Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

привет всем! решилсь на создание новой темы, так как для меня это очень важно. дело в том что уже на протяжении долгого времени я не огу обходиться без каплей в нос (глазолин, нафт). т.е. систематически в течение дня капию, без них дышать невозможно совсем. планирую беременность. но ло врачи в местной поликлинике и в диалайне направляюьт на вазотомию ( страшное слово :ph34r: ) кто- нибудь сталкивался с этим? как решили пробему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
трямыч, если вы уже так дышите, то надо даже без беременности лечиться. А вовремя беременности носовые ходы отекают, и дышать становиться трудней. Я со второй половины обеих беременностей жила только на каплях, постоянно. Консультировалась со своим врачом, она сказала, что лучше уж капать, чем задыхаться и малыша кислорода лишать. Но ведь это не выход, если есть способ избавиться от этой беды-надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
трямыч, существуют гормональные капли в нос. Врач должен назначить дозировку. Попробуйте обратиться к Старикову Константину Юрьевичу - лор в детском отделении больницы №7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже был постоянный насморк, сидела на каплях постоянно, потом подумала что это вредно и как-то резко перестала капать, вроде лучше стало. Врач говорила что это у многих такое, типа аллергия на беременность. Так что не переживайте сильно всё скоро пройдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня пойдем на консультацию в зав. лор отделения в Каустике. посмотрю что он скажет. спасибо вам за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вазотомию ( страшное слово

 

Мне делали хирургически 96 году, 10 лет проблем не было, правда при простуде сразу горло начинало болеть вместо носа. Но эффект того стоил, я ДЫШАЛА . До того, мне лет 7 лечили гайморит и только заменявший доктор усмотрел вазомоторный ринит. Но теперь замечаю что опять затруднено дыхание(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marishka, 10 лет свободного дыхания - для меня это сказка :rolleyes: с 10 лет капаю... (мне сейчас 28.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
трямыч, может это нафтизинный ринит? Такие капли вызывают привыкание. Я ходила в опкомовскую поликлинику, сделала рентген, там мне кисту обнаружили, говорили прокол нужен, чтобы понять-оно или нет. Но я не решилась. А в обл. больнице знакомая лор, подтвердила старый мой диагноз-аллергический ринит, прописала синупрет в таблетках ( я тогда Б была, можно и капли, но там спирт есть). Было облегчение, но пока пила. А потом опять, в одночасье появляется насморк, длится сутки, ничем остановить даже не пытаюсь, потом так же резко проходит. Всё-таки попозже решусь на прокол, если киста не рассосалась)) Обычно от запущенного насморка гаймориты, риниты и прочее бывает, а нафитизиноподобными лекарствами только усугубляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доктор усмотрел вазомоторный рин

 

я с ним постоянно.

правило №1 НЕ использовать капли дольше 10 дней (менять препарат) -смотрим не на название а на "формулу" т.к. зачастую она одна и та же.

правило №2 лучше 2 дня "издыхать" от полной заложенности в связи с отёком, а потом понять что нос ДЫШИТ, чем "наркоманить" круглогодично.

во время Б эта гадость обостряется. мне на визите к ЛОРу и сообщении врачу диагноза (врач заглянула удостовериться) и заявила "оооо а какже ты на последних месяцах дышать будешь??!! у тебя там и сейчас отёчнось" - так вот "АКВА МАРИС" = физ раствор - промывает нос и снимает частично отёк. безвреден.

 

а что я только не делала с носом: в 10 классе прижигала ультразвуком (непомогло) постоянно делала физио: электрофорез с поликатаном - помогало до первой простуды.

гормональный препарат "флексоназе" и полирнуть потом "КромоГЕКСАЛ"ом - оптимально помогло. с тех пор сильных обострений нет.

"аллергодил" не помогал.

 

последнее время дома всегда есть "Кромогексал" (сейчас и доче его пшикаю) и "Аквамарис".

 

а все эти нафтизины и галазолины - не приемлю ни при каких условиях - привыкание моментальное, зависимость очень сильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annushka , вполне вероятно нафтизинный ринит. я лишь последние 2 года капаю галазолин, а до этого нафт. а ты беременная синупрет пила? в каких дозах? а капала что?

 

Seregel, а ты кромогексал даже Б используешь? я тоже аквамарис купила, нос пока никак не реагирует. только после галазолина начинает дышать. какие препараты тебе разрешили капать? если не секрет, для меня это очень важно. что если не нафт и галазолин?

