Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Веро_ник

Третий Раз В 5-тый Роддом.

Рекомендованные сообщения

До срока,поставленного всеми врачами,осталось два дня.Но я,как всегда,ничего не ощущала.Хотя не совсем,чтоб ничего,но книжных симптомов немного.Пробка при мне,воды не подтекают,болезненных спазмов нет.Но хотя ребенок вроде-бы опустился,очень неприятно когда по вечерам он крутит головкой и пытается выпрямить ножки.Я пошла за направлением в роддом с тяжелым сердцем-старшие дети как назло болели,сына никто кроме меня не мог накормить.В голове стучала только одна мысль-"Поскорее бы!"Взяла направление,решила ехать утром,всё равно вечером никого из врачей кроме дежурных.А вечером я почувствовала,что в животе как-будто лопнул воздушный шарик..Сразу подумала,что лопнул пузырь,даже боялась вставать.Но ничего не полилось и даже не закапало.Подумала,что,наверное,показалось и со спокойной совестью легла спать.

В час ночи мне как-будто кто-то открыл глаза.Подо мной была небольшая тёплая лужица.Первая мысль-"Недержание?"Потихоньку встала,чувствую,что не могу контролировать это"недержание".Очевидно-это воды.Но схваток не было.Я пошла в туалет,оценила обстановку и стала думать,что делать.Ждать до утра или ехать?Решила,что торопится не стоит,но и роддома мне сегодня не избежать.Искупалась под душем,побрилась,правда порезалась сильно.Пошла одеватся,проверила содержимое своих"дежурных"сумок,собрала документы,накрасилась(!)Понемногу появились чувствительные спазмы и сомнения отпали сразу-это схватки.Около трёх ночи разбудила мужа.Он спросоня не мог понять,чего я от него хочу,но когда понял сон как рукой сняло.Начал суетится,но я его успокоила,сказала,чтоб успокоился-дома точно не рожу.Дети спали,и я старалась,чтобы никто не проснулся и ничего не понял.Из всезх суеверий верю только в одно-чем меньше народа,в смысле родственники,знают про роды,тем легче рожать.Особенно касается матери рожающей.Быстренько сели в машину и поехали знакомым маршрутом.Стало хватать довольно чувствительно.

В роддоме мне конечно никто не удивился в это время.Стандартный набор-оформление документов,клизма,душ,родзал.До половины шестого я была в родзале одна.Ни ходить ни разговаривать почему-то не хотелось.Я лежала на левом боку и дремала.Схватки шли своим чередом,но вполне терпимые.Раздражал свет и разговоры персонала в коридоре.Потом привели в мой родзал ещё девочку.Первые роды,стимуляция.Видно было,что ей страшно,но разговаривать ни с ней,ни с кем-то ещё категорически не хотелось.К шести утра я встала,лежать было уже невозможно.Схватки шли часто,я притащила из-за угла за креслом фитбол.Потрёпанный,полуспущенный,но я хорошо помнила,как он мне помог,когда я рожала сына.

