.

Танцы есть в моей жизни (раз в неделю правда) именно как спорт.

Иногда детей сдаём к бабушке на весь день (в выходной) . Просто сплю целый час одна днём и меня ни кто не будит :umilenie: )))

У меня ещё работа новая, нервная, переживаю за всё.

Значит начну с организма в целом .

У меня есть репейное масло в аптеке покупала , фигня ? Или оливковое лучше ? Вымою я его ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Савитри, у меня такая же проблема.. Кожа головы к вечеру просто ужасно болит. Хвосты, косички и другие прически уже давно не делаю...

И по всем трем пунктам тоже самое... Обошла уже кучу врачей - диагноз здорова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, "жарим-печем" тоже о том, что волосы могут засаливаться скоро. Т.к. и жареное, и печеное (печеное в меньшей степени, но начинка или тортики могут сделать свое дело). И еще: в Шпильке вам сожгли волосы, они были суховатыми, а теперь отрасли свои + тонирование (оно восстанавливает волос), сухость стала намного меньше, так что вполне вкупе с режимом питания (надо бы переходить от жареного к варке на пару))) может дать бОльшую жирность.

Если так и есть, бороться можно со следствием - мыть шампунями для быстро жирнящихся корней волос, а можно с причиной - т.е. менять пищевые привычки. Это труднее, но в целом зато поменяется не только волос и жирность кожи, но и качество волос и кожи. И организма в целом.

 

Савитри, нервная работа? Попробуйте четверть таблетки ФЕНИБУТ принимать в кризисных ситуациях. Не антидепрессант, помогает защитить нервы и не дойти до встряски.

То, что танцы для вас привычная стихия - прекрасно. Увеличить бы количество танцев в вашей жизни еще...

Наверное, сами ощущаете себя "не там и не так", когда танцуете?

О репейном масле - лучше оливковое "экстра вирджин" - точно оно нерафинированное, а репейное аптечное скорее всего рафинированное. Меньше пользы намного. И: я сама пользуюсь рецептом с оливковым маслом, вымываю своим постоянным шампунем. Легко.

 

Anabel, конечно, мы все так "здоровы". Просто душой болеем за всё, а так - здоровы, ага... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., вот реально остается только на нервы думать... Невролог, эндокринолог, гастроэнтеролог, гинеколог, дерматолог (про терапевтов я молчу) все в один голос говорят здорова, анализы все хорошие, гормоны в норме... Но у меня уже не только волосы, у меня уже и брови выпадают... Страшно... А как не нервничать? как научиться не раздражаться по пустякам? а как расчешешься, так вобще дипрессия накрывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anabel, это сейчас проблема всех людей - стресс от жизни в общем. Если и брови уже выпадают - надо уже комплексно подходить к вопросу. Я бы пошла к психологу. К врачу, не к психологу просто так. Если надо, дам контакт в личку. Молодая женщина, с первого визита будет понятно, как дальше быть. Врач-психотерапевт.

А остальные методы - то же самое, "уходить" в отдушину, у каждого она своя. Занятия танцем или йогой очень помогают конкретно женщине. Самое главное - выделить лично для себя непреложное время - вот два часа я отсутствую и все тут. Нет меня. Так раза два в неделю. Иначе ваша семья потеряет вас, вы будете не той, что были.

И в самом деле - вы здоровы, но где гарантия, что ваш организм не найдет другую компенсацию для нервного выброса? Бессонница, гастрит желудка, язвенная болезнь, чего только на нервной почве не возникает.

Берите ситуацию в свои руки, пока она еще контролируется. Выше я писала витаминный комплекс, с Нарине предварительно. Вам тоже будет не вредно))) Нарине работает вообще как иммуномодулятор через свои свойства. Вреда это точно не принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо за развернутый ответ... Если можно контакт врача в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с Нарине предварительно. Вам тоже будет не вредно))) Нарине работает вообще как иммуномодулятор через свои свойства. Вреда это точно не принесет.

Пожалуйста, подскажите, где можно Нарине купить? В центре обошла пять аптек - нигде нет.((( В "Волгофарме" вообще говорят, что никогда не бывает.

