Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

О волосах прежде всего, о выпадении, как помочь расти и как не навредить.

Рекомендованные сообщения

О.О., спасибо за отвкт!

Посмотрела ортомол в интернете, очень дорого. У эвиталии витамины считаются тоже хорошими? И для желудка что покупать? Именно закваску? Просто никогда такое не покупала, не знаю, как делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, Ортомол УЖАСНО дорого у нас. В Германии за 100 евро можно купить гораздо больше. Если знакомые есть, можно узнать.

 

Доступные витаминные комплексы в ВИЖН.

Если для восстановления работы ЖКТ после инфекций и антибиотиков и многого другого, то начинать с: http://www.vipgroup.net/production-new/cat...hit/direset.php

 

После этого хорошо усвоится вот это, конкретно для красоты изнутри, внешней: http://www.vipgroup.net/production-new/cat...-hit/beauty.php

 

Только не попадитесь дистрибьютору, раскручивают конкретно и убедительно)))

 

Про Эвиталию: В НЕЙ САМОЙ витамины. Не дополнительно, а в самом йогурте они получаются, как результат жизнедеятельности сквашивающих бактерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Доступные витаминные комплексы в ВИЖН.

Если для восстановления работы ЖКТ после инфекций и антибиотиков и многого другого, то начинать с: http://www.vipgroup.net/production-new/cat...hit/direset.php

После этого хорошо усвоится вот это, конкретно для красоты изнутри, внешней: http://www.vipgroup.net/production-new/cat...-hit/beauty.php

Только не попадитесь дистрибьютору, раскручивают конкретно и убедительно))) ...

Посмотрела в инете, получается и ВИЖН DiReset и ВИЖН Бьюти по 3500 руб. за упаковочку, т.е. на 1 курс 7000 руб. (если оба БАДа пить) ?! Или где-то можно дешевле найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ElKa68, хорошие витаминные комплексы всегда дорого. ВИЖН DiReset можно заменить курсом Эвиталии, тогда будет в 2 реза дешевле)

О российских витаминах могу сказать только то, что говорят фармакологи-врачи. При начале выпуска комплексы всегда хорошо работают, а потом, как только люди привыкают брать и начинают хвалить, положительное действие часто исчезает вообще.

 

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., спасибо за разъяснения!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ElKa68, пожалуйста) Вот для вас еще ссылка на мою статью об уходах за волосами и о том, сколько правды в их обещаниях)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., подскажите а дочери 6 лет как помочь волосы отрастить? Очень хочет длинные волосы. Сейчас до плечиков ещё не доросли, новенькие торчат то там, то тут., злится на них.

Чем малышу помочь в данном вопросе?

И Эвиталию ей тоже можно? У нас с гастроли наверное проблемы. Явных нет, но на коже периодически проблема появляется. Дермптолог а гастроли отправил, пока не дошли. Кисломолочку и молочку не употребляет из принципиальных, видимо, соображений... Может хоть из-за волос уговорю йогурт есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alyenushka, у меня есть уже взрослые девушеки, которые пришли ко мне такими же малышками, как ваша дочка. Знаете, не у всех детей (девочек) волосы сразу становятся плотными и толщина долго с детского варианта не увеличивается. И кажется, что у девочки волос мало. Это пройдет в пубертатном возрасте.

Сейчас, конечно, надо наладить питание. Если она не любит принципиально молочные продукты, ей можно курсом дать просто на воде Эвиталию. Можно VISION, который я писала выше.

Но самое главное - регулярный контроль за здоровьем. Иначе волосы на самом деле останутся такими - сейчас им недостает пищи, а потом организм будет считать, что столько ее и надо - мало. И просто луковица начнет работать вяло, не так, как могла бы.

Снаружи можно поделать Д.Арсонваль (расческой процедуры дома). Плюс маска оливковое масло экстра вирджин пополам с маслом витамина Е - втирайте легкими массажными движениями от края роста волос к центру - макушке. По коже, это смягчает эпидермальные слои кожи и помогает сделать кожу мягкой. Это делается перед мытьем волос. За 30 минут примерно.

