Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня была та же проблема. очень хорошо помогли промывания морской водой (не помню сейчас название препарата, помню только на М начинается и что стоил 250р). первое время было трудновато, но промывала по 4-5 раз в день и все прошло.

Наверное речь идет об Аква Марисе, морская вода из Адриатического моря. Я тоже им пользовалась и при простуде и просто если нос заложен. Хорошо помогает, очищает и не нарушает микрофлору в носу и не вызываеи привыкания т.к. это природный раствор. И кстати, можно даже детишкам маленьким применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное речь идет об Аква Марисе

 

Не точно не о нем потому что им сейчас сыну носик промываю. Другой какой-то он в жестяном большом флаконе синего цвета с распрыскивателем, вот хоть убей не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну расскажите кто-нибудь уже делал эту самую операцию по обрезанию слизистой? Нет больше сил мучаться!!!! Согласна на все лишь бы дышать как человек!!! Нос как перестал дышать с самого начала беременности, так до сих пор и не работает! Живу на всяких лекарствах - без них уже невозможно совсем..

Мой лор мне говорил, что если уж совсем никакое лечение не поможет, то слизистую надо будет обрезать, вот видимо настал момент.. очень нужны отзывы про эту самую операцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с 4-х месяцев беременности проходила с жутким отеком носа. Постоянно сидела на каплях називин. Дышать было невозможно. Ничего не помогало, ни промывание солью ничего. Тоже паниковала не навредит ли это малышу. В итоге,как только родила, нос престло закладывать и малышка радилась здоровенькой. Я так думаю, что это некая реакция на беременность. А вообще, есть даже такое понятие "риниты у беременных". По-моему ничего до родов с организмом не надо делать,т.к. после родов многие болячки проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мучаюсь в данный момент насморком аллергическим, потому что с начала Б ничего подобного не было, а начался в то самое время, как и обычно, когда не Б. Ночью дышать не могу, закладывает полностью, встаю по 3-4 раза за ночь. Промываю нос Аквалором Софт, но эффекта от него ноль, нолько легкое облегчение на некоторое время. Замучалась стирать носовые платки. Но ничего не капаю в нос, дабы не навредить. Хоть и есть лекарства типа Пенасол на растительной основе, но я что-то не решусь ими пользоваться. Осталось совсем немного потерпеть, как рожу и сезонный насморк надеюсь тоже закончинся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня проблемы с носом начались. Приболела чуток - и понеслось. Сейчас без називина не сплю :oh_mama: Уже и нос отривином промываю, и пранаямы (дыхательные упражнения) делаю - а все без результата. Надеюсь, может это еще и аллергическая фигня, амброзия же сейчас цветет во всю

Изменено пользователем МузаИзВуза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь использовал капли в нос Деринат во время Б? Мне сегодня ЛОР назначила, но в инструкции написано:

Применение при беременности и кормлении грудью: необходима консультация врача. При необходимости назначения препарата в период беременности следует оценить ожидаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода. В период грудного вскармливания применять строго по назначению врача.

В назначениях написано: капли в нос назначают детям с первого дня жизни и взрослым.

 

Вот я в раздумьях - капать или не капать? Одна ноздря уже неделю не дышит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! А я стала постоянно чихать. Хотя раньше и при насморке это было крайне редко. Подскажите кто-нибудь, отчего может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я в раздумьях - капать или не капать? Одна ноздря уже неделю не дышит..

Сходить к еще одному лору. Посоветоваться.

Я ходила к лору и аллергологу с такой же проблемой. Оба сказали, что малыш должен дышать в животике. И лучше капать детские капли или другие назначенные врачом (мне от аллергии назначали), чем ребенок будет задыхаться от недостатка кислорода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ЛОР примерно тоже самое сказала. Можно применять сосудосуживающие, лучше спреи, детские. Они имеют более местное действие. Главное не увлекаться дозировками, а в остальном: не дышать - вреднее.

