Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Какие цветы несовместимы?

Рекомендованные сообщения

я имею в виду не по цвету или высоте, а именно те, которые не любят угнетают друг друга

подскажите плиз

 

В частности у меня есть пионы, розы, тюльпаны, ландыши. Еще купила астры, хризантемы, георгины, лилии, гладиолусы, бархатцы, календула, натурция, мак, и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что надо делать с многолетниками после того как они отцветут?

Срезать под корень или выкоапать или отрезать только отцветший цветочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки незнаю как у вас, а у меня в цветах ландыши это плохие соседи.. они все цветы зажимают, разрастаются корнями очень быстро и все заполняют собой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки незнаю как у вас, а у меня в цветах ландыши это плохие соседи.. они все цветы зажимают, разрастаются корнями очень быстро и все заполняют собой!!!!

 

Это особенность ландышей...они как сорняк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совместимость понятие относительное. Главное некоторые цветы любят влагу, а некоторые просто не выносят переувлажнения. Это один из принципов распределения кого с кем сажать. Далее по корневой системе у кого то корневая система нуждается в большом количестве места для роста, и "соседи" подсаженные слишком близко, либо будут угнетены, либо не дадут расти этому растению. Еще из принципов кто когда цветет. Что бы всегда было красиво. Ландаши люблю у меня простые, когда их люди сажают надо помнить что они ползут кругом. Но они не выносят пекла, нужен тенечек. А как все надо пробовать и экспериментировать :ura: :v_ladoshi: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, давайте создадим тему наоборот: какие цветы подобрать для одной клумбы, что бы цвели не прерываясь?

Может такая ксть, подскажите где

Изменено пользователем Юлиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что надо делать с многолетниками после того как они отцветут?

Срезать под корень или выкоапать или отрезать только отцветший цветочек?

смаря какие. Если вы им срежеть всю зелень, так они не смогут фотосинтезом заниматься, а без этого у них клубень или луковица пострадают, не вырастут как надо
Девченки, давайте создадим тему наоборот: какие цветы подобрать для одной клумбы, что бы цвели не прерываясь?

Может такая ксть, подскажите где

это новую создайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я имею в виду не по цвету или высоте, а именно те, которые не любят угнетают друг друга

подскажите плиз

 

В частности у меня есть пионы, розы, тюльпаны, ландыши. Еще купила астры, хризантемы, георгины, лилии, гладиолусы, бархатцы, календула, натурция, мак, и др.

У меня почти все растет рядом:) никаких проблем. Только ландыши отдельно в тени под деревьями. ну и лилий нет - не люблю их.

Изменено пользователем Avdusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...