Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТЯКА

Беременнось После Кесарева

Рекомендованные сообщения

колечко снять - 2 минуты на кресле, ничего болезненного (это если роды начнуться)... а вот швы с шейки снять могут не успеть, и все разорвется в схватках <_<

 

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в перинатальном рожала, в Волжском оба раза. Там по крайней мере доступна диагностика и аппаратура хорошая. И состоятельнось швов проверяют по сто раз, и хирурги неплохие. В роддоме №2 отсутствует даже аппарат экг... Про аппараты узи вообще молчу... В ценральном роддоме (попала туда случайно на сохранение) мне сразу сказали что у меня шов низко, если у нас будете рожать, то будем второй выше делать. Бред. Получается они просто не умеют? А в ОКПЦ мне иссекли старый рубец и сделали опять косметический шов. И все равно им - низко или высоко... А одной девочке во 2м роддоме при мне сказано было давай сама рожай, это при том что она забеременела почти сразу после первых родов, (тоже кесарево), через три месяца. Узнала только когда уже было больше 12 недель беременности))) в итоге первому малышу год а она уже второго рожает.. швы то совсем свежие, даже толком не успели сформироваться как уже опять живот "в рост пошел". А первое кесарево ей сделали по причине узкого таза, ребенок просто не прошел... Вот это мне вообще не понятно, ну как нормальный врач может отправить в роды девочку со свежими швами, узким тазом и УЖЕ имеющимся отрицательным опытом????? Я в просто в шоке.... Но слава богу она себя в обиду не дала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга родила недавно 3-го ребёнка с помощью кесарева сечения. Всё прошло хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, Ольга, а не боитесь так рано рожать после кесарева?

я тоже не боюсь рожать второго после КС! а что бояться? ты всё равно под наркозом(местным естесссссно) ни испытываю никакой боязни, буду беременеть на следующий год)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветик всем!

хочу тоже поделиться. рожала в центральном роддоме. было ЭКС. шов получился неровный и еще живот пополам перерезает. до сих пор не чувствую кожу возле шва. хотя 5 лет уже прошло.

вот думаю если второго рожать, как все пройдет. страшновато что то.

очень хочется самой родить. чувствую себя неполноценной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем.У меня тоже было кесарево 3 года назад.Мы с мужем 11 лет ждали детишек и вот наконец-то бог подарил нам доченьку.Супруг так и назвал- Дарьюшка...Из-за возраста (33г)назначили оперативное вмешательство.Но я не об этом...Я вообще проснулась после общего наркоза и почувствовала как ребенка вынимают-УЖАААС!Такая боль!!у меня оказалось 2 матки -одна полая.Они и спрашивают-слышу-а где ребенок?Я в ужасе ,а врачи -так у нее же 2 матки...Вот так я узнала .что у меня необычное строение матки.Я даже услышала ,что у меня дочь и они мне опять наркоз дали...Вот так. Но так хочется 2 ребеночка,будем надеяться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветики. Я первого родила сама в 96 году - итог расхождение лонного сочленения(быстрые роды, но с малышом все обошлось). В 2006 родила дочку (было кесарево из-за последствий в 96г. - врачи не стали рисковать) , в 2008 родила сына - кесарево опять же из-за последствий в 96 г. , но мне очень хотелось самой родить, но врач в женской консультации меня переубедила тем что нет аппарата кот. смотрит за состоянием шва во время родов и если он разойдется , то уже ребенка спасти не успеют. Поэтому еще одно кесарево под спино-мозговой анастезией - отлично, мне понравилось, и по старому шву (так один и остался) и всю операцию лежала с открытыми глазами ничего не чуствовала. А со мной в палате лежала девочка после общего наркоза - кашляла дней 5-7 после него, причем мне и так было больно после оперции не шелохнуться. Поэтому мне кажется если нервная система крепкая, то лучше спино-мозговая анастезия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Поэтому мне кажется если нервная система крепкая, то лучше спино-мозговая анастезия.

не всем разрешают спино-мозговую анастезию.увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вовремя беременности прибавился вес на 20 кг ,а при местной анестезии это выше нормы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приветик всем!

