Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
iraimary

Маришке Федотовой нужна помощь,8 лет, ДЦП.

Рекомендованные сообщения

Доброго дня! На Билайн поступление 1000р. от нашей доброй волшебницы, неоднократно уже помогавшей Маришке. БЛАГОдарим за поддержку!!! Мы продолжаем ездить на лечение. Потихоньку продвигаемся. Уменьшился сколиоз (совсем немножко осталось доработать), разошлись лопатки (были как-будто приросшие к позвоночнику, ограниченные в движении), уменьшился перекос таза, развернулась грудная клетка и пр.Для нас это немалые изменения.Телосложение меняется, уже не ДЦПшное, а становится как у девчонки.Конечно работать еще долго. Но эти изменения дают больший толчок для физического развития.Сейчас на такие ужасные погодные условия Маришка не реагирует ( раньше жалобы на головную боль и носовое кровотечение). Учимся. Мася уже складывает сама простые словаиз крупных букв (писать мы пока не можем, но очень надеюсь что в будущем и это осилим).Получили к Новому году посылочку с Ева.ру от нашей Снегурочки Елены:

 

f7124ac0022ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Сегодня поступило на карту 3000 р. от Надежды Николаевны с карты 4276***3256. БЛАГОдарим за Вашу помощь Марише! Всего поступило 7000 р. (с 27.11 по 18.12). Эти средства пойдут на лечение Мариши. Добавив собственные средства мы с декабря, включая февраль сможем продолжать наше лечение. СПАСИБО!

Вчера вернулся домой из армии Маришкие братик. Она так была счастлива. Говорит: какой ты стал большой, еще выше. Сегодня рано проснулся (вот что значит режим в армии) и на поиски работы помчался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Поступление на карту (от 24.12 банк Авангард) 2000 р. БЛАГОдарим! Спасибо за поддержку! Итого -9000 р. За декабрь частично потрачено-2500 р. Остаток-6500 р. Марише наша учительница принесла новогодний сладкий подарок от школы.Мариша сразу прочуствовала, что уже скоро Новый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наша учительница Нина Ивановна передала еще для Маришки подарок от родителей и деток ДС "Журавушка".Это так трогательно, детки сами сделали поделку для Мариши с пожеланиями! СПАСИБО!

d2a0585b8c36t.jpg 4da8715d9f6et.jpg 9c27b4304c10t.jpg 2444af186675t.jpg f694b1646201t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко фото Маришкиных. Теперь сама может в Акробате вставать на колени и подниматься.Правда пока при ходьбе на коленях иногда широко разводит их, но работаем над этим. Руки сейчас может поднимать вверх намного выше.

21850f43c267t.jpg 90f30a615eb6t.jpg dca8f62e1a3dt.jpg 5b43712152b0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7ac083404107.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление на карту 100 р (от 30.12 с карты 6390****1300 от Татьяны Александровны). БЛАГОдарим! На руках-6600 р.Спасибо друзья за Вашу поддержку! С Наступающим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый год по традиции, но внезапно, чтобы был сюрприз - к Марише приходит Дед Мороз, а в этом году и Снегурочка.

36c3debe1832.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступило на Билайн 1000 р. ( 06.01 от нашей доброй волшебницы, постоянно помогающей Марише). БЛАГОдарим!Спасибо за поддержку! У нас на руках-7600 р. Распределяем их на (январь-март).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление на Билайн 500р. (ч/з Сбербанк от 14.01).БЛАГОдарим! На руках -8100 р.Спасибо за участие и поддержку! Пока нам хватит этих средств, включая март.Просим наших добрых волшебников поддержать других нуждающихся деток.Низкий поклон от нас с Маришкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! У нас все хорошо. Мариша научилась говорить букву "х". Столько мы с ней бились и вот наконец-то.У меня аж слезы радости такие накатились. Еще остались "р,л". В январе потрачено-2500р. Остаток на руках-5600р.