Терпение мамы - большой залог успешного роста волос дочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, пожалуюсь на ту же проблему. Волосы лезут смертельно. И это уже явно не послеродовое состояние. Кормить перестала год назад. А волосы лезут пучками, как в фильмах ужасов. По толщине осталась где-то треть дородового хвостика. Раньше я заплетала две косички, а сейчач одна тоньше, чем была одна из двух (при быышем объекте зависти почти в руку толщиной теперь коса у основания шеи полтора сантиметра в диаметре, а к кончику уже и резинкой стягивать нечего - завязываю резиночкой, из которой дочка браслетики плетет). На месте пробора уже прям ощутимая залысинка. Да, по краю роста волос видно новый пух, но по сравнению с выпадением это ничто. Муж даже заметил - проведет рукой мее по волосам и у него прям пряди на руке остаются.

Маски с витаминами делаю, улучшение незначительное, но есть. В то же время, как многие писали, волосы становятся как будто грязнее, жирнее.

Питаюсь хорошо, мячо, молочка, каши. Из вредного - бывают чипсы, пиво на один выходной по чуть-чуть. Стресс присутствует, как и у всех. Не больше, чем раньше.

Витаминные комплексы пила, но уже прочитала, что наши не очень. Наверное, поэтому особого эффекта не увидела. Пила компливит. Гормоны в норме, полгода назад проверяла, с эндокринологом почти сроднилась.

Чем спасать макушку? Вообще есть ли шанс выраститт то, что выпало? Скорость роста того, что есть, не принципиальна. Главное - остановить выпадение. А в идеале - пусть медленно, но верно, вернуть объем.

 

И вопрос по поводу эвиталии - это вместо нарине? Или вместо бактостатина? Я запуталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alyenushka, у меня есть уже взрослые девушеки, которые пришли ко мне такими же малышками, как ваша дочка. Знаете, не у всех детей (девочек) волосы сразу становятся плотными и толщина долго с детского варианта не увеличивается. И кажется, что у девочки волос мало. Это пройдет в пубертатном возрасте.

Сейчас, конечно, надо наладить питание. Если она не любит принципиально молочные продукты, ей можно курсом дать просто на воде Эвиталию. Можно VISION, который я писала выше.

Но самое главное - регулярный контроль за здоровьем. Иначе волосы на самом деле останутся такими - сейчас им недостает пищи, а потом организм будет считать, что столько ее и надо - мало. И просто луковица начнет работать вяло, не так, как могла бы.

Снаружи можно поделать Д.Арсонваль (расческой процедуры дома). Плюс маска оливковое масло экстра вирджин пополам с маслом витамина Е - втирайте легкими массажными движениями от края роста волос к центру - макушке. По коже, это смягчает эпидермальные слои кожи и помогает сделать кожу мягкой. Это делается перед мытьем волос. За 30 минут примерно.

Терпение мамы - большой залог успешного роста волос дочки)

Ох, последняя фраза прямо по больному. Терпение у мамы - залог вообще всего. А его у меня уже нет, кажется.

Спасибо Вам как всегда!

Скажите, а мужу, который оч.вспоминает кудри своей молодости(слава Богу, я их не застала) и брееься почти налысо, что можно? Ну кроме эвиталии, конечно. Он у меня оч нервный товарищ.

Изменено пользователем Alyenushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лаура, у вас и в самом деле тревожащая вариация. Если роды давно прошли, ГВ тоже, а волосы продолжают лезть и вы отмечаете значительное поредение волос.

Сразу скажу, что полностью здоровый организм (в плане эндокринологии в том числе) - это отлично! Но то, что волосы выпадают, говорит о чем-то внутри. И витамины тут, возможно, даже виноваты.

Вы пьете витамины, а ведь есть выпадение волос и от приема витаминов тоже: http://medicina.dobro-est.com/gipervitamin...vitaminoza.html

Поэтому волосы могут выпадать - как следствие гипервитаминоза Много витаминных комплексов, как видите, не так уж безобидно.

 

Но я не раз писала и повторю тут - витаминные комплексы лучше не принимать без подготовки ЖКТ - тут важнее, как ваш организм усвоит витамины и куда их денет. Если профилактика пре- и про-биотиками не проводилась, витамины организм мог "рассовать" куда попало.

Поэтому мои клиенты всегда получают рекомендацию начать с таких простых вещей, как Эвиталия или Нарине-форте. Помимо заселения кишечника свойственной человеку микрофлорой и очищения его от патогенной микрофлоры эти комплексы еще и усиливают иммунитет.

 

Не надо принимать витамины. Уберите все и не путайтесь - либо Нарине-форте, либо Эвиталия, либо любой другой препарат для восстановления и нормализации работы ЖКТ, который вам по душе и в котором вы уже уверены.

