Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
happyvika

Моя дочка - "Лошадка"

Рекомендованные сообщения

Моей дочке 3,8. Месяца 3-4 назад мы очень полюбили лошадей. Сначала катание на пони, потом покупки игрушечных лошадок. Сейчас она ассоциирует себя с лошадью. Говорит: "мама, я коричневая лошадка" и т.д. Иногда даже ходит на четвереньках "как лошадка", вчера в садике ели морковку "лошадки же тоже кушают морковку"... Это ассоциация происходит не 24 часа в сутки, но несколько раз за день. Сначала нас это забавляло, сейчас я беспокоюсь... На мои вопросы, почему именно лошадка, она отвечает, потому что это красивое и доброе животное. Ребенок живет в любви, заботе, ласке и достатке. Она не знает слова "наказать", потому что все конфликтные ситуации решаются спокойно, без крика, без наказания, а только путем объяснения и разговора. Нормально ли такое поведение в таком возрасте? Нужна консультация психолога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что Вы скажете об актерах, которые бывают не только лошадками? Человеку свойственно лицедейство и задатки к этому проявляются очень рано. Не только для актерства такие возможности важны. Способность влезать в чужую шкуру - основа понимания другого. И вообще, это признаки тонкой душевной организации, с чем Вас и поздравляю. Теперь по существу. Признаков патологического фантазирования у Вашей дочери не наблюдается: во-первых, ребенок объясняет, почему он это делает. Во-вторых, эпизодичность этого явления. Ну а в-третьих, судя по всему, в ваших отношениях все случается, в том числе и конфликты. А решаются они без кнута, если я правильно поняла? А консультация специалиста, разумеется, хорошего, никогда не помешает. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

happyvika, прям как у нас. Только у нас это с 2-х лет и посей день бывает, уже женихи скоро в окно стучать начнут, а она иногда идет я лошадка, но уже начинает понимать, что любовь к лошадям любовью, а уже не маленькая. У нас дома стооолько лошадей и пластиковые и качалка и на палочке и вообще куча. Было б поблизости конезавод какой-нибудь, я бы обязательно ее водила ездить, а так только в деревне.

Вообщем ничего страшного, все проходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Psyholog, спасибо большое за ответ. Где можно получить консультацию хорошего психолога в нашем городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (happyvika)
Где можно получить консультацию хорошего психолога в нашем городе?

При каждом районо, насколько я знаю, есть психологические центры..хоть работают они с детьми и родителями на безвозмездной основе, хороших специалистов довольно много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
happyvikaВ новом журнале Лиза мой ребенок, описывается почти такая же ситуация. Только там девочка-"злой динозавр"! Ответ психолога-все в порядке. У меня у родственницы мужа доча тоже лошадей очень любила и рисовала их и лепила и весь дом как у ЛенОК в лошадях, причем девочке было уже лет 8, со временем все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я веду прием в клинике "Движение". Запись по телефонам: 36-62-04, 48-54-02.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила в клинику, мне сказали что Вы ведете прием с 18 часов. В это время мне не скем оставить дочку. Скажите, можно ли встретиться в дневне часы? Я забираю дочку из садика в 16-17 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей родственницы такая любовь к лошадям с раннего детства закончилась покупкой живой лошади, потом еще одной. причем на покупку лошадей она сама же в 16 лет и заработала опять же на лошадях.. почему люди так любят этих животных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только я посмеялась над лошадкой, как моя малявка стала таким же образом изображать киску smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки!!! Это же классно! Мой сын вон робота изображает,а так охото лошадку :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
психолога-все в порядке. У меня у родственницы мужа доча тоже лошадей очень любила и рисовала их и лепила и весь дом как у ЛенОК в лошадях, причем девочке было уже лет 8, со временем все прошло.

 

моя племянница лет до 12 была "лошадкой", и весь двор запрягала лошадками, детская любовь переросла в хобби - катание на лошадях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не прошло и года, как моя тоже стала "лошадкой".

лошадей в доме - не перечесть, на лошадках готова круглосуточно кататься, жаль, что это удовольствие не 10 рублей стоит, а 100, а так бы и жили на Набережной или в Горсаду :)

говорит, что станет "управителем лошадки" и другие варианты (типа, врачом, учителем и пр.) вообще не рассматривает.

говорит, что не хочет маленького ребеночка, а хочет лошадку (ну типа, когда вырастет). А то она уедет в больницу рожать ребеночка, а кто же с лошадкой останется? (это у нас такие мысли на фоне ее просьб родить ей сестричку и обсуждений всяких нюансов)

 

ну мы говорим, что конечно купишь себе лошадку, только для этого нужно хорошо учиться, чтобы потом много зарабатывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох Девочки..как ЭТО все хорошо! лошадки , кошки.... ТУТ вот комп!!! и никакой фантазии на другие темы -это ЖЕСТЬ..(ДЕВОЧКЕ 5ЛЕТ ВСЕГО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня сын - пчелка. говорит,что у него в попе жало.

 

но скорее не жало,а шило. :party: :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сын "щеночек". Это прямо безобразие какое то, колготы уже все дырявые на коленках, а сами то колени на что похожи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...