 

820835264823t.jpg b27d500b4005t.jpg 750e4973eca9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе сегодня 9 лет

И ты прекрасна, словно ангел!

Улыбка так к лицу тебе

В твой день особый, лучший самый!

Желаю быть всегда такой –

Красивой, как бутончик розы.

Кокетливой и озорной,

Но если надо – и серьезной!

 

3df5cb82feb3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mishki-913.gifС днем рождения Маришу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mishki-913.gifС днем рождения Маришу!!!

СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня! У нас все нормально. Учимся, лечимся. Мариша взрослеет. Иногда такие вопросы задает, что ставит даже в тупик.В выходные к нам приходят в гости старшая дочь с внучкой и девчонки балуются. Ну и конечно играют. Особенно нравится игра в доктора. Чаще конечно Лиза лечит Маришку.В феврале потрачено-2500 р. Остаток на руках-3100р.

 

93e74d90cb93t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Поздравляем всех женщин с Наступающим 8 Марта!

 

Так много ласки и тепла,

Загадки, нежности, терпения

Природа женщине дала.

И всё по праву, без сомнения!

 

Так будьте ж вы всегда красивы,

Глаза пускай горят огнём,

Здоровы, молоды, любимы.

С Международным женским днем!

 

 

У Мариши все хорошо. Учительница очень хвалит ее. Говорит, что очень нравится проводить с Маришей занятия. И еще Мася очень юморная девочка. В нашем лечении, больше даже это можно назвать оздоровлением идут продвижения. Стала расслабляться. Вот вижу, что может и сама посидеть. Но вот наши страхи видимо не дают. Только с подстраховкой. Конечно за последнее время некоторые страхи ушли, и это радует. Наш тонус больше от них и проявляется. Операция очень сильно нас в этом плане подкосила.Но сейчас Мариша отходит и становится снова веселой и жизнерадостной девчонкой.

8984ea4c3d58t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Мариша вчера приболела. Но вроде пока только насморк. Вчера решили уроки не откладывать, отзанималась хорошо. Несколько месяцев продержались без болезни. Видимо к весне иммунитет ослаб. Хотя раньше за зиму каждый месяц болели, да и в другие месяцы, даже летом умудрялись. А здесь с осени прям хорошо было.

У нас поступление на Билайн: 1000 р. от нашей доброй волшебницы. БЛАГОдарим! Низкий поклон за поддержку! На руках 4100 р. (из них оплатим март и апрель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! У нас все хорошо. Эта неделя короткие каникулы. Мариша скучает по урокам и учительнице. Все больше и больше болтает.Стала продолжительно сидеть самостоятельно, правда в этой позе нежелательно (W). Минут 30 высиживает, а потом ножки затекают. Так сидит и смотрит телевизор. Сейчас любимая тема- это канал Живи. Там йога, бодислим, бодифлекс и пр. Сидит и говорит: мам, я йога,делаю как йога и пою,и тянет-ом. И пытается повторять некоторые элементы.На оздоровление потрачено за март-2000 р. Остаток-2100 р. (на апрель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! У нас поступление на Билайн +1000 р. от нашей постоянной доброй помощницы. БЛАГОдарим за поддержку! На руках-3100 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! У Мариши все хорошо.Учимся, занимаемся и продолжаем оздоровление. Маришке очень нравится такое лечение, нет ни малейшей боли. Последнее время, особенно когда ложимся спать, говорит мне, о чем поболтаем. И начинает вспоминать то, что происходило даже несколько лет назад. Не пойму, только сейчас мозг все вспомнил, или просто раньше не могла это выразить. После некоторых Маришкиных воспоминаний, а в большей степени это операция в Турнера, я была в шоке. Я поняла, что операция дала нам стресс. Но Мариша рассказала теперь о своих страхах и перенесенной боли. Как ей было очень страшно и обидно, что я ее отдала дядям на такие мученья. У нее до сих пор сидит эта обида.И попросила меня, чтобы я больше никому ее не отдавала. Чтобы я всегда была рядом.Я ей конечно объяснила, почему приходилось это делать. Ведь у нас же цель- научиться все делать самостоятельно, без маминой помощи.Мариша сказала-понимаю, но давай я сама научусь.

