Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маиза

Муж срывается после неудачного рабочего дня...

Рекомендованные сообщения

А у меня сестра так говорит: "обосрался на работе, подмойся и приходи домой чистый"...может грубовастенько, НО смысл есть...я так и своему говорю))) а то иногда срывается :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неее,все они разные!!!!а ещё женщинам просто не всем мудрости хватает...

или скалкой не все умеют пользоваться..учиться готовить надо,раз уж замуж вышла.))))

пысы.инстинкт самобережения самый сильный))))))))))))))))))))

 

Действиетльно, все они разные, да и мы тоже. Просто в моем случае получается, что я во всем понимаю, подстраиваюсь, угождаю, а он нет, получается игра в одни ворота, а ведь так хочется взамных уступок и понимания.

Мудрости учусь в процессе семейной жизни, на своих же ошибках:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня сестра так говорит: "обосрался на работе, подмойся и приходи домой чистый"...может грубовастенько, НО смысл есть...я так и своему говорю))) а то иногда срывается :huh:

извините, но это не то что грубоватенько -это обо******сь как грубо!

жжжжесть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется все еще и от темперамента мужа зависит. Мой на работе молчун(то есть никого не посылает) все в себе переживает, а как домой приходил, таак веселье начиналось! поменял работу на некоторое время помогло. теперь срывается только когда что-то не получается! стараюсь это фиксировать и не провоцировать (уйду куда-нибудь гулять, сижу читаю, не встаю с дивана, детей тоже от него изолировать пытаюсь, чтобы перебесился и успокоился!

не всегда, но помогает. :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужики вообще охамели, надо сказать. сидеть дома с ребенком-это тоже своего рода "работа", только за нее денег не платят и мужчинам она не заметна. тем более дети бывают разные-у кого зубки без темп и криков проходят, а кто-то и ночи неспал...у кого то ребенок сидит и играется в погремушки-а у других целый день на руках(как у меня был раньше). поэтому когда мнемуж пытался что то предьявить-я сразу ставила его на место, обьясняя тем, что у него есть выходные-у меня нет. Он спит всю ночь спокойно-я нет...после работы он отдыхает-я нет...и все, сразу замолкал как миленький...не надо уж сильно своих мужей расповаживать, кивать им после работы и делать дебильное выражение лица-вы тоже устали и не бойтесь этого показать. Пусть он посидит с ребенком после работы, поиграется, а вы масочку себе сделаете или в ванне понежитесь...мы забываем о себе, превознося мужчин!!! Мало кто из мужчин прибежит с работы и скажет-давай дитя, дорогая, а ты отдохни...ага, до пенсии не дождетесь. только мы стараемся все успеть и всем угодить. Надолго нас не хватит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мужики вообще охамели, надо сказать. сидеть дома с ребенком-это тоже своего рода "работа", только за нее денег не платят и мужчинам она не заметна. тем более дети бывают разные-у кого зубки без темп и криков проходят, а кто-то и ночи неспал...у кого то ребенок сидит и играется в погремушки-а у других целый день на руках(как у меня был раньше). поэтому когда мнемуж пытался что то предьявить-я сразу ставила его на место, обьясняя тем, что у него есть выходные-у меня нет. Он спит всю ночь спокойно-я нет...после работы он отдыхает-я нет...и все, сразу замолкал как миленький...не надо уж сильно своих мужей расповаживать, кивать им после работы и делать дебильное выражение лица-вы тоже устали и не бойтесь этого показать. Пусть он посидит с ребенком после работы, поиграется, а вы масочку себе сделаете или в ванне понежитесь...мы забываем о себе, превознося мужчин!!! Мало кто из мужчин прибежит с работы и скажет-давай дитя, дорогая, а ты отдохни...ага, до пенсии не дождетесь. только мы стараемся все успеть и всем угодить. Надолго нас не хватит!!!

 

 

best mama, как же ты права!!!Я своему в свое время также говорила-в ответ я слышала всегда,Я УСТАЛ!! :cry: :bu: :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, спасибо, но ведь это правда-почему они могут уставать, а мы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мужики вообще охамели, надо сказать. сидеть дома с ребенком-это тоже своего рода "работа", только за нее денег не платят и мужчинам она не заметна. тем более дети бывают разные-у кого зубки без темп и криков проходят, а кто-то и ночи неспал...у кого то ребенок сидит и играется в погремушки-а у других целый день на руках(как у меня был раньше). поэтому когда мнемуж пытался что то предьявить-я сразу ставила его на место, обьясняя тем, что у него есть выходные-у меня нет. Он спит всю ночь спокойно-я нет...после работы он отдыхает-я нет...и все, сразу замолкал как миленький...не надо уж сильно своих мужей расповаживать, кивать им после работы и делать дебильное выражение лица-вы тоже устали и не бойтесь этого показать. Пусть он посидит с ребенком после работы, поиграется, а вы масочку себе сделаете или в ванне понежитесь...мы забываем о себе, превознося мужчин!!! Мало кто из мужчин прибежит с работы и скажет-давай дитя, дорогая, а ты отдохни...ага, до пенсии не дождетесь. только мы стараемся все успеть и всем угодить. Надолго нас не хватит!!!

вооот, мой муж тоже считал, что я на курорте типа с ребенком сижу, пока однажды он не остался с сыном ОДИН на весь день))))после этого я начала спать и ночью и днём, перестала стирать какашки и купать ребя - всё муж. Вообще он молодец, ооочень помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вооот, мой муж тоже считал, что я на курорте типа с ребенком сижу, пока однажды он не остался с сыном ОДИН на весь день))))после этого я начала спать и ночью и днём, перестала стирать какашки и купать ребя - всё муж. Вообще он молодец, ооочень помогает!

