Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _Нина_

антирезусный иммуноглобулин

Рекомендованные сообщения

Гость _Нина_

Здравствуйте!

У меня отрицательный резус фактор у отца ребенка положительный, 24-27 недель беременности мне нужно ввести инъекцию с антивирусным иммуноглобулином (сйчас у меня 21 неделя). Мой врач в ЖК сказала что за него нужно будет заплатить 10 000 руб., но многим моим знакомым уже рожавшим с аналогичной проблемой делали его бесплатно. Звонила в комитет по здравоохранению мне сказали что этот препарат входит в список бесплатных жизни необходимых лекарств, так же была на сайте гос. закупок Волгоградской обл. видела что этот препарат закупается. Подскажите пожалуйста есть ли возможность получить бесплатно эту инъекцию? Куда можно обратится за помощью (я прописана и наблюдаюсь в р.п. Городище)?

Заранее спасибо за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня точно такая же ситуация........У меня отрицательный резус фактор у мужа положительный, 26 недель беременности. Мой врач в ЖК сказала что мне нужно ввести инъекцию с антирезусным иммуноглобулином на 28 недели беременности ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ и за нее нужно будет заплатить 12 000 руб. (две ампулы по 6 тыс руб) именно в женской консультации. Беременность у меня вторая. В первую беременность ничего подобного не делали и не предлагали. Пролазив весь интернет, вычитала, что антирезусный иммуноглобулин вводится женщим в течении 72 часов после родов при условии, что ребенок родился резус положительный. Для того что бы в последующих беременностях вырабатывались интитела и не было резус конфликта. Если у вас беременность первая, то риск резус конфликта ооооооооочень мал. Примерно в одном случае из ста. Из всего выше написанного и прочитанного мною не знала что делать и пошла в платную клинику за консультацией. Так вот что мне сказала там врач: антирезусный иммуноглобулин вводится женщим в течении 72 часов после родов при условии, что ребенок родился резус положительный. И НЕТ КАКОГО ПОНЯТИЯ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ!!!!!!!!!!!!!! Как мне она пояснила, просто хотят на тебе навариться материально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это привильно, вводится после родов.... Но можно и не делать, если не планируете беременность в течение ближайших 4 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

У меня отрицательный резус фактор у отца ребенка положительный, 24-27 недель беременности мне нужно ввести инъекцию с антивирусным иммуноглобулином (сйчас у меня 21 неделя). Мой врач в ЖК сказала что за него нужно будет заплатить 10 000 руб., но многим моим знакомым уже рожавшим с аналогичной проблемой делали его бесплатно. Звонила в комитет по здравоохранению мне сказали что этот препарат входит в список бесплатных жизни необходимых лекарств, так же была на сайте гос. закупок Волгоградской обл. видела что этот препарат закупается. Подскажите пожалуйста есть ли возможность получить бесплатно эту инъекцию? Куда можно обратится за помощью (я прописана и наблюдаюсь в р.п. Городище)?

Заранее спасибо за любую информацию.

 

__Нина__, есть специальный анализ крови на антитела,если он динамике наблюдения не изменяется,то можно не делать уколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аналогичная ситуация с резусами, но в ЖК мне ничего не говорили про то, что нужно вводить инъекцию на 28 неделях, правда беременность у меня первая. А вот после родов я знаю обязательно! По поводу того, что могут бесплатно выделить, я думаю нужно обратиться в соц.обеспечение граждан, обязательно займусь этим вопросом, потом отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня аналогичная ситуация с резусами, но в ЖК мне ничего не говорили про то, что нужно вводить инъекцию на 28 неделях, правда беременность у меня первая. А вот после родов я знаю обязательно! По поводу того, что могут бесплатно выделить, я думаю нужно обратиться в соц.обеспечение граждан, обязательно займусь этим вопросом, потом отпишусь

Про первую беременность я написала в своем первом посте. И после родов его не обязательно вводить, а только при условии, что ребенок родился резус положительный у резус отризательной матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность ничего не делала,только анализ на антитела каждый месяц. Но после родов имуноглабулин делала,т.к. ребенок положительный.Сами покупали. Слышала,что и в беременность тоже делают,только по-моему на каком-то определенном сроке. В первую беременность и правда пишут,что редко бывает конфликт. Если вас этот вопрос беспокоит,то узнавайте точнее у врача,желательно нескольких. Для точности! ;) А если все-таки положено бесплатно,то добивайтесь.Почему вы должны платить,если государство на это деньги выделяло.

