Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У листов еще толщина разная чем тоньше тем больше гулять и греметь ьудет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот и я так же в леруа смотрела эти столбы с петлями чтоб без сварки, бур тож садовый есть)

А что на петли сажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в леруа столбы 2,4 а мне надо метр вкопать в землю и чтоб высота забора 2 метра осталась... не меньше 3м надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что на петли сажать?

ну не знаю может не правильно я думала прикручивать к петлям горизонтальные перекладены.. получается каркас без сварки под листы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю может не правильно я думала прикручивать к петлям горизонтальные перекладены.. получается каркас без сварки под листы..

Мммм. Даж не могу представить такое.

Трубу да 3 метровую брали 80×80 стенка 5 кажется. Лист 0,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мммм. Даж не могу представить такое.

Трубу да 3 метровую брали 80×80 стенка 5 кажется. Лист 0,8

 

Ну да, профлисты были 0.8, а вот столбы действительно короткие, об этом я и не подумала..., ну значит можно взять если без сварки просто оцинкованные трубы,были там 3 метра как-раз, но по ценам не знаю...не посмотрела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, надо поэтапно заказывать работы, а не "под ключ".

Т.е.

1) Разметить места под столбы - вбить колья, натянуть верёвку, наметить места для столбов. Это можно и самим.

2) Набурить ям под столбы. Проверить, чтобы было вертикально, на нормальную глубину.

3) Забетонировать столбы. Вот тут надо у каждого столба стоять и смотреть сколько бетона влили, из чего бетон месили, насколько вертикально поставили.

4) Приварить горизонтальные направляющие.

5) Прокрасить столбы и горизонтальные направляющие.

6) Прикрутить листы профнастила. Тут тоже надо регулярно подходить и проверять вертикальность, количество крепежа.

 

Это мнение непрофессионала. :misc_crazy:

Вух, ну вот именно от этого мы с мужем и ушли... чтоб не стоять над ними... у нас всё хорошо стоит. такие были дожди! Они бы показали качество забора и ветра были, всёбы вывернуло, если б было плохо сделано. Я - довольна. Кому интересно дам в личку номер телефона. чтоб потом ко мне претензий не предъявляли, что я кого-то рекламирую. (а то как за деда который стоит с саженцами в другой теме набросились...я так не хочу)

У нас ребта эти сейчас фундамент лить начали.

мне и мужу некогда над ними стоять.

в пнд. отца вызываю, чтоб там хоть появлялся на участке.

просто отдуши рекомендую ребят хороших.

все русские, если ком важно.

хотя мне национальность не важна...

просто мы хотим и за так и чтоб качественно.

такого не бывает.

или так или так.

какой дурак будет себе в ущерб работать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в прошлом году забор, ворота 2*2 и калитку делали из профнастила, с заливкой столбов, без фундамента.

Год простоял, гарантия как раз скоро закончится. За весь год единственный косяк вылез это железка за которую штыри закрытия забора цепляются чуть просела. Позвонил, приехали наварили сверху ещё металла.

Забор не покосился и не падал. Работали 2 гастарбайтера и русский прораб :-).

Изменено пользователем Alexs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в прошлом году забор, ворота 2*2 и калитку делали из профнастила, с заливкой столбов, без фундамента.

Год простоял, гарантия как раз скоро закончится. За весь год единственный косяк вылез это железка за которую штыри закрытия забора цепляются чуть просела. Позвонил, приехали наварили сверху ещё металла.

Забор не покосился и не падал. Работали 2 гастарбайтера и русский прораб :-).

А подскажите, если помните, сколько стоила именно работа, без материала?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите, если помните, сколько стоила именно работа, без материала?

Как обычно <_< для Волгограда - 50% материалы, 50% работа. Работу ведь расписывают обычно для интересующихся с позициями - сварка петель, сварка каркаса ворот, сварка калитки и т.д. и т.п.

В итоге 15 м. забора из них калитка 1м. и ворота 4м. вышли под 50 т.р. В случае с забором может дешевле метр выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как обычно <_< для Волгограда - 50% материалы, 50% работа. Работу ведь расписывают обычно для интересующихся с позициями - сварка петель, сварка каркаса ворот, сварка калитки и т.д. и т.п.

