Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТЯКА

Беременнось После Кесарева

Рекомендованные сообщения

Мне тоже никакого массажа не делали, и вообще знакомым у кого КС было не делали тоже, первый раз о таком вообще слышу. Может это так в Центральном издеваются?))

да вот и я так думаю... я когда в реанимации лежала со вторым, все боялась что мне начнут живот мять опять, и спросила медсестру об этом, а она говорит, да вы что, зачем? уже так давно не делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где вы рожали? какой рд? мне такого не делали во второй раз, сказали что уже не делается

 

Девочки вы меня прям обнадежили что сейчас не делают массажа матки. У меня будет точно кесарево, если будет еще беременность,поэтому такую прелесть как массаж матки я очень боюсь.я в 1 роддоме рожала мне тоже довелось ипытать все мучения массажа матки. Неприятно было лежать на спине очень долго, все затекло, но поврачиваться не разрешали. Еще было очень холодно, лежала под тремя одеялами, дрожала, а мне приносили лед. Но по сравнению с массажем матки это все цветочки.Это по моему самое страшное при операции. Так что день после операции было тяжелей всего, а уже к вечеру отстали , согрелась и повернулась и дочу принесли, все мучения были позади. сам шов ну болел, но терпимо, а на 2 день уже и ходила без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки вы меня прям обнадежили что сейчас не делают массажа матки. У меня будет точно кесарево, если будет еще беременность,поэтому такую прелесть как массаж матки я очень боюсь.я в 1 роддоме рожала мне тоже довелось ипытать все мучения массажа матки. Неприятно было лежать на спине очень долго, все затекло, но поврачиваться не разрешали. Еще было очень холодно, лежала под тремя одеялами, дрожала, а мне приносили лед. Но по сравнению с массажем матки это все цветочки.Это по моему самое страшное при операции. Так что день после операции было тяжелей всего, а уже к вечеру отстали , согрелась и повернулась и дочу принесли, все мучения были позади. сам шов ну болел, но терпимо, а на 2 день уже и ходила без проблем.

а ты не давайся, если что))) и к стати, мне не запрещали вертеться, даже советовали. И я с боку на бок скрепя зубы поворачивалась. Было терпимо. Делали хорошее обезболивание, часто, не дожидаясь пока попрошу, и что-то еще кололи несколько раз, чтобы не трясло, поэтому холода я такого не чувствовала. Как только "тряска" начиналась, мне сразу что-то кололи.. И еще через часов 6-7 ребенка попросила, и потом отдавала не надолго его, так что все мучения были компенсированы малышом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это да! как у всех все по разному. у меня был общий наркоз. капельницы ставили днея 4 - 5. трясло от холода жутко, но сказали что это отходняк от наркоза. переворачиваться долго не разрешали, хоть я и просила. а когда разрешили я и не могла. только когда соседка сказала что это нужно для ... не помню чего. вот тогда я и стала подтягиваться на руках и через силу поворачиваться. прям по часам, каждые 30 мин. чтоб про боль забывать (раз дело есть) ну и раз нужно, конечно. а дочку хоть и приносили после операции, я ее почти не видела, потому что постоянно в полуобморочном состоянии была, а очухалась только часов через 10, и хоть осмотрелась где нахожусь. и только через сутки нам детей принесли, и через двое нам деток оставили. Но я дня 3 еле ходила. передвигалась с трудом, а чикать, кашлеть и смеяться больше месяца не могла. А некоторые как кони через пару часов после операции двигались. так что все ОЧЕНЬ разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне операцию в час дня закончили делать, а на следующий день в 8 утра я сама пошла и забрала ребенка на совсем. Чем раньше встанешь - тем лучше, если затягиваешь -тяжелее. И еще спиномозговая лучше переносится, и отходняк легче, только вот трясет от холода, но это почти всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да у меня аллергия почти на все. А про эпидуралку говорят, что часто побочный эффект дает, особенно если что-то не так. Вот мне и не стали ее делать и рисковать. Хоть от нее и легче отходить чем от общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да у меня аллергия почти на все. А про эпидуралку говорят, что часто побочный эффект дает, особенно если что-то не так. Вот мне и не стали ее делать и рисковать. Хоть от нее и легче отходить чем от общего.

