Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
iraimary

Маришке Федотовой нужна помощь,8 лет, ДЦП.

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Немножко наших новостей.После последнего лечения Мариша очень хорошо расслабилась. Работали почти 3 часа.Вообще наш специалист работает до того момента, пока идет отклик организма. Если бы были проблемы в одном месте, конечно же все происходило быстрее. А так работы море. Нарушения во всем организме. Хорошо проработала в этот раз тазобедренные суставы. Послеоперационные рубцы и фиброз ткани очень усложняют в работе со связочным аппаратом.На дом дается задание, что самим необходимо делать (с обучением).Не всегда Мася дает проникнуть глубже в мозг.Наконец то добрались до базальных ганглиев. Там поражение у нас и оттуда идет наш повышенный тонус, а вернее двойной атетоз и только на эмоциях.Начался курс гирудотерапии. В этот раз взяли курс меньше, чем в прошлый. Всего 15 пиявок. Но они больше по размеру и поэтому будет достаточно постановки 1 штуки за сеанс. Маришка хорошо их переносит, правда немного все таки побаивается, говорит неприятно просто. Очень хорошо у нас словарный запас вырос еще и улучшилась интонация.Главное и немаловажное, что мы теперь спим всю ночь, без слез и боли.Я не представляю, как 9 лет можно было практически не спать. Мася просыпалась до 10 раз за ночь, по 1-2 часа среди ночи приходилось носить ее на руках, отвлекать и снова пробовать засыпать.

Для продолжения лечения необходимо на гирудотерапию (начали в рассрочку ):

15*80р=1200 р. -стоимость самих пиявок

15*200=3000 р. - постановка пиявок (с расходниками).

На январь лечение (ближе слово оздоровление нам) необходимо:

4*800 р=3200 р.

Итого необходимо: 7400 р.

Очень будем благодарны за любую помощь!

 

Это мы приехали после лечения и делаем перевязку после пиявки:

79a72e445a78t.jpg ea965fb16d64t.jpg

 

Нам пришли подарки к Новому году от Снегурочек Елены (Волгоград) и Ксении(Ева.ру).Очень большим сюрпризом было платье, первое платье в нашей жизни. Подарочки пока убрала, Дед Мороз вручит на Новый год.Спасибо нашим Снегурочкам!!!

fda9f1d5f799t.jpg d023d0e9f153t.jpg e300955f53a8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Сегодня поступило 10000р. от МВЛ (нашего доброго волшебника, постоянно помогающего Марише). Низкий поклон за помощь! На январь лечение и гирудотерапия-7400 р. Остаток-2600 р. перейдет на февраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
402fe7d4d82b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Вот Мариша дождалась Нового года и подарков. Надеваю платье, а она говорит: ну вот,теперь я настоящая принцесса.С большим нетерпение ждала Деда Мороза, эмоции переполняли. Ну и как всегда отличилась юмористка. Готовили стих, но моя принцесса не стала рассказывать. Говорит спою я лучше тебе Дед Мороз песню. И спела... О Боже какой мужчина, я хочу от тебя сына и т.д. Дедушка Мороз аж растерялся.Получила подарки, напоила дедушку чайком, поговорили.Потом сидит и говорит: ну вот праздник закончился. Я говорю, пойдем разбирать подарки и он продолжится. Потом не смогла уснуть от радости.

Последнее время просится на конкурсы "Синяя птица" и "Лучше всех" с Галкиным. Очень любит их смотреть. Говорю, как только откроются в тебе таланты, сразу напишем.

У нас поступление от нашей волшебницы Татьяны-2000 р. (с сообщением: Здоровья и прогресса!).БЛАГОдарим за Вашу поддержку! С Наступающими праздниками, здоровья и благополучия!