В итоге 15 м. забора из них калитка 1м. и ворота 4м. вышли под 50 т.р. В случае с забором может дешевле метр выйдет.

че то дорого у Вас... у меня 60м забора, 2 ворот(одни откатные, одни распашные), калитка 75т.

или это вместе с материалом?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
че то дорого у Вас... у меня 60м забора, 2 ворот(одни откатные, одни распашные), калитка 75т.

или это вместе с материалом?

Вместе с материалом конечно и щебенкой и цементом и песком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Металлический забор дороговато выходит... да и подкрашивать придётся. У нас забор из импрегнированной древесины. Выходит бюджетно, и по красоте не уступает металлическим. И простоит лет 50, не меньше, без всякой обработки, так что можно смело рассаживать вдоль декоративные кусты для красоты, ну или плодово-ягодные)

А фото можете сделать, посмотреть хоть как он выглядит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Металлический забор дороговато выходит... да и подкрашивать придётся. У нас забор из импрегнированной древесины. Выходит бюджетно, и по красоте не уступает металлическим. И простоит лет 50, не меньше, без всякой обработки, так что можно смело рассаживать вдоль декоративные кусты для красоты, ну или плодово-ягодные)

А сколько такой стоит примерно за погонный метр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас забор из импрегнированной древесины. Выходит бюджетно, и по красоте не уступает металлическим.
Что-то странно. Из сырой древесины такой же площади получается чуть дешевле, чем профнастилом оцинковкой. Если обрабатывать, то дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то странно. Из сырой древесины такой же площади получается чуть дешевле, чем профнастилом оцинковкой. Если обрабатывать, то дороже.

Сырая древесина же быстро испортится, год-два и будет выглядеть как старый забор)) конечно импрегнированная древесина - это не совсем бюджетный вариант как писали ранее, зато действительно на долгие годы. У нас такой забор 14186831_s.jpg14186844_s.jpg

 

я насмотреться не могу, это обработанная сосна, выглядит как дорогое дерево. Вышло по-моему порядка 2тыр за метр, если кому нужно, напишу точнее

Изменено пользователем myska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я насмотреться не могу, это обработанная сосна, выглядит как дорогое дерево. Вышло по-моему порядка 2000тыр за метр
За квадратный метр или за погонный метр забора? :)

2 миллиона за метр - мне кажется, вас сильно наебманули. :))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Батон, почему 2 миллиона? 2 тысячи рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Батон, почему 2 миллиона? 2 тысячи рублей.
Ну понятно. Просто изначально в сообщении было написано 2000тыр за метр :))))

Ну вообще цена даже 2тр за 1 квадратный метр обработанной сосны была наверное лет пять назад, как мне кажется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну понятно. Просто изначально в сообщении было написано 2000тыр за метр :))))

Ну вообще цена даже 2тр за 1 квадратный метр обработанной сосны была наверное лет пять назад, как мне кажется.

а сейчас в какую сторону поменялись цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сейчас в какую сторону поменялись цены?
Так сложилось, что деревья, что у нас в области растут, слабо подходят для строительства. Поэтому везти всё приходится из более северных регионов. Доставка идёт в основном фурами, т.к. расценки РЖД неадекватны и качество сервиса далеко от идеала. Фуры жрут топливо, которое подорожало. Плюс не так давно ещё начались все известные платежи за использование федеральных трасс.

Было бы очень странно, если бы пиломатериалы подешевели. :)))

К тому же народ очень жалуется на падение и без того низкого качества древисины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сейчас в какую сторону поменялись цены?

мы ставили забор из металлопрофиля месяц назад 500 за кв метр). не знаю дорого или нет, но изготовлено было на совесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Батон, ну значит это нормальная цена 2 тыр за квадрат для забора из пропитаной сосны и можно радоваться и рекомендовать всем желающим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас ставим забор. Металлопрофиль 386 руб кв.метр. это по трем сторонам.

Фасад будем между кирпичными столбика деревянный ставить.

