Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
фламинго

Вяжем На Вязальных Машинах

Рекомендованные сообщения

девочки, у кого есть вязальная машина, давайте делиться опытом друг с другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машинка у меня БРАЙЗЕР 868.Более 200 рисунков заложено в программе и еще новые придумываю.

Изменено пользователем Парасеткос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а можно вас попросить написать у кого какие машинки? :rolleyes:

Для тех у кого машинки нет, но мечтает об этом. :) И нагглядно будет на какой что можно связать.

 

Парасеткос, это 2-х фонтурная или 1?

Работы суперские!

Изменено пользователем Asha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, как вы изображения вставляете, пробую, ничего не получается, может я что не то делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне свекровь предлагает взять ее старую машинку, я в раздумьях, стоит ли????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно стоит,даже если еще не умеешь вязать, в интернете много информации, научишься, а что за машинка?я вот за один вечер подружкиному сынуле кофтюльку-безрукавку связала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha моя машина двухфонтурная. Светуль я с фотками тоже мучалась первое время-потом девчата с форума все подробно обьяснили. А вообще я загружаю через Радикал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3f530c0b53df.jpg

 

о, вроде бы получилось, только теперь попрбую поменьше фото вставить

Кстати, кофточку вязала гладью, у меня Брайзер КН-860,а вышивала мимозу лентами

 

7bb906b21a23t.jpg

0958938e10a6t.jpgбезрукавку вязала на заказ, очень теплая и уютная получилась, на хозяйке как-нибудь сфоткаю

a9700ad17ed2t.jpgа это моя проба пера, первая вещь на машинке из старых ниток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я тоже уже давно задумываюсь о покупке вяз. машинки, но пока решила покупать Сильвер Рид ЛК 150.

Она по цене более или менее приемлемая и подойдет для того, чтобы понять нужна она мне вообще или нет.

У меня такой вопрос, на ней реально самой научиться вязать или нет? Я просто с большим трудом представляю себе технологию вязания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я тоже уже давно задумываюсь о покупке вяз. машинки, но пока решила покупать Сильвер Рид ЛК 150.

Она по цене более или менее приемлемая и подойдет для того, чтобы понять нужна она мне вообще или нет.

У меня такой вопрос, на ней реально самой научиться вязать или нет? Я просто с большим трудом представляю себе технологию вязания.

Я думаю что у тебя получится. Ты ведь асс в вязании. И вообще к машинам идут инструкции-там очень все подробно и доходчиво написано. Нет большой разницы в технологии вязания. Если что-то не поймешь-я всегда рада помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ещё вопрос. А насколько быстро вязать на машине? Намного быстрее чем на спицах или нет? Для вязальной машины подойдет любая пряжа или нужна специальная? Что ещё может понадобиться из аксесуаров для вязально машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ещё вопрос. А насколько быстро вязать на машине? Намного быстрее чем на спицах или нет? Для вязальной машины подойдет любая пряжа или нужна специальная? Что ещё может понадобиться из аксесуаров для вязально машины.

На машине вязать гораздо быстрее.Я например водолазку резинкой полосатую вяжу максимум час. Если ажур сложный-за день реально связать. Пряжу желательно для машинного вязания,но многая для ручного подходит. Я например в основном беру пряжу на бобинах и вяжу 3-4 сложения.А что ты подразумеваешь под аксесуарами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что ты подразумеваешь под аксесуарами?

 

Я наверное неправильно выразилась. Ну есть всякие нужные штуки для машинок: интарсия, каретка для вязания жаккарда, моталка и пр. Вот что нужно, а что лишняя трата денег.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наверное неправильно выразилась. Ну есть всякие нужные штуки для машинок: интарсия, каретка для вязания жаккарда, моталка и пр. Вот что нужно, а что лишняя трата денег.

Моталка нужна. Жаккард вяжется основной кареткой,только для вязания двухфонтурного жаккарда (без протяжек) нужно приспособление-4-х цветник или устройство смены цвета.Если хочешь вязать ажур-нужна ажурная каретка. Интарсию я не пробовала-я думаю лишняя трата денег. Есть еще каретка для переноса петель с передней игольницы на заднюю-вообще бред! Это делается за 10сек деккером. Но это мое личное мнение. И еще есть нюанс-у меня машина БРАЙЗЕР-на ней ажур вяжется двумя карктками,а на СИЛЬВЕРЕ говорят одной. НЕ знаю как удобнее?И вообще мнение механиков-трикотажников что Брайзер надежнее чем Сильвер. Кто как думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моталка нужна. Жаккард вяжется основной кареткой,только для вязания двухфонтурного жаккарда (без протяжек) нужно приспособление-4-х цветник или устройство смены цвета.Если хочешь вязать ажур-нужна ажурная каретка. Интарсию я не пробовала-я думаю лишняя трата денег. Есть еще каретка для переноса петель с передней игольницы на заднюю-вообще бред! Это делается за 10сек деккером. Но это мое личное мнение. И еще есть нюанс-у меня машина БРАЙЗЕР-на ней ажур вяжется двумя карктками,а на СИЛЬВЕРЕ говорят одной. НЕ знаю как удобнее?И вообще мнение механиков-трикотажников что Брайзер надежнее чем Сильвер. Кто как думает?

