Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
фламинго

Вяжем На Вязальных Машинах

Рекомендованные сообщения

Что-то тема опустела. Неужели вы перестали вязать?

 

Решила показать свои последние модельки.

 

2fa28f93efe7.jpg

 

Косы получились такие объемные, я даже не ожидала. А сама кофточка стрейчевой.

 

b8e589665f57.jpg

 

Как вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

супер! абожаю косы, а как ты их вязала, что они такие объемные, у меня такие не получаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тема и оживилась. Когда я первый раз связала образец косами мне не понравилось. Как-то я забежала в "Серпантин", как раз за этой пряжей и пожаловалась продавщице, что мне не нравится акрил: его ведет. На что она спросила меня: "А вы его гладите?" Хех, ну а как же не гладить образец. Меня отругали. Дома я пришла и поэкспериментировала. Косы можно стирать (я в машинке постирала и ничего), но как только подводишь утюг даже на 1. Они сразу становятся плоскими.

Вязала из ЯрнАрт Голд, 400м/100г, 100%акрил. Вязала немного разрежено: плотность 9/8. Все перекладывала ручками. Косы 3х3.

Расположение игл:

-- |||||| ---- |||||| ||||||

|| ------ |||| ------ .... ||

 

(Сайт убоал лишние пробелы. - -"иглы нет, положение А")

 

Наверное, немного неправильно, но эффект получается очень интересный

Изменено пользователем Тильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вяжу То самое платье, которое увидела у Парасеткос в темке о вязании на заказ.

 

Вот пряжа. Кто-нибудь может подсказать более дешевый аналог? Эта стоит 200 руб. за 25гр/210м

e1d642d0bec4.jpg

 

Как вам сочетание? Верх пока еще в упаковке. Ненадолго

d7a4b67ead87.jpg

 

 

Что-то меня такое сочетание смущает. Может пойти купить что-то еще?

Изменено пользователем Тильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если честно, не очень, что-нибудь другое попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне не очень. Меня скоро с этими нитками из дома выгонят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу чуть не плачу: Алёнушка стащила 2 деккера с машинки. И обе единички сломала. Вроде рядом сидела. Когда я повернулась, уже оба "скончались"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько ей? маленькая?

Кстати, к персиковому неплохо подойдет шоколадный цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2 года 2 месяца. Она одновременно двумя кнопки стула пыталась открутить. Уже успокоилась, но все равно жалко. Хотела найти в инете по-дешевле, чем в Швейном мире, не получилось. Хотя нет: нашла не 250, а 50, но во Владивостоке. Не вариант. На форуме Мастерицы девушка предлагает сделать деккер (правда, 7х0) из ковровых игл, а еще нашла, что китайцы на фабриках берут что-то вроде цыганской иглы, шлифуют ушко и припаивают холодной сваркой к куску металла. Внешний вид у них не очень, но зато зло и дешево.

 

Нитки - Хамелеон: они в зависимости от освещения либо темно-розовые, либо светло-персиковые. Я в Серпантине вместе с ними 2 персиковых Иоланты взяла, смотрелось красиво, но она очень теплая (80%шерсти) для платья с коротким рукавом. Да и мне кажется, что сюда надо что-то по-тоньше.

Изменено пользователем Тильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 2 года 2 месяца. Она одновременно двумя кнопки стула пыталась открутить. Уже успокоилась, но все равно жалко. Хотела найти в инете по-дешевле, чем в Швейном мире, не получилось. Хотя нет: нашла не 250, а 50, но во Владивостоке. Не вариант. На форуме Мастерицы девушка предлагает сделать деккер (правда, 7х0) из ковровых игл, а еще нашла, что китайцы на фабриках берут что-то вроде цыганской иглы, шлифуют ушко и припаивают холодной сваркой к куску металла. Внешний вид у них не очень, но зато зло и дешево.