По Эвиталии у других очень хорошие результаты, так что лично мое предпочтение - Эвиталия, сама ее ем. Каждый день на завтрак)

 

 

Alyenushka, что сказать о терпении - не у всех оно в наличии, особенно в наше время и это, наверное, уже норма((( А мужу скажите - чем больше нервничает, тем сильнее истончаются его волосы. Плюс для мужчины характерно наличие тестостерона (на то он и мужчина, чтобы мужские гормоны вырабатывать). Этот гормон отвечает за смену волос на голове и теле, в больших количествах заставляет мужчин лысеть. Но лучше полноценный мужчина без волос с тестостероном, чем непонятно, кто без этого гормона или с его пониженным количеством. Значит, рядом с вами настоящий мужчина) Так ему и скажите. И что любите его хоть с кудрями хоть без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ольга! У меня вопрос(может не в ту тему) - у меня очень длинные(чуть ниже попы) очень густые волосы и очень очень непослушные.кудрявые.чтобы расчесатся мне надо потратить не мало нерв и сил.выпрямление занимает минимум час(зачастую больше).выпрямляю редко так как для меня это пытка.хожу всегда с косичкой.недавно услышала что есть спрей защитный перед выпрямлением волос.какой вы бы посоветовали.и так ли он на самом деле защищает.и еще вопрос может вы посоветуете какие нибудь маски для волос смягчпющие.Ну и шампунь для моего типа волос.заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слобода, прежде всего скажу вам то, что говорю всем, кто еще выпрямляет кудри. Это уже не модно - выпрямлять. Модно носить волосы кудрявыми. Для этого тоже есть средства. По вашему вопросу скажу, что спрей есть, но при вашей густоте вы будете тратить его литрами. Есть статья, которую я писала специально для ответа на такие вопросы - о термозащитных и выпрямляющих средствах. Которые защищают, выглаживают, помогают при расчесывании волос и держат их прямыми.

Вот она в нашей группе: https://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_1622 - внизу информация по каждому из того, что я рекомендую и чем мы сами работаем.

 

О том, как пользоваться собствеными кудрями, забыли теперь почти все, а ведь это настолько модно! В салоне при стрижке волос мы абсолютно всех консультируем, как носить и оформлять очень быстро и легко, без фена свои кудри. Так что если надумаете убрать концы (они обычно и затрудняют расчесывание), приходите на стрижку формообразующую - заодно и увидите, как носить свои волосы без мучительного выглаживания)

 

Вот, как носят собственные кудрявые или волнистые волосы теперь - пару лет назад сказали бы - лохматая, теперь на обложке глянца о светской жизни Карина Ротенберг с "лохматыми" волосами, да еще и светлыми концами волос)

 

screen322x572.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слобода, прежде всего скажу вам то, что говорю всем, кто еще выпрямляет кудри. Это уже не модно - выпрямлять. Модно носить волосы кудрявыми. Для этого тоже есть средства. По вашему вопросу скажу, что спрей есть, но при вашей густоте вы будете тратить его литрами. Есть статья, которую я писала специально для ответа на такие вопросы - о термозащитных и выпрямляющих средствах. Которые защищают, выглаживают, помогают при расчесывании волос и держат их прямыми.

Вот она в нашей группе: https://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_1622 - внизу информация по каждому из того, что я рекомендую и чем мы сами работаем.

 

О том, как пользоваться собствеными кудрями, забыли теперь почти все, а ведь это настолько модно! В салоне при стрижке волос мы абсолютно всех консультируем, как носить и оформлять очень быстро и легко, без фена свои кудри. Так что если надумаете убрать концы (они обычно и затрудняют расчесывание), приходите на стрижку формообразующую - заодно и увидите, как носить свои волосы без мучительного выглаживания)

 

Вот, как носят собственные кудрявые или волнистые волосы теперь - пару лет назад сказали бы - лохматая, теперь на обложке глянца о светской жизни Карина Ротенберг с "лохматыми" волосами, да еще и светлыми концами волос)

 

screen322x572.jpeg

Ольга спасибо за ответ! Кудри мне нравятся- но только не на мне.Мне кажется мне они не идут.у меня круглое лицо и кудри еще больше это подчеркивают. И еще с распущенными не могу вообще ходить.они спутываются просто до неприличия)потом особо тяжело их на путать.Спасибо за статью.прочитала.очень интересно.решила купить себе крем лореаль.извините не подскажите а в магазине летуаль он продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слобода, сначала о круглом лице. Очень сложно найти девушку с круглым лицом. Ко мне приходит множество уверенных в том, что у них круглое лицо, клиенток. На самом деле лица овальные, небольшой "плюс" ширины овала в районе скул - это не круглое лицо!