Дядя мужа,узнав,что мы имуноглобулин делали.Сказал,что надо было ему позвонить он бы нам бесплатно достал.Он в роддоме врачом работает. Значит все-таки есть какие-то программы по обеспечению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне еще интересно, ведь вакцину заранее покупаешь, а если у матери с ребенком нет конфликта, соответственно укол не делают и куда потом девать это добро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач не рекомендовал в беременность делать укол, сказала лучше после родов. Про бесплатное я и не знала, позвонила в волгофарм, узнала про наличие и дала инструкции мужу-куда ехать и что покупать, в случае надобности. Резус у сына сказали +, но попросили подождать, чтобы еще раз проверить и так все и заглохло ( у меня кесарево было, в реанимации с девчонками смеялись всю ночь, а на следующий день уже не до смеха стало. Старшую рожала сама, есть с чем сравнивать-лучше самой). Так мне этот укол и не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мне еще интересно, ведь вакцину заранее покупаешь, а если у матери с ребенком нет конфликта, соответственно укол не делают и куда потом девать это добро?

Я рожала в перенатальном в Волжском. Гл.врач еще на первом приеме сказал,что при роддоме есть аптека Волгофарм там можно заказать,а покупать только если подтвердится,что резус +. Муж так и сделал. Попробуйте может удасться так с аптекой договориться. Этот препарат не смотря на стоимость популярностью пользуется. Я думаю,что в аптеке должны пойти на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ч

Я думаю,что в аптеке должны пойти на встречу.

 

Да я тоже договорилась, мне препарат на 3 дня отложили, потом позвонила и сказала что не потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали инъекцию иммуноглобулина в 28 недель беременности в ж/консультации бесплатно...но,это было в Москве...Когда я приехала в Волгоград и спросила у своего гинеколога по поводу вторичного введения вакцины после родов,она сделала удивленные глаза и спросила."А ты ее купила?"Она мне сказала,что в Волгограде это не практикуется,и если ты желаешь такую инъекцию сделать,ее надо покупать,бесплатно никто не делает(если нет знакомых в роддоме).Делала,так как у меня уже третий малыш,а с каждой беременностью риск резус-конфликта у отрицательных мамочек с положительным ребеночком возрастает в разы.

Я отрицательная,а сын родился положительный,все Слава Богу хорошо!!!

Я к тому,что государство не выделяет деньги на эти уколы,делаются они бесплатно только благодаря местному управлению.В Москве это считается обязательным(если беременная желает),поэтому бесплатно.Даже врачи сами советуют делать,если есть малейший риск резус-конфликта.Вакцину рекомендуют делать импортного производства,ни в коем случае не Российского.

Изменено пользователем Heavenly lady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я к тому,что государство не выделяет деньги на эти уколы,делаются они бесплатно только благодаря местному управлению.В Москве это считается обязательным(если беременная желает),поэтому бесплатно.Даже врачи сами советуют делать,если есть малейший риск резус-конфликта.Вакцину рекомендуют делать импортного производства,ни в коем случае не Российского.

Я тоже импортную делала. А в Волгоградской обл.,я так поняла из первого поста выделяют на это деньги и вакцины закупаются. Правда,я не думаю,что импортные. Хотя кто знает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки... 9 месяцев назад родила сына у сына "+"... у меня "-" резус, у мужа "+".. я всю беременность голову ломала, где найти этот антирезус, все объездили, и волгофарм и роддома, и готовы были купить за 10.000, но нигде не было этого укола, но вроде бы мы нашли этот препарат в волжском перинат.центре... хотя врач в ЖК мне ничего и не говорил делать,я сама спросила,а делать ли мне или нет... на что врач ответила не парься он тебе не нужен..