 

Нитки - Хамелеон: они в зависимости от освещения либо темно-розовые, либо светло-персиковые. Я в Серпантине вместе с ними 2 персиковых Иоланты взяла, смотрелось красиво, но она очень теплая (80%шерсти) для платья с коротким рукавом. Да и мне кажется, что сюда надо что-то по-тоньше.

Юль,там Мамочка Златочки собирается открывать СП по Кудель-пряже.Там есть деккеры-посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

 

Девочки, а у меня вопрос возник. Когда вяжешь гладью, то самое лучшее убавление по краю изделия - это "Елочка." А если у тебя резинка 5х2, то тогда как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос возник после просмотра сайта: а иглы для Браузера и Сильвер Рида одинаковые? На сайте только для Сильвер Ридов, а отдельно заказывать я пока не решилась

Изменено пользователем Тильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет убавлений не скажу, не сталкивалась, а вот иглы по-моему разные, у меня брайзер, я брала в Заречном на 2ом этаже по 17 руб., в швейном мире есть только на сильвер. Дороговато конечно, мне мастер предлагал по 10 р., просто он живет далеко, если много надо, можно к нему обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо.

 

Девочки, а у меня вопрос возник. Когда вяжешь гладью, то самое лучшее убавление по краю изделия - это "Елочка." А если у тебя резинка 5х2, то тогда как?

убавлять нужно перекдывая петли по 1 шт в каждом 2 м или каждом 4 м ряду,так чтобы они оказались под лицевой ,все время уходили под лицевую,под одну и туже петлю и она перемещается к середине..Не знаю понятно или нет написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тильда, отличные работы!

А деккер нельзя реанимировать? Может то, что отломилось как -то можно обратно воткнуть? Я так петлеуловитель делала, старый от Невы заржавел, я у иглы отпилила всё лишнее и нагрев на огне воткнула вместо ржавого (его тоже нагревала перед тем как вытащить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тильда, отличные работы!

А деккер нельзя реанимировать?

 

Нет, восстановлению не подлежит. У меня половинок ушек не пооставалось. Либо в стульчике застряли, либо смыла половой тряпкой.

 

Как по бокам убавлять резинку я разобралась, а вот горловина ужасно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, предлагаю купить рулонные перфокарты вот тут

Мне одной столько не нужно, предлагаю вам разделить рулончик. Желающие пишите в темке или в личку сколько метров нужно ( 1 метр = 110 руб), никакие проценты не беру!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я тоже хочу научиться на машинке вязать, у меня правда старинная какая-то валяется уже несколько лет, такая маленькая с двумя рядами крючьев и еще какие-то насадки. Несколько раз пыталась разобраться по инструкции, но тупость не позволяет осилить эту технику.

Научите меня пожалста. Это наверное больше к Светлане относится, но я смотрю у нее малыш совсем еще мелкий. Может если найдешь время пригласишь? Я заплачу за курсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4ea9924c889ct.jpg

 

 

Мое последнее творение, связала на одном дыхании, первый раз попробовала вивинг и прям влюбилась. Зацените...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
светуля, какая красота! Ручки золотые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4ea9924c889ct.jpg

 

 

Мое последнее творение, связала на одном дыхании, первый раз попробовала вивинг и прям влюбилась. Зацените...

Света! Пальто-отпад!

 

 

Девочки! Записываемся на наборы деккеров 5-7-10 мне в личку.

Изменено пользователем Парасеткос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое последнее творение, связала на одном дыхании, первый раз попробовала вивинг и прям влюбилась. Зацените...

 

Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Палито-супер! :umilenie: А какие тут использованы пряжи(если не секрет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Палито-супер! :umilenie: А какие тут использованы пряжи(если не секрет)?

не секрет, основа слонимская п/ш,32/2, а голубая пехорка 16/2, тоже п/ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Меня зовут Фёдор, я то же немного вяжу на машинах.

В наличии и работе машина Сильвер Рид 280/60, Брайзер 260/260, Кеттель Хаги ручной, ну и жду электронную машину Брайзер 5 класса. Вот, пока не так много, но буду расширять свой парк...))))

Как получится, сразу выложу свои работы.

