Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Контрацепция после родов, да и не только после...

Рекомендованные сообщения

mamaLilia, а в какой частной клинике была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irina-yudaeva, в Панацее -- на просп.Металлургов, на стороне Радежа, где еще кровь сдают, старое такое здание. А за ним страшненького вида огороженное, там офисы. Телефончик могу дать.

Добавлено (10.09.2008, 16:45)

---------------------------------------------

Там первая консультация стоит ок.400 руб., анализов лично у меня где-то на 1000 вышло и повторный прием -- ок.100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaLilia, а зачем ты сдавала? Насколько я поняла при грудном вскармливании гормональное не желательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaLilia, совсем недорого.. я до беременности еще в Диалайне сдавала анализ на 2 гормона.. у меня полторы тысячи вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irina-yudaeva, нежелательно понятие растяжимое... wink.gif Есть мини-пили, их эффективность выше, чем у барьерных средств, а для молока они безопасны (по крайней мере, так их позиционируют). Но у меня в свое время было некоторое увеличение щитовидки и некоторый дисбаланс горональный, к-й отразился на 1й беременности. Поэтому я предпочла обследоваться, и остановились мы на спирали.

Добавлено (10.09.2008, 17:32)

---------------------------------------------

Sylphide, а им тоже Диалайн делает, может, там скидка им какая...Вообще то девиз Панацеи -- "доступная качественная медицина" или вроде того. Но мне нравится, в нашей консультации и поликлинике проблем бы на месяц было и мотаний туда-сюда wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaLilia, на данный момент уже предохранение не нужно, т.к. муж предохранил и закодировал еще на некоторое время. А вот после...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaLilia,

Quote (mamaLilia)
Поэтому я предпочла обследоваться, и остановились мы на спирали

То есть это обследование и по-поводу спирали может что-то подсказать? Или там тебе просто сказали, что таблетки тебе не катят, а про спираль уже у гинеколога надо узнаать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Duldenko дык...забыла я! eek.gif

Добавлено (10.09.2008, 18:32)

---------------------------------------------

irina-yudaeva, ага, я там же и к гинекологу сбегала. У меня в консультации доктор хорошая, но уж больно у нее прием большой, я, пока попаду, точно опять "закодируюсь" biggrin.gif Опять же эти очереди...а тут придешь и все решишь, милое дело! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaLilia, дай пожалуйста их телефон и если помнишь фамилии врачей. Жду с нетерпением..... cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в городе можно гормональные имплантанты поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, лично мне этого даже в частной клинике не предложили wink.gif Мож дорого, они и не пытаются их в массы нести? wink.gif

Добавлено (13.09.2008, 17:57)

---------------------------------------------

Между прочим, сегодня уточнила, скока хваленая Мирена стоит. От 7 (со скидкой от Панацеи) до 10 eek.gif Но брать, по ходу, надо...Имхо, дешевле, чем аще адно детище wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaLilia, хоть бы узнать, делают или нет, а потом уже цену. А про Мирену мне врач в ЖК на Тракторном говорила, что стоит она в районе 8 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга вышла замуж и уехала в Ирландию. Приехала в отпуск в Волгоград и побежала по врачам, т.к. в Ирландии аборты запрещены. cranky.gif

До этого принимала таблетки, решила че-нить по надежней поставить. Пролечила у своего гинеколога все и вся, а потом врач ей призналась, что она сама со спиралью один раз залетела. Подруга подумала-подумала , да так и уехала в свою Ирландию нис чем, опять на таблетках. weep.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
Пролечила у своего гинеколога все и вся, а потом врач ей призналась, что она сама со спиралью один раз залетела

Ирин, да все может быть, у моей подружки с мини0пилями такая незадача вышла (правда, самопроизвольно прервалась потом). 100% -- тока стерилизация wink.gif Раз постоянно че-то новенькое появляется, значит, нет предела совершенству wacko.gif

Quote (irina-yudaeva)
в Ирландии аборты запрещены.
Интересно, не знала wink.gif Видать, с рождаемостью у них там совсем швах? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaLilia,

Quote (mamaLilia)
Видать, с рождаемостью у них там совсем швах?

Нет, говорит церковь не разрешает, о как... Все рожают. Аборт делать надо ехать в Англию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mamaLilia)
От 7 (со скидкой от Панацеи) до 10 Но брать, по ходу, надо...

и не факт, что приживется... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, обнадежила... sad.gif У меня и так муж уже забузил, когда моя контрацептивная эпопея закончится... wink.gif А как узнать, что она не прижилась? Там выделения всякие начинаются?Мне ее так расписали, типа, поставишь и забудешь, уж такое чудо техники wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
и не факт, что приживется...

