Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Лекарства и ГВ

Рекомендованные сообщения

krismeri85, Если это действительно ангина,т.е тонзиллит и есть гнойные налеты в горле во-первых, надо часто и обильно полоскать горло раствором соды, отваром ромашки и т.д.Если все же температура очень высокая и долго болеет из антибиотиков можно кормящим пенициллин по 2млн. 4 раза в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите , пожалуйста! У меня началась аллергия, неизвестно на что, по типу крапивницы.Аллергенов никаких не ела! только чай пью постоянно Хипп, для кормящих. Может на него? А мы полностью на ГВ! Это не опасно? И что можно принять , чтоб снять приступ без вреда для ребенка!? ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ! :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lizok, На чай может быть аллергия,он же на травах. А на цветущие растения у тебя нет аллергии? В любом случае ты можешь принять антигистаминные препараты(супрастин,кестин и т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! да, я вот тоже на чай грешу, больше ведь ничего подозрительного не было! А без него тоже тяжеловато- бывают перебои с молоком! А обычное молоко в любом виде нам( мне) запретили доктора! У дочери от него животик болит! На цветущие растения была аллергия, но 3 года назад я её вылечила у гомеопатов! А супрастин можно выпить 1 раз? Или надо несколько? а если повториться? Кормить то дальше можно? :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lizok, Кормить можно, супрастин даже непосредственно грудничкам назначают,например, перед прививками. Выпей пока один раз, а дальше посмотришь по результатам. Его можно применять 2 раза в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Какие успокоительные лекарства совместимы с ГВ?

Ново-Пассит, который рекомендуют всем беремушкам и кормящим? Вчера в аннотации прочитала, что при лактации на период приема лекарства кормление прекратить, хотя аптекарь сказала, что, именно Ново-пассит при лактации и можно! Как быть?

Я пила и во время беременности и в период лактации, ничего страшного не произошло. А вообще ВСЕ лекарства беременным противопоказаны, просто пить нужно с осторожностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, чем можно предохранятся при ГВ? Мне врач сказала можно пить Чарозетту. Но как-то меня это смущает - гормоны все-таки.

А свечки говорит бесполезны

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бывают перебои с молоком!

 

Lizok, поробуй млекоин, это гомеопатические гранулы, отзывы о нем хорошие, а вот чай, конечно, не надо, раз такая реакция, у меня, кстати, тоже на него аллергия была(скорее всего на ромашку).

atos, свечки-спермициду, конечно не дают 100% гарантии (впрочем, как большинство видов контрацепции), но при правильном их использовании, вполне подходят для предохранения от беременности.

 

можно пить Чарозетту.
специально создана для кормящих мам, меня в этом препарате смущает только одно-цена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кольцо Нова-ринг, может, можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! да, я вот тоже на чай грешу, больше ведь ничего подозрительного не было! А без него тоже тяжеловато- бывают перебои с молоком! А обычное молоко в любом виде нам( мне) запретили доктора! У дочери от него животик болит! На цветущие растения была аллергия, но 3 года назад я её вылечила у гомеопатов! А супрастин можно выпить 1 раз? Или надо несколько? а если повториться? Кормить то дальше можно? :oh_mama:

а как можно вылечить алергию у гомеопатов?ее вообще реально вылечить или только приглушить на время можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нова-ринг это низкодозированный гормональный препарат. влияет на выроботку грудного молока и сследовательно противопоказан при грудном вскармливании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне врач сказала,что при головной боли можно выпить таблетку Цитрамона П на основе парацетамола :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, я после первых родов пила микролют до окончания ГВ, то есть два года. Без сбоев))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот тоже возник вопрос о совместимости ГВ и препаратов для глаз.

Пошла я в Гелиос на платную консультацию, т.к. один глаз стал болеть (я ношу линзы) и плохо видеть - мутно. Так вот, на консультации мне выписали препараты - антибиотики (тобрадекс или максидекс), офтольмаферон, и солкосерил. И думать не думала, что мне назначают антибиотики, пошла в аптеку и отоварилась. Прочитав инструкцию была в шоке - ничего из предложенных препаратов нельзя при ГВ, пишут, мол исследования на должном уровне не проводились, и если хотите рискнуть здоровьем ребенка в сравнении с Вашим - лечитесь.