 

вспомнила кромогексал мне муж покупал прошлым летом от аллекгии помогало вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты кромогексал даже Б используешь? я тоже аквамарис купила, нос пока никак не реагирует. только после галазолина начинает дышать. какие препараты тебе разрешили капать? если не секрет, для меня это очень важно. что если не нафт и галазолин?

 

сейчас ТОЛЬКО "АКВАМАРИС", а "кромогексал" дочке.

 

а чтобы снять зависимость пару-тройку дней прийдётся помучаться ( нос сначасла будет абсолютно отекший, но потом постепено оклемается и отёк немного сойдёт)

результат от аквамариса и кромогексала моментальным не будет. такого чтоб "кап" и сразу полной грудью задышать такого НЕ будет. как писала уже : лёгкий отёк или средний будет держаться постоянно, сильно обостряться при простуде (ни в коем случае не хвататься за "наркоту") использовать тот же "пиносол" - маслосодержащие капли (если на них нет аллергии).

 

оптимально: напросись на физио. кроме электрофореза есть ещё процедуры, но там используют различные мази ( я сейчас уже не помню с какой мазью (либо гидрокортизон, либо что-то ещё) я пробовала, но на неё у меня пошла алергическая реакция - отёк снаружи)

 

так вот после физио я прокапала тогда курс флексоназе и полирнула курсом Кромогексала - лет на несколько хватило. главное при простуде не подсесть по новой.

 

сейчас нос стал отекать сильнее и чаще - пшикаю аквамарисом 2 раза в день по мере надобности.

 

мне тогда повезло с врачом в 4 пол-ке, потом она ушла то ли в декрет, то ли ещё куда. А тогда она на мне много чего опробовала, пока не подобрали нужные препараты. "флексоназе"

тогда был безумно дорогим (93-96гг), а кромогексал и аллергодил только появились в продаже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трямыч, да, даже в ЖК синупрет советовали, я точно не помню какие дозы, помню, что в инструкции для школьников-вот такую надо. Капаю адрианолом, но только три раза и только один день, вобще его тоже нельзя, детский називин еще применяла, но это всё бестолку для меня. Еще ни в коем случае нельзя народные методы применять, типо соли или яйца теплых на нос-это только усиливает отек. Аквамарис вобще мимо прошел, что был-что не был.

правило №2 лучше 2 дня "издыхать" от полной заложенности в связи с отёком, а потом понять что нос ДЫШИТ, чем "наркоманить" круглогодично.

это точно! Мне мама всё : "закапай, да закапай", а я то знаю, что лучше не будет, только продлит насморк.

 

 

Еще вспомнила, тут на форуме девочка советовала промывать раствором с содой, прям "вдыхать" этим раствором и "выдыхивать" им же, ощущение неприятное, но мне легче становилось, пусть и не надолго, зато безвредно, и чувствуешь как нос освобождается, а от капель просто сопли не текут, а всё равно забито всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробую аквамарис 3й день. толку ноль, помогает галазолин, а потом аквамарис.... попробую ваши рекомендации девочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня во время Б. был гормональный насморк (как врач сказал). Запретила капать всякие нафтизины (правда, я на тот момент брызгала Доктор Тайсс). Я перестала брызгать. Сначала мне было просто нечем дышать, но уже через сутки нос задышал (удивительно!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всякие нафтизины

 

галазолин,

 

ИХМО надо вообще запретить продавать. т.к. они вызывают стойкую зависимость, от которой избавиться очень сложно. наберитесь воли и терпения: надо эти препараты выкинуть и помучаться (ломка она и в африке ломка) дня три будет плохо от того что нос не дышит абсолютно, но потом он "вспомнит" что он должен дышать и начнёт востанавливать свои функции.

Люди с серьёзными травмами позвоночника встают с колясок и заставляют себя ходить. а тут нос какой-то доставляет столько неприятностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо вообще запретить продавать. т.к. они вызывают стойкую зависимость

 

+1000

Я ими не пользуюсь, никогда. Хотя до операции было дело и то только 5 дней. А потом промывание (терпеть не могу, но врач раз сказала что можно шприцом небольшого обьема, потихоньку в пазуху.Лежа на противоположной стороне от пазухи-фу сколько заразы выходит)

А так чуть что аквамарисом или просто мин водой без газа ессно, заложенность снимает и сухость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже какая-то ерунда с носом началась. Ночью забивается все напрочь, утром все это высмаркивается и весь день нормально дышу. А на следующую ночь опять такая же песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня во время Б. была аллергия на траву, так вот врач посоветовала ТИЗИН спрей для детей!!!! Именно спрей и для детей, но не больше 2р. в день. Сказала, что он не сушит слизистую и безопасен для ребенка! Попробуйте, по крайней мере это безопасная альтернатива Нафтизина( Глазолина). :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lizok, спасибо, попробую, может поможет, а то я уже ночью спать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТИЗИН спрей для детей

 

а какой у него состав? действующее вещество?