 

4afd19d83608t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Немножко новостей. У нас все хорошо. Продолжаем лечение,даже в праздники. Так как пиявок постановка через 3-4 дня. В конце января подведем итог по израсходованным средствам. Мася еще в прошлом году просила собачку на день рождения, но не сложилось. Решили в этом году исполнить мечту, правда получилось на месяц пораньше, так как появился подходящий случай и щенка подарили.Просила маленькую собачку с маленькой мордашкой. И вот теперь у Мариши есть друг.Как только папа принес его, Мариша была в таком восторге. Первое время побаивалась. Но сказала ему, давай дружить. Правда ночь была веселой. Ну теперь воспитывает его. Ребенок поменялся на глазах. Когда веду Маришку, боится наступить на него. Он всегда под ногами кружится. Ну Мася и говорит: мам, а если у собачки сломается голова напополам, как она будет бегать и ходить. Отвечаю: а как ты думаешь. В ответ: ой, умрет. Потом говорит: прости,прости,что так спросила.

Вот наш Велес:

02314d355070t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!Мася занимается воспитанием собачки. Помогает кормить (накладываем вместе еду в миску).Приучаем к лотку. Мы закончили ставить пиявок и лечение в этом месяце. Что у нас получилось:по пиявкам (было 2 парных постановки, поэтому минус 400 р.-не зависит от ко-ва поставленных пиявок)

15*80=1200 р (за самих пиявок)

15*200=3000-400=2600 р. (за постановку)

По лечению: было запланировано 4 сеанса, но один пришлось пропустить.

3*800=2400 р.

Итого потрачено: 6200 р.

Со следующего месяца будем пробовать 3 сеанса в месяц. Но все зависит от Маришкиного организма, если результат будет сохраняться и не будет отката.

 

Остаток средств: 5800 р. У нас получится пролечиться февраль и март.

Спасибо нашим добрым волшебникам Ивану и Татьяне за помощь!

 

62b0751ffd69t.jpg

 

b8756963dfa6t.jpg

 

99e4e0dae168t.jpg

 

3dfe658cf80et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Сегодня у нас поступление от нашей волшебницы Татьяны 2000 р.Итого на руках-7800 р. БлагоДарим за поддержку и веру!

Сегодня Мариша хорошо позанималась с папой. Со слов папы, сделала много новых вещей. На Акробате только с папой. Со мной никак не хочет. Остальные занятия нормально. Как только беру мяч, говорит: ну вот, давай мучай меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у Маришки юбилей!

 

Солнышко, поздравляю тебя с днем рождения! Желаю бесконечной любви родных, заботы родителей, чудесных подарков, шикарных нарядов, тепла и солнца, радостных минуток, лучших мгновений. Здоровья тебе самого крепкого, а удач на протяжении всей жизни — просто завались.Пусть каждый день для тебя становится открытием. Пусть каждый день дарит что-то новое, интересное и необычное.

10 лет это возраст, когда ты уже не маленький ребенок, но еще и не взрослый человек.Все девочки, какими бы они ни были, в канун своего десятилетия становятся принцессами. Потому, милая наша принцесса, поздравляем тебя с Днем Рождения и желаем как можно больше волшебства в твоей жизни. Пусть мир дарит тебе самые грандиозные чудеса.

 

7073b530d68bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
388606347.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Вчера у нас было поступление от нашей феи Татьяны-2000 р.Татьяна, низкий поклон и огромная благодарность от нас с Маришей! В этом месяце мы уже 2 раза съездили на лечение (1600 р.), еще один раз будет.На руках было 7800р,потрачено-1600р. Осталось-6200р. и плюс -2000р. Сейчас на руках итого-8200р.

 

