Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Индира

Спираль "Мирена"...?

Рекомендованные сообщения

Пост Tanushka очень радует. Млиииин... Просто когда читаешь "левые" форумы-сомневаешься в правдоподобности. А тут, вроде, свои люди! Да, один минус пока- давали бы "на пробу" хоть за пару рытиков)))) Даже не знаю... в том-то и дело, что передо мной из кабинета "вылетела" торг. представитель. А после меня вошла другая тётенька с кучей одинаковых пакетов в руках , "Подарочки" врачам разносит от фирмы))))

Не, цена пугает. Вот если б побочек совсем не было, 100%.

А так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пост Tanushka очень радует. Млиииин... Просто когда читаешь "левые" форумы-сомневаешься в правдоподобности. А тут, вроде, свои люди! Да, один минус пока- давали бы "на пробу" хоть за пару рытиков)))) Даже не знаю... в том-то и дело, что передо мной из кабинета "вылетела" торг. представитель. А после меня вошла другая тётенька с кучей одинаковых пакетов в руках , "Подарочки" врачам разносит от фирмы))))

Не, цена пугает. Вот если б побочек совсем не было, 100%.

А так....

Ой, я тоже сто раз торговых наблюдала. Врачи уже сами не знают как "отбрыкаться" от них. Но не будешь же теперь на все назначения "косо" смотреть)))

А про отсутствие побочек zoloto хороший вывод сделала - воздержание. Хотя, слышала, что это тоже ни к чему хорошему не приводит, даже вредно для организма)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
У меня Мирена почти три года стоит. И никаких побочных эффектов нет. И гормоны несколько раз проверяла - норма. Правда я раз в полгода обязательно посещаю гинеколога и делаю УЗИ, дабы удостоверится что все ок. Но это я делаю всегда))

Вообще-то я всегда пользовалась ВМС. Для меня это самый идеальный способ предохранения. Однажды перешла на горм. таблетки - ужас! Вес резко вверх пополз, состояние общее было не ахти. Хорошо, что их только 3мес. мне надо было по состоянию здоровья принимать.

Несмотря на то, что в Мирене гормоны тоже присутствуют - никаких перемен, кроме как в лучшую сторону, я не ощутила. Так что для меня лично все отрицательные отзывы - не показатель.

Честно, не понимаю ни сторонников, ни противников Мирены, т.к. данный препарат очень индивидуален (как, собственно, и любое другое лекарственное средство). Кучу примеров можно привести, когда для одного человека конкретное лекарство - панацея, а для второго - смерть. И, более того, в зависимости от возраста и приобретенных заболеваний, чувствительность организма к тому или иному средству может координально меняться. Для меня более, чем странно, когда люди защищают или ругают препарат, не опробовав его действие на себе...

 

абсолютно согласна

у меня не прижилась-это лишь "заслуга" моего организма))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже подумаю об Мирене. Но меня так же как многих пугает то, что она может не подойти, а цена-то немаленькая....

Моя гинеколог только про нее и говорит, но меня настораживает то, что в ее кабенете весит сертификат Мирены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
тоже подумаю об Мирене. Но меня так же как многих пугает то, что она может не подойти, а цена-то немаленькая....

Моя гинеколог только про нее и говорит, но меня настораживает то, что в ее кабенете весит сертификат Мирены...

да он у многих висит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да он у многих висит))))

просто другие спирали она даже не прдлагает. только эту(((((

Просто мне бы совсем гормонов не хотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
просто другие спирали она даже не прдлагает. только эту(((((

Просто мне бы совсем гормонов не хотелось...

с ее продажи наверное комиссия больше......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто другие спирали она даже не прдлагает. только эту(((((

Просто мне бы совсем гормонов не хотелось...