 

и какое у него действие на слизистую?

Ведь проблемма с носом при Б - отёк, из-за расширеных сосудов (т.к. усиливается кровообращение. А действие Нафтизина( Глазолина) и аналогов => сужение сосудов. и это сужение происходит не только в носу, но и по всему организму в т.ч. и тех сосудов что идут к ребёнку и как следствие идёт кислородное голодание у ребёнка в то время как мы дышим по полной прогорамме. И не всегда то что можно грудничку - можно и при Б.

Да некоторые врачи в некоторых случаях с осторожностью могут назначить такой препарат, но всем его лучше не потреблять.

промывание физраствором или минералкой допустимы. есть ещё "долфин" - спец пузырёк для промывания с пакетиками соли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня с первых дней беременности до самой выписки из роддома был РИНИТ БЕРЕМЕННЫХ.это было и неудобством,и поводом для беспокойства за пузико (кислород же не поступает в полной мере).но я категорически против всякой химии, что называется до последнего. так терапевт ЖК и сама меня поддержала - не вздумай,говорит,даже о нафтизинах-галазолинах и думать. только АКВАМАРИС и им подобные (с натуральной морской водичкой или полусинтетическими компонентами) но спрей посоветовала для новорожденных,мол и мамочке поможет и пузику не навредит по концентрации входящих веществ.

мне помогало и заснуть спокойно,и утром вздохнуть,а я не ленилась и между делом в жару брызгать. осенью только горлом помаялась чуть-чуть,насморка простудного не было.

у меня мужу рекомендовали операцию за месяц до моей беременности(ГАЙМОРИТ хронический).что-то ему помешало сразу сделать операцию.он у меня таскал АКВАМАРИС,брызгал за компанию со мной всю мою беременность.втянулся подсел на него.шутки шутками,а ни осенью 2008,ни зимой и весной 2009 уже на свои головные боли не жаловался и от жуткого насморка не страдал.а до этого какие только супер средства не применял покорно.вот вам и морская водичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С третьего месяца бере-ти, начались проблемы с носом... ужас... Дышать вобще не могла, сутками чихала, да так сильно порой, что аж апсикивалась :shy: ночью, спать было не возможно!!! Врач поставил диагноз - ринит беременных. Прописала спрей ТАФЕН НАЗАЛЬ, но использовать 1 раз в 2-3 дня. Сначала я 2 раза в день пользовалась, потом потихонечку 1 раз в 2 дня. Слава богу помогло!!! После родов все прошло......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прописала спрей ТАФЕН НАЗАЛЬ,

 

М@ришка, а какой у него состав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со второй половины беременности,нос не дышал ни днем ни ночью.Так же был отек трахеи,казалось,что воздуха в комнате очень мало... Капать ничем не стала,хоть и выписывали. Меня спасал ингалятор (Амрон),ингаляции делала 5-6 раз в день исключительно минеральной водой!Дышала и носом и ртом,по очереди. Я с ним даже в роддом поехала(лежала месяц на сохранении).И после родов он меня выручал не раз(потому,что отеки не сразу прошли).И с малышом мы сейчас иногда(если заболевает) минералочкой дышим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, какой это был больной вопрос! На втором месяце беременности дышать абсолютно не могла. Старалась не капать как можно долше, но закладывало по самое горло, прямо задыхалась. Пошла к врачу. Она выписала какие-то капли. Что я только не перепробовала: и мази, и ингаляции, и капли, и гели, и массажи - бестолку! На четвертом месяце стало легче, но все равно капала всю беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы сносом были последние 2 - 3 месяца беременности. Дышать могла только одной ноздрей. Спать было тяжело, все время на одном боку, а после родов отек прошел сам собой на 3 день. А вообще старалась ничем не капить, но когда было совсем внемоготу, капала назол детский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы с носовым дыханием начались на сроке где-то 12 недель. И до самого конца я ходила с каплями, потому что дышать без них не могла вообще!!!! После родов думала что все пройдет, но я зря надеялась, все продолжалось в том же духе. Сейчас думаю ложиться на операцию по обрезанию слизистой носа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблемы с носовым дыханием начались на сроке где-то 12 недель. И до самого конца я ходила с каплями, потому что дышать без них не могла вообще!!!! После родов думала что все пройдет, но я зря надеялась, все продолжалось в том же духе. Сейчас думаю ложиться на операцию по обрезанию слизистой носа!!!