у меня тоже общий был, отходняк жуткий, конечно, самое неприятное наверное - это тот момент когда впервые в себя приходишь и пытаешься дышать, соображать, смотреть - ничего не понятно, размыто... , но мне повезло с медсестрой, которая в реанимации ухаживала (может потому что муж пришел с пакетиком к ней, не знаю))), и я проспала вначале полдня, после того как меня привезли из операционной и я вообще осознала где я, что я, кто я)). а когда проснулась, она меня "откачивала" все время, все что бы я ни сказала, на что бы ни пожаловалась, она помогала. и к вечеру меня уже не штормило и не трясло, только давление осталось... а потом попросила малыша принести, и начала вертеться с боку на бок, кормила его, рассматривала)) и все стало так терпимо..))) и муж пришел, на нас посмотреть, хорошо, было воскресенье и его пустили потихоньку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, пникольно как было, мужа пустили, :umilenie: ,меня на 1 этаже в бокс перевели и там с улицы ступеньки к окошку, я ляльку показывала муж в 1 метре стоял. :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты не давайся, если что)))

 

да вот теперь буду знать что можно и не делать массаж. уж лучше на физио потом походить для сокращения матки.

А холодно, да говорят от наркоза.

Мне год назад опять кесарево делали(причины неприятные), так вот я поснулась и кроме боли причем довольно терпимой ничего не было-ни холода(а я уже всех предупредила и запаслась одеялами и даже потом грелку в ногах обнаружила), ни массажа(но думала что не делали из за срока маленького) и сразу разрешили вертеться. Я помню они ко мне подходят и я уже вся напрягаюсьчто сейчас будут давить, потом врач успокоила что не будет массажа. А проснулась быстро сразу все поняла, т е никаких отходняков не было. может от наркоза зависит?

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, такие гуманные условия описываешь. где ты рожала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, пникольно как было, мужа пустили, :umilenie: ,меня на 1 этаже в бокс перевели и там с улицы ступеньки к окошку, я ляльку показывала муж в 1 метре стоял. :mishka_small:

да, такой момент, до сих пор перед глазами стоит, такое ощущение, что помнишь каждую минуту это дня, была бы возможность - и третьего родила бы, и не глядя прошла бы через все снова... А я тоже на первом этаже была, лето, жара, и все ко мне к окошку подходили, малыша смотрели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, такие гуманные условия описываешь. где ты рожала?

 

Kitty, я в волжском перинатальном рожала. Но гуманные условия не для всех, к сожалению наблюдала... Я по договоренности рожала, поэтому и отношение, наверное, такое... Ну и презенты всем пораздали... конфеты, шампанское, как говорится, "наладили обстановку". Когда меня из реанимации переводили, положили девочку из области, видимо. И пришла смена медсестер другая, ее трясло жутко, мучила боль, но на нее никто не реагировал, только говорили - терпи, тебе же операцию сделали. А мне например сразу кололи что-то, чтобы снять неприятные ощущения.. Не знаю, может смена другая, люди другие...

Про наркоз - может дело в дозе? может и в самом препарате, кто его знает... Я например в этот раз наркоз очень плохо перенесла, потом долго еще было давление, а когда встала на ноги, думала разрыв сердца случится. И теперь сердце дает о себе знать... В первый раз проще было, помню.

Боль терпимая наверное потому что срок маленький был, область воздействия не такая большая. Kitty, сочувствую, что у тебя так вышло, надеюсь все будет хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в волжском перинатальном рожала

уже не в первй раз слышу положительные отзывы о нем

Боль терпимая наверное потому что срок маленький был, область воздействия не такая большая

 

не думаю что из-за срока, болит то именно шов после операции(по крайней мере у меня ничего больше не болело), а он точно такой же как и после первого раза. Я думаю дело в другом-уже знала что ждать, поэтому спокойнее относилась ко всему, ну и плюс психологический настрой, я очень испугалась за свою жизнь, врачи напугали, поэтому первая мысль когда проснулась была"я жива, все хорошо", поэтому все остальное казалось такой ерундой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в 2006 делали кесарево (спино-мозговаяанастезия) в 5 РД - не очень понравилось тем, что зажимали обезболивающие. И поэтому очень боялась еще рожать. А потом родила в 2008 тоже КС тоже в 5 РД - отлично - ко мне подошли мед.сестры в реанимации и сказали если заболит живот зови хоть ночью. У меня заболел часа в 3 ночи - все спали (и мед.персонал тоже) - я лежала-лежала болит и не проходит. Позвала мед. сестру она встала и уколола и опять все стали спать дальше и я тоже. И даже когда перевили в после родовое отд. каждый раз спрашивали делать или нет.

