Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТЯКА

Беременнось После Кесарева

Рекомендованные сообщения

Девочки, какая хорошая и полезная темка)) У меня первое было тоже КС. Хочу второго и побаиваюсь)

А чего бояться то? ))) У меня оба раза КС с разницей в 7 лет. Все благополучно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного побаиваюсь, но это я трусиха) по любому поводу переживаю, думаю все хорошо будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, в интернете столько страшилок)))

о дааа, это точно!!! лучше меньше знать и спать спокойно. А вообще, для особо впечатлительных особ интернет это зло!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, поэтому теперь в крайних случаях начинаю инфу искать в интернете) хотя иногда полезно: в интернете читала, что с моим диагнозом всем назначают кс, а в микрохирургии врач решила, что мне можно и самой рожать. Ну мне вот не хотелось рисковать, слепая мама кому нужна? Когда отошли воды, дежурный врач отмахнулась и пошла спать. Хорошо по договоренности все было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то не боялась кесарева ни разу. А было этих раз у меня - три. Причем каждый следующий более удачный, чем предыдущий. Первое Кс - в 23 года, второе Кс - в 30 лет и третье КС в 41 год. Так после третьего кесарева я и встала гораздо раньше (вечером того же дня уже ходила по палате - умывалась, сидя кормила сынулю и все ощущения от кесарева были гораздо лучше. Знаю многих мамочек, которые 4-е КС тоже очень легко пережили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 продольных КС. Второго не боялась, а вот третьего уже не хочу. Детки у меня оба род 4.5 кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня промежуток между первым КС и вторыми родами 7 лет, беременности были идентичными, шов не беспокоил,его и на УЗИ трансвагинально то и не разглядели сразу. Шов был 3,2мм в 37 недель. Но, а вообще врачи рекомендуют перед Б сделать хотя бы УЗИ и посмотреть шов, если конечно Б не стала сюрпризом)))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шов был 3,2мм в 37 недель.

У меня перед третьей беременностью шов смотрели и написали 2,5-3 мм. Но при этом всю третью беременность больше никто не смотрел специально мой шов и он меня не беспокоил, а вот какой тонкий он был даже подумать боязно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ща на 35неделе, первые роды - кс, прошло 3г6мес. Чувствую себя отлично пока, ттт. Швы не беспокоят. Хочу ЕР, но как получится. 12го поеду в ПЦ 2, все узнаю. Хочу ЕР потому, что хочу много детей :umilenie: А с КС 5-7детей это рискованно... Но если скажет кс, так и сделаю. Значит, так Богу угодно, много детей нам не подарит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня перед третьей беременностью шов смотрели и написали 2,5-3 мм. Но при этом всю третью беременность больше никто не смотрел специально мой шов и он меня не беспокоил, а вот какой тонкий он был даже подумать боязно.

 

 

Я ща на 35неделе, первые роды - кс, прошло 3г6мес. Чувствую себя отлично пока, ттт. Швы не беспокоят. Хочу ЕР, но как получится. 12го поеду в ПЦ 2, все узнаю. Хочу ЕР потому, что хочу много детей :umilenie: А с КС 5-7детей это рискованно... Но если скажет кс, так и сделаю. Значит, так Богу угодно, много детей нам не подарит(((

Это вроде не тонкий, меня с 3,2мм пустили в ЕР, говорят тонкий - это когда меньше 1,5-2мм, так мне сказали в РД1, там родила второго в декабре 2014, прошло все замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ща на 35неделе, первые роды - кс, прошло 3г6мес. Чувствую себя отлично пока, ттт. Швы не беспокоят. Хочу ЕР, но как получится. 12го поеду в ПЦ 2, все узнаю. Хочу ЕР потому, что хочу много детей :umilenie: А с КС 5-7детей это рискованно... Но если скажет кс, так и сделаю. Значит, так Богу угодно, много детей нам не подарит(((

Там будет зависеть не только от шва. Показания к первому КС, размеры ребёнка. Мне, когда я в начале 2Б заикнулась о ЕР, сказали :под расписку! А перед операцией неделю на сохранении была - сделали 3 УЗИ. Причём со швом было все нормально - 2.5 мм, но из-за крупного ребёнка, я про ЕР даже не думала. Кс мне на 38 неделе сделали - мы с врачем решили перестраховаться.

Добавлю, что ЕР после КС в моём случае оказался бы просто физически невозможен - второй сыночек родился 4300- 58 и с головой больше, чем у первого4400-57- при всем желании я бы его не родила сама. Так что, я всем советую хорошенько подумать, ведь шов и во время схваток разойтись может. И тогда уже такой 'героизм' точно не оценят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там будет зависеть не только от шва. Показания к первому КС, размеры ребёнка. Мне, когда я в начале 2Б заикнулась о ЕР, сказали :под расписку! А перед операцией неделю на сохранении была - сделали 3 УЗИ. Причём со швом было все нормально - 2.5 мм, но из-за крупного ребёнка, я про ЕР даже не думала. Кс мне на 38 неделе сделали - мы с врачем решили перестраховаться.

