Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Нужно сделать забор. Вернее небольшую часть, ту, что на улицу выходит. Но быстро)

Поделитесь телефонами людей, которые это сделают. Приветствуются советы какой забор лучше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно сделать забор. Вернее небольшую часть, ту, что на улицу выходит. Но быстро)

Поделитесь телефонами людей, которые это сделают. Приветствуются советы какой забор лучше сделать.

И мне надо! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы не знаете, можно ли поставить забор между участками высотой 2 метра. А то сосед-дед все время ходит смотрит на нас смотрит и доколупывается, то это ему не так то это не эдак и приговаривает "все вы делаете через *опу как армяне" (причем тут бедные армяне, ладно бы сказала "цыгане", у армян вроде как наоборот в кварталах всегда все хорошо сделано, нуу да не важно). вопщем, думаю поставить с его стороны забор высотой 2 м из профиля. Но беспокоюсь, не начнет ли орать "Убирайте, вы мне солнечный свет закрываете"

Сегодня он заставляет меня малину от его забора пересаживать на 2 метра. Я не хочу ругаьться, пересажу наверное. Но жалко, ее ж в ту весну посадили, она как раз родить собралась, а мы ее кудато потащим, даже не знаю куда, тут вапще некуда, а еще у меня вдоль его забора свекла и укроп посеяны, а он поливать не дает, заходит на участок и шланг перекидывает, мол течет вода сквозь землю, в его выгребную яму (у него в метре от нашего участка туалет). Если б знала, что так, не сажала бы. Хотя у нас тоже есть туалет на участке, рядом с ним прям рядом 2 яблони и крыжовник, поливаю их по уши, ниче в туалетную яму не натекает...

 

не обращайте внимания на дедушку.Ставьте забор хоть 10 метров высотой.Частная собственность!А по поводу туалета дедушкиного,пожалейте малинку.Раньше конечно были другие нормы строения(на нашем поселке дома стоят прям на меже,вместо забора),и суд не заставит сносить капитальную постройку(дом).А вот то что имеет возможность перенести,мелкие,временные постройки,на раз два заставят переносить,особенно туалеты,курятники и свинарники всякие.Это же так воняет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж сам ставил забор.Материалы и сварочный аппарат обошлись чуть меньше 30 тысяч.правда у нас не только забор,ворота и калитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы не знаете, можно ли поставить забор между участками высотой 2 метра. А то сосед-дед все время ходит смотрит на нас смотрит и доколупывается, то это ему не так то это не эдак и приговаривает "все вы делаете через *опу как армяне" (причем тут бедные армяне, ладно бы сказала "цыгане", у армян вроде как наоборот в кварталах всегда все хорошо сделано, нуу да не важно). вопщем, думаю поставить с его стороны забор высотой 2 м из профиля. Но беспокоюсь, не начнет ли орать "Убирайте, вы мне солнечный свет закрываете"

Сегодня он заставляет меня малину от его забора пересаживать на 2 метра. Я не хочу ругаьться, пересажу наверное. Но жалко, ее ж в ту весну посадили, она как раз родить собралась, а мы ее кудато потащим, даже не знаю куда, тут вапще некуда, а еще у меня вдоль его забора свекла и укроп посеяны, а он поливать не дает, заходит на участок и шланг перекидывает, мол течет вода сквозь землю, в его выгребную яму (у него в метре от нашего участка туалет). Если б знала, что так, не сажала бы. Хотя у нас тоже есть туалет на участке, рядом с ним прям рядом 2 яблони и крыжовник, поливаю их по уши, ниче в туалетную яму не натекает...

 

Как ваши дела с дедулей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали вчера только забор и откатные ворота. 1350 руб\м.п. забора из профлиста цветного высотой 2 м. стойки забетонированы на метр в грунт

откатные ворота 25000 4м ширина, вместе со всеми механизмами. фото позже кину, когда потеплеет. сфокаю и выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откатные ворота 25000 4м ширина, вместе со всеми механизмами. фото позже кину, когда потеплеет. сфокаю и выложу
Ой, если не трудно, выложите фото механизмов откатных ворот. Себе тоже хотим сделать. Улочка узкая и распашные ворота неудобные получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, если не трудно, выложите фото механизмов откатных ворот. Себе тоже хотим сделать. Улочка узкая и распашные ворота неудобные получаются.