хочу тоже поделиться. рожала в центральном роддоме. было ЭКС. шов получился неровный и еще живот пополам перерезает. до сих пор не чувствую кожу возле шва. хотя 5 лет уже прошло.

вот думаю если второго рожать, как все пройдет. страшновато что то.

очень хочется самой родить. чувствую себя неполноценной.

Стелла, не бойся, просто надо найти грамотного врача... Тебе старый рубец иссекут и наложат новый шов. Если причина - спайки - то их подчистят, возможно и чувствительность восстановится. У меня чувствительность практически на 100 % восстановлена, прошло около 9 месяцев всего... И потом после операции хорошо помогает при заживлении рубца физиотерапия. Мне делали. Эффект замечательный. Хорошие хирурги в волжском перинатальном центре. Скоро и у нас в Волгограде перинатальный центр открывается, возле кардиоцентра. Говорят там будет хорошее оборудование, про врачей не знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат а кому уже два кесарева сделали?? как шов выглядит?? его на том же месте делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, Расскажи поподробнее про иссечение шва, т.е. его вообще не видно становится? И еще ты когда второго рожала договаривалась с врачом о ходе операции или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, Расскажи поподробнее про иссечение шва, т.е. его вообще не видно становится? И еще ты когда второго рожала договаривалась с врачом о ходе операции или нет?

Evlashka, его совсем убирают (по-просту отрезают), и не остается ни следа от предыдущего шва, и делают таким образом, что новый шов все равно получается косметический, у меня вышло даже лучше чем при первом кесаревом, тонким-тонким рубчиком, но это особенности организма, как рубцуется, может и совсем тонко и незаметно, а может рубец приличный быть. Ну и сам шов тоже играет роль большую, конечно. Как выполнено и как зашито. Как лечили потом, я физио просила, например, в роддоме. В итоге получается один тонкий шовчик, как и было после первого кесарева. Слышала, что в центральном роддоме делают один над другим :jest_1: , я вроде выше где-то писала, что мне там предложили сделать следующий шов повыше прежнего... Типа у вас слишком низко. Врача я выбирала, да, и о ходе операции говорили заранее. Потому что хирургов у нас грамотных в этом плане не очень много... И вертикальные швы до сих пор делают в некоторых роддомах, и чего только не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, Спасибо! А то я вот стала подумывать о втором ребенке, но мне неудачно зашили и если будет еще и второй шов будет просто уродство ((( У меня сам рубец нормальный, уже почти не видно, но зашили криво, т.е. по пигментной полоске было видно что сделали складку, вот над швом кожа подвисает, хотя живота вообще нет, даже наоборот втянутый. Если можно скиньте мне в личку где вы рожали и фамилию имя отчество врача, который оперировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, Спасибо! А то я вот стала подумывать о втором ребенке, но мне неудачно зашили и если будет еще и второй шов будет просто уродство ((( У меня сам рубец нормальный, уже почти не видно, но зашили криво, т.е. по пигментной полоске было видно что сделали складку, вот над швом кожа подвисает, хотя живота вообще нет, даже наоборот втянутый. Если можно скиньте мне в личку где вы рожали и фамилию имя отчество врача, который оперировал.

ну к стати это может быть и не складка вовсе, это просто так шов срастается, и потом все в основном в норму приходит, ткани возвращаются на место. А если и правда что-то не так сделали, то со вторым кесаревым это все уберется. Может и спайки там, как заживало, как сейчас ощущения? Не тянет, нет неудобств, неприятных ощущений? Все-таки как я вижу, уже больше года после операции прошло;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, про внешний шов всё понятно,спасибо)), а вот матку тоже по тому же шву разрезают? В центральном, вообще ,жесть, наверно и на матке бы 2 шва сделали бы.. Да, Electra, в каком вы роддоме рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, про внешний шов всё понятно,спасибо)), а вот матку тоже по тому же шву разрезают? В центральном, вообще ,жесть, наверно и на матке бы 2 шва сделали бы.. Да, Electra, в каком вы роддоме рожали?