 

одним словом, роды у меня были экстренные, и когда я родила, я спросила у врача, ну что будем делать укол или нет... на что врач, мне сказал, лучше не стоит... если планирвоать беремн-ть в ближайшее 5 лет не планируешь, то не надо... мало ли как отразится укол(а этот белок) на ребенка да и на тебя.... и я не стала....

 

хотя делать или не делать этот укол, сугубо личное дело каждого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже -, у дочи +. мне не делали ничего, т.к. в роддоме не было и мы тоже нигде не смогли найти, хотя начали искать примерно за пару месяцев до родов, почти год назад и в Москве ее не было (нажна была на май, а московские аптеки обещали минимальный срок - июнь) :( врач сказала, что ничего страшного, можно сделать во время следующей беременности. и если в следующий раз мы ее все-таки найдем, то сделаю обязательно, не хочется рисковать здоровьем будущего ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я тоже много читала про эти уколы...у меня 1 (-), у дочи 1 (+), уколов не делала, сдавала кровь раз в месяц на конфликт, а теперь боюсь вдруг со второй беременностью будут проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну что, у кого-нибудь получилось за это время получить сыворотку бесплатно? Куда вы обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня точно такая же ситуация........У меня отрицательный резус фактор у мужа положительный, 26 недель беременности. Мой врач в ЖК сказала что мне нужно ввести инъекцию с антирезусным иммуноглобулином на 28 недели беременности ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ и за нее нужно будет заплатить 12 000 руб. (две ампулы по 6 тыс руб) именно в женской консультации. Беременность у меня вторая. В первую беременность ничего подобного не делали и не предлагали. Пролазив весь интернет, вычитала, что антирезусный иммуноглобулин вводится женщим в течении 72 часов после родов при условии, что ребенок родился резус положительный. Для того что бы в последующих беременностях вырабатывались интитела и не было резус конфликта. Если у вас беременность первая, то риск резус конфликта ооооооооочень мал. Примерно в одном случае из ста. Из всего выше написанного и прочитанного мною не знала что делать и пошла в платную клинику за консультацией. Так вот что мне сказала там врач: антирезусный иммуноглобулин вводится женщим в течении 72 часов после родов при условии, что ребенок родился резус положительный. И НЕТ КАКОГО ПОНЯТИЯ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ!!!!!!!!!!!!!! Как мне она пояснила, просто хотят на тебе навариться материально!
Для профилактики - есть такое понятие. Т.к. антитела могут появиться в любой момент Б. Поэтому его вводят дважды - во время Б и сразу после родов, при условии, если ребёнок рождается с положительной гр.крови.

В первую Б мне предлагали сделать, но про то, что АИ можно сделать бесплатно, я не знала, да и вообще тогда мало что удалось узнать про него. И т.к. Б была первая, я не сильно на этом зацикливалась. Дети родились с положительной гр.крови. Сейчас (во вторую Б) стала штудировать информацию про АИ. Как мне объяснили, если у вас 1-ая группа (резус отрицательный), это может спровоцировать конфликт на белок 2-ой и 3-ей группы. Если у вас 2-ая группа (резус отрицательный), то это может спровоцировать конфликт на белок 3-ей и 4-ой группы. Если же у вас 3-ая группа (резус отрицательный), то это может спровоцировать конфликт на белок 2-ей и 4-ой группы. Четвертая группа не конфликтует ни с одной другой группой крови. А у первой группы крови - специфических белков нет.

Поэтому смотрите какая у вас группа крови и какая у отца ребёнка. Однозначного ответа вводить АИ или не вводить в России нет.

 

__Нина__, есть специальный анализ крови на антитела,если он динамике наблюдения не изменяется,то можно не делать уколы.
А если вдруг антитела в крови всё-таки появляются? Тут же может наступить резус-конфликт. Здесь не успеешь.

 

Девчат, ну что, у кого-нибудь получилось за это время получить сыворотку бесплатно? Куда вы обращались?
Присоединяюсь к вопросу, т.к. тоже ищу, где АИ можно получить бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для профилактики - есть такое понятие. Т.к. антитела могут появиться в любой момент Б. Поэтому его вводят дважды - во время Б и сразу после родов, при условии, если ребёнок рождается с положительной гр.крови.