Изменено пользователем Igel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
трямыч, мне твоя проблема с носом очень знакома. Мне было 19 лет, когда у меня развилась стойкая "зависимость" (а по-другому это не назовешь) к сосудосуживающим каплям после обычного насморка. Капала я в нос на протяжении 1 года. Помню, какие "страдания" испытывала, если вдруг забывала дома эти злосчастные капли в нос! Без закапывания нос не дышал вообще. При этом насморка никакого не было. В общем, пошла я к ЛОРу, рассказала ему о своей проблеме, он поругал меня за то, что не пришла раньше. Объяснил, что пользоваться сосудосуживающими каплями в нос более 5 дней категорически нельзя! Сказал, что нос благодаря действию капель стал в прямом смысле "ленивый". Для начала он мне сказал снизить "дозировку" капель. И снижать эту дозировку постепенно. Так потепенно (честно скажу, это было тяжело!) я снизила частоту закапывания в нос до 2-х (утром и на ночь), а потом и вовсе отказалась от капель, нос научился дышать самостоятельно, без капель. Никаких операций, слава Богу, делать не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет всем! решилсь на создание новой темы, так как для меня это очень важно. дело в том что уже на протяжении долгого времени я не огу обходиться без каплей в нос (глазолин, нафт). т.е. систематически в течение дня капию, без них дышать невозможно совсем. планирую беременность. но ло врачи в местной поликлинике и в диалайне направляюьт на вазотомию ( страшное слово :ph34r: ) кто- нибудь сталкивался с этим? как решили пробему?

даже и не буду читать все тему. Я до 7ми месяцев беременности провела все время с каплями.Ночами не спала. Ходила ко всем врачам и назначали физио терапию,и промывание морской водой-Аква Марис и т.д.(это все новые средства чем деткам носики промывают, 200-300р флакон) а мне он до фени был,толку от него когда нос заложен и ничего сделать нельзя. и всякую фигню. Только деньги потратила. Это НАСМОР БЕРЕМЕННОЙ. Есть гомеопатический спрей в нос Эуфорбиум композитум для лечения насморка. Беременным можно. И у знакомой такое же было. Все потом само собой прошло. Вообще главное на нафтизин не присесть. нафтизин как наркотик. Кап кап. и дышать можно. а отвыкнуть от него ой ёй как сложно. Прям стихи получились)

Лучше конечно терпеть днем а только на ночь капать,чтобы выспаться.Я на себе это испытала,и нос был красный как у пятачка и ночами не спала. жуть одним словом.

Изменено пользователем Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эуфорбиум композитум не помог..только капли помоглали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня оба раза, как по часам ровно 4 месяца заложен нос был жутко. Даже есть не могла, потому что дышать нечем было))) Могла чуть дышать только ночью, когда спала на боку. А потом в один момент все проходило. Так мне ни один врач так и не сказал, что это такое. Я предполагаю, что это как некая аллергическая реакция организма на ребенка.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА да)))Теперь когда у меня закладывает нос, первая мысль-купить тест))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня оба раза, как по часам ровно 4 месяца заложен нос был жутко. Даже есть не могла, потому что дышать нечем было))) Могла чуть дышать только ночью, когда спала на боку. А потом в один момент все проходило. Так мне ни один врач так и не сказал, что это такое. Я предполагаю, что это как некая аллергическая реакция организма на ребенка.

 

то же самое)) аллергия на беременность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я тоже с этой бедой лет 5 уже живу((((((((((((только капаю рино-стоп и ксилен,сначала обычными,а сейчас на детские перешла,сначала не помогали,а потом привыкла.....может так совсем перестану капать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня так было))) Последний месяц весь.. ужас. нос заложен, помогал только Отривин. Сразу после родов прошло. И у многих моих знакомых Б такая же фигня.