А если гормонов не хочется, тогда обычную ВМС поставить и не париться))

А то, что достаточно новое средство предлагает, так может и не только из-за того, что заработать хочет. Ведь раньше, напр., были ОК с высоким содержанием гормонов, которые давали массу отриц. эфектов. А когда новое поколение появилось, преимущества которых были очевидны, естественно, что врачи стали только их предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже подумаю об Мирене. Но меня так же как многих пугает то, что она может не подойти, а цена-то немаленькая....

Моя гинеколог только про нее и говорит, но меня настораживает то, что в ее кабенете весит сертификат Мирены...

 

Мне тоже можно сказать, "навязали" именно мирену и толком не рассказали, что она сильно гормональная, что очень плохо отразилось на моем здоровье, и с каждым месяцем КД все было меньше и меньше, в итоге исчезли совсем, и после 3 месяцев отсутствия пошла к другому гинекологу, и мне она столько ужастиков по нарассказывала, что может быть если она установлена не по показаниям, в итоге 2 года я с ней походила и пришлось распрощаться экстренно, вот сейчас как 3 месяц без нее, организм просто изменился в лучшую сторону. Кстати, даже желания к личной жизни с ней стали притупляться конкретно. Но сейчас все ттт, отлично!!! Жаль конечно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне скоро следующую ставить, что надо - не сомневаюсь, а вот деньги копить - это удручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже подумываю о Мирене. Я нашла ее в аптеке за 8.400, хотя в 36и 6 она 11 тыс. стоит под заказ, в Имплозии 9.700. Пока не приняла решение, прохожу обследование. Таблетки пить не хочется - и дороже и психологически напрягает. У нас двое малышей, больше не планируем, хочется чего-то без напряга. Вот и думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоит с января 2008 года, до Б пила ярину. обходится гораздо дороже. и больше неудобств. а гормонов явно не меньше, имхо идеаль ное средство, но какое-то время уходит на притирку (пару месяцев), по крайней мере у меня. стоила кажется 7500, в аптеке кто-то говорил даже дороже была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна знакомая тоже после посещения врача расхваливала эту "Мирену"....Я ради интереса спросила мнения очень опытного врача-гинеколога, который работает в больнице про нее...."За такие деньги я бы себе эту спираль не поставил" - был его ответ :very_funny: (врач-мужчина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна знакомая тоже после посещения врача расхваливала эту "Мирену"....Я ради интереса спросила мнения очень опытного врача-гинеколога, который работает в больнице про нее...."За такие деньги я бы себе эту спираль не поставил" - был его ответ :very_funny: (врач-мужчина).
Т.е. врач только из-за стоимости не ставил бы себе Мирену? :very_funny: А он не считал, во сколько обойдутся таблетки, которые пьются каждый день и сколько на это уходит нервов (ой-ой-ой, мне же таблетку надо выпить, а ты, дорогой, ко мне со своим сексом пристаешь, ну и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. врач только из-за стоимости не ставил бы себе Мирену? А он не считал, во сколько обойдутся таблетки, которые пьются каждый день и сколько на это уходит нервов (ой-ой-ой, мне же таблетку надо выпить, а ты, дорогой, ко мне со своим сексом пристаешь, ну и т.д.)

 

Таблетки не подошли, можно другие выбрать. А Мирена не подошла (что нередкость) получается на ветер больше 10 тыс выкинуть.... Так что доктор верно говорит, за такие деньги, ставить препарат, который может через неделю вынимать придеться.....

И по поводу приема таблеток тоже не нервничаю вообще, поставила напоминалку в телефоне и не парюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да всегда есть риск, и с таблетками тоже можно на такое осложнение налететь, что мало не покажется :(

Я где-то видела статистику, что те женщины, которым Мирена не подошла, не были сделаны необходимые обследования до ее установки. Что якобы большинство возможных побочек можно выявить при правильном обследовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да всегда есть риск, и с таблетками тоже можно на такое осложнение налететь, что мало не покажется :(

Я где-то видела статистику, что те женщины, которым Мирена не подошла, не были сделаны необходимые обследования до ее установки. Что якобы большинство возможных побочек можно выявить при правильном обследовании.

