Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Лекарства и ГВ

Рекомендованные сообщения

Назрел вопросик у меня.

Хочу пропить курс Черники для глазок своих, а то больно уставать за компом стали. Купила упаковку, а там в противопоказаниях лактация стоит. Вот и в ступор впала. Вроде бы состав там обычный, и потом это же БАД, не лекарство.

Кто-нибудь пил во время кормления что-нибудь подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

а мне вот интересно, как избавляться от головной боли? может узнавал кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, я выпиваю таблетку парацетомола, если совсем терпежа нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, я сейчас пью антигистамины (лоратадин, дезлоратадин), хотя они противопоказаны при ГВ wacko.gif но я просто сдохла бы без них. пью по половине дозы и не каждый день, правда. врач мне в свое время говорил, что (по крайней мере, в инструкциях к антиаллергенным препаратам) пишут противопоказание при лактации, т.к. не проводили прицельные исследования, как лекарство влияет на молоко или того, кто это молоко ест. себя утешаю тем, что если бы мальчик сейчас был на полном ГВ, терпела бы, а поскольку грудное молоко у нас уже на вторых ролях - пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, еще подумалось... если у моего Яськи проблемы со зрением, может ему как-раз тоже не помешает доза черники, пусть и через моё молоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
если у моего Яськи проблемы со зрением, может ему как-раз тоже не помешает доза черники, пусть и через моё молоко

А мне бы Полюшке тонус мышечный нормализовать надо smile.gif сомневаюсь я что-то, что таким образом локальные детины проблемы можно решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может поесть настоящей черники. продают замороженую же ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, pазмороженные продукты не рекомендуют при ГВ... да и пользы от них, имхо, ноль... Кэс, а ты аллергии не боишься на чернику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
pазмороженные продукты не рекомендуют при ГВ..

Почему? Я первый раз такое слышу...чем обосновывают-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Sylphide)
а ты аллергии не боишься на чернику?

я бы вот больше боялась запора, чем аллергии wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, в БАДах концентрация экстракта все-таки поболее. Даже не могу представить, сколько черники надо съесть, чтобы эффект был.

Да и Марина права, вдруг аллергия будет у дитя. У нас почти все ягоды реакцию дают. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mymmu-mama)
Quote (Sylphide)

pазмороженные продукты не рекомендуют при ГВ..

Почему? Я первый раз такое слышу...чем обосновывают-то?

честно говоря не помню... педиатр наша сказала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
как избавляться от головной боли?
баралгин

а вот про заморозку - зря!!! глубокая заморозка наоборот сохраняет практически целиком и полностью витамины овощей и фруктов! Мы бы без нее никак! Я полную морозилку замораживаю всего-всего! правда, даже съесть не успеваем tongue.gif , но это другой вопрос biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Срочно нужна ваша помощь!!! У меня температура 38,8, больше никаких симптомов. В обед кормила грудью в машине возле больницы. После этого этой же грудью кормила дома и она мне сделала очень больно. Теперь эта грудь с одной стороны болит от прикосновений - не покраснения не набухания нет (кроме естественного набухания от прибывшего молока). Очень боюсь что могла застудить. Что сейчас делать??? Сейчас как раз перед сном должна кормить этой грудью, кормить или не кормить? И что делать с температурой? Полтора часа назад выпила парацетомол - не помог????

Подскажите что делать?????? cry.gif :'( cry.gif

Добавлено (25.11.2008, 21:56)

---------------------------------------------

Покормила - грудь абсолютно безболезненно. Что делать с температурой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alisha, выпей через час еще один парацетамол, не больше. прикладывай малышку так часто, как только можно, стараясь, чтобы подбородок ее смотрел в ту сторону, где у тебя болит (попробуй положить ее не так, как обычно, а вверх ногами, или чтобы тельце у тебя под мышкой было - в общем, в зависимости от того, какая сторона болит). грудь мазать арничной мазью, если есть, можно творожный компресс, не мять. утром отпишись, как себя чувствуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alisha, сделай легкий массаж от основания молочной железы к соску, просто поглаживай "сверху вниз" и как можно чаще давай эту грудь

Caswyn, твой Яська уже большенький, попробуй попить БАД, но понаблюдай чтобы у него ни реакции не было. Когда пишут противопоказание при лактации, возраст малыша подразумевают меньше 2 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Alisha, бедная...юлин а я только и делаю что сиську по пять раз на день в машине вываливаю...