это ринит беременных, я думаю. организм так защищается от вирусов. Чтобы не заболеть :gifts:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тож эта фигня была последние 1.5 мес.Б. Даже отит начался от постоянного насморка. Капала Отривин детский, там поменьше дозировка сосудосуживающего вещества. Помогало на полдня, а в последние 2 недели и того меньше, капала чаще. Врач в ЖК мне сказала, что это от избытка эстрогенов. После родов на 3 дни все нормализовалось, как будто ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я капала пиносол,т.к он на травах и редко

а в основном - солевой раствор- он и как профилактика от постуды и нос постоянно увлажнен был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я капала пиносол,т.к он на травах и редко

а в основном - солевой раствор- он и как профилактика от постуды и нос постоянно увлажнен был)

если ринит, солевой р-р не поможет.. РИнит - это отек слизистой, тут сосудосуживающие нужны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ринит, солевой р-р не поможет.. РИнит - это отек слизистой, тут сосудосуживающие нужны)))

ну да

я ж написала - в целях профилактики - гриппа там...ОРЗ)

 

а вообще, я читала -что злоупотреблять сосодосужающими нельзя(не зря же там Б в противопоказаниях стоит),т.к на плод это тоже влияет, то ли сосуды плаценты тоже сужаются, то по другому - но в общем влияет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да

я ж написала - в целях профилактики - гриппа там...ОРЗ)

 

а вообще, я читала -что злоупотреблять сосодосужающими нельзя(не зря же там Б в противопоказаниях стоит),т.к на плод это тоже влияет, то ли сосуды плаценты тоже сужаются, то по другому - но в общем влияет!

но лучше все-таки капать и дышать, чем не дышать вовсе....так ребенку будет только хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще, я читала -что злоупотреблять сосодосужающими нельзя(не зря же там Б в противопоказаниях стоит),т.к на плод это тоже влияет, то ли сосуды плаценты тоже сужаются, то по другому - но в общем влияет!

Я капаю сосудосуживающими всю беременность. Сразу отекла слизистая и дышать ВООБЩЕ не могу. Лор, гинеколог, аллерголог, терапевт - все сошлись во мнении, что дышать для ребенка важнее, чем не кем не доказанный риск от капель. И разрешили детские капли.

31я неделя. Ребенок, ттт, развивается прекрасно, плацента тоже. :puz_s:

Надо спрашивать у врача. Все индивидуально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! У меня тоже такая проблема началась, только, что самое интересное пока я хожу нос дышит, а как только ложусь спать закладывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем добрый вечер! У меня тоже такая проблема началась, только, что самое интересное пока я хожу нос дышит, а как только ложусь спать закладывает.

Я в ночь отривином брызгала. Иначе не могла спать, задыхалась прям.Еще увлажнитель хорошо помогает, и потом для ребенка пригодиться :FinouCat_01:

Я знаю, что не желательно злоупотреблять. Лично я пользовалась 2 раза в день, на ночь обязательнои с утра, когда уж совсем невмоготу было. Гипоксия это тоже не айс для ребенка.

Кстати, сначала хватало на полдня отривина, а потом уже на меньший срок. :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот еще подсказали очень эффективное средство от насморка. Промывать его тепленьким соленым раствором. Я выбрала себе чайничек с узеньким носиком, в первый раз как-то не получилось, а теперь... это просто спасение. Промыть нужно следующим образом: вливать водичку в одну ноздрю, наклонив голову так, чтобы эта водичка начала вытекать с другой ноздри. Попробуйте! Я по крайней мере не капаю сейчас никакими каплями и спреями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капала всю беременность! Родила и в первый же день забыла где у меня капли стоят... Очень волновалась, что сосудосуживающим как-то наврежу! Но тоже сошлись с врачом на том, что лучше капать! Все нормально...

А помню как весь тырнет шерстила, что там пишут про это! Все ок! Кто капает - не переживайте!

Изменено пользователем Зоя_Майонеззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зоя_Майонеззз, Наташ, а во время родов как оно с носом таким? Я еще не говорила с врачом, что у меня такая проблема с заложенностью. Позволят ли взять капли интересно? Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

angelochek, это от отечности такая проблема, особенно ближе к родам) У многих так. Я,когда перед родами лежала с сыном, у одной девочки в нашей палате нос сильно ей мешал, она похрапывала (не напряжно для наших ушей!), даже терапевта к ней приглашали (кста, та жепришла, что и в ц жк работает))). Терапевт сказала, что от отеков такое, осбенно в лежачем положении.Как всегда,помогут сосудосуживающие, но их нежелательно при Б. Ну а так все "разрешают", не досматривают. В РД и снотворное дают, названия ой-ой, так что глазолин(и похожее) по сравнению с этим цвЯточки...

