Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Это написано в книге Второзаконие Ветхий Завет:

"На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие"

(Втор. 22:5)

Какие тут еще могут рассуждения?!

Изменено пользователем Елена Кузнецова

Поделиться сообщением

"На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие"

Окей. Будем все одеваться как в Ветхом завете. Тогда штаны никто не носил, мужчины тоже. Смешно, когда пытаются аргументировать необходимость юбок женщинам тем, что Богородица штанов не носила. Но простите, апостолы тоже штанов не носили. Если современному человеку предложить одежду ветхозаветных людей и предложить определить, мужская она или женская, - боюсь, что справятся только специалисты по истории костюма. Исходить надо из современных реалий.

Поделиться сообщением

Я не хочу с Вами спорить,Все священные книги написаны в те времена......Бог заповедовал, а поступает каждый как он хочет.

В Евангелии, Библии Бог нас учит и наставляет.

Изменено пользователем Елена Кузнецова

Поделиться сообщением

Один раз заходила в храм в джинсах - причина была веская, визит в церковь - спонтанный, скорее, как порыв души, а о том, что на мне не юбка, вспомнила уже стоя на ступеньках храма. На мой взгляд, если ситуация исключительная, то можно зайти в брюках. Понятно, что это не норма, конечно же. Но в церкви тоже люди работают, поэтому можно объяснить ситуацию. А Господу важны те помыслы, с которыми мы идем в церковь.

Поделиться сообщением

В храме на входе всегда лежат юбки и косынки для таких случаев. Не читала всю тему, выскажу своё мнение. Где-то встречала объяснение, что мы же не ходим по улице в купальнике. Хотя на пляже это общепринято. То есть в храм ходить в брюках также не принято. А дальше каждый решает сам.

И ещё вспомнилось, это притча вроде. Зашла женщина в храм в брюкам или что-то там неправильно сделала. Стоящая рядом бабушка выгнала её. А Богородица сказала бабушке: "Я её всю жизнь в храм вела, а ты выгнала. Ты что главнее меня?" Что -то в этом роде. Извините, если неточно пересказала.

Поделиться сообщением

Ну так и не надо в мужских брюках ходить.... Ходите в женских)

Поделиться сообщением

Упс(

Изменено пользователем Silencio

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...