*заранее прошу прощения, если этот вопрос уже задавался, нет возможности прочесть все тему*

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста, подскажите, где можно Нарине купить? В центре обошла пять аптек - нигде нет.((( В "Волгофарме" вообще говорят, что никогда не бывает.

*заранее прошу прощения, если этот вопрос уже задавался, нет возможности прочесть все тему*

Мяут, в Медтехнике есть точно. Это на Красном. Но у них- Нарине-форте, по моему. Думаю, по телефону можно будет уточнить, чтоб зря не ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мяут, на ТЮЗе в аптеке Витаминка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга! Сначала хочу сказать вам огромное спасибо! Благодаря вашим советам остановила катастрофическое выпадение волос и вот уже несколько месяцев любуюсь ежиком новых!!! Спасибо!!!

А теперь моя маленькая история))) Все началось с того, что мой мастер уехала, посоветовав мне ходить в прежний салон к любой из оставшихся мастеров... и то ли я неудачно попала, то ли моя Юля была идеалом для меня, в общем с февраля началась у меня "петрушка" с волосами: новый мастер постригла уродливо челку, ну по длине я только кончики убираю, там тоже было не все хорошо... я ушла в отвратном настроении... через месяц у меня начался жуткий волосопад! Конечно, боролась я с этим неправильными методами, отчего результат был временным и не значительным, в итоге уже в мае, когда я пришла к той самой новой девушке она воскликнула: а че здесь стричь! Хорошо, постриглись... челку опять кое-как... уже через пару недель зацвели все мои секущиеся кончики... и тут я приступила к витаминам по вашему совету! Выпадение практически прекратилось, новые волосики полезли ))) в августе я опять пришла к той девушке (грабли меня ничему не учат, я до последнего верю в людей :shy: ) Она меня уговорила на стрижку горячими ножницами (какая я была дура!!!!), я ее попросила посоветовать что сделать с челкой, т.к. хочу ее отпускать. Ответ: терпи, и как-нибудь закалывай!... После стрижки, уже на улице на солнышке я стояла у дверей этого салона и практически плакала, потому что секущиеся кончики были со мной, а на остриженных кончиках красовались какие-то белые пятнышки... Теперь вот хожу с августа не стриженая и с мая не крашеная... т.к. элементарно боюсь! Зато от корней и до середины длинны волос у меня пушистый одуванчик новых волос - моя надежда!))) И у меня к вам два вопроса: чем их усмирить, чтоб было все гладко и есть ли примеры как заколоть красиво челку (длина чуть ниже носа, длина самих волос немного ниже лопаток)). Хотелось бы, конечно, попасть в ваш салон, но живу в другом городе и сложно планировать приезд, подводить не хочется.

Еще раз благодарю вас за советы и мое спасение! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NichkaKiss, огромное спасибо за вашу историю! И горячие ножницы в тему прямо, недавно о них писала. Очень рада, что волосы у вас растут, вот что значит упорство.

А насчет "усмирения - есть много всяких спреев, которые пушок усмиряют, обычно это спреи-блески, я просто на знаю, какие фирмы продают у вас. Вы их перечислите, я посмотрю, что можно рекомендовать тут.

А насчет челки - причешитесь и посмотрите, куда волосы лучше лежат. От начала роста волос это часто заметно. Туда начинайте зачесывать челку и туда же можно закалывать ее. Я обычно показываю, как жгутами от центра лба закрутить и несколькими плоскими заколками заколоть - в одну не удерживается. По центру выделите прядь и закрутите в жгут. Можно чуть сбрызнуть лаком. Заколите дальше к макушке его. Рядом выделите такую же прядь, закрутите к той, что первая (направление закручивания красивое чтобы было) и так же заколите заколкой сам жгут. С другой стороны - так же, так три или пять прядей можно сделать и не будет у вас челка висеть. Больше только не стригите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NichkaKiss, огромное спасибо за вашу историю! И горячие ножницы в тему прямо, недавно о них писала. Очень рада, что волосы у вас растут, вот что значит упорство.

А насчет "усмирения - есть много всяких спреев, которые пушок усмиряют, обычно это спреи-блески, я просто на знаю, какие фирмы продают у вас. Вы их перечислите, я посмотрю, что можно рекомендовать тут.

