Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Контрацепция после родов, да и не только после...

Рекомендованные сообщения

Окс

Возможность забеременеть с маленьким ребенком на руках, думаю мало кого устраивает. Даже если вы до сих пор кормите грудью, безопасность не повредит.

Для себя выбрала - внутриматочную спираль - мультилоид, но в безвредности и оптимальности, сомневаюсь. Какими способами контрацепции пользуетесь вы? Хочу услышать все отзывы, а особенно о ВМС? Ваши мнения, конкретные случаи, советы врачей...

------------------------------------------------------------------------------------------------

Caswyn

Я всю жизнь презервативами предохраняюсь, никакого дискомфорта с мужем по этому поводу не испытываем, поэтому и и сейчас к ним вернулись. Моя гинеколог после осмотра сказала мне, что это дело ненадёжное и порекомендовала мне таблетки - Чарозетта - они якобы специально для кормящих разработаны и минимум гормонов содержат. Но я, честно сказать, никогда не любила лишние таблетки глотать, тем более гормональные. У меня очень многих знакомых "разнесло" после этих пилюль. Конечно, все сугубо индивидуально, но я не рискну. Для меня психологически легче барьерная защита. smile Тем более, на 100% безвредно.

Спираль боюсь ставить. Вообще не знаю, можно ли её после кесарева?

------------------------------------------------------------------------------------------------

jocker

Гормональные не стоит во время кормления...у спирали тоже есть свои минусы - и выпасть может, и месячные болезненные...и тд и тп...

после первых родов предохранялась презервативом...после вторых во время кормления планирую то же самое изделие.

а вот после кормелния - гормональные, тем более сейчас тааакой ассортимент, и слабенькие, и трехфазные, и лейкопластыри...

------------------------------------------------------------------------------------------------

Caswyn

Я в вопросах контрацепции, к своему стыду, вообще себя ощущаю древним человеком. Сейчас школьницы, наверное, и то больше знают. biggrin

А лейкопластыри тоже типа на гормонах? Но их, наверное, надо в комплексе с чем-то использовать?

А спираль это вообще куда? Прямо в матку вставляется?

------------------------------------------------------------------------------------------------

jocker

лейкопластыри представляют собой такой слоеный тортик из порций гормонов...лепишь куда хочешь...на попу, на животик, на ручку, на ножку..и всё - можно ничем не предохраняться.. (правда, лучше при любой гормональной контрацепции первый месяц дополнительно использовать презерватив)

спираль представляет собой петельку, которую вставляют в полость матки, действие ее основывается на притормаживании сперматозоидов, движения яйцеклетки...и тд и тп...

------------------------------------------------------------------------------------------------

Caswyn

М-да..не мешало бы просвятиться...

Прочитала сейчас про пластырь. Удобно. 3 недели носишь, на 4-ю М. ждешь. Только как быть с гигиеной? Неужели не отклеивается во время купания, а летом во время нашей жары под 40 градусов от пота не откреивается? И потом, у 20% раздражение на коже не многовато ли ...у каждой 5-й... unsure

А как вообще врач должен подобрать гормональные таблетки? Какие анализы нужно сдать, чтобы не тыкать пальцевм в небо типа "а давай пока попробуем вот это", а реально проверить, подходят ли это твоему организму или нет?

Уж больно не хочется толстеть от них.

Зы: Нашла сайтецпро контрацепцию. Для меня, как дилетанта, инфомации море. Может кому тоже пригодится. wink.gif

-----------------------------------------------------------------------------------------------

jocker

Гормональные таблетки доктор начинает назначать с самых легких - однофазных (например мерсилон), если в течение трех месяцев приема мажет, то назначают дозу поядреней - трехфазные гормональные (например, тримерси)...

в принципе, они все подходят, гормон то один..просто доза разная...а начинать всегда рекомендуют с наименьшего.

нее, не потолстеешь)...щас они такие классные..и на кожу, волосы положительно влияют

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Caswyn

Ну, дай Бог. Хотя в побочных действиях всё равно пишут прибавку веса. Впрочем, я собираюсь кормить долго и счастливо, поэтому пока всё-равно презерватив будем юзать. tongue

А можно не переходить с мини-пили на КОК? И в чем преимущества их друг перед другом, кроме того, что в мини-пили можно при кормлении использовать и в них всего один гормон?

Накопала тут недавно ещё один вид контрацепции- судя по дате выложенной статьи ему уже более 2-х лет. Никто ничего не слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признаюсь, я тоже не профи в этом вопросе, но после родов (а моя ляля вылазила попой вперед, и анестезию мне не делали) не было ни малейшего желания в "ковырянии" в моем организме в виде вставляния спирали. Да и подруга сказала, что у нее из двух раз такого вставляния, один раз был не слишком удачным и довольно болезненным. В общем я решила пока остановиться на Фарматексе, сначала хотела таблетки вагинальные, но как раз появились капсулы (у них срок действия дольше). И хотя можно и здесь найти некоторые минусы, но меня пока устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, моя ты хорошая... sad.gif

У меня мама нас с сестрой тоже попой и ногами рожала...Хотя в то советское время анестезию даже не делали...