 

Гугл выдает такие фото по запросу "круглое лицо":

 

brovi.jpg

 

И это не верно. Поскольку слева типичное овальное лицо с расширенной скуловой и нижне-челюстной частью (точно не круг, не вписывается в круг)

Второе - оно же, полный фас и видно, что это очень скругленный овал, и лицо симпатичное)

Третье - овал с расширенной скуловой и прямоугольной нижне-челюстной частью.

 

Круглое лицо часто бывает у азиаток и это настоящее горе - очень сложно корректировать.

 

Если у вас вариант, как на фото, то кудри, напротив служат природной коррекцией боковых частей. Если по бокам лица есть объем из кудрей, это способ коррекции округлых черт лица)

 

Лицо зрительно становится Уже от бокового объема кудрей:

 

karving_12.jpg

 

Про путающиеся концы: подстригите концы волос по длине формообразующей стрижкой, это сразу уберет на 50% проблему.

И окончательным решением будет покупка тюбика Митик Ойл Лореаль термокрем - это для вас самое экономичное средство.

 

Продается только в салонах красоты (у нас лидер продаж), в центре проще всего купить в специализированных магазинах - "ПарикмахерЪ", "Веселый цирюльник" - адрес в Яндексе. И натирайте концы волос СРАЗУ после мытья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Ольга, крем Митик Ойл сняли с производства? На сайте, где я его всё время заказывала, его нет. На оф. сайте Лореаль тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слобода, сначала о круглом лице. Очень сложно найти девушку с круглым лицом. Ко мне приходит множество уверенных в том, что у них круглое лицо, клиенток. На самом деле лица овальные, небольшой "плюс" ширины овала в районе скул - это не круглое лицо!

 

Гугл выдает такие фото по запросу "круглое лицо":

 

brovi.jpg

 

И это не верно. Поскольку слева типичное овальное лицо с расширенной скуловой и нижне-челюстной частью (точно не круг, не вписывается в круг)

Второе - оно же, полный фас и видно, что это очень скругленный овал, и лицо симпатичное)

Третье - овал с расширенной скуловой и прямоугольной нижне-челюстной частью.

 

Круглое лицо часто бывает у азиаток и это настоящее горе - очень сложно корректировать.

 

Если у вас вариант, как на фото, то кудри, напротив служат природной коррекцией боковых частей. Если по бокам лица есть объем из кудрей, это способ коррекции округлых черт лица)

 

Лицо зрительно становится Уже от бокового объема кудрей:

 

karving_12.jpg

 

Про путающиеся концы: подстригите концы волос по длине формообразующей стрижкой, это сразу уберет на 50% проблему.

И окончательным решением будет покупка тюбика Митик Ойл Лореаль термокрем - это для вас самое экономичное средство.

 

Продается только в салонах красоты (у нас лидер продаж), в центре проще всего купить в специализированных магазинах - "ПарикмахерЪ", "Веселый цирюльник" - адрес в Яндексе. И натирайте концы волос СРАЗУ после мытья!

Ольга спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Круглое лицо часто бывает у азиаток и это настоящее горе - очень сложно корректировать

:very_funny: ну прям про меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Нужен совет... ООООчень нужен. Все 7 страниц не прочитала, правда. Пробежала глазами... Ну хочется прям мою ситуацию разобрать.. Выпадает волос...... жутко... прям оооочень жутко( если так можно сказать) .. Уже около месяца. волос стала реально в два раза меньше. Боюсь расчесываться, но каждый раз прям клок волос снимаю с расчески и вытаскиваю из ванной. Пошла к врачу. Послали к дерматологу. Волос кудрявый от природы, крашусь 1 раз в 3 недели ( т.к. седая уже лет 10). Краску не меняла, стресса не было.... но ужаааассс. волос почти нет. Доктор назначила Перфектил на месяц и Генеролон 2%. эффекта 0.... хотя я уже пью 20 дней.Что надо предпринять экстренно? Или что можно еще подключить? Еще посоветовала Дарсонваль. но после Генеролона . Можно их сочетать? что делать? :cry: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lizok, в сущности, вам назначили аналог вот этого средства: http://medside.ru/minoksidil

Читайте внимательно, от отмены волосы сова начинают выпадать и не редко.