Сейчас у Мариши новая фишка. Играем в "Угадай мелодию". Мариша говорит со скольки нот угадает мелодию. Я ей эти ноты проигрываю и она говорит какая это песня.Неплохо получается.Вчера снова съюморила. Вечером говорит: ну вот,День рождения пропало.Спрашиваю, почему?. Отвечает: а букетик цветочков так никто и не подарил. Ну все,взрослеет. Примем к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие и незаменимые мужчины, поздравляем вас с 23 Февраля! Мы очень ценим вашу могучую силу, крепкую защиту и невероятную выносливость. Желаем, чтобы фортуна всегда сопровождала вас в пути, любовь и достаток царили в ваших семьях, тепло и уют согревали душу. Пусть все дороги ведут к счастью и новым победам, любые начинания приносят отличный результат и хорошее настроение. Пусть любая вершина покоряется вашему мужеству и упорству. С праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! У нас все нормально. Правда Мариша стала покапризней. Хочу-не хочу,буду- не-буду.Тут еще видимо сказывается ранее половое созревание.Уже сложнее договориться. Надо набраться терпения. На днях ходили обследовали щитовидку,начали принимать йодомарин,идет нехватка по анализам.Хоть тут удалось договориться сдать кровь из вены. Но попричитала с юмором.Хорошо собачка отвлекает,играется и воспитывает его. Учатся вместе. Как только учительница приходит,встречает и несется в комнату, так там и лежит пока занятия не закончатся.Вчера ходили гулять в парк и зоодворик.Едем по парку, а Мариша начинает: я тоже хочу на машинке кататься, и на велосипеде тоже хочу. Становится не по себе от обиды и отчаяния.Придя в зоодворик началось: пойдем отсюда,тут воняет,сейчас задохнусь. Дала кусочек капусты,чтобы покормила животных,а она сама съела его. Ослик облизал ей рукав, так запричитала: пойдем быстрее отсюда куртку стирать. Ну а так в общем ничего.Съездили на лечение в феврале еще раз, и в марте 1 раз (в марте еще 2 раза будет). На руках было 8200р. Потрачено 1600р. Осталось-6600р.

 

b7af2628253ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимый друг:

3052a4e177aft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! У нас начались каникулы,теперь времени побольше стало свободного.Погода не радует то дождь,то снег и ветрено. Мариша просится гулять,но каждый день не получается.Радует только то,что сейчас на погоду не реагирует(головные боли,бессонница).Мысли какие то непонятные в голову ей приходят.Очень часто спрашивает нас:а вы меня любите,очень сильно? Отвечаем: что очень очень сильно,больше и не бывает.Ты наша самая любимая умничка и красавица. Тогда говорит: обнимите меня. Обнимашки постоянные,хотя всегда это было и раньше.Но такое ощущение,что она этого может быть не замечала и не воспринимала.Просится в кафешку-посидеть. Раньше мы не ходили в них. Пообещала ей,как потеплеет.Говорит:только не на коляске,а ногами своими.Ну тут пока не получится.

В марте еще съездили 2 раза полечиться. Потрачено 1600р. На руках осталось-5000 р. Еще 2 месяца мы спокойно будем проходить лечение. Спасибо наши добрые волшебники за помощь Маришке!!! Мы Вам очень благодарны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Маришке снова нужна Ваша помощь. С момента получения опоры для сидения от ФСС прошло уже 10 месяцев. Но Мася никак не хочет в ней сидеть. Максимум это 30 минут. Потом проситься положить ее,так как жалуется что устала спина. Я пробовала многое в ней переделать: и укоротила,так как не проходила по квартире и пр. Но размер большой (я в нем сижу спокойно),а Маришка как сосиска болтается,постоянно приходится поправлять.Опора необходима с боковыми ограничителями и соответствующая антропометрическим данным. Нам спину делают, а мы снова ее провоцируем на сколиоз. А сидение в опоре большее препровождение в нашей жизни. Раньше в предыдущем кресле Мариша много сидела,помогала мне на кухне (любит возиться с тестом). Теперь такого нет. В фондах на 2017г заявки приняты уже. Я направляла в Шаг вместе в прошлом году, но нам не повезло,много заявок. Ходила вчера к 2 депутатам, но отказ,нет возможности. Мы будем безгранично благодарны Вам за помощь, а Мариша будет чувствовать себя комфортно и удобно.Сегодня к нам приехала бабушка Мариши и дала ей 2000 р.Мы их направляем на опору.

 

Необходимо: 27770 р.

Собрано-2000 р.

Осталось-25750 р.

 

 

Опора для сидения: https://rehabgoods.ru/product/opora-dlya-sideniya-os-005-1/#

 

Счет на опору для сидения:

 

b5f2da0ec0e2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!Сегодня соседка наша от себя Марина Васильевна передала Марише на опору 500 р.Она нам всегда помогает в творческом плане. Дает нам материалы для развития. Слушаем ее песни,занимаемся по авторской программе.

 

Необходимо-27770 р.

Собрано-2500 р.