про шов на матке не знаю, по-моему по тому же, и по-моему там ничего не иссекают, разве можно там что-то просто так отрезать... хотя утверждать не берусь... просто не знаю, об этом у доктора не спрашивала. Даже не знаю, почему)) Я в волжском перинатальном рожала оба раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я оба раза рожала в волжском в разных роддомах. в них очень разное обслуживание, и врачи оень разные были:-))) но хочу сказать что все зависит от индивидуальной особенности организма. Мне идеально все сделали, но шо получился ужасный, объемный. У меня все швы так зашивают.И от этого никуда неденешься. А вот моей подруге шов запороли, и перешили сверху два раза, а зажило-вообще ничего не видно. Все очень индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну к стати это может быть и не складка вовсе, это просто так шов срастается, и потом все в основном в норму приходит, ткани возвращаются на место. А если и правда что-то не так сделали, то со вторым кесаревым это все уберется. Может и спайки там, как заживало, как сейчас ощущения? Не тянет, нет неудобств, неприятных ощущений? Все-таки как я вижу, уже больше года после операции прошло;-)

 

У меня шов заживал хорошо, сейчас вообще нет никаких неприятных ощущений, чувствительность восстановилась полностью! Вот единственное, что расстраивает так это складка (((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня шов заживал хорошо, сейчас вообще нет никаких неприятных ощущений, чувствительность восстановилась полностью! Вот единственное, что расстраивает так это складка (((

ну будем надеяться, что при повторном кесаревом ее уберут, так что не расстраивайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что не расстраивайтесь!

 

Ой, спасибо! Я очень надеюсь на ровненький шов при повторных родах! Теперь вот осталось забеременеть :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что обязательно второе кесарево делать? мне вот первого за глаза хватило. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что обязательно второе кесарево делать? мне вот первого за глаза хватило. :wacko:

нууу... не обязательно))) только со швами страшновато рожать, схватки то ого-го какие, бывает не всякий шов выдержит. да и если по показанием не рекомендуется, то какой смысл мучить себя и ребенка. Я даже не думала второго рожать самостоятельно, жаль малыша, вдруг ситуация в родах сложилась бы угрожающая, как в первый раз....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам могут не разрещить самостоятельно рожать,если шов во время беременности станет несосоятельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам могут не разрещить самостоятельно рожать,если шов во время беременности станет несосоятельный

да, это точно. но могут и по другим показаниям не разрешить - какое было течение беременности, сохранялись ли, возраст после 30 лет, спайки, причина предыдущего кесарева... В общем, скорее кесарево, чем самостоятельные роды... так чаще бывает... хотя в центральном роддоме, я уже рассказывала выше, могут пустить в роды не смотря ни на какие обстоятельства, даже если первое кесарево было год назад(!!!), и причина его была - узкий таз(!!!) :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я просто уверена, что второе будет именно КС, у меня родовой деятельности не было как таковой. У меня это видимо от мамы передалось, она оба раза путем КС рожала, тоже деятельности не было ((( И у сестры моей родной то же самое.. Так, что видимо как то передалось все таки по наследству способность родоразрешения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я забеременела второй раз, когда дочке было чуть больше года. И о том, чтобы рожать самой и речи быть не могло. Слишком мало прошло времени. После первого кесарево шов был ровненький и живот нормальный. А после второго - образовалась складка и живот как-буд-то свисает. Но зато хоть внутри не болит ничего. Это самое главное, чтобы внутренние швы хорошо зажили. Оба раза рожала в 5-м роддоме на Красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже складка образовалась, не знаю как с ней побороться. :wacko: шов большой и не очень косметический. Рожала в 5РД. очень боюсь опят залететь, потому что второго пока не планируем, с жильем напряг и с работой мужа. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но зато хоть внутри не болит ничего.

 

А первый раз болело? У меня было КС, теперь при каждых КД шов, причем с одной стороны болит невыносимо, и шишечка с этой стороны (расходился шов), также, проходит три дня и все проходит. Я вот думаю, может ли быть это спайка, и уберут ли ее при последующей беременности7?

 

у меня тоже складка образовалась, не знаю как с ней побороться.