В апреле потрачено-2500 р. На руках осталось-600 р. (на май).

 

b0a05d2160a2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас поступление на Билайн 1000 р.Итого на руках-1600 р. (на май).Спасибо большое и низкий поклон нашей доброй волшебнице!

Дорогие наши соотечественники с Днем Победы!!! Мира и добра каждому дому!

 

c9b7ba6cec0d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! У нас закончился учебный год,сегодня были последние уроки.Маришу переводят во 2 класс. Учительница очень довольна, говорит, что самая любимая ученица.Очень старательная, готова хоть весь день заниматься. В этом году оценки еще не ставили, но на следующий год уже будут. Нина Ивановна сказала, что если Мариша также будет стараться, то только 4 и 5 будет ставить.Мы занимаемся по адаптированной программе, которая вначале года составляется индивидуально под каждого ребенка. Мариша прошла программу и даже пришлось корректировать, так как освоила раньше. Сегодня мы получили опору для сидения от ФСС. Это шок и ужас.Мы так ждали опору, Мариша уже настроилась.Огромная для Мариши (я в нее поместилась). По габаритам вообще нигде не проходит. Не можем из одной комнаты в другую проехать. Лет через 5 может и будет впору,а толку.Поставить в одном месте и все, без передвижения. Просто издевательство над ребенком. Очередное ТСР снова будет стоять в подвале, и бюджетные средства в трубу.

3ea47ab19b72t.jpg 20d5ac61a9bft.jpg e3ea725d53f5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! У нас сегодня поступление на Билайн -700 р, и карту-1300 р. От нашей доброй волшебницы Татьяны. БЛАГОдарим за помощь и поддержку! Эта сумма-2000 р. пойдет на оздоровление на июнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! У нас закончился учебный год,сегодня были последние уроки.Маришу переводят во 2 класс. Учительница очень довольна, говорит, что самая любимая ученица.Очень старательная, готова хоть весь день заниматься. В этом году оценки еще не ставили, но на следующий год уже будут. Нина Ивановна сказала, что если Мариша также будет стараться, то только 4 и 5 будет ставить.Мы занимаемся по адаптированной программе, которая вначале года составляется индивидуально под каждого ребенка. Мариша прошла программу и даже пришлось корректировать, так как освоила раньше. Сегодня мы получили опору для сидения от ФСС. Это шок и ужас.Мы так ждали опору, Мариша уже настроилась.Огромная для Мариши (я в нее поместилась). По габаритам вообще нигде не проходит. Не можем из одной комнаты в другую проехать. Лет через 5 может и будет впору,а толку.Поставить в одном месте и все, без передвижения. Просто издевательство над ребенком. Очередное ТСР снова будет стоять в подвале, и бюджетные средства в трубу.

3ea47ab19b72t.jpg 20d5ac61a9bft.jpg e3ea725d53f5t.jpg

может тогда сдать ее обратно, так как оно не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может тогда сдать ее обратно, так как оно не подходит?

Это надо было сразу отказ писать. Папа получал. Да и знать бы, каким оно окажется на самом деле. В коробке то не видно. Это уже дома,когда собрали-ахнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!У нас все относительно нормально. Жара стоит под 40. Но Мариша сейчас ее стойко переносит. Занимаемся с ней, Маришка как огурец, а я просто валюсь с ног.Очень тяжело переношу. Сейчас бегаем по врачебным кабинетам (обследования, анализы). Назначили мне по щитовидке пожизненную гормонотерапию.Теперь по женски подбирают ЗГТ.Приходится Марю с собой брать. Сидит возле кабинетов ждет меня спокойненько.Мариша научилась сама делать "рыбку" на животе-прогибаясь, головой достает до стоп (все никак не поймаю момент сфоткать).Руки намного свободнее работают. Раньше завести руку было проблематично и болезненно. Сейчас заводим руку назад согнутую в локте и достаем до противоположной лопатки.