 

Удивительно то, что не назначили вам ни анализ гормонального статуса, никаких причин не искали. Просто наружно назначили что-то и дежурно дорогой витаминно-минеральный комплекс.

 

А насчет желудка и кишечника вопросы задавали? Прочтите тему, пожалуйста, это первое, что нужно очищать, восттановить микрофлору и уж тогда пить витамины и минералы. Если они настоящие там, в этом Перфектиле. А не фейк, как у нас принято делать.

 

Про выпадение и причины. Вы не летали на отдых в начале лета?

Вы пьете гормональные контрацептивы?

Проверяли щитовидную железу?

Занимаетесь спортом активно и переносите нагрузки сильные?

Худели или сидели на диете?

Меняли пищевой режим?

 

Я не врач, но если что-то из этого перечня подходит, возможно, в этом и причина.

А вообще такое выпадение бывает именно из-за нервов. Это может быть один день страсса. Сильный скандал, печальное известие, вроде взяла себя в руки, но...

 

Жду, что вы напишете.

 

Слобода, хоть покажите свое "круглое" лицо. Я давно не видела именно круглых лиц. Хотя бы в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lizok, в сущности, вам назначили аналог вот этого средства: http://medside.ru/minoksidil

Читайте внимательно, от отмены волосы сова начинают выпадать и не редко.

 

Удивительно то, что не назначили вам ни анализ гормонального статуса, никаких причин не искали. Просто наружно назначили что-то и дежурно дорогой витаминно-минеральный комплекс.

 

А насчет желудка и кишечника вопросы задавали? Прочтите тему, пожалуйста, это первое, что нужно очищать, восттановить микрофлору и уж тогда пить витамины и минералы. Если они настоящие там, в этом Перфектиле. А не фейк, как у нас принято делать.

 

Про выпадение и причины. Вы не летали на отдых в начале лета?

Вы пьете гормональные контрацептивы?

Проверяли щитовидную железу?

Занимаетесь спортом активно и переносите нагрузки сильные?

Худели или сидели на диете?

Меняли пищевой режим?

 

Я не врач, но если что-то из этого перечня подходит, возможно, в этом и причина.

А вообще такое выпадение бывает именно из-за нервов. Это может быть один день страсса. Сильный скандал, печальное известие, вроде взяла себя в руки, но...

 

Жду, что вы напишете.

 

Слобода, хоть покажите свое "круглое" лицо. Я давно не видела именно круглых лиц. Хотя бы в личку!

Не летала. Не пила. Не проверяла. Не занимаюсь(((( Не худела. Не меняла. Нервы как всегда. Работа стрессовая уже 15лет. Ничего необычного. Просто плачу. Записалась на прием к эндокринологу. Но время идет.... Пока назначат анализы,пока сдам,пока результат.... Пока опять на прием. Что делать сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lizok, если вы пока не проверили все варианты, начинайте курс пробиотиков – это микроорганизмы нормальной микрофлоры кишечника.

Помимо того, что вы (судя по ответам) не делали профилактику для ЖКТ, качественный пробиотик имеет эффект иммуностимулирующего плана. А иммунитет вам сейчас надо повышать в любом случае.

Если волосы выпадают - идет какой-то процесс в организме, и, так или иначе, с иммунитетом он точно связан.

Мой лидер нескольких последних лет - Эвиталия.

Про то, что я здесь написала, можно подробно прочесть тут: http://www.tiensmed.ru/news/probiotik-prebiotik-ab1.html

 

Но сразу волосы выпадать не перестанут - ждать придется все равно. Для вас на данный момент главное - остановить процесс выпадения, ведь и он теперь является сам по себе стрессом для вас.

Эти переживания как замкнутый круг - каждое мытье волос превращается в стресс. При существенной потере волос еще рекомендуется подстричь волосы короче - густота визуально увеличивается и таких эмоций при выпадении не испытываешь, ведь комок волос в несколько раз меньше получается.

 

Как наружную меру можно рекомендовать перед мытьем маску для кожи головы, которая смягчает эпидермальные слои - в наше засушливое лето это важно, ведь волосы и от сухости выпадают, от жары, от пересушенного сплитом воздуха.

Маска: налить в блюдце небольшое количество масла оливкового экстра-вирджин, смешать с таким же количеством витамина Е в масле и втирать от периферии роста волос к макушке круговыми движениями. Делать это за 30 минут до мытья. Маска хорошо пропитывает эпидермальые слои кожи и смывается с волос любым шампунем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lizok, если вы пока не проверили все варианты, начинайте курс пробиотиков – это микроорганизмы нормальной микрофлоры кишечника.