 

Такая же фигня, и пресс качала и массаж, не убирается(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да к стати живот со временем в норму может прийти, там по шву ткани как бы слипаются сначала, и может чуть складка нависать(еще и от полноты самого живота зависит), а потом принимают нормальное положение, просто у кого как - у кого-то быстро, у кого-то не очень. У меня в первый раз ушло пару лет на восстановление, сейчас быстрее дело вроде идет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень боюсь опят залететь, потому что второго пока не планируем, с жильем напряг и с работой мужа. :(

а ты пей противозачаточные, это наверняка ;) чарозетту например рекомендуют при ГВ. Там микродоза, не влияет на ребенка. Я пью, почти сразу после родов начала, все ок. Правда, дороговато.. 1 упаковка в районе 750р. на 28 дней хватает, пьешь без перерыва, как при обычных противозачаточных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нда, проблема актуальная - быть или не быть....второму, третьему и т.д.

у меня тоже КС.

папочка уже во всю о втором говорит :detki: я конечно - ЗА, и беременность и все время после выписки из РД - замечательное время и можно много-много раз его переживать, но останавливает неделя в РД.

мне кажется я тот ужас никогда не забуду :jest_1: когда очнулась от наркоза - все болит и ноет, тело затекло а поворачиваться на постели нельзя. часов 6 - 8 не разрешали поворачиваться, а когда наконец разрешили - то оказывается и не получается. ВООБЩЕ никак не выходит крутиться, и только руками в капельницах держишься за гредушку кровати и потихоньку себя то на один, то на другой бок крутишь. А про массаж матки я вообще молчу. ТАКОЙ боли я в свои 34 года никогда не испытывала. Сначало даже думала что это мед.сестра садистка попалась. Потом девченки обьяснили что это у всех, просто болевой порог у всех разный.

Вот теперь и думаю, за вторым хоть сейчас! и я хочу второго ребенка! Но боюсь что просто не переживу повторно таких болей, или свихнусь или копыта отброшу.

Надеюсь только на одно - со временем страх пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется я тот ужас никогда не забуду :jest_1: когда очнулась от наркоза - все болит и ноет, тело затекло а поворачиваться на постели нельзя. часов 6 - 8 не разрешали поворачиваться, а когда наконец разрешили - то оказывается и не получается. ВООБЩЕ никак не выходит крутиться, и только руками в капельницах держишься за гредушку кровати и потихоньку себя то на один, то на другой бок крутишь. А про массаж матки я вообще молчу. ТАКОЙ боли я в свои 34 года никогда не испытывала. Сначало даже думала что это мед.сестра садистка попалась. Потом девченки обьяснили что это у всех, просто болевой порог у всех разный.

а где вы рожали? какой рд? мне такого не делали во второй раз, сказали что уже не делается так, в первый раз было, но я сразу всех послала и сказала я лучше на ноги встану и покручусь с боку на бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чет я не помню, чтобы мне массаж матки делали. это после операции чтоли?

да, в первые сутки после операции, когда в реанимации олежишь. Мне 2 раза кажется живот мяли, а некоторым девченкам и по 3 и больше. Но орала , мне кажется, ТАК только я. :wacko:

а где вы рожали? какой рд?

 

в центральном. Хотя и операция, как мне сказали, и потом - все в Центральном было нормально , но эти сутки в реанимации - кирдык просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже никакого массажа не делали, и вообще знакомым у кого КС было не делали тоже, первый раз о таком вообще слышу. Может это так в Центральном издеваются?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, в первые сутки после операции, когда в реанимации олежишь. Мне 2 раза кажется живот мяли, а некоторым девченкам и по 3 и больше. Но орала , мне кажется, ТАК только я. :wacko:

Я тоже орала)) Сказали это надо что б быстрей матка вернулась на место. В прежний размер. И если какие то сгустки крови образавались-вышли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gita, мне потом тоже это обьяснили. но до сих пор - это САМЫЕ яркие впечатления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AllaCCC, я в 5РД. была, массаж делали, сам хирург приходил мучить, но особо больно не было. поворачиваться говорили почти сразу, но с немыми ногами в бинтах это почти невозможно, :wacko: у мен спинно- мозговая анестезия была, никаких капельниц, только уколов много в катетер и в живот и зад :( , боль началась когда ходить стала, это просто жесть, спасибо бандажу, он очень выручал. больше КС я не хочу. Если и будет второй раз, очень надеюсь что сама справлюсь :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...