Осталось-25270 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Вчера с Маришей хорошо погуляли,было тепло. Очень просила взять с собой собачку,чтобы на поводке ее потаскать. Видит же что люди ходят с собаками.Объяснила ей,что наш Велес комнатный и он бегает дома. Без прививок ему нельзя да и мелкий он (сама же хотела маленькую собачку).Пристала:пойдем делать ему прививку.Но потом говорит: нет,пусть сидит лучше дома,а то уколы это же больно.Сегодня снова начинаются занятия. Каникулы быстро пролетели.Были в гостях,увидела беговую дорожку,снова приставалки:мне тоже надо беговую дорожку,а еще велосипед (я так поняла что велотренажер). Хочу как в зале заниматься. Говорю: тогда надо куда-то на реабилитацию,там все есть. Говорит: нет,я больше никуда не поеду,не надо мучать меня. Как-то смотрели передачу "Спасите моего ребенка"и там показывали нашего доктора из Турнера. Увидела,узнала его. Смотрю сразу напряглась,погрустнела.Воспоминания нахлынули неприятные.То обычно такое любит смотреть, а тут: переключи, не хочу Турнера смотреть.Поступление не было.

Необходимо-27770 р

Собрано-2500 р

Осталось-25770 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление на карту 300 р. с карты 9999***8440.

Спасибо огромнейшее и низкий поклон!!!

 

Необходимо-27770 р

Собрано-2800 р

Осталось-24970 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!Поступление на ЯК +500 р. БЛАГОдарим волшебника за помощь Марише! Всех благ Вам!!!

 

Необходимо-27770 р.

Собрано-3300 р.

Осталось-24470 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Поступление на карту от Дмитрия Владимировича 300 р. Очень Вам благодарны с Маришей.

 

Эта открытка от Маришки в знак благодарности.

 

26b587a01662t.jpg

 

У нас все нормально.Учимся,занимаемся.Побольше гуляем,любимое место городской парк.Скоро будем выносить ходунки на улицу ходить. Сейчас по дому с нашей собачкой сложновато,приходится закрываться от него в комнате. Как только Мася в ходунки Велес начинает беситься и хватать ее за ноги.

 

Необходимо-27770 р.

Собрано-3600 р.

Осталось-24170 р.

 

Реквизиты для оказания помощи Марише:

 

Пластиковая карта - 4276 8110 1220 2072

На номер Билайна- 8-961-063-99-42

Яндекс-кошелек - 410011020957319

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление на карту 1500 р. от доброй феи Татьяны Валериевны.БЛАГОдарим Вас за поддержку!!! Низкий поклон!!!

 

Необходимо-27770 р.

Собрано-5100 р.

Осталось- 22670 р.

 

Реквизиты для оказания помощи Марише:

 

Пластиковая карта - 4276 8110 1220 2072

На номер Билайна- 8-961-063-99-42

Яндекс-кошелек - 410011020957319

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление на ЯК 1000 р. к сожалению не знаем имени,но знаем что с Ева.ру. Спасибо Вам за огромное за участие и помощь!

 

 

Необходимо-27770 р.

Собрано-6100 р.

Осталось- 21670 р.

 

Реквизиты для оказания помощи Марише:

 

Пластиковая карта - 4276 8110 1220 2072

На номер Билайна- 8-961-063-99-42

Яндекс-кошелек - 410011020957319

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! У нас радостная новость. Сегодня нам поступили деньги в сумме 21670 р. от благотворителя. Мы размещали просьбу в Фейсбуке в группе "Своих не бросаем".

Спасибо Вам за помощь и поддержку! От всего сердца благодарим нашего благотворителя за помощь Марише. Все так своевременно случилось. Связалась с менеджером, она сказала что осталась одна опора в этой комплектации. Другие пришли уже дороже.Но отложили нам ее под честное слово,что оплатим сегодня. Помчалась в банк, но не все сразу получилось. В другой банк и там оплатила.Данные сбросила менеджеру, будем ждать подтверждение поступления им оплаты. Как только денежки поступят они сразу отгрузят. Доставка до нашего терминала бесплатно. Теперь с выдохом можем сказать СБОР ЗАКРЫТ!!!!Низкий поклон Вам наши дорогие!!!!