А насчет челки - причешитесь и посмотрите, куда волосы лучше лежат. От начала роста волос это часто заметно. Туда начинайте зачесывать челку и туда же можно закалывать ее. Я обычно показываю, как жгутами от центра лба закрутить и несколькими плоскими заколками заколоть - в одну не удерживается. По центру выделите прядь и закрутите в жгут. Можно чуть сбрызнуть лаком. Заколите дальше к макушке его. Рядом выделите такую же прядь, закрутите к той, что первая (направление закручивания красивое чтобы было) и так же заколите заколкой сам жгут. С другой стороны - так же, так три или пять прядей можно сделать и не будет у вас челка висеть. Больше только не стригите.

Фирма не проблема, всегда могу заказать через знакомых в Волгограде) Главное, чтоб помогло) Благодарю за совет) Только сегодня набрала себе таких заколочек)))) как чувствовала))) Лежит челка и в ту и в эту сторону не плохо, просто от корней очень пушистый ежик "молодняка", если его лаком или пенкой пытаюсь усмирить, то выглядит неопрятно))) буду закалывать по вашему совету, надеюсь мы с ней найдем общий язык :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NichkaKiss, самый простой блеск для волос - от Лонда, во многих складах и магазинах есть: http://krasota-pro.ru/hair-care/londastyle...y-shine_229162/

Только пользоваться именно на пушок, не на всю прическу, как там написано. А то и слепить в сосульки недолго волосы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, здравствуйте! Решила задать вопрос исключительно из праздного любопытства, за что заранее извиняюсь)))))) Прочла Ваши рекомендации по поводу массажа головы перед мытьем и вспомнила, как в детстве перед мытьем головы бабушка втирала мне репейное масло на всю ночь, вроде как для того, чтобы волосы лучше росли (у меня была длинная, но тощая коса :hi-hi: ). И вот теперь стало интересно: не вредно ли такое длительное "намасливание" для кожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Томазина, длительное намасливание на самом деле вредно, т.к. кожа всю ночь не имеет возможности дышать, а это одна из ее функций. Все процессы в коже (кровоток, метаболизм клеток) идут медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., а скажите, пожалуйста, вредно ли длинным волосам много времени проводить в косичках и кулях. Я привыкла дома всегда убирать волосы, т.к. иначе они повсюду. И на ночь всегда в косу,иначе не расчесаться на утро. Получается,что большую часть времени они собраны. А недавно по телевизову услышала,что это вредно,они "не дышат" и выпадают от этого еще больше. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, скажу: выкидавыйте телевизор. :very_funny: Стоит включить, и разовьется комплекс неполноценности, хоть взять рекламу. Один блок рекламы, и ты узнаешь, что:

- у тебя нет правильного прикорневого объема и тебе срочно нужно средство для него.

- у тебя нет хорошего шампуня 100 в 1, который теперь на 25% больше по объему и это дико выгодно

- у тебя плохой цвет волос и вообще ты отстала от моды, раз не мажешь специальным стайлером волосы, придавая им эффект Омбре от Лореаль

- ну, и так далее.

Стоит переключить на советы от врачей, стилистов и доктора Малахова, как ты узнаешь, что:

- невозможно прожить без втирания в голову репейного масла

- волосы нельзя сушить горячим воздухом фена

- волосы нельзя расчесывать в мокром виде

- волосы лучше красить хной и басмой

- волосы лучше мыть яйцом и споласкивать жижей от ржаного хлеба.

 

Послушаешь-посмотришь и пойдешь что-то менять в своей серой неправильной жизни.

 

А на самом деле русские красавицы с полотен Венецианова и Тропинина косу не расплетали на ночь, мыли волосы в бане, где горячий пар смывал с их волос масло льняное и репейное, т.к. было очень жарко. И волосы у них от жара и постоянной косы или кули не вылезали.

Волосы дышат при помощи функций кожи и кровеньсных сосудов, питаются так же. А в косе отросшая часть или нет, не важно. Главное, чтобы нигде не тянуло, не давило. Тогда все нормально у длинноволосок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Завершила ГВ. Волосы в буквальном смысле "лезли", очень сухие безжизненные. В салоне у Вас посоветовали курс - бактистатин и еще что-то (Что?, напрочь забыла). Буду благодарна за помощь. И как принимать (схема)?