У меня машинка Сильвер,да соглашусь она привереда и к ней нужно приспособиться,была российская нива,как танк,а для Сильвера все важно как нить идет ,толшина ,скользкая она или нет,плотность,вобщем я пока приспособилась оч потрудилась.Но когда к ней подход найдешь она конечно оч послушная и хорошая,мне нравится.Я купила и ажурную каретку и все сразу и даже стол,девочки тот стол который к ним продается оч устойчив и удобен,советую.Я заказывала в Москве,обошлось все со столом и ажурн кареткой 57 тысяч.(Сильвер двухфонтурный).

Единственно хочется побольше перфокарт,где взять готовые не знаю,говорят они и от Брайзера подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перфокарты от Брайзера подходят-покупай чистые и набивай. Оль скажи-как ажур вяжется на твоей? Кареткой ведешь-и сразу нить прокладывает и петли перекидывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то тихо в моей любимой теме! Давайте подтягивайтесь! Я вот связала костюмчик.8b124bb46259t.jpg. Переплетение двухфонтурный жаккард. С изнанки нет протяжек-только полоски по 2 ряда.

Я вот все думаю по поводу цен на машины. ля меня 57тыс за машину ну очень дорого.В ВДВ было недавно обьявление-продавали Брайзер новый со всеми причиндалами за 45тыс-я еще подумала-дороговато. Но это мое личное мнение. Может кто поспорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за фигня в фоткой? Кто это запретил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

430e80c4edb4.jpg

а я вот вообще не представляю как вязать двухфонтурный жаккард, перфокарты нужно самим делать?

костюмчик супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет привет!На двухфонтурный жаккард есть готовые перфокарты-они в комплекте около 20 штук идут с четырехцветником. Я уже делала сама несколько-"верблюдов","клеточки","штрихи".Можно еще по каталогу перерисовать.А у тебя четырехцветник есть?Я смотрю-ты все вывязываешь-пройму,вырез горловины? Я проще-подкраиваю и оверлоком обметываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, четырехцветник есть, а как выглядят к нему перфокарты, не знаю, у меня в наборе какие-то есть, я так и не поняла для чего они, может для этого и есть, они зеленые.

а у меня оверлока нет, только зигзаг на машинке, но я думаю, что плохо будет, а ты где-нибудь училась или самоучка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да они зеленые. Напиши номер-я тебе выложу рисунок. Я заканчивала техникум технологический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебе номер перфокарты написать?

Да. У меня листочек есть с образцами. Например-dfd167b03e6bt.jpg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парасеткос, спасибо огромное, я нашла у себя те, что ты прислала, еще у меня есть 501,502,и с 505 по509. И есть еще какие-то под номерами41,45,43,48,50, они тоже зеленые, но чуть посветлее, видно с другого набора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выкладываю джемпер связанный на заказ на машине для пожилой полной женщины,рукав 3/4

71366c71a36a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то тихо в моей любимой теме! Давайте подтягивайтесь! Я вот связала костюмчикЯ вот все думаю по поводу цен на машины. ля меня 57тыс за машину ну очень дорого.В ВДВ было недавно обьявление-продавали Брайзер новый со всеми причиндалами за 45тыс-я еще подумала-дороговато. Но это мое личное мнение. Может кто поспорит?

по поводу цены 57 тысяч это я считаю стол и дополнит прибамбасы,сама машинка соит 36 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выкладываю джемпер связанный на заказ на машине для пожилой полной женщины,рукав 3/4

71366c71a36a.jpg

Оль! Горловину вывязываешь?И как у тебя ажур вяжется? Одной кареткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
светуля, какая прелесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль! Горловину вывязываешь?И как у тебя ажур вяжется? Одной кареткой?

для ажура у меня дополнительная каретка по перфокарте вяжу готовый ажур,но разновидностей ажура на перфокартах не много вариантов 10где то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

для ажура у меня дополнительная каретка по перфокарте вяжу готовый ажур,но разновидностей ажура на перфокартах не много вариантов 10где то

А у меня комплект где-то штук 50. И еще каталог толстенный с вариантами-берешь чистую перфокарту и набиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для ажура у меня дополнительная каретка по перфокарте вяжу готовый ажур,но разновидностей ажура на перфокартах не много вариантов 10где то

 

А у меня комплект где-то штук 50. И еще каталог толстенный с вариантами-берешь чистую перфокарту и набиваешь.

классно у меня в планах купить и набивать,если у тебя брайзер то они подойдут и для сильвера п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была в магазине "Швейный мир! На Мира-там есть в продаже перфокарты. Чистые и готовые. Чистые 450р комплект 10шт,набитые-425р. Может кому-то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера была в магазине "Швейный мир! На Мира-там есть в продаже перфокарты. Чистые и готовые. Чистые 450р комплект 10шт,набитые-425р. Может кому-то надо.

О классно спасибо огромное,а то я в инете ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этот топ я вязала в начале беременности, до сих пор его ношу, засчет запаха, я уже на седьмом

1cc86b82f34b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...