 

 

А что для этого есть какие то показания врача? Я вот тоже до сих пор мучаюсь с носом. Вы к какому врачу обращались? А где делают такие операции и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга делала такую операцию в больнице в Ворош. р-не Водников каж-ся называется. Еще туда не обращалась, пока времени нет, там очень грамотные ЛОР врачи. Общая стоимость около 1,5-2, 5 тыс. В зависимости от запущенности.

Изменено пользователем Сашулина мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
операцию по обрезанию слизистой носа!

 

Сашулина мама, это не слишком радикально?

какие капли сейчас используешь?

я ещё в школе училась - ложилась в обл.больницу - прижигала ультразвукомм- помогло но до первой простуды- потом снова капли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашулина мама, это не слишком радикально?

какие капли сейчас используешь?

Мне кажется что больше мне ничего не поможешь, дочке год и три, а я все с каплями таскаюсь, капли я все время меняю, сейчас пользуюсь НАЗОЛОМ. Я как то пробовала отказаться от капель, не капала день-я думала что задохнусь, ни грамма воздуха не проходило, жутко болела голова и слезились глаза. Думала что в тот день умру и снова закапала-все как рукой сняло тут же. До зимы обязательно надо решить эту проблему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не капала день-я думала что задохнусь, ни грамма воздуха не проходило, жутко болела голова и слезились глаза

 

я чтобы"слезть" с капель так до3х дней мучаюсь. а потом становится легче.

представь что капли это наркота и у тебя просто ломка от отсутствия очередной дозы - сразу станет противно и вытерпишь и не один день. очень плохо в первый день потом нос начинает "учиться" заново дышать самостоятельно.

 

полощи нос физраствором или минералкой(без газа) - для облегчения состояния.

 

а в каплях смотри состав а не название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, нужно просто снять отек слизистой, сначала перейти на маслянный капельки, пиносол например, правда первые два-три применения будут жуткие, есть еще готовят масленные капельки для деток в муниципальных аптеках, только не знаю, по рецепту это сейчас или нет, потом постепенно уходить и с масленных, если совсем туго, то этот переход можно с ментоловым карандашом, он дешевый, в любой аптеке есть, просто вдыхать носом и все. Я в свое время именно так и спаслась. С тех пор всегда внимательно читаю инструкции капель/спреев для носа, и больше положенного не испрользую, если не до конца проходит, просто заменяю препарат, главное, чтоб дейсвующее вещество было другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне от насморка терапевт в женской консультации выписала таблетки Синупрет, они мне очень помогли, я до них какие только капли не капала, и масляные и детские, ничего не помогало, вообще дышать не могла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже очень давно без каплей не обхожусь, вазомоторный ринит это называется или гипотрофический. Всю беременность капала називин детский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В зависимости от запущенности.

 

 

Мне кажется что больше мне ничего не поможешь

если ринит гормональный, должно пройти после ГВ.и как он может быть запущенным?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на каплях сижу с16 лет,в первую беременность капала детский називин или для младенцв,сейчас то-же самое,но сделать ничего не могу,т.к.ночью невозможно дышать :oh_mama: ,а аквамарис,и гормональные капли не помогают-только сосудосуживающие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я на каплях сижу с16 лет,в первую беременность капала детский називин или для младенцв,сейчас то-же самое,но сделать ничего не могу,т.к.ночью невозможно дышать :oh_mama: ,а аквамарис,и гормональные капли не помогают-только сосудосуживающие

Вот и мое спасение только сосудосужающие.В первую Б на них только и сидела, а после родов все прошло.Вторая Б началась так же, и так же как и в первую Б меня спасают только эти препараты.Прекрасно понимаю, что это не есть good, но пока другого выхода не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"привет всем! решилсь на создание новой темы, так как для меня это очень важно. дело в том что уже на протяжении долгого времени я не огу обходиться без каплей в нос (глазолин, нафт). т.е. систематически в течение дня капию, без них дышать невозможно совсем. планирую беременность. но ло врачи в местной поликлинике и в диалайне направляюьт на вазотомию ( страшное слово ph34r.gif ) кто- нибудь сталкивался с этим? как решили пробему? "

 

у меня тоже была зависимость от сосудосуживающих каплей, но когда забеременела, пришлось отказаться. Недельку не дышала, а потом нос сам начал учиться дашать и теперь, когда появляется насморк, он проходи на много быстрее, чем когда я пользовалась каплями!

Главное правильно лечиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была та же проблема. очень хорошо помогли промывания морской водой (не помню сейчас название препарата, помню только на М начинается и что стоил 250р). первое время было трудновато, но промывала по 4-5 раз в день и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...