А врача в таких случаях разве можно какого вызвать? а скорую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня складывается впечатление, что это не мастит, грудь болит чисто физически - она потягивалась с соском зубах и сделала мне очень больно. Но откуда тогда температура шпарит???

Мы сегодня большую часть дня в больнице провели, всех врачей с ней обходили, но даже если что-то подхватила неужели такая быстрая реакция????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alisha, возможно, ты сегодня меньше ее прикладывала, чем обычно, возможно, действительно холод сделал дело, возможно - физическая травма. не мастит никакой точно, это застой с огромной вероятностью. не переживай, почти все через это проходят. не исключено, что завтра на том месте, где болит, появится покраснение, а может и не будет никаких видимых признаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, спасибо тебе большое за участие! Да прикладывала однозначно меньше, застой -это точно!

К 23-30 температура была 39,6 и муж, уже не слушая меня, вызвал скорую. Диагноз он видно поставил еще по пути к нам, но всё же послушал меня и заглянул в горло, потом перешел к груди. Явных признаков застоя не наблюдается так что просто сказал кормить так часто как будет просить и остатки сцеживать. А температуру сбить обливанием меня водкой, так как больше ничего нельзя. Муж и раньше это предлагал сделать, а тут получив добро от доктора сразу принялся за дело. Я пронулась к следующему кормлению уже с температурой 37,5!!! Будем надеяться, что она больше не вернется!

Еще раз спасибо!!!

Добавлено (26.11.2008, 08:07)

---------------------------------------------

Проснулась опять с 39,4 cry.gif Чувствую это надолго cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

застой должен сопровождаться невероятными болями при такой температуре, как правило начинается с меньших температур.но вы говорит боль есть?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alisha, у меня три раза были застои, и всегда около недели я колбасилась с температурой, первые три дня особенно высокой. просто продолжай все делать, как уже делаешь - прикладывания постоянные, не когда попросит, а даже чаще (на то оно и кормление по требованию - мама тоже может требовать), легкий массаж под теплым душем, арника, творог. температуру выше 39 я бы все-таки не стала сбивать обтираниями, это вообще способ своеобразный, и я не уверена, что при настолько высокой температуре он вообще показан. парацетамола совершенно точно можно 2-3 таблетки в сутки. как у тебя вообще грудь себя ведет? где больно, как? уплотнения есть? покраснения?

tiarell, у меня все три раза прямо вот диких болей и не было, болело, в основном, если руки поднять, т.к. застои были подмышками. день на третий-второй про боль я вообще забывала уже практически, а температура оставалась еще. возможны, в общем, варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
как у тебя вообще грудь себя ведет? где больно, как? уплотнения есть? покраснения?

Уплотнений вроде не нащупываю, а вот болезненность, и покраснение появилось. Грудь красная и больно прикасаться от соска и до середины между грудями. Да нет, сейчас пощупала и уплотнение наверно есть, просто оно не как камушек, а вся грудь с этой стороны тверже чем с другой.

Температура почти весь день за 38, только к обеду парацетомол+водка+уксус на голову= 37,5, а потом опять вверх. Парацетомола уже три выпила, но чувствую перед сном еще хотя бы одну надо будет выпить.

Пипец какой-то, колбасит по полной программе, морозит так что зубы стучат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может ацилококцилум выпить, я сыну два раза температуру под 39 сбивала им, за день в норму приходила. Как считаете знатоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что можно пить, чтоб давление понизить? А то сегодня думала, что умру от головной боли...

Не знаю. с чего это оно подскочило(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго, а ты прям точно знаешь, что подскочило?..мерила?.. А то голова и от пониженного может болеть... Или от того, что разрыв меньше 40... У меня до беременности давление постоянно скакало, я стараюсь без лекарств обходиться: для повышения - кофе, шоколад, для понижения - черный чай с лимоном (если нет, можно заменить лимонной кислотой) и обязательно с сахаром. Если маленький разрыв, то сначала нужно верхнее давление поднять, а потом уже, при необходимости, все вместе снижать.. Просто сердечное (нижнее)можно, конечно, снизить мочегонными, но очень плохо оно сбивается само по себе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alisha, ну как ты там?