А разме Форматекс и подобные ему свечи не должны в комплексе с чем-нибудь использоваться? Минус, как мне кажется, только в том, что нужно загодя всё вставлять себе, никакой спонтанности.

А по ощущениям как? А то мне кто-то говорил, будто вата внутри и ничего не чувствуется. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни с чем в комплексе не надо (лично на себе проверено в течение года с лишним). Ну насчет спонтанности я, конечно, согласна, ну в таком случае можно и старое доброе резиновое изделие. Ощущений чего-то постороннего нет совсем. Во всяком случае ни о какой вате нет и речи. Чувствуешь все как обычно по полной программе. Единственное что эта капсула, когда растворится, ну где-то уже после ЭТОГО процесса, может немножко вытекать. Ах, да - еще мыться с мылом нельзя в течение 2-х что ли часов. А длительность действия после "установки капсулы" 4 часа (у ваг. таблеток - 3часа). Ну там в инструкции все подробно написано.

Просто для меня пить таблетки тоже не вариант - я такая круженая, что через 3 дня вспомню, что забыла выпить. Так что пока меня все устраивает. smile.gif

Добавлено (02.10.2007, 18:03)

---------------------------------------------

Caswyn, спасибо за сочувствие smile.gif . Ну,как говорится, живы будем - 4 шва и все в порядке wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, я про Форматекс ещё с 9 класса знала, нам в школе лекцию читали. Видимо. реально хорошая штука, раз столько лет на рынке уже...

К справке, в 9 классе я была в 1995 году. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а я не знала, хотя уже в 10-м была, большая девочка. Видимо в нашу деревенскую школу Фарматекс не доехал, так и плодятся smile.gif

Штука, наверное, хорошая, но мне он , к сожалению, категорически не подходит. Перепробовала из него многое -жуткая аллергическая реакция. Потом подружкам незамужним раздавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как раз о Форматексе слышала не очень хорошие отзывы. Речь идет не о таблетках, а о средствах местной контрацепции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мы о них и говорим, если я не ошибаюсь. Ты имеешь в виду свечи вагинальные? А в чем их "нехорошесть"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас стоит спираль. Роды были кесарево. Ставить было очень больно, даже с обезболивающим уколом. Но перетерпела, сейчас все хорошо. Прижилась спираль хорошо, я ее не чувствую никак. Правда месячные стали более обильные на 3-4 день, но не болезненые. Но я не жалею, что поставила ее. Зато спокойна сейчас, т.к. в ближайшие несколько лет второго заводить не собираюсь. А таблетки я пила и до беременности, и не много до спирали, но я постоянно забывала их пить, то купить забывала, вобщем куча заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы после родов вернулись к дедовским способам - презервативы, ППА и календарный метод. пока тьфу-тьфу-тьфу, хотя у Петьки пупок отвалился на пятый день, и девчонки меня пугали, что это означает - быстро опять забеременею cry.gif "Фарматекс" был моим другом лет восемь назад, таблетки сильно щипались (зато удобно), а вот крем очень даже ничего штука. но меня в "Фарматексе" смущает хлопотность применения - пока закинулся, запал поугас biggrin.gif в юности-то с этим проще biggrin.gif я прекрасно осознаю, что методы мои рассчитаны больше на удачу. но пока кормлю, таблетки пить не буду, а там посмотрим. спираль исключена, потому что это по сути абортивное средство. я далека от того, чтобы критиковать девочек, которые выбрали ее, но для меня это закрытый вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
что методы мои рассчитаны больше на удачу

Т.е ты совмещаешь эти методы? Или когда как получится? Мы стабильно "резинки" пользуем, считаю, что этого вполне достаточно. Но мне кажется, что и после кормления я не буду ничего применять другого. Может я консервативна, но ОК вообще не хочется глотать... dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, когда как - иногда просто под рукой нет изделия smile.gif мне хочется попить ОК чисто из любопытства, чтобы узнать, каково это, а там, того гляди, и понравится. или не понравится, но любопытство будет удовлетворено. как говорится, в жизни надо попробовать все, кроме инцеста и народных танцев biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности несколько лет ОК-понравилось-в весе не прибавила и спокойно. Сейчас резиновые изделия, а куда без них-второго в ближайшее время не планируем. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, расскажи какую ставила и почему именно ее? и за сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
Юльсон, расскажи какую ставила и почему именно ее? и за сколько?