мы тут заказывали

http://заборыизпрофнастила.рф/

фото выложу попозже, сейчас ещё не фоткала. может в конце след. недели отфоткаю и выложу.

мне понравилось то, что у них вышла стоимость ворот откатных с фурнитурой для круглогодичного и частого открывания по цене, как если бы это были ворота на дачу где они зимой не работают.

 

и вообще рабочие чистенькие. культурные, для меня это важно... и... русские, уж извините, если кого обижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ппц. Во брешут забор за три дня)))) по умному если делать то фундвмент только 2-3 сохнуть должен,а они весь забор решили за 3 дня. У меня 60м 3 недели делали. Это без ворот и калитки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ппц. Во брешут забор за три дня)))) по умному если делать то фундвмент только 2-3 сохнуть должен,а они весь забор решили за 3 дня. У меня 60м 3 недели делали. Это без ворот и калитки

забурили ямы и забетонировли в один день.

сохо действительно неделю, т.к. не сезон.

а летом за сутки высохнет схватится

у кого какой фундамент.

если делать ж\б ленту, то можно и трм неели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забурили ямы и забетонировли в один день.

сохо действительно неделю, т.к. не сезон.

а летом за сутки высохнет схватится

у кого какой фундамент.

если делать ж\б ленту, то можно и трм неели

ну да, у нас на ленте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ппц. Во брешут забор за три дня)))) по умному если делать то фундвмент только 2-3 сохнуть должен,а они весь забор решили за 3 дня. У меня 60м 3 недели делали. Это без ворот и калитки
Не, не брешут..., наши соседи когда въехали, сразу сказали, что будут делать свой забор по всему периметру, а это не много-ни мало 160 метров,мы подумали что на месяц...сделали за 3 дня,правда там работало наверное человек 5,соседи приехали на 3-й день а рабочие уж ворота вешают... ну правда потом нашлись косяки и одну сторону забора горе-монтажники переделывали + ещё 2-3 дня... :very_funny: но вот уже год забор стоит...и ничего вроде, не упал. Столбы просто бетонировали,без фундамента.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделали вчера только забор и откатные ворота. 1350 руб\м.п. забора из профлиста цветного высотой 2 м. стойки забетонированы на метр в грунт

откатные ворота 25000 4м ширина, вместе со всеми механизмами. фото позже кину, когда потеплеет. сфокаю и выложу

 

Васту, а почему цена отличается от того что на сайте ихнем, там вроде 1150 п/м, а у вас получилось 1350п.м ? в чём разница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, не брешут..., наши соседи когда въехали, сразу сказали, что будут делать свой забор по всему периметру, а это не много-ни мало 160 метров,мы подумали что на месяц...сделали за 3 дня,правда там работало наверное человек 5,соседи приехали на 3-й день а рабочие уж ворота вешают... ну правда потом нашлись косяки и одну сторону забора горе-монтажники переделывали + ещё 2-3 дня... :very_funny: но вот уже год забор стоит...и ничего вроде, не упал. Столбы просто бетонировали,без фундамента.

Так вся фишка в фундаменте. Листы они у меня за 3 часа пришили все. А фундамент 2 недели выводили.

Просто посмотрев как мой делался на совесть,за три дня поставленному не верю. хорошо поставленному.

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Васту, а почему цена отличается от того что на сайте ихнем, там вроде 1150 п/м, а у вас получилось 1350п.м ? в чём разница...

у нас цветной профнастил, а 1150 оцинкованный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вся фишка в фундаменте. Листы они у меня за 3 часа пришили все. А фундамент 2 недели выводили.

Просто посмотрев как мой делался на совесть,за три дня поставленному не верю. хорошо поставленному.

у нас деваться некуда. завозим на участок стройматериалы. арматуру и прочее. а заборчик был деревянный перекособоченный.

нет времени тянуть с забором.

мы и ворота не хотели откатные, хотели побыстрее - распашные. но муж покумекал и понял, что распашные слишком много места займут. ещё долго бетонировали раму в земле, чтоб ворота не вывернуло. вобщем мы торопимся очень. чтоб к сентябрю построиться.