Чек об оплате:

2ecf61708f70.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня менеджер сообщила,что оплата поступила. И на завтра планируется отгрузка опоры.И сообщат номер отправления для отслеживания. Будем с нетерпением ждать звонка из транспортной компании.Мася уже галдит: а когда поедем кресло забирать.Держу ее в курсе дела.Спасибо всем,всем,всем милосердным людям за участие в жизни Маришки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Ура!!! Сегодня к нам наконец-то пришла опора для сидения.Спасибо всем за помощь Марише! Пока выкладываю так,потом с Масей. Не стала пока позировать.

84772bd1a7a1t.jpg

46eb3849ee60t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9d4d5a27119at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! В этом месяце мы прошли 3 сеанса лечения.Потрачено 2400 р.На руках осталось-2600 р. (на май).Пока еще остается одна проблема, с которой сложнее справиться. Тазовая кость у Маришки заходит на крестец справа (но уже меньше).Они должны только соприкосаться,а держать их связки. Это дает нам перекос таза.Но продолжаем с этим бороться.Тут сложнее раскачать кости и связки.Необходимо больше времени.Вот тут очень болезненно,но Мася терпит.И сама себя нахваливает.Последний раз приехали на прием, а я последнее время мучалась,не могла полноценно дышать. Меня на кушетку,ребра все вывернуло, при вдохе практически не двигаются,как окаменели .Поработала с ними,диафрагмой и все. Результат тут уже. Пошло нормальное дыхание и без болей. Т.е. реальный результат за 30 минут.На Масю уходит 2-3 часа.Ну конечно у нее поражения и проблемы другие. Висцеральная терапия(работа с животом) бывает до 1 часа занимает.Сейчас желудок,печень,желчный и поджелудочная практически не беспокоят,только коррекция периодически.Кишечник в напряжении с брюшной аортой частенько.На головные боли уже не жалуется. Планирую как потеплеет попасть к лору. Иногда на горло жалуется,першит, и связки подсаживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моет пол и воспитывает Велеса

247a10c11bc7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,дорогие друзья! Мы вновь вынуждены обратиться к Вам за помощью Маришке необходимо продолжать реабилитацию, она ей просто жизненно необходима. К сожалению диагноз ДЦП сложное заболевание. Это борьба на всю оставшуюся жизнь. Но Мариша настоящий борец. Она очень старается и очень хочет все делать самостоятельно, как все здоровые детки.Помогите ей еще на несколько шажочков приблизиться к этой мечте!Для этого необходим велотренажер http://zabotamag.ru/catalogue/internet-mag...dvigatelem-2656 . Данный велотренажер поможет в разработке верхних и нижних конечностей, так как педали на этом тренажере крутятся самостоятельно благодаря электродвигателю. Стоимость велотренажера-16500 р. Счет заказала,пока ждем.

 

Реквизиты для оказания помощи Марише:

 

Пластиковая карта - 4276 8110 1220 2072

 

И у нас уже есть поступление на велотренажер 5000 р. от нашей волшебницы Татьяны В. СПАСИБО и низкий поклон за постоянную помощь Марише и поддержку!

 

Итого необходимо: 16500 р.

Собрано-5000 р.

Осталось собрать- 11500 р.

Изменено пользователем iraimary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прислали счет на велотренажер:

 

1e2d0e9eebd0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Сегодня съездили на лечение. Мариша напросилась еще и на гуа-ша.Говорит сегодня: все хватит на коляске ездить,хочу ходить с тобой за ручку.Говорю: лечимся,занимаемся и в дальнейшем будем и за ручку ходить. Недавно стоим за водичкой,рядом дети-ровесники разговаривают. Мариша сидит слушает с открытым ртом их,вклинивается в разговор и говорит "прикольно". Дети конечно косо посмотрели на нее. Не все в нашем обществе готовы к общению с особенными детьми.Марише не хватает общения. С нетерпением всегда ждет прихода племянницы. Вот сейчас в выходные учим буквы с Лизой,Маришка помогает.

Поступлений на велотренажер не было.

 

Необходимо-16500 р.

Собрано-5000 р.

Осталось-11500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
c3751b82ed8ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление на карту 2000 р. (на велотренажер) от нашей доброй волшебницы Татьяны Валериевны.БЛАГОдарим за помощь и милосердие!

 

Необходимо-16500 р.

Собрано- 7000 р.