А на счет массажа матки - это конечно очень больно у меня наверно аж искры из глаз сыпались опять же это было в 2006г. А вот в 2008 тоже делали , но както аккуратно. Но когда делали УЗИ матки и там что-то оставалось - вот тут-то наверно не позавидуешь никому. Не буду писать чтобы не пугать.

Наверно уже напугала :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не думаю что из-за срока, болит то именно шов после операции(по крайней мере у меня ничего больше не болело), а он точно такой же как и после первого раза. Я думаю дело в другом-уже знала что ждать, поэтому спокойнее относилась ко всему, ну и плюс психологический настрой, я очень испугалась за свою жизнь, врачи напугали, поэтому первая мысль когда проснулась была"я жива, все хорошо", поэтому все остальное казалось такой ерундой.

я и в первый раз там же рожала. у кого беременность тяжело проходит, лучше туда, однозначно. Хотя бы потому что там есть диагностическое оборудование нормальное. И наблюдалась тоже, помимо консультации. А у меня после операции не область шва, а весь живот болел, шов как таковой отдельно не ощущала... Вот ведь по разному у всех. И все равно, сколько приходится девочкам терпеть всего, чего только не доведется пережить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня КС было около 10 лет назад. Было высокое давление и сильные отеки.Гестоз вроде. Врачи думали,что не спасут. Но слава Богу все обошлось. Сынок родился маленький на 2400,р.47. Через 8 лет решилась на второго. Беременность протекала отлично. Очень хотела родить сама. Мой гениколог,который вел бер-сть сказала,что вряд ли такое возможно.Перед родами пошла к знакомому гинекологу в Центр планирования семьи на Красный,просила,чтоб разрешили самой рожать,она сказала,что рисковать не будет. В роддом после КС надо ложиться за две недели до предпологаемого срока родов. Вот пришла я в 1-ый роддом,а меня заведующая посмотрела и сказала,что ни какого кесарева не будет,будешь сама рожать. На всякий случай отправила на УЗИ посмотреть состояние рубца,он оказался таким же,как и до беременности,ничуть не изменился. И в итоге ровно в срок я родила дочу в.3650 р.57. И сынок и дочка здоровы,а родители счастливы! :detki: Так,что девочки,если состояние рубца хорошее и он со временем не изменяется,то родить самой вполне возможно. Хоть через три года,хоть через 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем, как я поняла, после кесарева родить самой можно, многое зависит от врачей, возьмутся ли. И, судя по отзывам, 1 роддом больше всех настроен на естественные роды. Только вот не знаю, стоит ли рисковать?

 

 

Изменено пользователем Кассиопея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем, как я поняла, после кесарева родить самой можно, многое зависит от врачей, возьмутся ли. И, судя по отзывам, 1 роддом больше всех настроен на естественные роды. Только вот не знаю, стоит ли рисковать?

Ну ,да 1 роддом больше всех настроен на естественные роды. Незнаю как все остальные,но 5 роддом любитель прокесарить. Очень много знакомых рассказавали,да и я сама туда обращалась.Ну а насчет рисковать,незнаю. Если бер-ть протекает хорошо и состояние рубца хорошее,почему нет? Я за,только не во вред малышу и мамочке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты пей противозачаточные, это наверняка ;) чарозетту например рекомендуют при ГВ. Там микродоза, не влияет на ребенка. Я пью, почти сразу после родов начала, все ок. Правда, дороговато.. 1 упаковка в районе 750р. на 28 дней хватает, пьешь без перерыва, как при обычных противозачаточных.

вообще-то не рекомендуется пить противозачаточное при ГВ да и вообще после родов,т.к. есть гормональный сбой в организме. а таблетки и так содержат гормоны,одни большее количество,другие меньшее. вобщем,просто может распереть не на шутку вот и все.

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне операцию в час дня закончили делать, а на следующий день в 8 утра я сама пошла и забрала ребенка на совсем. Чем раньше встанешь - тем лучше, если затягиваешь -тяжелее. И еще спиномозговая лучше переносится, и отходняк легче, только вот трясет от холода, но это почти всех.