Отнесли характеристику из школы в поликлинику неврологу. Теперь будем ждать справку на домашнее обучение во 2 классе.Невролог ознакомилась с характеристикой,пообщалась, осмотрела и похвалила Маришку за успехи.

За май на оздоровление было потрачено-1600 р.За июнь-2000 р. Конечно не получится так, что встала и пошла. Работы очень много. Сейчас в основном убрали последствия после операции.Осталась немного правая сторона, где порезан сустав. Но изменения налицо. Еще думаю немного и все выровняется. Спинка практически ровная, вместо 5 изгибов сколиоза.Но мы двигаемся и маленькими шажочками добьемся улучшений. Спасибо за поддержку и веру в Маришу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Вечером выносим Маришке ходунки и гуляем. Двор у нас тупиковый, так что раздолье.Периодически с папой поливают деревья, кустарники и цветы.

 

e634eb140d51t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! У нас сегодня поступление на Билайн -1500 р. От нашей доброй волшебницы Татьяны. БЛАГОдарим за помощь и поддержку! Эта сумма пойдет на оплату за июль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня! Поступление на карту 500р. (от 14.07 с карты 5469***1376).БЛАГОдарим от всего сердца! Итого 2000 р.-июнь. Во вторник были на оздоровлении.Специалист занималась с Маришей 3 часа.Видимо из-за жары вегетативная система дает сбой. Сразу реагирует живот, весь напряжен. Отлежала молодцом. Ну без комментариев никак не может: то глаза мои осторожно (когда идет работа с глазницей и лицевыми костями), и т.п. В дороге конечно жарко, особенно если пробки или стоим на переезде. Дорога в один конец 1-1,5ч. Хорошо, что у нас ушли носовые кровотечения. А то раньше как только жарко или душно, кровь фонтаном из носа.

Спасибо за поддержку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление на карту 150 р. (от 14.07).БЛАГОдарим за помощь Марише! Итого-2150 р. (июль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод 500 р. с карты ****1376

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня! У нас все хорошо. Мариша очень скучает по учебе. Осталось совсем немного и начнется учебный год. Уже 2-ой класс. Даже не верится. Еще совсем недавно была такой малюсенькой.В таком режиме реабилитаций и операций,так быстро время пробежало. Тут недавно говорит мне: я хочу свадьбу, платье красивое и выйти замуж. И еще спрашивает: а когда я стану большой, ты будешь вместе со мной жить? Уже такие взрослые вопросы задает. Очень рассудительная стала. Я тут совсем недавно попала в больницу, пришлось вызывать мою маму в подмогу, чтобы побыла с Маришкой. Приезжаю я из больницы, а мама начала рассказывать как они тут воевали , и плачет. Спрашиваю, что случилось. Мама говорит: как ты справляешься, у меня так не получается. Сажаю в кресло и ничего не выходит. Мариша говорит: бабуля, что спина болит, не можешь посадить меня. Ну тогда положи меня на диван, я лучше тогда полежу, а ты отдохни.

Мариша пока со мной, такого тонуса нет. А как только кто-то приезжает или приходит к нам, то на эмоциях тонус сильно усиливается.Уже не знаю, как бороться с этими эмоциями.

У нас сегодня поступление на карту от нашей доброй волшебницы Татьяны 1500 р. БлагоДарим за поддержку! В июле было собрано-2150 р. потрачено-2000 р. Остаток-150 р. Сейчас на руках-1650р. (на август). Но у нас тут немножко перерыв в этом месяце на 2 недели. Так что думаю скорее всего эти средства перейдут на сентябрь.Спасибо огромнейшее за Вашу помощь! Низкий поклон.