ну вроде люди попались хорошие.

думаю, если что перекосится - поправят. мы разошлись хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы и ворота не хотели откатные, хотели побыстрее - распашные. но муж покумекал и понял, что распашные слишком много места займут.

Нее, откатные класс. Я сразу их задумала. я сделала и на пульте и ручные, так вот у детей теперь любимое занятие - ворота открывать, бегут вперед машины открывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, Васту, сфотографируйте, пожалуйста, механизм роликов откатных ворот. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, Васту, сфотографируйте, пожалуйста, механизм роликов откатных ворот. :blush:

Дорогая, как потеплеет и подсохнет грязь - нас с детьми муж "пустит" на участок, :umilenie: сразу всё отфоткаю в лучшем виде.

сами хотите механизм собрать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сами хотите механизм собрать?
Надо хотя бы оценить возможность. Готовые решения какие-то небюджетные, а нам надо новый участок озаборить и ворота справить к сезону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо хотя бы оценить возможность. Готовые решения какие-то небюджетные, а нам надо новый участок озаборить и ворота справить к сезону.

у меня папа сам собирал, ручные откатные. На птичке купил ролики около 700 р кажется их 5 шт надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки если кто забор себе подбирает, если увидите хорошее предложение низкое по цене подскажите пожалуйста. мне надо под ключ, чтоб заказать из металлопрофиля оцинкованного не крашенного высота 2 метра фундамент ямочный под каждый столб, у меня метраж метров 60. или может кто знает где прям очень дешево взять весь материал для забора тоже поделитесь информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки если кто забор себе подбирает, если увидите хорошее предложение низкое по цене подскажите пожалуйста. мне надо под ключ, чтоб заказать из металлопрофиля оцинкованного не крашенного высота 2 метра фундамент ямочный под каждый столб, у меня метраж метров 60. или может кто знает где прям очень дешево взять весь материал для забора тоже поделитесь информацией.

Не повторяйте мою ошибку, не берите дешево. Пару лет назад повелась и заказала такой забор, прям как вы описали, поскольку участок большой, а денег в обрез. Так вот, каждый год несколько раз ремонтируем. Листы ветрищей срывает, столбы расшатываются. Некрашеные столбы и трубы ржавеют. Просто так не бывает за так, тока испорченные нервы))). Нанимали даже сторону одну переделывать - там все стоит. За разумные деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не повторяйте мою ошибку, не берите дешево. Пару лет назад повелась и заказала такой забор, прям как вы описали, поскольку участок большой, а денег в обрез. Так вот, каждый год несколько раз ремонтируем. Листы ветрищей срывает, столбы расшатываются. Некрашеные столбы и трубы ржавеют. Просто так не бывает за так, тока испорченные нервы))). Нанимали даже сторону одну переделывать - там все стоит. За разумные деньги.

а дешево это вообще сколько? и разумная цена какая) а что именно плохо ямочный фундамент, качество листов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дешево это вообще сколько? и разумная цена какая) а что именно плохо ямочный фундамент, качество листов?

 

Поскольку для меня тема забора тоже актуальна, то по ценам: один лист профнастила 1.20x2м, оцинк. 300-350р, крашеного 500р, цены конечно (плюс-минус), работа монтажа за метр 500 руб.,это за бетонирование столбов, ленточный фундамент конечно дороже. вот и считайте сколько будет стоить ваш забор...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дешево это вообще сколько? и разумная цена какая) а что именно плохо ямочный фундамент, качество листов?

 

Ямочный фундамент это не плохо, если сделан он по уму, и столбы заглубили достаточно, см на 80-100см, а если их вкопали на 30см, то конечно при первом порыве ветра он улетит...или завалится (как у соседей), страшное зрелище... просто делать ленточный фундамент очень затратно и долго, тут всё зависит от времени и кошелька.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а деревянный забор чем покрывали перед покраской?

Изучала просторы интернета,ю наткнулась на Сенеж. Есть антисептик , просто безцветная жидкость, а есть с "цветом". Цена очень отличается. Если простой антисептик стоит в среднем 3 тыс., за 50 литров,ю то тот который с цветом стоит 3 тыс. за 9 кг.