А другая девушка, ее с отеками и положили перед родами, таааак храпела, что другие спать не могли. И муж (вот гад) на выходные ее сначала забрал, а потом привез на др. день, сказал: здесь храпи(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia, у меня нет отеков совсем, ттт. А заложенность все равно есть. И не храплю. Просто просыпаюсь, как дышать перестаю пару раз за ночь и к каплям((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, вообщем-то, это объяснимо, особенно в конце срока. но я не врач, к сожалению, правильно не объясню, но все спасаются тизином-глазолином. Соленая водичка и промывания, конечно, хорошо, но эффект лучше от лекарства, все же :wacko: А при :puz_s: много чего нельзя,а выписывают (даже антибиотики). Думаю, капли в нос-это капля в море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленк@, не мучайтесь с чайничком купите Dolphin, там специальная колба для промывания и порошочки с раствором, не могу сказать, что бы мне помогали, но для профилактики...

 

Anastasia, согласна по поводу капли в море. У меня хранический насморк с восьмого класса, что только не делали и народные методы и выпрямляли перегородку и лазером слизистую сжигали, помогало на пару месяцев, но потом все возвращалось на круги своя. Капаю Нафтизин все время где-то 5-6 раз в день, да за ночь раза 2, от этого никуда не уйти, тем более я придерживаюсь мнения, что лучше дышать, чем задыхаться самой, да малышу перекрывать кислород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время 2-х беременностей был заложен нос и мучал удушливый кашель....врачи сказали, что это "ренит беременных", а по поволу кашля я шутила, что "аллергия на беременность":-))))) Ничего не помогало....что я только не пробовала......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня с первой беремен-ю тоже была проблема по поводу заложеннности, всю бер-ть прокапала нафтизин литрами пила, ничего не пмогало, все народные средства испробовала, мне даже сам терапевт посоветовал, так как другого средства просто нет против отека носа, как только родила, забыла навсегда, про капли, даже вроддом скаплями в руке приехала, меня хотели запихнуть в "грязное " отделение, так как болею, но я стала судорожно оъяснять что это просто отек.Так что капайте, хотя со второй берем- ю такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тож было, вроде как простудное - поставили ОРВИ. Прописали смесь - подсолнечное масло, касторовое масло и настойку прополиса в равных долях, хорошенько перемешать и в каждую ноздрю по полпипетки, врач сказала даже хроникам помогает - я не воспользовалась, пока все купила насморка уже не было. Только капать ну очень аккуратно, смесь очень горькая, лучше бы чтобы в горло не попало!

Пользоваться рецептом без консультации с вашим врачом не рекомендую, ведь каждый случай индивидуален!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я простыла, и насморк никак не пройдет, на ночь капаю нафтизин, иначе никак. к сожалению, мне не помогли ни називин для младенцев, ни гриппферон( днем обхожусь самостоятельно, а ночью без капель никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в обе беременности был ринит непроходящий, аллергический, терапевт шутила, что на беременность, всё время капала санорин, промывала аквалором и аллерголог назначала назонекс и назаваль. Самое смешное, что ринит перешёл в хранический, теперь круглый год на таблетках "эриус".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки. А я с носом так мучалась на 27-30 неделе, дышать вообще не могла, только и промывала его регулярно, причем каждая промывка, закапывание минут на 5 спасало. Ну вот итог - к 33-м неделям беременности поставили срок по узи 30 недель. Завтра в больничку на сохранение. так что это дело запускать нельзя. А я пока дочку лдечила про себя порой забывала, даже да терепевта не было времени дойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всю тему не перечитывала, могу повторить уже кого-то, моя подруга во время беременности вообще не могла дышать, ей помог - Синупред, таблетки на натур.травах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...