Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
фламинго

Вяжем На Вязальных Машинах

Рекомендованные сообщения

Наталья К, какая красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья К, а ты на заказ такую красоту невяжешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья К, а ты на заказ такую красоту невяжешь?

На заказ вяжу пока только своим, т.к. доча не даёт работать в полную силу. Спасибо за оценку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машинку очень хочется, молодость вспомнить! Только боюсь, из декрета выйду и будет она у меня без дела стоять.

Мож кто знет где напркат взять можно? Или нет в Волгограде таких мест, как прокат?

Девочки, а опыт вязания откуда, если не секрет, из технологического колледжа? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машинку очень хочется, молодость вспомнить! Только боюсь, из декрета выйду и будет она у меня без дела стоять.

Мож кто знет где напркат взять можно? Или нет в Волгограде таких мест, как прокат?

Девочки, а опыт вязания откуда, если не секрет, из технологического колледжа? :girl_wink:

В этот техникум в своё время меня мама не пустила, далеко ездить было из Красноармейского, маршруток тогда не было.

Так что и шью, и вяжу самоучкой, по книгам и интернету учусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я немного ходила на инд. обучение, а в основном, на сайте "Мастерица" очень многое нахожу. Уже вовсю вяжу на заказ, но скоро рожать...как будет дальше, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машинку очень хочется, молодость вспомнить! Только боюсь, из декрета выйду и будет она у меня без дела стоять.

Мож кто знет где напркат взять можно? Или нет в Волгограде таких мест, как прокат?

Девочки, а опыт вязания откуда, если не секрет, из технологического колледжа? :girl_wink:

Я техникум еще технологический заканчивала. В 89 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите человеку, который совершенно ни бум бум в теме вязальных машин. Вспомнила что у моей мамы есть старая престарая вязальная машинка Ксюша. Слышали про такую? Мама купила и ... в шкаф до лучших времен,а времена эти самые так и не настали (не досуг было научиться ))) так вот интересно на ней можно действительно вязать или это так пародия на вяз.машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите человеку, который совершенно ни бум бум в теме вязальных машин. Вспомнила что у моей мамы есть старая престарая вязальная машинка Ксюша. Слышали про такую? Мама купила и ... в шкаф до лучших времен,а времена эти самые так и не настали (не досуг было научиться ))) так вот интересно на ней можно действительно вязать или это так пародия на вяз.машину?

Знаешь названий много, скинь фото этого агрегата. Может что и прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное к ней должна быть инструкция,а если нет-то это к механикам по вязальным машинам надо обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю Светочку с рождением дочурки!!! Изменено пользователем Наталья К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное к ней должна быть инструкция,а если нет-то это к механикам по вязальным машинам надо обращаться.

 

да инструкция есть, только вот фотку в реале машинки все никак, каждый раз забываю или отвлекаюсь у мамы и не сделаю. могу выложить скан инструкции может он чем поможет, вот посмотрите

93d8dd44cf21t.jpg ac29ad2ff7b6t.jpg9eed3bad48eat.jpg

 

в общем вот так, может у кого нить из ваших мам такое встречалось чудо техники )))

Изменено пользователем gusenicA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная машинка. Я думаю если на руках умеешь вязать-научишься без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки!привет всем!!вот теперь точно куплю машинку вязальную....посоветуйте что взять для начала,ну чтоб не дорого,но понятно.вязала раньше руками хорошо-самоучка,сейчас немного вспоминаю,пытаюсь доче что нибудь связать,но ооочень хочется на машине...подскжите!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки!привет всем!!вот теперь точно куплю машинку вязальную....посоветуйте что взять для начала,ну чтоб не дорого,но понятно.вязала раньше руками хорошо-самоучка,сейчас немного вспоминаю,пытаюсь доче что нибудь связать,но ооочень хочется на машине...подскжите!?

Я бы тебе посоветовала покупать двухфонтурную обязательно,если новая дорого-ищи б-у.В каких суммах тебя интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы тебе посоветовала покупать двухфонтурную обязательно,если новая дорого-ищи б-у.В каких суммах тебя интересует?

ну незнаю,мне можно и б.у бможно и новую!я думаю для начала,чтоб в обращении проще была,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд самая хорошая машина, т е удобная в эксплуатации,большие возможности по переплетениям,доступные инструкции-это БРАЙЗЕР и СИЛЬВЕР.

Изменено пользователем Парасеткос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд самая хорошая машина, т е удобная в эксплуатации,большие возможности по переплетениям,доступные инструкции-это БРАЙЗЕР и СИЛЬВЕР.