Честно говоря, я даже н знаю, что у меня за спираль стоит, ставила моя гнеколог, я у нее уже много лет, поэтому даже не спросила что мне туда вообще суют biggrin.gif

Сама спираль обошлась что-то около 1т.р. +за поставить, сто с чем то помоему, ну вобщем все вместе у меня не более 1,5 т.р. вышло.

Почему вообще поставила спираль. Ну так как после кесарева очень не желательно беременеть и делать оборты 2-3 года, да и сама я пока на второго не готова, ни морально, ни материально(особенно в плане жилья), пила таблетки, но от них, как мне показалось у меня вообще пропал весь интерес к сексу. Мне нужен 100% способ, а резинки ну как то я для себя не особо приемлю. Мне с ними не особо удобно, натирают, да и в 100% защите не очень уверена. Да и мама моя всегда была со спиралью, подруга поставила. ну вобщем взвесив все за и против, пришла к мнению, что это самое подходящее для меня на данном этапе.

Quote (coolinaria)
спираль исключена, потому что это по сути абортивное средство.

Да, я про это тоже слышала, но в душе как таковым его не воспринимаю, поэтому выбрала. Я в жизни ни одного аборта не делала, и надеюсь не буду, лучше заранее подумаю об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, а противопоказания к спирали есть? и на ск-ко лет ты поставила? на 3?

Я читала про мурену - она что-то около 7 т.руб выходит, а 1т.р. - это наверное русская (что-то уж по божески) Я в аптеке меньше 1800, а то и 3000р не видела. Вот и интересуюсь. ОК тоже не могу пить, сексуальное влечение пропадает, да и действуют они на флору влагалища, хотя и презерватив смазывается спермецидной смазкой, а это опять таки для влагалища не гуд.

А кольца кто-нибудь ставил? хотя чего я спрашиваю, здесь почти все кормят грудью biggrin.gif но все таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, В первую очередь нужно сдать анализы, мазок, и обязательно сделать УЗИ. Не будут ставить, если анализы плохие, воспаления например, сначало все вылечат, а потом уже ставить, вобщем все это врач решает.

Вообще эта спираль на 5 лет, но сколько буду носить ее пока не знаю.

Я брала эту спираль прям в жк у своего врача, она говорит, что им по оптовым ценам привозят, а в аптеке она дороже и намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, вот тут и про противопоказания, и вообще про эту штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, а ведб по законам РФ врачи не имееют права что-то сами продавать... это лечебное учреждение, а не оптовая база. smile.gif моя генеколог мне так препарат - железо спихнула. И вообще за платные процедуры Вы где девочки платите: генекологу или есть касса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, вот сами же поваживаем, да. я своей гинекологине плачу в руки, через кассу ей что за интерес со мной возиться dry.gif и понимаю все, ну зато без очереди меня заведующая внимательно принимает, а не общих основаниях участковая, которой лишь бы поскорее отвязаться dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, мне так удобнее, нафига я пойду в аптеку искать эту спираль, причем дороже(это точная инфа), когда я прийду к ней и все сделаю в одном месте. За самц процедуру установки спирали я платила через кассу, а за перчатки, спираль врачу и медсестре в кабинете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот чего....

Почитайте, думаю, ещё не все знают, что такое есть.

У меня из-за дома ru кнопки на сайте не работают, поэтому не обессудьте, придется ссылочку ручками скопировать.

http://www.novaring.ru/Consumer/index.asp?...394987792013889

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, сразу, что меня не устроило в побочных Снижение сексуального влечения. Я теперь прекрасно знаю, что гормоны в таблетках на меня так действуют, а в этом кольце смыл тот же и гормоны те же, так что скорее всего история будет та же. Это точно не для меня. Попробую спросить у специалиста про этот препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, да уж что есть, то - есть...:(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, Вот что ответил мне специалист в интернете по поводу этого кольца: "НоваРинг-принципиально новый метод контрацепции, использующий влагалищный путь введения гормонов, что спосубствует достижению стабильного гормонального статуса и высокой контрацептивной эффективности."

Видимо препарат на самом деле хороший, но сколько он стоит интересно. Хотя для меня он конечно не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит он приличненько, что-то около 500 р. в месяц выходит, то есть, как некоторые таблетки выходит. Так что спираль по-любому дешевле. И действует по принципу поставил и забыл. Ну не навсегда конечно, но каждый месяц точно не надо вспоминать про контрацепцию.

У меня тоже русская, название уже здесь писала, сколько стОит уже не помню, но помню, что очень дешево. Гинеколог посоветовала именно ее, в противовес всяким Муренам. Я не спорила. У всех моих знакомых стоит такая же. Все довольны. Я в том числе. Ед. изменение - тоже более обильные месячные стали. Кстати, за само вставление спирали ничего не платила. И не так уж больно, хотя у меня тоже кесарево.