Помимо того, что вы (судя по ответам) не делали профилактику для ЖКТ, качественный пробиотик имеет эффект иммуностимулирующего плана. А иммунитет вам сейчас надо повышать в любом случае.

Если волосы выпадают - идет какой-то процесс в организме, и, так или иначе, с иммунитетом он точно связан.

Мой лидер нескольких последних лет - Эвиталия.

Про то, что я здесь написала, можно подробно прочесть тут: http://www.tiensmed.ru/news/probiotik-prebiotik-ab1.html

 

Но сразу волосы выпадать не перестанут - ждать придется все равно. Для вас на данный момент главное - остановить процесс выпадения, ведь и он теперь является сам по себе стрессом для вас.

Эти переживания как замкнутый круг - каждое мытье волос превращается в стресс. При существенной потере волос еще рекомендуется подстричь волосы короче - густота визуально увеличивается и таких эмоций при выпадении не испытываешь, ведь комок волос в несколько раз меньше получается.

 

Как наружную меру можно рекомендовать перед мытьем маску для кожи головы, которая смягчает эпидермальные слои - в наше засушливое лето это важно, ведь волосы и от сухости выпадают, от жары, от пересушенного сплитом воздуха.

Маска: налить в блюдце небольшое количество масла оливкового экстра-вирджин, смешать с таким же количеством витамина Е в масле и втирать от периферии роста волос к макушке круговыми движениями. Делать это за 30 минут до мытья. Маска хорошо пропитывает эпидермальые слои кожи и смывается с волос любым шампунем.

Была у эндокринолога. Сдала гормоны- норма. Гастр-г назначила попить Наринэ. Для повышения иммунитета. Сказали больше отдыхать и не нервничать(((( кааааак!!!?? Еще посоветовали в бальзам после мытья головы добавлять витамины группы Б. И держать минут 15. И так я пью Перфиктил, Наринэ. Брызгаю Генеролоном и делаю Дарсенваль. В бальзам группу Б. Что еще можно? Витамин Е? Я еще аллергик жуткий. Уже боюсь мой организм вот вот не выдержит... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была у эндокринолога. Сдала гормоны- норма. Гастр-г назначила попить Наринэ. Для повышения иммунитета. Сказали больше отдыхать и не нервничать(((( кааааак!!!?? Еще посоветовали в бальзам после мытья головы добавлять витамины группы Б. И держать минут 15. И так я пью Перфиктил, Наринэ. Брызгаю Генеролоном и делаю Дарсенваль. В бальзам группу Б. Что еще можно? Витамин Е? Я еще аллергик жуткий. Уже боюсь мой организм вот вот не выдержит... :hysteric:

Подскажите. Где вы проходите Дарсенваль?

Я вот тоже с этим выподанием замучилась.

Писала в какой то теме что делаю. Но как то все печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была у эндокринолога. Сдала гормоны- норма. Гастр-г назначила попить Наринэ. Для повышения иммунитета. Сказали больше отдыхать и не нервничать(((( кааааак!!!?? Еще посоветовали в бальзам после мытья головы добавлять витамины группы Б. И держать минут 15. И так я пью Перфиктил, Наринэ. Брызгаю Генеролоном и делаю Дарсенваль. В бальзам группу Б. Что еще можно? Витамин Е? Я еще аллергик жуткий. Уже боюсь мой организм вот вот не выдержит... :hysteric:

Генеролон (он же миноксидил) - страшное лекарство. Назначается при андрогенной алопеции. На основании чего дерматолог Вам поставила этот диагноз? Если начинаешь им пользоваться, то нужно пожизненно. В начале лечения идет еще большее выпадение. Потом волосы вырастают, но когда бросаешь его, то выпадает всё, что выросло.

Мне тоже его трихолог назначила. Но, почитав многочисленные отзывы о нём, побочку, не стала применять.

А щитовидка - даже при нормальных анализах может быть что-то не хорошее. У меня анализы в норме, а по УЗИ огромное образование в ней (это я не к тому, чтоб напугать, а к тому, что очень сложно найти причину).

А как у Вас с гемоглобином? Себореи нет?