Добавлю, что ЕР после КС в моём случае оказался бы просто физически невозможен - второй сыночек родился 4300- 58 и с головой больше, чем у первого4400-57- при всем желании я бы его не родила сама. Так что, я всем советую хорошенько подумать, ведь шов и во время схваток разойтись может. И тогда уже такой 'героизм' точно не оценят.

Так никто и пустит в ЕР, если будет хоть одно показание к КС. По поводу шва, крайне редко шов расходится во время родов. Да и перед тем, как определить способ родоразрешения, делаю УЗИ, смотрят примерный вес ребенка, смотрят готовность шейки. Да и во время родов непрерывный контроль состояния матери и ребенка. И никаких расписок меня никто не просил подписывать.

А если крупный плод, да и еще что-нибудь до кучи, то действительно геройствовать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так никто и пустит в ЕР, если будет хоть одно показание к КС. По поводу шва, крайне редко шов расходится во время родов. Да и перед тем, как определить способ родоразрешения, делаю УЗИ, смотрят примерный вес ребенка, смотрят готовность шейки. Да и во время родов непрерывный контроль состояния матери и ребенка. И никаких расписок меня никто не просил подписывать.

А если крупный плод, да и еще что-нибудь до кучи, то действительно геройствовать не стоит.

Присоединюсь, расхождение по рубцу, случается не чаще чем разрывы матки при обычных родах, и то эти единичные случии были при вертикальном рубце ни неправильном ведении родов... Да и расхождение это не резко случается, а постеленно и болезненно, поэтому если роды в роддоме, а не в поле, врачи своевременно прокесарят ... Так что риск минимален... Но опять же если не абсолютных показаний для КС, да и с относительными тоже врачи будут осторожны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вроде не тонкий, меня с 3,2мм пустили в ЕР, говорят тонкий - это когда меньше 1,5-2мм, так мне сказали в РД1, там родила второго в декабре 2014, прошло все замечательно.

Родила в РД7 почти через 1,5 года после КС.. На момент родом рубец был 2,2... Тоже все прошло замечательно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ща на 35неделе, первые роды - кс, прошло 3г6мес. Чувствую себя отлично пока, ттт. Швы не беспокоят. Хочу ЕР, но как получится. 12го поеду в ПЦ 2, все узнаю. Хочу ЕР потому, что хочу много детей :umilenie: А с КС 5-7детей это рискованно... Но если скажет кс, так и сделаю. Значит, так Богу угодно, много детей нам не подарит(((

Если настроены на ЕР, то наверное, лучше не ПЦ2 на консультацию, а в ЦРД, к профессору)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там будет зависеть не только от шва. Показания к первому КС, размеры ребёнка. Мне, когда я в начале 2Б заикнулась о ЕР, сказали :под расписку! А перед операцией неделю на сохранении была - сделали 3 УЗИ. Причём со швом было все нормально - 2.5 мм, но из-за крупного ребёнка, я про ЕР даже не думала. Кс мне на 38 неделе сделали - мы с врачем решили перестраховаться.

Добавлю, что ЕР после КС в моём случае оказался бы просто физически невозможен - второй сыночек родился 4300- 58 и с головой больше, чем у первого4400-57- при всем желании я бы его не родила сама. Так что, я всем советую хорошенько подумать, ведь шов и во время схваток разойтись может. И тогда уже такой 'героизм' точно не оценят.

 

У меня было плановое кс, у ребенка обнаружили порок сердца, тазовое прилежание и обвитие. Родился 3400, рост 52! Конечно, из за обвития немного посинел. Позже оказывалось, никакого порока сердца нет. А мы так плакали, переживали! Ну и напугали врачи! Ошибки случаются, бывает. Геройствовать, конечно, не стану, важнее наше здоровье.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если настроены на ЕР, то наверное, лучше не ПЦ2 на консультацию, а в ЦРД, к профессору)))

 

А в ПЦ2 нет профессоров, что ли? А Р5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня два КС. Разница 3.8. После первого КС каждые полгода делала УЗИ рубца (на всякий пожар ный) второго особо не планировали, но и не заморачивались с предохранением.

Проблем с рубцом во время Б. не было. Постоянно контролировали состояние на УЗИ. Резали по старому шву. Новый рубец лучше прежнего. Ни растяжек, ни лишнего веса нет. Когда-нибудь ещё и за девочкой соберусь...