было КС(7роддом) с эпидуралкой,после меня не трясло,отходила по-тихоньку,нормально все было,в реанимации делились ощущениями с мамашками,потом ночью проснулась от боли внизу,позвола сестру,та уколола и усе)))затем перевели в палату,вот вторую ночь тяжелее было с отходняком,даже дочу не приносили, а потом когда принесли,все на столько быстро заживать стало))))потом делали каким-то препаратом(типа электрофареза что ли ) массаж матки для сокращения,я так поняла, мне ооочень нравилось это ощущение и я просила еще и еще,надо мной медперсонал угарал))))))))не знаю почему нравилось))))),куча уколов и на 8 день выписали.пойду еще рожать!мне понравилось))))

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РЫСЬКА, я не кормящая, а жаль :( , и сбой мой гормональный похудеть не дает, упирается за каждые 100 г, блин. а вообще подумала спираль поставить, в любом случае с врачем говорить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РЫСЬКА, я не кормящая, а жаль :( , и сбой мой гормональный похудеть не дает, упирается за каждые 100 г, блин. а вообще подумала спираль поставить, в любом случае с врачем говорить надо.

.... и спираль тоже страшновато. то врастает,то сама выходит,то отходит,ну ее... я купила свечи противозачаточные(врач порекомендовала) ПАТЕНТЕКС ОВАЛ называются. на ГВ никак не влияют-самое главное.прекрасно обходимся ими. "принимала" как ПМС наступил(после родов на 4 месяц пришли) и чудненько))) спроси у врача про них.

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще-то не рекомендуется пить противозачаточное при ГВ да и вообще после родов,т.к. есть гормональный сбой в организме. а таблетки и так содержат гормоны,одни большее количество,другие меньшее. вобщем,просто может распереть не на шутку вот и все.

неее, чарозетта- это совсем не то... микродозированный гормон, и причем один, не 2 как в обычн.Это еще меньше, чем мини-пили. И создан спец-но для кормящих. Он не оказывает никакого влияния на ребенка и ГВ, надеюсь что врачи и инструкция не врут)) У меня были показания, мне было необходимо, мне его как раз и не хватало, этого гормона, тк. после родов сразу вернулся цикл, и скакал, причем сразу, без остановки... А так все нормализовалось, я не ощущаю каких-либо изменений, вес стабилен, да и остальное тоже :-) К тому же мы уже не на ГВ, к сожалению, ушло молоко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... и спираль тоже страшновато. то врастает,то сама выходит,то отходит

полностью согласна, везде есть свои преимущества и недостатки, а свечи на месяц расчитаны? их как таблетки каждый день надо, и сколько стоят, а с врачом конечно поговорить надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

патентекс овал не дают стопроцентной гарантии... хотя за неимением ничего другого, почему бы и нет? стоят недорого вроде. используют однократно "по случаю" по-моему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
используют однократно "по случаю" по-моему)))

да.

патентекс овал не дают стопроцентной гарантии

согласна,с ними остается шанс забеременеть

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга троих с КС родила!!!! И все нормально!!!Разница в возрасти деток - 4-4,5года. Просто - ЗВЕЗДА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя подруга троих с КС родила!!!! И все нормально!!!Разница в возрасти деток - 4-4,5года. Просто - ЗВЕЗДА!!!

везуха! я уже не смогу))) много здоровья отнимают операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда была в роддоме, со мной лежала одна женщина. У неё первому ребёнку было где-то лет 6... и кесарево. Вот она думала самой рожать или кесарить опять... Врачи сказали, что всё у неё нормально и можно и самой, но она так боялась(в силу возраста), говорит, ткани не такие уже эластичные (думаю понятно какие ткани имеются в виду) и никогда этому не подвергались раньше, да и кто его знает как шов себя поведёт...(ну я думаю раз за 3 месяца огромного живота не разошлись, то скорее всего и не разойдутся.. - но это мнение профана) Я родила раньше её...а потом перед выпиской встретились с ней в послеродовом отделении. Она говорит, что решилась на естественные роды и в ужсе... говорит, была :jest_1: Жалеет что опять на кесарево не пошла... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда была в роддоме, со мной лежала одна женщина. У неё первому ребёнку было где-то лет 6... и кесарево. Вот она думала самой рожать или кесарить опять... Врачи сказали, что всё у неё нормально и можно и самой, но она так боялась(в силу возраста), говорит, ткани не такие уже эластичные (думаю понятно какие ткани имеются в виду) и никогда этому не подвергались раньше, да и кто его знает как шов себя поведёт...(ну я думаю раз за 3 месяца огромного живота не разошлись, то скорее всего и не разойдутся.. - но это мнение профана) Я родила раньше её...а потом перед выпиской встретились с ней в послеродовом отделении. Она говорит, что решилась на естественные роды и в ужсе... говорит, была :jest_1: Жалеет что опять на кесарево не пошла... :(