нет, к Мирене и к любой спирали слово "приживется" не имеет никакого отношения. Перед спиралью для того и делаются различные анализы и обязательно УЗИ, на основании этого принимается врачом решение о возможности спирали. опытный врач все сделает вери велл. Выпадают потому, что неправильно ставят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, а я вот слышала, что если тяжелое поднять, то выпасть может. А как не поднимать, когда лялька на руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но, если тяжелое поднять можно и надорваться! и что хочешь повредить biggrin.gif

Если я не ошибаюсь, в первое время нужно быть поаккуратнее с тяжестями...поберечь себя, тем более если в тебе штука, которая 8-9 кесарей стоит! biggrin.gif а детей мы все и всегда таскаем, что же теперь?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, я так понимаю- дети "тяжелыми" не бывают? Носильщика нанимать что ли?

Quote (Lana)
поберечь себя, тем более если в тебе штука, которая 8-9 кесарей стоит

В том то и дело, что отвалишь эти кесаря, а потом ....залет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-а, штука надежная, залета не будет с ней. Она действует иначе, чем остальные ВМС!!! Она уменьшает/истончает слой матки, а когда у нас близится овуляция этот самый эпителий увеличивается. Этим самым матка готовится к будущей оплодотворенной яйцеклетке, готовит так сказать ложе для плода. Так вот Мирена истончает этот слой и плодное яйцо не может прикрепится/зацепиться за матку, следовательно, выходит. Схема проста до безобразия. Гормон настолько силен, что даже иногда наступает ситуация - нет месячных вообще!! но это не значит, что ты беременна! КРУТО правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я и поставила Мирену, хочу поделиться очучениями. Особенных никаких, доктор очень быстро ее поставила, ну немножко неприятно было, как при месяных живот потягивало. Это до вечера продолжалось, а сейчас вроде уже ничего. Самый интересный пункт -- постараться не поднимать пока тяжести biggrin.gif а кто ж эти две тяжести за меня таскать будет? Хотя бы ту, которая уже 9 с лишним кг biggrin.gif

Добавлено (29.10.2008, 11:44)

---------------------------------------------

Еще докладываю: на их сайте пишут жуткие истории про нарушения цикла и какие-то ужасные кровотечения. У меня немного было -- 3 дня как при слабеньких КД, теперь почти и нет ничего. Я там начиталась и ждала какого-то потопа... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, уважаемые дамы! У меня назрела необходимость использовать резиновое изделие №1, он же презерватив. Я тут читала, что многие используют. Посоветуйте марки и где вы обычно покупаете - в магазине, в аптеке и т.п. Жду ответов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irina-yudaeva, покупаем и в магазинах (крупных сетях) и в аптеках.

Вот моя тройка лидеров:

1.Life Style

2. Sico

3. Contex .

По моим ощущениям, если не зацикливаться на том, что используется презерватив, то Life Style лично я почти не чувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуем Contex и Masculan (этот мне больше нравится).. покупаем в Ленте, Contex упаковка 25 шт. - порядка 250 р... Masculan - 10 шт. - 110 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
Masculan

не знаю такого smile.gif надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы древние biggrin.gif Contex-ом пользуемся, берем в аптеках

Life Style , Sico - мужу не нравятся wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Valentina)
Life Style , Sico - мужу не нравятся

а моему нравятся wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, Sylphide, Valentina, спасибо biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Valentina)
Sico - мужу не нравятся

мне тоже не нравиятся, Contex намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вообще презервативы не нра...(аллергия на них практически всегда) НО выхода нет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana,

Quote (Lana)
А мне вообще презервативы не нра...

да кому же они нра...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
А мне вообще презервативы не нра

Lana, да кому же они нра? Но действительно

Quote (Lana)
выхода нет

Добавлено (03.12.2008, 11:00)

---------------------------------------------

Kot, с точностью до слова написали biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, biggrin.gif значит и правда никому)) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, девочки , забеременела первым ребёнком когда пила Диане35. Пила их долго , больше года, а потом ещё желудок разболелся, начала таблетки пить разные. Может ещё это как то повлияло . А вторая беременность, вообще смех .911c8c86ac46.gif В роддоме на каждом углу развешанны плакаты, о том что ГВ предохраняет от нежелательной беременности, чем чаще кормить, тем больше шансов не забеременить. Только видно , это не для меня. biggrin.gif Я сына кормила по 12 раз за сутки, ещё и фармотекс-крем использовали, и всё равно smile.gif -БЕРЕМЕННОСТЬ biggrin.gif Но если честно, то я вторую беременность боялась, только из-за того что отправят на аборт. Шла на УЗи и молилась, что б оставить детёнка разрешили. 8b8fb197f72c.gifСтаршему тогда было всего 3 мес. Как вспомню саои переживания, аж дурно становится.

так , что для меня только презервативы самый оптимальный выход smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (_Танечка_)
так , что для меня только презервативы самый оптимальный выход

какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (irina-yudaeva)
какие?
не дырявые главное)) а то организм _Танечки_, использует любую возможность))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Quote (Kot)
не дырявые главное)) а то организм _Танечки_, использует любую возможность))

biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...