 

Гуляем в парке

2238ca452e8dt.jpg

 

Сейчас купается только сидя

35ec568d9b80t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Ну вот наконец завтра 1 сентября. Мариша так ждала, когда начнется школа.Неделю назад нам позвонила наша учительница, Нина Ивановна. И ошарашила нас. По состоянию здоровья она увольняется и у Маришки будет другая учительница. Но сказала, не расстраиваться, Мариша сможет, так как очень контакта и дружелюбна. И вот уже сегодня позвонила новая учительница-Маргарита Александровна.Вот ждем в гости знакомится. Пообщается с Маришей и составит программу обучения на ближайшее время, но а потом будет корректировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня! Наконец-то добралась написать. У нас все хорошо. С новой учительницей Мася хорошо пошла на контакт. Очень нравится заниматься. После занятий складывает учительнице все принадлежности и книги в сумку, потом идем провожать. Всегда ждет с нетерпением и очень радуется. Маргарита Александровна после занятий балует сладостями. Доча все также юморит и прогресс идет хорошо по речи.Каждый день просится посоставлять папины графики (он на предприятии составляет график выхода водителей). Садится в стул, даем ей лист и ручку.Нас отправляет из кухни. После писанины вся стена порисована ручкой, просит дать тряпку, чтобы все вытереть за собой. Запомнила практически все фамилии, сидит и перечисляет их.Потом как заканчиваются- спрашивает, кого еще добавить. Говорю, пиши-Путин.А она в ответ- нет, Путин на скорой не работает.

У нас на руках было 1650 р. Потрачены на лечение в сентябре. В октябре мы еще не ездили. Завтра поедем первый раз в этом месяце. Финансово стало в последнее время сложнее. С этого месяца прием теперь будет 800 р. Результаты есть и хорошие. На данный момент эти методики для нас более эффективные. Надо потихоньку выкарабкиваться из этого состояния.

 

с папой

7917a3f53817t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня! Сегодня у нас поступление на карту 4000р. от нашей доброй волшебницы Татьяны. БЛАГОдарим Вас за поддержку! С 2.11 продолжаем ездить в Волгоград на восстановительное лечение. Со следующей недели у Мари начинаются осенние каникулы. На днях мы получили положенную землю бесплатно под ИЖС почти 9 соток.Единственное что не радует,налог на землю, могли бы с семей детей-инвалидов и не брать. Теперь осталось сделать межевание и оформить в собственность. Участок находится в 15 км. от города в поселке, как раз там где наша коррекционная школа. Строиться у нас конечно же нет возможности, посмотрим,может старшие дети позже надумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня! У нас все нормально. Маря всегда с нетерпением ждет выходных, когда придет к нам Лиза (наша внучка, ей уже 3 годика).Сейчас они уже очень хорошо общаются.Любимая у них игра в доктора. Лечат друг друга. Со стороны так интересно за ними наблюдать. Любят просматривать альбом с детскими фотографиями всех членов семьи.Играть на детском пианино и что-то петь. Маря сейчас лучше стала выговаривать некоторые буквы, уже иногда получается "р", правда такая корявая. Продолжаем ездить лечиться. Сегодня добавилась еще методика, специалист работала внутри ротовой полости.Работа с костями и мышцами. Похоже это на логопедический массаж, но есть отличие в технике.Будем еще скоро проходить курс гирудотерапии. За ноябрь потрачено из благотворительных средств нашей волшебницы Татьяны 3200 р. (800*3). На декабрь перешло 800 р.

 

Это такая спина после массажа скребком "Гуаша".Но Масе нравится такая процедура.

a23c6b384781t.jpg

 

e79532b19804t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня! У нас поступление на карту 350 р. от Дарьи Алексеевны Ф. БЛАГОдарим за помощь Марише. На руках 1150 р. (декабрь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина!!! С днем рождения!!!

223.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...