Но вступив в третьи роды я окончательно поняла,что каждые роды даже у одной и той-же женщины-это абсолютно разные случаи,совершенно непредсказуемые.Мячик мне не принёс существенного облегчения,больше помог массаж поясницы.Я так отчаянно массировала костяшками рук свою поясницу,что потом две недели не сходили синяки.Окончательно разочаровавшись в мячике я стала ходить по родзалу,остонавливаясь и опираясь то на спинку кровати,то на стул,то на стенуво время очередной схватки.Изо всех сил пыталась как можно сильнее расслабится,не зажиматся,чтобы моё дитя легче проложило путь на свет.Тут присоеденились потуги,я позвала акушерку,но после осмотра она сказала,что ещё рано,раскрытие всего сантиметров семь,не больше,но ячувствовала,что вот-вот рожу.Терпеть я больше не могла,силы были на исходе.В голове"Когда же это наконец кончится?!"Конечно это неправильно,но в какой-то момент я потеряла контроль над собой-я просто извивалась на кровати и кричала от боли как в мексиканском сериале.Но продолжалось это недолго,минут семь-та самая переходная фаза родов,самая болезненная.Опять зашла акушерка,я стала умолять её посмотреть меня ещё.Она согласилась и очень удивилась -"Ну вот,совсем другое дело,потерпи минутку,сейчас уже идем на кресло."Это было музыкой для моих ушей.Всё время приходило в голову"Почему после стремительных и таких лёгких родов два года назад сейчас всё так сравнительно долго и больно???"Вот оно,желанное кресло.Никак не могу сначала забратся,потом поставить ноги куда нужно.Бьёт дрожь,сознание как будто отключается.Слышу как будто издалека"Здесь,здесь держись,да не за руку,за поручень!Чего голову откинула,к груди прижимай!Ну что ты как в первый раз,третьи роды всё-таки!"Ну и классическое конечно-"Тужся,тужся,ещё,ещё,ещё,давай,давай,давай!Молодец!Ещё ещё,ещё!"Ну вот,жжение,распирание,боль,а ты всё дуешся и дуешся сквозь эту боль до потемнения в глазах.Слышу"Молодец,вот она,головка,не тужся,дыши собачкой".Дышу,пока акушерка выводит головку наружу,но тут подпирает непроизвольная потуга,и начинают орать-Ты чего делаешь,дай ребенку плечики развернуть!"Плечики разворачиваются,но тут вдруг всё встало.У меня паника"Ну вот,застрял!"Ловлю в глазах акушерки что-то такое,отчего силы утраиваются.Сразу сообразила,что если я сейчас не рожу меня хорошенько с любовью разрежут,а потом будут старательно зашивать.И это после двух родов без единого разрыва!В эту потугу я вкладываю весь остаток сил.И чувствую,как резко опал мой живот,а на живот вываливают что-то горячее и скользко-мокрое.Сознание тут-же возвращается ко мне и я хватаюсь за него и боюсь,что вдруг он соскользнёт с меня."Мальчик!"Сын.В нереально толстом слое смазки,обессиленный,синеватый,он тут-же возвещает миру о своём появлении.Так жалобно,что у меня навернулись слёзы.От радости,от жалости к нему,от счастья,что всё уже позади и судя по всему всё хорошо.У него тоже обвитие,фирменный знак всех моих детей.Но чувствует себя неплохо.Пуповину отсекают,и сыночка забирают на обработку.Я не свожу с него глаз и уже не обращаю внимания на то,что там со мной делают.Родился послед,массировали матку,положили лёд.Я смотрю и смотрю только на него.Всё,я его уже ни с кем не спутаю,я его сфотографировала.Никогда не понимала,как можно подменить ребёнка.Как только видишь своё дитя,его образ отпечатывается в твоём сознании,его крик узнается из сотни голосов в послеродовом отделении..Взвесили,измерили-4.200,56см,головка 36см,плечики 40см.Стало понятно ,почему застряли.Пришла педиатр,посмотрела наши параметры-"Богатырь!"Амне кажется-он такой маленький,такая кроха.Мой старший сынок был как боровичок,сбитый,весь в перевязочках.А этот какой-то нежный,хрупкий.И заметно,что очень устал,замучился за время родов."Ну когда же вы мне его отдадите?"спрашиваю,"Кормить хочешь?Да пожалуйста!"Наконец-то,вот он,мой комочек.Волосы в смазке,глаза зажмуренны,но сосок хватает сразу и очень уверенно.Как же я тебя назову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это вы четрвертую ждете???? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец. Четвертый - это уже героизм. Лично я скорее решусь на стерилизацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Belka137m, поздравляю с сыночкомe585e62463074df8e53ea3a03e4ec327.gif растите большими и крепкими

это вы четрвертую ждете????

 

присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Belka137m, класс!!!!побольш бы таких историй и матерей!!!и папочек конечно тоже.....не каждый согласится столько детишек поднимать!!!потрясающе!всех вам благ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие же вы молодцы с мужем! Троих ребятишек родили и ждете еще пополнение-дочурку.

Как зовут детишек? И какого они возраста?

а то что в РД накрасились-ну конечно, как же без макияжа то на сыночку то глядеть, мамочка должна быть самой красивой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это да! молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) наверное, вы правы, дети-Цветы ЖИЗНИ!!!!!! конечно, это-героизм, но мы предполагаем, а Господь располагает! растите большими и крепкими! и легких вам следующих родов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вы четрвертую ждете???? :o

Не хотела никого шокировать,папа у нас инициатор.Единственное,о чём жалею-фигуру немного подпортила конечно :cry: ,а так всё ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! Так красочно написано, как будто не два года назад, а вчера все было! Всего хорошего вашей большой семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это получается 3 сыночка, а теперь ждете лапочку дочку :rolleyes:

Хороший рассказ!!!Здоровья вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Belka137m, оболдеть..... =) оч круто!!! вы молодцы!!! я б так не смогла бы ! =))))

желаю сил здоровья такой большой семье!!!! =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Belka137m, одним словом - МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Респект вам и уважуха!!!!!!!!А папа ваш герой, что инициативу проявляет, а вы.... даже слова не могу подобрать, наверное отважная женщина!Теперь главное родить доченьку, и всем вам можно только пожелать крепкого здоровья и материального благополучия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы молдцы! Мать - героиня прям! Счастья вам и здоровья! И легких предстоящих родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рассказ, а четвертый ребенок - еще лучше!!!!!! Здоровья вам и вашим детишкам, благополучных родов доченьки. Ждем рассказ " 4 раз в 5-ый роддом"

ab4dcd0cd657fac758cd1f8e66cf328c.gif 86b90c1d443b1109bd571cbe0d6b2cca.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Здоровья, счастья Вам и вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Поздравляю!!! Поздравляю!!!