Откатные ворота с механизмом 48тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас ставим забор. Металлопрофиль 386 руб кв.метр. это по трем сторонам.

Фасад будем между кирпичными столбика деревянный ставить.

Откатные ворота с механизмом 48тыс.руб.

Интересно...))) хотя видимо это просто за работу-установку, без материала. А что именно входит в эту цену, можете перечислить. (ну там установка столбов, выравнивание земли , бетонирование и.т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно...))) хотя видимо это просто за работу-установку, без материала. А что именно входит в эту цену, можете перечислить. (ну там установка столбов, выравнивание земли , бетонирование и.т.д.)

Это без работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это без работы

 

.....В смысле? :ohmy: Вы хотите сказать что это цена за квадрат листа?

где вы такие цены нашли?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....В смысле? :ohmy: Вы хотите сказать что это цена за квадрат листа?

где вы такие цены нашли?

Да. Это и говорю.

Нашли здесь

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас ставим забор. Металлопрофиль 386 руб кв.метр. это по трем сторонам.

по сравнению с нами у вас вообще дешево! поспешили мы с выбором бригады, надо было получше поискать, может что подешевле нашлось

Изменено пользователем Магдаленочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, а ставите сами? или нанимаете? сколько в итоге п.м. забора вышел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, а ставите сами? или нанимаете? сколько в итоге п.м. забора вышел?

Мы нанимали.

Прораб,у него.бригады по типу работы. Они нам от котлована,коробки,выравнивания участка и вот до забора делают.

Не соориентирую по стоимости установки забора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. Это и говорю.

Нашли здесь

http://poliprofil64.ru/internet-magazin/it...cherepitsa.html

А вы из Саратова заказывали и сколько доставка интересно, или здесь у них есть филиал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы из Саратова заказывали и сколько доставка интересно, или здесь у них есть филиал?

 

Раскрывающийся текст
г. Волжский

тел.: 8(8443) 25-55-65

 

г.Волгоград, ул.Песчанокопская, д.2а

тел.: 8(8442) 50-46-72, 50-46-73

факс.: 8(8442) 56-33-13, 56-03-23, 56-03-43, 56-03-53

e-mail: roof34@mail.ru

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раскрывающийся текст
г. Волжский

тел.: 8(8443) 25-55-65

 

г.Волгоград, ул.Песчанокопская, д.2а

тел.: 8(8442) 50-46-72, 50-46-73

факс.: 8(8442) 56-33-13, 56-03-23, 56-03-43, 56-03-53

e-mail: roof34@mail.ru

Спасибо! Извините, а можно подробности у вас спросить 386 квадрат листа без столбов? а это какая толщина профиля и столбы какие брали для себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Извините, а можно подробности у вас спросить 386 квадрат листа без столбов? а это какая толщина профиля и столбы какие брали для себя?

Лист.0.8 Без столбов.

А столбы 2м и 2,5 где навес для машин.

 

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А столбы 2м и 2,5 где навес для машин.
2 и 2,5 - это над уровнем земли или и с закопаной частью?

Не так давно на даче на одном участке повалило новенький забор. Подошли посмотреть - а там столбики были забетонированы на полметра в землю, а то и меньше. Хотя трубы хорошие, толстые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 и 2,5 - это над уровнем земли или и с закопаной частью?

Не так давно на даче на одном участке повалило новенький забор. Подошли посмотреть - а там столбики были забетонированы на полметра в землю, а то и меньше. Хотя трубы хорошие, толстые.

Фрагмент столба

56ffbb2fd855.jpg

 

Снаружи забор

6db0ab5155a7.jpg

 

Со двора

40e467c1b7a0.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со двора

40e467c1b7a0.jpg

Красотищща!

А столбики повыше сделаны - это какая-то задумка по освещению будет или колючую проволоку под электричеством натянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красотищща!

А столбики повыше сделаны - это какая-то задумка по освещению будет или колючую проволоку под электричеством натянуть?

Ээээ. Колючую проволоку под током???

Выше писАла,на столбики повыше навес будем,,машины под ним ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...