Пы.Сы. Сыновья у меня крупняшки - 4400/57 и 4300/58 родились :) Со старшим кесарили экстренно, а со вторым плановой.

Пы.Пы.Сы После КС можно рожать самой. Но для этого состояние рубца должно быть идеальным, ребеночек не очень крупным и, конечно, состояние мамы и малыша перед родами тоже отличными.

Вот, как будто с языка сорвали))) Только у меня доченька первая и сынок второй. После первого КС иногда тянуло справа. Видно спайка была. После второго КС всё отлично, убрали спайку. Кстати, второе ПЛАНОВОЕ КС пережила легче и бегала уже в роддоме активно. Конечно, это операция и риск всегда есть. Поэтому, нужно идти к хорошему специалисту. Оба раза оперировалась у Щербаковой. Если когда-нибудь соберусь за третьим, то только к ней.

Кстати, Разница у детей 3 года 11 месяцев. Со вторым могли пустить в роды,т.к. первое кесарево было из-за гипоксии ребёнка. Но, собрав консилиум, решили не пускать по моим физиологическим причинам. В принципе, я и рада этому. Уже всё пережилось и забылось, а рядом 2 замечательных чуда у меня))) Не бойтесь, девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в ПЦ2 нет профессоров, что ли? А Р5?

Я имела ввиду главврача ЦРД - он радеет за ЕР)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Вот вчера была в ПЦ 2. Зашла к заведующей по гинекологическим проблемам, она спрашивает: "Зачем к нам?" Я опешила от такого вопроса, но собралась и сказала, что первого тут рожала (КС), и вот второго хотим тут, но если все хорошо, то ЕР бы. А она:"Зачем раньше пришли?" Я на 36неделе же, а как же. Я же первого заранее легла, меня обследовали, готовили к КС, вот и подумала, вдруг то же самое. Она посмотрела мою карту матери и сказала, что меня тут равно прокесарят! - Почему же? - Срок маленький! -Да вы что! После первого прошло аж 3,5года! - Все равно мало! Я просто не знала, что и сказать. А вы как думаете? Возможно ли решить на такое, прочитав только карту матери? У меня рубец на матке, анемия и все. Что такого она увидела? Интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток! Вот вчера была в ПЦ 2. Зашла к заведующей по гинекологическим проблемам, она спрашивает: "Зачем к нам?" Я опешила от такого вопроса, но собралась и сказала, что первого тут рожала (КС), и вот второго хотим тут, но если все хорошо, то ЕР бы. А она:"Зачем раньше пришли?" Я на 36неделе же, а как же. Я же первого заранее легла, меня обследовали, готовили к КС, вот и подумала, вдруг то же самое. Она посмотрела мою карту матери и сказала, что меня тут равно прокесарят! - Почему же? - Срок маленький! -Да вы что! После первого прошло аж 3,5года! - Все равно мало! Я просто не знала, что и сказать. А вы как думаете? Возможно ли решить на такое, прочитав только карту матери? У меня рубец на матке, анемия и все. Что такого она увидела? Интересно...

Я поэтому и говорю... Мне тоже в ПЦ сказали - кс, хотя вообще не было никаких противопоказаний к ЕР..

А одна уважаемая врач ( не в Пц) даже всякую фигню в узи понаписала, когда я ей сказала что настроена на ЕР, я так и не поняла зачем((((... Я ж его переделала по рекомендации профессора в др. месте - все отлично. Многие врачи почему- то негативно к этому относятся((( Мне и профессор рекомендовал ехать со схватками и настаивать на Ер, иначе прокесарили бы(((

 

Мне кажется в 1 роддоме лучше всего рожать самой после КС - очень много девочек с ЕР именно оттуда ...

И кстати, у меня срок после кс - 1,5 года..

Изменено пользователем Caramba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток! Вот вчера была в ПЦ 2. Зашла к заведующей по гинекологическим проблемам, она спрашивает: "Зачем к нам?" Я опешила от такого вопроса, но собралась и сказала, что первого тут рожала (КС), и вот второго хотим тут, но если все хорошо, то ЕР бы. А она:"Зачем раньше пришли?" Я на 36неделе же, а как же. Я же первого заранее легла, меня обследовали, готовили к КС, вот и подумала, вдруг то же самое. Она посмотрела мою карту матери и сказала, что меня тут равно прокесарят! - Почему же? - Срок маленький! -Да вы что! После первого прошло аж 3,5года! - Все равно мало! Я просто не знала, что и сказать. А вы как думаете? Возможно ли решить на такое, прочитав только карту матери? У меня рубец на матке, анемия и все. Что такого она увидела? Интересно...

Согласна, съездите в РД1, на консультацию там можно попасть каждый день после 13 часов к Спиридоновой, никто не откажет в приеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...