Дай Вам Бог крепкого здоровья и много радости!

 

Не хотела никого шокировать

Belka137m, разве детьми можно шокировать? Это Ваши детки, Ваш труд!!! Нам у Вас только учиться и учиться нужно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто офигеть! Тут одного в 2005 году родила, и до сих пор не могу набраться сил на второго, а оказывается и думать не надо, просто рожать и все! Такой семье здоровья и благополучия, а мамочке как минимум всего этого в 2 раза больше!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая же Вы счастливая!!!!

 

Пусть все у Вас будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня узнала,что такое купатся в лучах славы :shy: :shy: :shy: Спасибо вам всем большое за добрые пожелания и здоровья вашим деткам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала с огромным интересом, как сама там побывала. А семья ваша достойна уважения, в наш век не каждый решится и на троих- то, а у вас будет четвертый ребенок! Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы. Вот и помощница сокро маме будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Belka137m, ты молодец! а сколько муж хочет детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здОрово!. Очень завидую (по-хорошему)! Здоровья всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вам завидую" белой" завистью,что вы такая смелая и уверенная женщина ,четвертый раз собрались на такой подвиг-роды!!!!!!!!!!!!!! :D Удачи вам !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Belka137m, Поздравляю с удачным рождением деток и скорым пополнением!!! Здоровья вам и удачи)

А какая у деток разница в возрасте? они у вас все дома или старшие уже посещают садик или школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка старшая,моя помощница собирается в первый класс,сынок ходит в садик,4года, и второй со мной пока дома,в сентябре будет 2года.Хотим,если Бог даст,пятого после сорока родить. Волго-мамы!Желаю вам всем столько деток,сколько хочется! :detki:

Изменено пользователем Belka137m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хотела никого шокировать,папа у нас инициатор.Единственное,о чём жалею-фигуру немного подпортила конечно cry.gif ,а так всё ОК

 

Как здорово, просто чудо, молодец, Вероничка, теперь у вас будет два сыночка и две лапочки дочки :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы,восхищена вами! В наше время-это такая редкость.желаю вам всего самого лучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Респектище!!! Вы молодцы!!!Желаю вам побольше свободного времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы просто молодцы. у меня вот вопрос. вот когда вы были уже с двумя , а потом появился третий, то вам стало намного сложнее с ними управляться? спрашиваю потому как тоже в раздумьях и планах на пятилетку. :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие молодцы! Ай да семейка! Желаем Вам здоровья и что бы вы были семья и СЕМЬ-Я!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за рассказ!!! Хоть в приметы не верю, но эта, услышанная впервые, многое проясняет. Первого родила, даже не заметила (никто не знал, кроме мужа.да и то, он меня отвез, а через час я ему сообщила о пополнении), а со вторым, врачи отправляют в больницу, я родных предупреждаю, мучаюсь там в схватках, а потом, в какой-то момент все останавливается и...домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы просто молодцы. у меня вот вопрос. вот когда вы были уже с двумя , а потом появился третий, то вам стало намного сложнее с ними управляться? спрашиваю потому как тоже в раздумьях и планах на пятилетку. :party:

Знаешь,первые три месяца,пока малыш ест и спит,особого напряга не было,потом пару раз-ребенок начал ползать и от года до полутора,возникало ощущение загнанной лошади,но сейчас всё нормально.Они уже держатся вместе,вместе играют,занимаются своими делами,а не делят меня между собой,как сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так семья!!! :) Очень здорово, что сейчас есть такие семьи!!! Достойный пример для подражания! Здоровья, счастья и достатка Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Belka137m, трое детей это подвиг! Завидую вам белой завистью, мне бы самой хотябы на второго решиться.

Молодцы вы с мужем! От души желаю чтобы мамочке на всех имеющихся и планируемых деток хватило здоровья, ну и детки чтобы радовали и росли здоровыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая вы молодец, таким как вы надо памятник ставить при жизни. Здоровья вашей семье крепкого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё уже сказано и не знаю,что сказать: я в ВОСХИЩЕНИИ!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ОНА...мама.Здоровья!!!!!!!От всего сердца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...