согласна, на момент родов возраст играет большую роль. После 30 лет уже достаточно тяжело первородящим... А на шов оказывают большое влияние схватки, матка же сжимается-разжимается, может не выдержать. В "беременном состоянии" она более менее в покое, и растягивается медленно. А тут бах и такая нагрузка сразу. Хотя в большинстве случаев все хорошо проходит во время родов, просто страшновато как-то...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна, на момент родов возраст играет большую роль. После 30 лет уже достаточно тяжело первородящим... А на шов оказывают большое влияние схватки, матка же сжимается-разжимается, может не выдержать. В "беременном состоянии" она более менее в покое, и растягивается медленно. А тут бах и такая нагрузка сразу. Хотя в большинстве случаев все хорошо проходит во время родов, просто страшновато как-то...

 

Ну вот пролила света мне чуток ))) пасиба!

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то аж страшно стало! Второго, правда, в ближайшие лет 5-6 и не планирую, но и не предохраняемся особо, надеюсь на лактацию и отсутствие месячных уже 7 месяцев. Фарматекс врач отсоветовала, говорит забеременеть в 30% можно да и микрофлору убьешь, Чарозетте нельзя, там гормон подавляет лактацию, единственное можно Эсклютом вроде, но они стоят за 1000. Блин, надо задуматься о предохранении!!! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я отошла довольно легко. только вот никак встать не могла, голова кружилась, давление упало. а массаж живота делали, но боли дикой не было.это для того, чтобы сгустки выходили лучше. иначе чистки могли бы быть. лучше уж массаж.

по-моему боль начинается на 2-е сутки. когда начинаешь ходить и ухаживать за ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю, читаю, и всё равно сомневаюсь...... с беременностью-то после КС определилась, а вот как рожать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю, читаю, и всё равно сомневаюсь...... с беременностью-то после КС определилась, а вот как рожать......

да, понимаю, дело сложное... тут думаю надо все взвесить, причины предыдущего кесарева, возраст, состояние швов, здоровья, и тд... ну и что врачи советуют)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ближайшие лет 5-6 и не планирую, но и не предохраняемся особо, надеюсь на лактацию и отсутствие месячных уже 7 месяцев.

 

Обязательно надо предохраняться, шанс забеременеть огромный. Сколько погодок появилось таким образом в результате такого заблуждения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: ООО! Это предохранение лактацией! ))) Ура программе президента по увеличению населения! В данном способе, при всей его привлекательности, есть две фишки: множество условий, которые нарушать никак нельзя, и то, что забеременеть вы можете не ПОСЛЕ, а непосредственно ДО первых месячных. Когда цикл уже запущен, но не завершен.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Подруга родила первого сына КС, второго через 4 года КС и третьего через 5 лет САМА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
патентекс овал не дают стопроцентной гарантии... хотя за неимением ничего другого, почему бы и нет? стоят недорого вроде. используют однократно "по случаю" по-моему)))

еще как дает гарантию!!!! :mishka_small: только им и спасались))))) его можно принимать во время ГВ(без последствий)

но сейчас вот опять ждем прибавления(с математикой не дружу,вот и просчиталась малек))),но я рада,что так вышло)))было кесарево по показаниям,думаю и в этот раз прокесарят.

 

согласна,с ними остается шанс забеременеть

если все правильно "принимать",то этот шанс улетучивается))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если все правильно "принимать",то этот шанс улетучивается))))))))

 

никуда он не улетучивается, сами врачи говорят что свечи не очень надежный способ. И у меня опыт тоже есть-все делала правильно, полностью следуя инструкции, т к будучи на 1 курсе института ну никак нельзя было беременеть и все таки, к счастью(сейчас это 100% счастье!) я забеременела.

 

еще как дает гарантию!!!! только им и спасались

 

у всех организм разный, кому то свечи помогают, а кому то достаточно просто рядом полежать.

но сейчас вот опять ждем прибавления(с математикой не дружу,вот и просчиталась малек))),

 

поздравляю!

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...