 

Поздравляю, тебе очень повезло,муж у тебя молодец!!!А моему мужу пока пенделя не дашь, не зашивилится НИКОГДА.Оооочень редко когда помощь свою он сам предлагает,почти никогда.Это оч.обидно, ведь ребенок у нас общий.Ну я уже смирилась, сколько я с ним ругалась,все бесполезно, я задолбалась,чес слово.Он меня не слышит,а главное не хочет слышать.Придет с работы поел,искупался, компьютер, спать,вот такой у него распорядок дня.

 

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!А моему мужу пока пенделя не дашь, не зашивилится НИКОГДА.Оооочень редко когда помощь свою он сам предлагает,почти никогда.Это оч.обидно, ведь ребенок у нас общий.Ну я уже смирилась, сколько я с ним ругалась,все бесполезно, я задолбалась,чес слово.Он меня не слышит,а главное не хочет слышать.Придет с работы поел,искупался, компьютер, спать,вот такой у него распорядок дня.

 

Вот-вот! от моего тоже помощи ноль! И такая же обязательная программа после работы. Одни отговорки - я с работы, я устал. Единственное - это я могу его попросить хоть как-то приглядеть за дочей пока быстренько пол протру и искупаюсь.... и то - трагедия. :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

статус в одноклассниках прям в тему: Жена - это повар, посудомойка, техничка, прачка, медсестра, воспитатель, учитель, швея, экономист, бухгалтер, психолог, любовница... А муж устает на работе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
статус в одноклассниках прям в тему: Жена - это повар, посудомойка, техничка, прачка, медсестра, воспитатель, учитель, швея, экономист, бухгалтер, психолог, любовница... А муж устает на работе!!!

 

прям в точку, а бесит то прям как..так и хочется обматериться..да нельзя... :cry: :bu: :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вооот, мой муж тоже считал, что я на курорте типа с ребенком сижу, пока однажды он не остался с сыном ОДИН на весь день))))после этого я начала спать и ночью и днём, перестала стирать какашки и купать ребя - всё муж. Вообще он молодец, ооочень помогает
!

повезло вам, причем очень))

Придет с работы поел,искупался, компьютер, спать,вот такой у него распорядок дня.

такая же фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже срывается на мне. Надоело прям я должна понимать терпеть молчать, так мне все советуют свекровь мама ну и он. А кто меня послушает на ком мне срываться при детях даже поплакать нельзя они напрягаются. объясняла говорила ты же не один!!! ну сядем поговорим я тебя ты меня пожалеешь и всем хорошо.

Нет он человек его надо поддерживать. А я бездонная бочка в которую можно свои проблемы сливать. что делать терпеть не могу пробовала........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие ситуации в каждой семье бывают. Нам женщинам надо включить свою мудрость и принять тот факт, что большая часть финансовой нагрузки лежит на плечах мужа (в большинстве случаев). А наше дело сделать так, чтобы дом был местом его отдыха. Иначе не получится, это факт) Вообще злиться и раздражаться может и мужчина и женщина в семье, не нужно себе запрещать это делать, запрещая и подавляя гнев мы нарушаем свое равновесие, что в итоге приводит к разного вида болезням. Другое дело, что своим гневом/раздражением, мы "засоряем" свой дом и портим жизнь окружающих. Отсюда действия и мужа, и жены следующие: 1) не запрещать своим чувствам (любым, не зависимо как бы вы их оценили: хорошие, плохие) БЫТЬ 2) дабы они не портили "атмосферу" семьи найти способ их из себя самостоятельно "выгонять": пробежка, боксерская груша, танцы, плаванье, поездка на авто, мытье полов, велосипед. Физическая нагрузка приветствуется, так как в этом случае энергия в прямом смысле из вас выходит и замещается на новую. 3) если говорить о муже и жене, то "понять и простить" это не просто избитая фраза, а прямое руководство для действий. Всем любви)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас стресс на стрессе. Не только на работе выматываешься. Пока до дома доедешь весь "сгоришь".

Скорее всего поможет дома душь, вода снимает негатив. Массаж тоже поможет мужу. Жена может это сама сделать. Ласковые слова.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да стрессов много, но это не повод срываться на близких. Я считаю что работу и прочие неурядицы надо оставлять за порогом, и в дом не приносить. Максимум - просто поговорить с женой, нормально без повышенного тона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня сестра так говорит: "обосрался на работе, подмойся и приходи домой чистый"...может грубовастенько, НО смысл есть...я так и своему говорю))) а то иногда срывается :huh:

Отлично подмечено и хорошее высказывание, надо будет запомнить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да стрессов много, но это не повод срываться на близких. Я считаю что работу и прочие неурядицы надо оставлять за порогом, и в дом не приносить. Максимум - просто поговорить с женой, нормально без повышенного тона.

Мужики это не всегда понимают, а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже срывается на мне. Надоело прям я должна понимать терпеть молчать, так мне все советуют свекровь мама ну и он. А кто меня послушает на ком мне срываться при детях даже поплакать нельзя они напрягаются. объясняла говорила ты же не один!!! ну сядем поговорим я тебя ты меня пожалеешь и всем хорошо.

Нет он человек его надо поддерживать. А я бездонная бочка в которую можно свои проблемы сливать. что делать терпеть не могу пробовала........

У мужа брат есть двоюродный, он сейчас в процессе развода. Так вот 10 лет брака жена его всегда поддерживала и успокаивала, у него работа очень стрессовая и он часто дома срывался. Сейчас у нее терпение лопнуло и она подала на развод, говорит нервов больше нет и я ее понимаю. А до него до сих пор не доходит. Говорит что не видит в этом проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...