Осталось-9500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление на карту 9500 р. от Надежды Николаевны.БЛАГОдарим Вас за помощь Марише в приобретении велотренажера и милосердие!Спасибо от всего сердца и низкий поклон! Сбор закрыт.Теперь остается оплатить и ждать доставку. Я вот проболталась Маришке о тренажере,теперь постоянные вопросы,а года педальки буду крутить. Ну теперь немножко подождем и будем тренироваться. Мы очень благодарны всем,всем,всем нашим благотворителям! Здоровья и всех благ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счет оплатила,после поступления денег будем ждать звонка менеджера и решать вопрос о доставке.

 

5243951da61et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Сегодня уже получили велотренажер. Пока фото. Позже выложим фото занятий.Благодарим и низкий поклон за оказанную помощь Марише!!!

 

60c888195eeet.jpg

 

c337928a7e86t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Мариша приболела.Уже и не помню когда последний раз болели. Так долго продержались. Правда на лечение отъездили в этом месяце.На руках оставалось 2600 р. Потрачено 2400 р. Осталось 200 р.- перейдут на июнь.Сегодня собрались в аптеку (еще и герпес на губе вылез),а коляска начала складываться в подъезде на 1 этаже. Побежала домой,нашла гайку,взяла ключи и начала делать. Мася как начала кричать на весь подъезд:все, коляска сломалась и на улицу не пойдем. Еле успокоила.Соседи повыбегали.Подержали ее пока я скрутила.Уже такое один раз было на улице.Еле доехали. Теперь в сумку положила несколько гаек запасных и ключи.Всегда в одном и том же месте поломка происходит. Коляска не выдерживает нагрузку. Я спускаю и поднимаю на 3 этаж вместе с Маришей, плюс иногда загружаем корзину продуктами. Учиться закончили почти, остался у нас в понедельник последний день. Успехи хуже чем в 1 классе.Учитель сменился и видимо Мариша отреагировала на это. Очень много на уроках отвлекалась то на маникюр,то на макияж учительницы. Так не хочется менять учителей,но посмотрим. Наша первая была чудо,многому научила. Но к сожалению по состоянию здоровья ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! У Мариши все нормально.Только мы за ней все разболелись.Все никак фото не сделаем занятий на велотренажере. Приходится фиксировать ее и рук не хватает. Первый раз мы немного перетрудились,нагрузку больше сделали. К вечеру коленки разболелись,мазали мазью. Денек перерыв и потом каждый день делали по нарастающей. Сейчас все хорошо. Только первое время спрашивала: а педальки когда крутить будем? А сейчас говорит: когда будем ноги качать.Чувствует, что идет нагрузка на ножки.Больше по времени последние два дня занимается ЛФК. На улицу не высунуться, комары и мошка просто съедают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! У нас сегодня поступление 1400 р. от нашей волшебницы Татьяны. Татьяна Валерьевна, спасибо Вам огромное за постоянную помощь Маришке!На руках оставалось 200 р. Итого 1600 р. на этот месяц. Марише соседка Марина Васильевна привезла из Краснодара в подарок набор матрешек для развития моторики. Мася увидела и говорит: какие прикольные матрешки,давай собирать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня! Извините за долгое молчание. Навалилось разного. Мы съездили 2 раза на лечение в июне. Потрачено 1600 р.

Началась у нас жара. От жары Мариша не очень себя чувствует, сосуды реагируют. Ну это больше на улице происходит. Стараюсь ее не перенапрягать физически. Мася вообще не приемлет физическую боль.Последнее время просит упражнения,но только без боли.Мы вообще сейчас стараемся упор делать не на ЛФК,оставили только разработку суставов,Акробат и велотренажер (это с удовольствием). За последнее время нам ее психическое состояние как оказалось дороже. Стараемся придерживаться физической терапии. Т.е. каждое движение,которое делает здоровый ребенок,выполнять правильно (правильно встать с постели,дойти до ванны -умыться,почистить зубы,правильно сесть в кресло,встать из него и т.п.).Мариша вообще требует,что хочет все сама.Но понимает,что не может этого сделать и психует из-за этого. А у меня на душе "скребутся кошки".Хочется впасть в депрессию, но не могу себе этого позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...