А что касается фактического не прикрепления плода при спирали, так успокаиваю себя тем, что такое и без спирали со многими происходит немеренное количество раз и мы сами даже об этом не подозреваем. В любом случае - это лучше самого аборта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, болевые ощущения видимо индивидуальны, моя мама вообще ничего не чувствовала, когда ей первый раз ставили, а второй раз было больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, в том-то дело, сейчас он подорожал и дешевле 600 руб мне не стретился последний раз в аптеках :(:(:(

Прям сердце кровью обливается, дороговато для меня. Хотелось бы этот вопрос решать подешевле.... С учетом количества раз в месяц...:[

Уже всерьез подумываю о смене его на что-нибудь другое... Вплоть до спирали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, тонкие презервативы без всяких там умудрений типа запахов и пупырышков форева cool.gif и главное Mukushok, без лишних трат dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Люська)
тонкие презервативы без всяких там умудрений типа запахов и пупырышков форева

Хм, кому как!!! Для меня, например, лучше вообще отсутствие секса, чем такой, даже с тонюсенькими. schmoll.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, запах ИМХО на качество секса, конечно не влияет. tongue.gif А всякие пупырышки и ребрышки для меня вообще как мертвому припарка. biggrin.gif Может, потому, что я такая нечувствительная, я и спокойно отношусь к латексным изделиям.

А толщина, на мой взгляд, тоже погоды не делает, там же разница минимальная.

Либо он мешает, либо по барабану. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Либо он мешает

Да, он мешает, он ВСЁ ПОРТИТ, и отвлекание на процесс "вооружения" - cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

резина - дело привычки. для меня переход на них был мучением, и отвлекало все, и ощущения вроде не те... а потом ничего, привыкла, и вроде как будто так и былО :))))

Пупырышки тоже по барабану. а толщина, по идее, должна мужиком чувствоваться, в толстой броне он или нет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
резина - дело привычки
такая же ерунда! smile.gif но это все же лучше, чем потом скакать по абортам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне долго ставили диагноз бесплодие.поэтому все прелести предохранения ощутила после родов.поставила спираль мучалась два месяца всё болело и мешало.

Добавлено (12.04.2008, 13:03)

---------------------------------------------

оказалось что врач её не до конца вставила поправить она поправила .теперь месячные как хотят ходят .месяц нет потом как прорвало. очень интересно как у других дела со спиралью angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот наачла задумываться о спирали, и вот что я нашла. Выделила цветом то, что меня насторожило.

ВМС - СПИРАЛЬ. ВОЗМОЖНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ

Во-первых, любой инородный предмет в полости матки - это опасность развития инфекций. Поэтому-то молодым незамужним женщинам, у которых, как правило, есть риск заразиться каким-либо инфекционным заболеванием половой сферы, спираль сейчас не назначают принципиально.

Во-вторых, онкогинекологи (это врачи, которые занимаются лечением злокачественных опухолей женской половой сферы), выявили прямую зависимость развития предраковых состояний матки от использования спиралей. Этого уже достаточно, чтобы насторожить в отношении ВМС любого доктора.

В-третьих, эндометриоз, который стал сейчас одной из главных проблем в гинекологии, может быть иногда вызван применением спирали.

В-четвертых, при применении спирали беременность все же может наступить (1-2 процента случаев), при этом нередко эта беременность - внематочная.

Понятно, что ВМС никогда не нанесет женщине того вреда, который нанесет аборт . Поэтому, если нет возможности применять другие методы, надо пользоваться спиралью. В первую очередь в цивилизованных странах ВМС назначают женщинам, которые не могут контролировать свое поведение по причине либо слабоумия, либо алкоголизма, либо наркозависимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
скакать по абортам

Quote (zhadi)
поставила спираль мучалась два месяца всё болело и мешало.

Quote (Mukushok)
ВМС - СПИРАЛЬ. ВОЗМОЖНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ
, таблетки на ГВ нельзя

вот поэтому и презерватив. а не потому что с него кайфа лом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
Quote (Mukushok) ВМС - СПИРАЛЬ. ВОЗМОЖНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ, таблетки на ГВ нельзявот поэтому и презерватив. а не потому что с него кайфа лом.

Это вы вообще к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
В первую очередь в цивилизованных странах ВМС назначают женщинам, которые не могут контролировать свое поведение по причине либо слабоумия, либо алкоголизма, либо наркозависимости.
какая чушь!! этож получается 80% женщин мира (по статистикам именно столько используют для контрацепции спираль) страдают слабоумием?! biggrin.gif хотя........

а вообще-то, на мой взгляд, все сильно преувеличено... единственное с чем могу согласиться это развитие инфекций. у меня за долго до беременнсти слояла спираль около 2-х лет, но пришлось отказаться от нее по причине невозможности доконца излечить молочницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, к тому, что Люськин выбор - презерватив!

Но не потому, что ей с ним круто, а потому, что выбора другого нет. Вроде так. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...