Изменено пользователем MissDasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Генеролон (он же миноксидил) - страшное лекарство. Назначается при андрогенной алопеции. На основании чего дерматолог Вам поставила этот диагноз? Если начинаешь им пользоваться, то нужно пожизненно. В начале лечения идет еще большее выпадение. Потом волосы вырастают, но когда бросаешь его, то выпадает всё, что выросло.

Мне тоже его трихолог назначила. Но, почитав многочисленные отзывы о нём, побочку, не стала применять.

А щитовидка - даже при нормальных анализах может быть что-то не хорошее. У меня анализы в норме, а по УЗИ огромное образование в ней (это я не к тому, чтоб напугать, а к тому, что очень сложно найти причину).

А как у Вас с гемоглобином? Себореи нет?

Многие серьезны препараты созданы на основе этого миноксидиала. И чем можно заменить ?

Страшно когда брызгаешь, мажешь, пьешь, а не фига не помогает и причины как такого нет. Ну типо нервы. Извините что влезла. Вопрос не мне был задан. Я просто понимаю девушку. Она в отчаянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие серьезны препараты созданы на основе этого миноксидиала. И чем можно заменить ?

Страшно когда брызгаешь, мажешь, пьешь, а не фига не помогает и причины как такого нет. Ну типо нервы. Извините что влезла. Вопрос не мне был задан. Я просто понимаю девушку. Она в отчаянии.

И я в отчаянии. Поэтому и пишу. Потому что жалко человека, которому ещё хуже ВОЗМОЖНО потом будет. Я не врач. Но информации столько перелопатила про выпадение. У меня стаж этой проблемы очень большой.

У миноксидила показание - андрогенная алопеция. Пользоваться пожизненно. Отзывы читали про него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я в отчаянии. Поэтому и пишу. Потому что жалко человека, которому ещё хуже ВОЗМОЖНО потом будет. Я не врач. Но информации столько перелопатила про выпадение. У меня стаж этой проблемы очень большой.

У миноксидила показание - андрогенная алопеция. Пользоваться пожизненно. Отзывы читали про него?

Читала. Отзывы разные.

А вы чем спасаетесь? Раз стаж большой. Значит и опыт должен быть. Поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала. Отзывы разные.

А вы чем спасаетесь? Раз стаж большой. Значит и опыт должен быть. Поделитесь.

Уместно ли будет об этом писать в теме консультанта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lizok, Нарине - достаточно странное назначение, если учесть, что Нарине соджержит единственную микрофлору, лактобактерии. Этого маловато для нормализации работы ЖКТ. Именно поэтому есть Нарине-форте. И именно поэтому я больше не обращаюсь к этому препарату. Узок спектр. У Эвиталии http://evitalia.ru/ в составе совсем не та микрофлора, плюс витамины, которые просят принимать "прицепом", вырабатываются в процессе жизнедеятельности продукта -йогурта Эвиталия. Об этом читайте на сайте, жмите синюю кнопку "подробнее о препарате".

 

О Миноксидиле. Это на самом деле серьезный препарат, который не применяют разово. Срок лечения долог и на самом деле права MissDasha, побочные эффекты пугающи. Они все описаны в подробных инструкциях. Плюс - не все волосы, выросшие от Миноксидила, сохранятся после отмены препарата. Стоит ли?

 

MissDasha, я давала вам контакт эндокринолога? У меня же свой, пишите в личку, я поделюсь. Лечить щитовидку должен ОЧЕНЬ компетентный человек. И я думаю, что ваш опыт должен быть здесь написан. Здесь все обмениваются опытом и ваш вклад будет в самом деле ценным!

 

Георгин, Д.Арсонвалей на Авито много. Нет смысла покупать новый. Вам тот вариант, что с расческой для процедур с кожей головы. Насадок там много в каждом, ищите именно с расческой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lizok, Нарине - достаточно странное назначение, если учесть, что Нарине соджержит единственную микрофлору, лактобактерии. Этого маловато для нормализации работы ЖКТ. Именно поэтому есть Нарине-форте. И именно поэтому я больше не обращаюсь к этому препарату. Узок спектр. У Эвиталии http://evitalia.ru/ в составе совсем не та микрофлора, плюс витамины, которые просят принимать "прицепом", вырабатываются в процессе жизнедеятельности продукта -йогурта Эвиталия. Об этом читайте на сайте, жмите синюю кнопку "подробнее о препарате".

 

О Миноксидиле. Это на самом деле серьезный препарат, который не применяют разово. Срок лечения долог и на самом деле права MissDasha, побочные эффекты пугающи. Они все описаны в подробных инструкциях. Плюс - не все волосы, выросшие от Миноксидила, сохранятся после отмены препарата. Стоит ли?