 

Некоторые девочки меня тут знают, это Наташа и Света, девченки привет!

Света очень понравилось Ваше пальто, жена измучила меня, хочет такое же..., пожалуйста поделитесь толщиной пряжи, во сколько сложений и если есть выкройки, покажите, или если можно в личку...)))

Заранее спасибки!!!

 

Уважаемый Федор! Все предложения по продаже вязальных машин, вы можете разместить в разделе ДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федор,мы с тобой тоже знакомы,хотя и заочно( Я SimaMax).Интересно-а ты какой ждешь Брайзер? Модель его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик!

Я жду либо 930 либо 940 модель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так давайте осуществим Вашу мечту в реальность!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федя! Озвучь цену на мою мечту. Я может свою попробую продать сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые девочки меня тут знают, это Наташа и Света, девченки привет!

Света очень понравилось Ваше пальто, жена измучила меня, хочет такое же..., пожалуйста поделитесь толщиной пряжи, во сколько сложений и если есть выкройки, покажите, или если можно в личку...)))

Заранее спасибки!!!

 

Федор, привет!(с каких пор мы с тобой на "вы"?)пальто вязала вивингом, основу в з сложения слонимской п/ш 32/2, цвет джинс,и голубой цвет 16/2 в 2 сл., это пехорка. А выкройку даже не знаю как дать, я все на глазок, на себя примеряла, покрой-то простой, снизу и по бокам полочки делала подгиб и вручную пришивала., потом парила с изнанки. Резинку, кстати, на рукавах и воротник в 3 сложения на последней плотности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые девочки меня тут знают, это Наташа и Света, девченки привет!

Света очень понравилось Ваше пальто, жена измучила меня, хочет такое же..., пожалуйста поделитесь толщиной пряжи, во сколько сложений и если есть выкройки, покажите, или если можно в личку...)))

Заранее спасибки!!!

 

Федор, привет!(с каких пор мы с тобой на "вы"?)пальто вязала вивингом, основу в з сложения слонимской п/ш 32/2, цвет джинс,и голубой цвет 16/2 в 2 сл., это пехорка. А выкройку даже не знаю как дать, я все на глазок, на себя примеряла, покрой-то простой, снизу и по бокам полочки делала подгиб и вручную пришивала., потом парила с изнанки. Резинку, кстати, на рукавах и воротник в 3 сложения на последней плотности

 

А как думаешь, может на машине 3 класса по лучше будет? Просто не видел своими глазами, поэтому как бы то сложно сказать...

Как поживаете, растете???? :)

 

Федя! Озвучь цену на мою мечту. Я может свою попробую продать сначала.

 

Пишите в личку, или звоните...

8-9два7-51восемь-ноль3-8три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как думаешь, может на машине 3 класса по лучше будет? Просто не видел своими глазами, поэтому как бы то сложно сказать...

Как поживаете, растете???? :)

 

 

 

Пишите в личку, или звоните...

8-9два7-51восемь-ноль3-8три

 

Ты знаешь, не помню на какой плотности я вязала, но идет очень даже легко, так что и 5 класс ничего, но попробуй. Мы растем, смешная такая стала, только я вязать совсем перестала, некогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты знаешь, не помню на какой плотности я вязала, но идет очень даже легко, так что и 5 класс ничего, но попробуй. Мы растем, смешная такая стала, только я вязать совсем перестала, некогда

 

 

 

Да, времени на вязание совсем мало...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федя, добро пожаловать! Прости не сразу увидела, закупками увлеклась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалуйста посоветуйте где лучше покупать пряжу?

Изменено пользователем TwoMaMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пожалуйста посоветуйте где лучше покупать пряжу?

 

Нам Волгоградцам выбирать машинную пряжу не приходится, как говорится где выкинут...))))

Покупать можно на Пельше, там есть не большой магазинчик в подвальном помещение, а все остальное где что появится... Если что пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть человек Николай-он предлагает разную пряжу-если надо-дам координаты.Не посредник.

 

На Пельше ОООООчень скудный сейчас выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...