Что Вы думаете о "нипагин (Nipagin), нипазол (Nipazol), эпофен (Ubichinon)"? Эффект плацебо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viterna, лучше расписать курс с самого начала.

1. Нарине-форте (выше написано, где купить) - 2 недели.

2. Селцинк - 2 недели.

3. Мильгамма-композитум - 60 драже, прием по аннотации.

А при чем тут консерванты и http://max-body.ru/book/farma/anabolichesk...neniju/109.html? Я - за более естественное стимулирование волосяных луковиц. :rolleyes: Думаю, организм сам создаст условия для роста волос, если ему немного помочь очисткой ЖКТ и витаминными комплексами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

У меня вопрос ! Как правильно увлажнять волос ? У меня достаточно густые длинные волосы ,но сухие и не блестят . При повышенной влажности начинают завиваться, что делаю по уходу

1 голову мою 3 раза в неделю шампунь капус керотин

2 бальзам той же серии

3. взбрызгиваю сывороткой той же серии

4 . еще мажу кожу головы укрепляющей сывороткой от альпики ( эфект крутой появилось много новых волос правда они торчать пока в разные стороны но думаю отрастут уложатся )

5. сушка феном :fen:

И еще вопросик какие шампуни и бальзамы использовать лучше пров серию или обычные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Гость_, увлажнить волосы невозможно. Пример: если вы хотите оставить волосы слегка влажными постоянно, будут ли они слегка влажными? Они высохнут. Так и влага в спреях - это не просто влага. Это разглаживающее покрытие, которое помогает расчесать волосы и создает защитную временную пленку на волосе. Он становится гладким и влага под пленкой (обычно это простые силиконы) удерживается.

Поскольку этот способ сродни напитыванию волоса смягчающими компонентами, мы рекомендуем клиенткам пользоваться средствами от Лореаль для термозащиты и гладкости.

Волосы блестят, не сухие, бальзам не нужен, спрей не нужен.)

 

Шампуни и бальзамы лучше те, которые "нравятся" вашей коже. Кто-то очень доволен потребительскими сериями, а кому-то нравятся пофессиональные линии. Это субъективно, опираться нужно только на собственные ощущения!

Можно насоветовать отличных и очень дорогих линий и они окажутся неподходящими. А можно купить в магазине шампунь и он удивит тем, что отлично подойдет.

Судя по частоте мытья ваших лично волос, вам подходит шампунь со средним Ph, т.е. для нормальных волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что такая хорошая тема не попалась мне раньше.

 

Ольга, подскажите, с 2013 года не появилось новых препаратов, которые бы Вы посоветовали?

 

Нарине + Мильгамма? Для тех у кого работа нервная и с желудком не всё в порядке?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, что такая хорошая тема не попалась мне раньше.

 

Ольга, подскажите, с 2013 года не появилось новых препаратов, которые бы Вы посоветовали?

 

Нарине + Мильгамма? Для тех у кого работа нервная и с желудком не всё в порядке?

 

Спасибо!

Присоединюсь к вопросу. А курс Нарине на такой же курс на закваске "Эвиталия" можно заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, ElKa68, с 2013 препараты появились, чемпион среди них - "Эвиталия". Нарине сложно купить, Эвиталию просто. Нарине быстро пропадает, Эвиталия - йогурт, 7 дней хранить можно, это проверено всеми клиентками. Нарине имеет запах, Эвиталия нет.

А витамины у Эвиталии свои. Выработанные бакреиальной микрофлорой закваски.

 

Про новые витаминные комплексы - кормящим и беременным должны рекомендовать ведущие врачи, а вот тем, кто без ГВ - лучшим комплекском продолжаю считать немецкий Ортомол.

 

https://www.orthomol.cc/shop/immun/orthomol-immun-pro - этим можно заменить и Эвиталию и комплекс витаминов. Восстановит здоровый кишечник и в течение месяца начнет витаминное питание.

 

https://www.orthomol.cc/shop/antistress/orthomol-vital-f - для выхода из затяжных стрессов: много витаминов, антиоксиданты, кальций - материал для выращивания не только волос, но и ногтей, восстановления костной ткани.

 

Но замечу, что это лучше выписать или через знакомых купить в Германии. Опасайтесь подделок, настоящие комплексы стоят дорого и подделку получить из российских источников тоже легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...