Вот думаю, может антисептик один сойдёт, ну его этот цвет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а деревянный забор чем покрывали перед покраской?

Изучала просторы интернета,ю наткнулась на Сенеж. Есть антисептик , просто безцветная жидкость, а есть с "цветом". Цена очень отличается. Если простой антисептик стоит в среднем 3 тыс., за 50 литров,ю то тот который с цветом стоит 3 тыс. за 9 кг.

Вот думаю, может антисептик один сойдёт, ну его этот цвет!

А может покрыть обычной алифой? раньше только так и спасали деревянные заборы .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дешево это вообще сколько? и разумная цена какая) а что именно плохо ямочный фундамент, качество листов?

Качество работы плохо было. Хорошо за дешево не работают. Мы взяли по цене на тот момент предпоследнюю с конца. Ямочный фундамент проверьте КАК будут делать, прям стойте над ними. А то воткнут, плеснут сверху цементу и прикинуцца шваброй, а столбы надо нормально бетонировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, надо поэтапно заказывать работы, а не "под ключ".

Т.е.

1) Разметить места под столбы - вбить колья, натянуть верёвку, наметить места для столбов. Это можно и самим.

2) Набурить ям под столбы. Проверить, чтобы было вертикально, на нормальную глубину.

3) Забетонировать столбы. Вот тут надо у каждого столба стоять и смотреть сколько бетона влили, из чего бетон месили, насколько вертикально поставили.

4) Приварить горизонтальные направляющие.

5) Прокрасить столбы и горизонтальные направляющие.

6) Прикрутить листы профнастила. Тут тоже надо регулярно подходить и проверять вертикальность, количество крепежа.

 

Это мнение непрофессионала. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, надо поэтапно заказывать работы, а не "под ключ".

Т.е.

1) Разметить места под столбы - вбить колья, натянуть верёвку, наметить места для столбов. Это можно и самим.

2) Набурить ям под столбы. Проверить, чтобы было вертикально, на нормальную глубину.

3) Забетонировать столбы. Вот тут надо у каждого столба стоять и смотреть сколько бетона влили, из чего бетон месили, насколько вертикально поставили.

4) Приварить горизонтальные направляющие.

5) Прокрасить столбы и горизонтальные направляющие.

6) Прикрутить листы профнастила. Тут тоже надо регулярно подходить и проверять вертикальность, количество крепежа.

 

Это мнение непрофессионала. :misc_crazy:

Мы изначально хотели сами делать, все посчитали смотрели по ценам леруа на материал, а потом я увидела предложения под ключ и оказалось что под ключ столько же сколько у нас просто материал, и я подумала так зачем тогда самим мучиться) где же материал тогда не дорого купить и самим сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы изначально хотели сами делать, все посчитали смотрели по ценам леруа на материал, а потом я увидела предложения под ключ и оказалось что под ключ столько же сколько у нас просто материал, и я подумала так зачем тогда самим мучиться) где же материал тогда не дорого купить и самим сделать?

Извиняюсь канешн нашли где смотреть цены. На металлобазах надо смотреть где мин накрутки.

Когда я искала,самая дешевая цена была по городу это на базе на пр.Дорожников. 12 или 10 .

Профиль на тулака на базе нашла тож самый дешевый склад 99. У них филиал от базы. Вот так с миру по нитке....забор вместе с работой обошелся 200т. Но он у меня 80м+/-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый дешевый-это я имею ввиду не как вид, а мне сказали параметры материала а я обзванивала искала где дешевше...разбег хочу сказать оч приличный был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый дешевый-это я имею ввиду не как вид, а мне сказали параметры материала а я обзванивала искала где дешевше...разбег хочу сказать оч приличный был

Спасибо большое! будем искать! я почему то подумала на базах только оптовикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое! будем искать! я почему то подумала на базах только оптовикам

Нее. Ну ты ж тоже не один лист брать будешь.

У тебя есть кто будет делать? Возьми у них список что надо. И по нему ищи. Самое основное это листы,профиль-трубы, поперечные. Мы с сеткой делали чтоб продувался. Фундамент ленточный. Бетон-машину заказывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, надо поэтапно заказывать работы, а не "под ключ".

Т.е.