Только вот на офтольмферон ничего компрометирующего не нашла, стала капать, но высыпала аллергия, естесссно перестала. Звоню врачу, она, мол "ничего страшного, лечись - там микродозы". АГА, знаем мы наше здравоохранение! на офтольмаферон, говорит, фообще аллергии быть не может. (хотя в инструкции указано, что она возможна). Короче, лечилась я тем, что носила очки. Класс!

Через неделю, на осмотр. Врач меня просто высмеила, мол, что ты боишься, это детям назначают. Прописала Тауфон, там в инструкции (блин, даже аптекарь надо мной ржала, извините, за мой французский) опять, "лактацию прекратить", хотя исследований не проводилось.

И что делать, уже не знаю, зрение терять не хочется, как кутузоф с повязочкой не комильфо :hi-hi:

Может, вы успокоите?

Я почитала у вас, что и супрастин пили при Гв, но и там это треклятое "лактацию прекратить". Может, недельку полечиться хотя бы без антибиотиков, одним Тауфоном и Солкосерилом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка,Я не офтальмолог,но с точки зрения инфекциониста:тобрадекс- это дексаметазон+аминогликозид(антибиотик,который точно беременным и кормящим нельзя),максидекс-гормональный препарат,местного применения,есть указание,что коротким курсом при лактации применять нго можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, комплексные витамины с какой недели пить- у всех, всё по- разному

111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, девочки, а я так заболела.У меня цистит.Жуть такая, первый раз!после роов всяка гадость цепляется.Лечусь канефроном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, девочки, а я так заболела.У меня цистит.Жуть такая, первый раз!после роов всяка гадость цепляется.Лечусь канефроном.

 

Натульчик, а ты все таки уверена, что это цистит? Может не будешь заниматься самолечением? Подруга гинеколог - это конечно хорошо, но есть и болезни по-женски, которые имеют схожие симптомы. Например уреаплазма, а здесь без анализов не обойдешься, и канефрон не помощник. :nelzya: Я не наговариваю, ттт, не дай Бог, но лучше все же к реальному врачу на прием, а не к телефонному. :klizma:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Melisa,

Если у человека хоть раз был цистит, его уже невозможно ни с чем перепутать :(

 

Натульчик,

Сама с содроганием думаю об этом. Обычно, как осень, так со мной эта бяка приключается, к сожалению, без антибиотиков практически ни разу не обходилось... Нужно постоянно тепло, я в бутылку наливала горячей воды, между ног прикладывала и даже спала так.

Наверное, можно свечи Виферон попробовать, у них противопоказаний нет практически, они от всяких таких подобных вещей, но дозировку нужно уточнять.

Оч сочувствую, выздоравливайте! :)

Изменено пользователем A-Nusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите, пож-та, советом.Сегодня почувствовала недомогание, думала перемена погоды, померила давление-низкое, выпила чашечку кофе, мне полегчало ненадолго. А сейчас из симптомов слабость, вялость, сонливость,небольшой озноб,темп.37,2. Послала мужа в аптеку, сказали,что при ГВ ничего нельзя. Купил оциллококцинум, съела его. Мы полностью на ГВ, нам почти 5 мес. Можно ли кормить грудью с температурой? Может кто-то подскажет, что можно принять от температуры. Надеюсь завтра все пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли кормить грудью с температурой? Может кто-то подскажет, что можно принять от температуры. Надеюсь завтра все пройдет...
Кормить можно, а температуру выше 38 сбивать не стоит, пей побольше жидкости, тем самым будет дезинтоксикация.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите, пож-та, советом.Сегодня почувствовала недомогание, думала перемена погоды, померила давление-низкое, выпила чашечку кофе, мне полегчало ненадолго. А сейчас из симптомов слабость, вялость, сонливость,небольшой озноб,темп.37,2. Послала мужа в аптеку, сказали,что при ГВ ничего нельзя. Купил оциллококцинум, съела его. Мы полностью на ГВ, нам почти 5 мес. Можно ли кормить грудью с температурой? Может кто-то подскажет, что можно принять от температуры. Надеюсь завтра все пройдет...