Мне в таких ситуациях помогал массаж, через боль. Потом смешивала мед, раст.масло и немножко муки -на грудь, а сверху капустный лист. И , конечно, же ЧАСТОЕ прикладывание. Ты давай там лечись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alisha, покраснение - потому что это по сути травма, ничего ужасного оно не предвещает само по себе. Алин, если не лучше прямо вот и уплотнение не спадает и не уменьшается - может, сходишь к гинекологу за направлением на ультразвук? говорят, оч. хорошо разбивает застои (девочки писали в одной из тем, сама, честно говоря, не пробовала) а ты сцеживаешь отсосом? я больной грудью кормила, а здоровую сцеживала. лучше ребенка никто застой не уберет, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
лучше ребенка никто застой не уберет, кажется.

Да не кажется, Оль, а точно. А ультразвук, очень хорошо помогает. Знаю, девочка знакомая, делала прямо в детской поликлинике. Пришла к педиатру и та ее направила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
лучше ребенка никто застой не уберет, кажется.

Точно, а еще мне муж массаж груди делал, самой больно было, а у него руки сильные, но нежные smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, coolinaria, Manina, спасибо вам за беспокойство! Сегодня мне намного лучше, хотела отписаться еще в первой половине дня, но со входом на сайт проблемы были. Температура без всяких лекарств и водки 36,4 держится. Грудь мы вроде бы рассосали (ттт) именно так как coolinaria, и пишет
Quote (coolinaria)
я больной грудью кормила, а здоровую сцеживала
. Арничную мазь не нашли, но творог сутки прикладывала.Сегодня прям таки чувствую себя человеком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alisha, ура-ура, очень рада!
Quote (Alisha)
Температура без всяких лекарств и водки 36,4 держится.
это особенно хорошо biggrin.gif

девочки, всем кормящим обязательно надо иметь в аптечке арничную мазь, она меня два раза просто спасала. знаю, что в России есть точно арника "Веледа", "Доктор Тайсс" и гомеопатическая арничная мазь за 30 рублей. спрашивайте в аптеках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем кормящим мамочкам! Желаю вам не болеть совсем! Но если вдруг возникнут достаточно серьезные проблемы со здоровьем, и придется принимать решение- кормить грудью или принимать лекарства, надеюсь,что вам поможет эта ссылка- здесь список лекарств,совместимых с ГВ. Сайт англоязычный- ничего похожего в русском варианте я не нашла. У меня повышенное давление- постоянно принимаю препараты для его снижения. Сразу после родов терапевт роддома и другие врачи говорили- переходи на ИВ. Я решила не сдаваться, помог, как всегда интернет и единственный врач-педиатр,которая сказала- корми.Кормлю и по сей день. Удачи вам!

http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, окажет негативное воздействие флюрография на процесс лактации и грудное молоко? Возникла необходимость в связи с подозрением на пневмонию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Какие успокоительные лекарства совместимы с ГВ?

Ново-Пассит, который рекомендуют всем беремушкам и кормящим? Вчера в аннотации прочитала, что при лактации на период приема лекарства кормление прекратить, хотя аптекарь сказала, что, именно Ново-пассит при лактации и можно! Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Какие успокоительные лекарства совместимы с ГВ?

 

Мне врач советовала и при беременности, и при кормлении грудью принимать Пустырник и Валериану в каплях. Так я и делала, и я спокойней, и ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, наверное все-таки лучше начать с пустырника,глицина.они более мягкие,чем новопассит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ново-Пассит, который рекомендуют всем беремушкам и кормящим? Вчера в аннотации прочитала, что при лактации на период приема лекарства кормление прекратить, хотя аптекарь сказала, что, именно

 

Мне только пустырник советовали,но он мне не помогал! Поэтому просто приходилось держать себя в руках! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки помогите, у моей соседки высокая температура, а она грудью кормит, по всем диагнозам у неё ангина какие есть припараты чтобы температуру сбить?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...