В первую Б мне предлагали сделать, но про то, что АИ можно сделать бесплатно, я не знала, да и вообще тогда мало что удалось узнать про него. И т.к. Б была первая, я не сильно на этом зацикливалась. Дети родились с положительной гр.крови. Сейчас (во вторую Б) стала штудировать информацию про АИ. Как мне объяснили, если у вас 1-ая группа (резус отрицательный), это может спровоцировать конфликт на белок 2-ой и 3-ей группы. Если у вас 2-ая группа (резус отрицательный), то это может спровоцировать конфликт на белок 3-ей и 4-ой группы. Если же у вас 3-ая группа (резус отрицательный), то это может спровоцировать конфликт на белок 2-ей и 4-ой группы. Четвертая группа не конфликтует ни с одной другой группой крови. А у первой группы крови - специфических белков нет.

Спорить не буду, я не медик. Могу сказать, что родила я (группа 1 "-", отец группа 2"+") двоих детей (группа 2"+") без всяких проблем и иммуноглобулина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спорить не буду, я не медик. Могу сказать, что родила я (группа 1 "-", отец группа 2"+") двоих детей (группа 2"+") без всяких проблем и иммуноглобулина
И таких, как вы большинство. Здесь действительно, кому суждено, то резус-конфликт может появиться и в первую Б, кому не суждено - и в 10ую не появится.

Бесплатно, его получить можно, но очень трудно, надо идти до верхов. Мне пока только обещают. На днях еду в род.дом, узнаю, как у них с АИ дела обстоят. Но чувствую, что не успею ввести. У меня сейчас срок Б уже большой, не так опасно, поэтому я боле-менее спокойна в плане себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне пока только обещают. На днях еду в род.дом, узнаю, как у них с АИ дела обстоят. Но чувствую, что не успею ввести. У меня сейчас срок Б уже большой, не так опасно, поэтому я боле-менее спокойна в плане себя.

эм, а смысл его вводить поздно? 28-30 неделя нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Helen_
У меня точно такая же ситуация........У меня отрицательный резус фактор у мужа положительный, 26 недель беременности. Мой врач в ЖК сказала что мне нужно ввести инъекцию с антирезусным иммуноглобулином на 28 недели беременности ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ и за нее нужно будет заплатить 12 000 руб. (две ампулы по 6 тыс руб) именно в женской консультации. Беременность у меня вторая. В первую беременность ничего подобного не делали и не предлагали. Пролазив весь интернет, вычитала, что антирезусный иммуноглобулин вводится женщим в течении 72 часов после родов при условии, что ребенок родился резус положительный. Для того что бы в последующих беременностях вырабатывались интитела и не было резус конфликта. Если у вас беременность первая, то риск резус конфликта ооооооооочень мал. Примерно в одном случае из ста. Из всего выше написанного и прочитанного мною не знала что делать и пошла в платную клинику за консультацией. Так вот что мне сказала там врач: антирезусный иммуноглобулин вводится женщим в течении 72 часов после родов при условии, что ребенок родился резус положительный. И НЕТ КАКОГО ПОНЯТИЯ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ!!!!!!!!!!!!!! Как мне она пояснила, просто хотят на тебе навариться материально!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эм, а смысл его вводить поздно? 28-30 неделя нужна
Антитела могут появиться и после 30-ти недель. Срок 28 недель обозначен потому, что эффект от АИ длится три месяца. Дальше вакцина не действует, выводится из организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Мда а у меня тоже отрицательно у мужа + . делали прокол брали воды после этой процедуры желательно вводить сыворотку у меня 22 нед. Врач заказала бесплатно только за вторую в 28 нед. Которую будут делать платить и то она сказала что она стоит 5600 но можно и дешевле найти! Так что покупают сыворотку первую они с родового сертификата вместо бесплатных витаминов!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне бесплатно делали на 28 недели в жк Краснооктябрьского района. После родов не делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...