1) Разметить места под столбы - вбить колья, натянуть верёвку, наметить места для столбов. Это можно и самим.

2) Набурить ям под столбы. Проверить, чтобы было вертикально, на нормальную глубину.

3) Забетонировать столбы. Вот тут надо у каждого столба стоять и смотреть сколько бетона влили, из чего бетон месили, насколько вертикально поставили.

4) Приварить горизонтальные направляющие.

5) Прокрасить столбы и горизонтальные направляющие.

6) Прикрутить листы профнастила. Тут тоже надо регулярно подходить и проверять вертикальность, количество крепежа.

 

Это мнение непрофессионала. :misc_crazy:

 

Я вот стояла прямо и смотрела как делали забор моим соседям... за 3 дня 4 стены собрали, по 50 метров, ну как мне на тот момент казалось вроде всё было сделано правильно, единственный косяк был с их стороны (потом они его переделывали), они по склону участка не срезали землю чтобы забор ровно вниз спускался, а прямо по буграм и забетонировали столбы... :very_funny: а когда профнастил стали вешать..., мамадорогая))) там такие завихрения получились, дыры от земли почти по полметра, короче пришлось им всё снимать, землю ровнять и по новой всё вкапывать и вешать...

я сегодня была на экскурсии в Леруа, изучала цены... профлисты крашеные подешевели... цена 400р., были по 500. Увидела столбы для заборов уже крашеные, с приваренными петлями для крепежа профлистов или крючками для сетки, и верхними колпачками от дождей, цена 300р. есть круглые и квадратные. Прикупила бур, дырки под столбы делать... так что можно начинать.

Добавлю, соседям тем забор вместе с материалом обошёлся в 200 тысяч, и 40 они отдали за калитку и 2-е ворот, метраж 160 метров, у нас участки по 15 соток.

 

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот стояла прямо и смотрела как делали забор моим соседям... за 3 дня 4 стены собрали, по 50 метров, ну как мне на тот момент казалось вроде всё было сделано правильно, единственный косяк был с их стороны (потом они его переделывали), они по склону участка не срезали землю чтобы забор ровно вниз спускался, а прямо по буграм и забетонировали столбы... :very_funny: а когда профнастил стали вешать..., мамадорогая))) там такие завихрения получились, дыры от земли почти по полметра, короче пришлось им всё снимать, землю ровнять и по новой всё вкапывать и вешать...

я сегодня была на экскурсии в Леруа, изучала цены... профлисты крашеные подешевели... цена 400р., были по 500. Увидела столбы для заборов уже крашеные, с приваренными петлями для крепежа профлистов или крючками для сетки, и верхними колпачками от дождей, цена 300р. есть круглые и квадратные. Прикупила бур, дырки под столбы делать... так что можно начинать.

Скок бур стоит. Я тоже хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нее. Ну ты ж тоже не один лист брать будешь.

У тебя есть кто будет делать? Возьми у них список что надо. И по нему ищи. Самое основное это листы,профиль-трубы, поперечные. Мы с сеткой делали чтоб продувался. Фундамент ленточный. Бетон-машину заказывали

пока нет никого думаем если сами то муж и дядька будут делать. пока поищу материал по хорошим ценам дальше определимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот стояла прямо и смотрела как делали забор моим соседям... за 3 дня 4 стены собрали, по 50 метров, ну как мне на тот момент казалось вроде всё было сделано правильно, единственный косяк был с их стороны (потом они его переделывали), они по склону участка не срезали землю чтобы забор ровно вниз спускался, а прямо по буграм и забетонировали столбы... :very_funny: а когда профнастил стали вешать..., мамадорогая))) там такие завихрения получились, дыры от земли почти по полметра, короче пришлось им всё снимать, землю ровнять и по новой всё вкапывать и вешать...

я сегодня была на экскурсии в Леруа, изучала цены... профлисты крашеные подешевели... цена 400р., были по 500. Увидела столбы для заборов уже крашеные, с приваренными петлями для крепежа профлистов или крючками для сетки, и верхними колпачками от дождей, цена 300р. есть круглые и квадратные. Прикупила бур, дырки под столбы делать... так что можно начинать.

ну вот и я так же в леруа смотрела эти столбы с петлями чтоб без сварки, бур тож садовый есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...