От температуры можно парацетамол 1-2т. Кормить грудью продолжать, через молоко вирусы и микробы не передаются. Когда зимой я болела, муж в аптеке покупал КОРИЗАЛИЮ, это гомеопатическое от простуды, беременным и кормящим можно. А лучше выздоравливайте и берегите себя!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто подскажет, настой валерьянки (та что в пакетиках) можно употреблять раз в день на ночь при условии что малыш полностью на грудном вскармливании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кормить можно, а температуру выше 38 сбивать не стоит, пей побольше жидкости, тем самым будет дезинтоксикация.

Наоборот температуру до 38 сбивать нельзя,а после 38 можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YuGa, Конечно, я неправильно написала))). Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От температуры можно парацетамол 1-2т. Кормить грудью продолжать, через молоко вирусы и микробы не передаются. Когда зимой я болела, муж в аптеке покупал КОРИЗАЛИЮ, это гомеопатическое от простуды, беременным и кормящим можно. А лучше выздоравливайте и берегите себя!

 

 

да,КОРИЗАЛИЯ хорошая вещь,а я ещё употребляла АРБИДОЛ,помогает вообще супер...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто подскажет, настой валерьянки (та что в пакетиках) можно употреблять раз в день на ночь при условии что малыш полностью на грудном вскармливании?

 

 

да,можно,мне лично врач советовала,что если вдруг нервничать стану,то употреблять один раз в день нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат у меня вопрос, можно ли экстракт пустырника в таб. употреблять. Кормлю ребенка только грудью. Я уже один раз выпила, не будет никаких последствий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, инструкцию читали? пустырник беременным и кормящим не рекомендуется. но от одной таблетки, тем более, уже выпитой, ничего не будет, не волнуйтесь почем зря :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, мне пустырник при беремености выписывали и после родов его же пила периодически, так как валерианна не особо помогает. никаких последствий не заметила. насколько я помню(рекомендации врача) до 3х таблеток в сутки можно принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, мне пустырник при беремености выписывали и после родов его же пила периодически, так как валерианна не особо помогает. никаких последствий не заметила. насколько я помню(рекомендации врача) до 3х таблеток в сутки можно принять.

беременной мне тоже назначали, пила вроде бы ничего. А сейчас балуюсь периодически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пью и валерьянку по 2 табл за раз... и пустырником баловалась тоже...вроде ттт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня другая проблема - гинеколог нашла небольшой участок эрозии и кольпит и выписала нео-пенопран. Хотя я ей говорила, что у ребенка зубы режутся и грудь даю часто. В инструкции написано - на время приема препарата прекратить ГВ. Я врачу позвонила, переспросила, может другое назначит, а она говорит, что такое на всех написано. Не знаю, что делать. Тут еще свекровь напугала, что если вовремя не лечить эрозию, то это грозит чуть ли не раком шейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пью и валерьянку по 2 табл за раз... и пустырником баловалась тоже...вроде ттт...

 

Мне тоже говорили, что пустырник не вреден для ребёнка, не более 6 т в день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я прочитала про какой-то нервохель. Думаю найти надо и пропить, а то ужас какой-то, иногда за себя и свое поведение стыдно как срываюсь. Однозначно от нервов что-то пить надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, есть ли какие нибудь антибиотики, которые можно при гв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, есть ли какие нибудь антибиотики, которые можно при гв?

Можно препараты пенициллинового ряда и макролиды, кроме этих:джозамицин, кларитромицин, мидекамицин, рокситромицин, спирамицин

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно препараты пенициллинового ряда и макролиды, кроме этих:джозамицин, кларитромицин, мидекамицин, рокситромицин, спирамицин

Спасибо большое! Буду иметь ввиду... А пока наверно, попробую без них, а то чего то за дочу боязно....Педиатр говорит, что можно, а хирург-КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ НИКАКИЕ!!!! Говорит: пожалейте ребёнка, яко бы никто не изучал, как оно повлияет на ребёнка, а хотители вы подвергать своего ребёнка риску.... вот и задумалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорит: пожалейте ребёнка, яко бы никто не изучал, как оно повлияет на ребёнка, а хотители вы подвергать своего ребёнка риску.... вот и задумалась...
в таких случаях важно по какому поводу назначается антибиотик: превышает ли риск его применения риск заболевания или нет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, есть ли какие нибудь антибиотики, которые можно при гв?

 

Амоксиклав или амоксицилин точно можно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...