а цена на новые?и где продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаМилы, давала ссылку, она там швейную купилашвейные и вязальные только вязальных мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пр Металургов магазин Зингер-там есть. И на Мира магаз Швейный мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаМилы, давала ссылку, она там швейную купилашвейные и вязальные только вязальных мало

я посмотрела,а присылали через транспортную компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмтри темку в этом разделе-кто-нибудь покупал вяз машины-там олика писала ,она себе недавно купила Сильвер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмтри темку в этом разделе-кто-нибудь покупал вяз машины-там олика писала ,она себе недавно купила Сильвер.

ага,подглядела...есть к чему стремиться,а то уж и незнаю,что на др вытребовать... :hi-hi: :hi-hi: :shy: спасибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я посмотрела,а присылали через транспортную компанию?

 

нет, ей родственники передавали из москвы(((. Стоимость доставки мне тоже интересна, но пока что только в планах покупка машинки вязальной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я техникум еще технологический заканчивала. В 89 году.

A я в 92-м только поступила)) Господи, как давно! Не верится даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парасеткос, здорово! Обажаю белый цвет! Это платье или туника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это платье выше колена на 15-20см. На девочке так классно-она только не захотела позировать. :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иду делать свою тему в разделе "Предложения от участников форума". :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люда! Я уже извинилась. Это во-первых! Донос писала не я - это факт! Я открыто регистрируюсь на всех форумах под своим именем.Это во-вторых!

А Волгоград оскандалился уже не первый раз на общих форумах, ну да ладно с кем из нас не бывает.

Простите нас тёмных, нигде и ни с кем не работали, поэтому не знали надо резать или круче вывязывать!

И я так чувствую, что крыса - это и про меня сказано, ну как скажете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,Наташ,не про тебя,не обижайся.Это другой человек. Я видела ее в своей теме сразу после создания,так что знаю кто это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите нас тёмных, нигде и ни с кем не работали, поэтому не знали надо резать или круче вывязывать!

 

Здравствуйте, девушки !!!! ... я много лет работала в ателье высшего разряда, и говорю сразу, что никакая подрезка вещей изготовленых на ручных машинах (Сильвер, Бразер, Симак и т.д) не допускается. По прейскурантам стоимость работы на такие вещи в 2-2,5 раза выше, чем на изделия с машин 10-го класса, которые вяжут просто полотно и все потом кроится...Резать или нет - дело личное,конечно, но полностью вывязать - это высший пилотаж !!! Да и для внешнего вида вещей с ручных машин вывязывание гораздо лучше, чем подкрой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в трикотажном ателье в 90-х годах резалось всё.Знаю, потому что на тот момент работала в швейном ателье и мы не редко заказывали у них .Крой был просто ужас и мы стали просить ,чтобы вязали купонным методом и резали сами ,но уже для себя т.е. кроили по своим фигурам в наше же удовольствие.А когда повезли на рынки китай трикотажка тут же развалилась , а мы на два частных.Для себя вяжу вывязываю всё,а так хочу всё равно купить оверлок с трикотажным швом.Люди в моей местности всё равно цену кропотливой работе не ценят,аж охоту вязать отбивают,да и дочь вязанное не любит ,только шью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в трикотажном ателье в 90-х годах резалось всё.Знаю, потому что на тот момент работала в швейном ателье и мы не редко заказывали у них .Крой был просто ужас и мы стали просить ,чтобы вязали купонным методом и резали сами ,но уже для себя т.е. кроили по своим фигурам в наше же удовольствие.А когда повезли на рынки китай трикотажка тут же развалилась , а мы на два частных.Для себя вяжу вывязываю всё,а так хочу всё равно купить оверлок с трикотажным швом.Люди в моей местности всё равно цену кропотливой работе не ценят,аж охоту вязать отбивают,да и дочь вязанное не любит ,только шью.

Я согласна,что вывязывать все-это высшее мастерство,но действительно-делаю как быстрее.Я не могу позволить на данном этапе брать большие деньги за заказы,да и выкройку построить идеально не получается,поэтому на примерке уже подкраиваю.А на 10-ке,сейчас подрабатыаю,там вообще счетчик не работает,вообще нереально без подкроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где вы покупаете иглы для вязальных машин? В швейном мире? Также интересует примерная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я здесь заказывала http://www.knit-master.ru/index.php?catego...jazalnyh-mashin. Только еще что-то надо,а то пересылка где-то 200 независимо от заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вы покупаете иглы для вязальных машин? В швейном мире? Также интересует примерная цена.

На форуме тут есть Андрей (sibiryak) я у него заказывала. Цена зависит от количества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...