 

MissDasha, я давала вам контакт эндокринолога? У меня же свой, пишите в личку, я поделюсь. Лечить щитовидку должен ОЧЕНЬ компетентный человек. И я думаю, что ваш опыт должен быть здесь написан. Здесь все обмениваются опытом и ваш вклад будет в самом деле ценным!

 

Георгин, Д.Арсонвалей на Авито много. Нет смысла покупать новый. Вам тот вариант, что с расческой для процедур с кожей головы. Насадок там много в каждом, ищите именно с расческой.

Про генеролон врач предупредила ,что если подойдет, то пользоваться 4-6 месяцев. Как определить что он подошел? Отзывы разные есть на любой препарат. Читала. Но вроде врач назначила- доверила. Эндокринолог хороший. Многим помогла. Доктор со стажем. Дарсенвалем пользуюсь дома, своим. Тоже вопрос - какой длительности курс? Врач говорит 10- 20 дней. А парикмахер 20 не советует.... Говорит тоже можно навредить. Про Эвиталию я поняла. Но что можно добавить еще сейчас? Или к какому еще врачу сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lizok, 20 Д.Арсонваль-процедур и правда много. Делают через день 10 процедур. Этого достаточно. СРАЗУ волосы не отрастают, месяц луковица формирует их, потом месяц они растут, едва достигая до края эпидермиса и примерно еще месяц практически не видны из-за того, что кончик волоска тоньше, чем сам волос и прозрачный - пока пигментов не набрал. Т.е. заметной "поросль" становится через 3-4 месяца с начала лечения и принятия мер.

 

Про эндокринолога - если хороший доктор, держитесь за нее.

 

Вы выше написали: плАчу. Это случайно не пишут. Что еще сделать? Волосы выпадают у абсолютно здоровых физически людей именно от нервов. У меня есть клиентки с этой проблемой. Причем волосы выпадают именно по типу андрогенной алопеции и не восстанавливаются ни от чего. Хороший психолог, обязательно врач, а не просто из педагогического университета, нужен. Контакт мой дать ВК или в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О.вы где то писали что можно волосы покороче подстрич. Это от выпадения никак не зависит. Больше психологически, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Георгин, все верно. Чем короче волосы, часть которых выпадала, тем меньше видны потери волос. Ведь в длине видно отчетливо - стали реже. А в стрижке даже от природы тонкие и редкие волосы выглядят хорошо.

Плюс цвет - если окраски в темные оттенки, а "родной" светлее - надо вернуться к родному или похожему. Это для того, чтобы кожа перестали быть заметной под темным волосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слобода, хоть покажите свое "круглое" лицо. Я давно не видела именно круглых лиц. Хотя бы в личку!

Ох Ольга ну никак не могла загрузить фото.с радикалом у меня беда какая-то.

На фото я и моя дочка. Вот у нее наверно покруглее лицо. Можете своим профессиональном взглядом сказать какая прическа будит идти моей дочки.а то ей уже 7(фото делали 6 лет назад)и она модничает.хочет каре с челкой.а я боюсь что лицо еще круглее будит. http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=d...1ccdef4a6c91777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слобода, типичный овал у вас, не круг! Скуловые части округлые - это не круг. И у дочки явный овал, хотя она еще в детском "пуховом" жирке, сытенькая девочка)

От каре лицо девочки будет как раз более овальным. И правильная линия челки тоже сделает лицо овальным, если приподнять линию челки над бровями.

Так что нет у вас круглых лиц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про выпадение и причины. Вы не летали на отдых в начале лета?

Вы пьете гормональные контрацептивы?

Проверяли щитовидную железу?

Занимаетесь спортом активно и переносите нагрузки сильные?

Худели или сидели на диете?

Меняли пищевой режим?

Здравствуйте, а что и отдых может спровоцировать выпадение волос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, а что и отдых может спровоцировать выпадение волос?

Перелет и смена климатв,видимо имелись в виду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перелет и смена климатв,видимо имелись в виду)

да да, я поняла, что имелось в виду)

у меня после отдыха (в пределах России) и последующего посещения парикмахера начал лезть волос(((

незнаю, связано ли это как то с этими пунктами...

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Хорошие результаты дают масляные комплексы для волос. Очень хвалят, себе заказала.

 

70b7f6fb2546.jpg

 

8b6e0da7ddf2.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...