Естессно! Обследовать должны перед назначением как ОК так и сиралей, чего , К СОЖАЛЕНИЮ, не происходит(((( Я с этого темку и начала, что без всяких обследований, анализов- "Мирена" :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все отлично понимаю. Принцип действия мирены мне знаком, я изучала этот вопрос, не у одного врача консультировалась. А мне, в свою очередь, удивительно, что вы ее так хвалите, когда эта мирена - рискованное дело. Эндометриоз и обильные месячные - это мелочи, по сравнению с тем, чем может закончиться использование мирены. Не верьте, пожалуйста, тем гинекологам, которые утверждают, что при наличии гормонального компонента в мирене залететь с ней нельзя. Это непрофессиональные утверждения. На гормональных контрацептивах девушки спокойненько беременеют,

 

На сегодняшний день 15 млн женщин в мире используют Мирену с целью контрацепции. И помимо Вашего личного мнения есть такая суровая вещь как статистика. Так вот, есть в медицине такое понятие как индекс Перля - это колличество беременностей на сто женщин, использующих данный метод в течении года. И представляете, при использовании Мирены он самый низкий из всех имеющихся в природе средств контрацепции 0, 99. А что касается эндометриоза и обильны месячных, так это качество жизни и каждый здесь волен сам себе помогать или ежемесячно страдать.

Изменено пользователем Docsamara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не форум, а детский сад какой-то! Что мы здесь обсуждаем? Кто какие страсти про мирену слышал и как к ним относится? Или за какие деньги дядька-гинеколог согласится поставить СЕБЕ мирену? Я ни за какие не соглашусь ибо не нахожу в себе места для её постановки. Но пациенткам своим рекомендовал и буду рекомендовать впредь. Причина одна - отсутствие негативных отзывов при наличии положительных от тех из них, кто мирену использует. ИСПОЛЬЗУЕТ, а не жуёт сопли по поводу "я вот советовалась с одним очень хорошим гинекологом и он мне отсоветовал, а другой, видимо плохой гинеколог, наоборот, присоветовал". Разговоры типа "в организме что-то неуловимым образом изменилось и стало значимо хуже после постановки мирены и всё волшебно улучшилось после её удаления" считаю троллизмом, потому как ничего конкретного не сказано (видимо, сказать-то нечего), а негатив выплеснут. Кто действительно может привести личный пример какого-либо конкретного побочного эффекта мирены? Если есть такие - давайте обсуждать причины появления этих эффектов, способы их предупреждения, стандарты обследования и т.д. Это действительно будет интересно и полезно читателям форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кто действительно может привести личный пример какого-либо конкретного побочного эффекта мирены?
:

и с каждым месяцем КД все было меньше и меньше, в итоге исчезли совсем

отсутствие месячных - это не повод для обсуждения? это троллизм что ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто действительно может привести личный пример какого-либо конкретного побочного эффекта мирены?

 

Использовано на себе!!! И к такому врачу, как Вы, я уже попадала, который ВСЕМ ее рекомендовал))) Больше к такому врачу я не хожу и никогда ходить не буду, благо вовремя попала к другому, который избавил меня от нее, и всех побочных эффектов!!! (Говорю, ЛИЧНО за себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто действительно может привести личный пример какого-либо конкретного побочного эффекта мирены?

Через неделю после того как поставили эту "отличную" спираль,у меня начались та-акие боли внизу,что реально садится было больно,плюс поднялась температура 37,5,которая ничем не сбивалась,грудь набухла очень сильно.промучилась так месяц,пошла в гинекологию в Движение,там ее вынули.вот не поверите,на второй день,все наладилось,и температура ушла,и боли прекратились.я считаю что это все было от мирены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через неделю после того как поставили эту "отличную" спираль,у меня начались та-акие боли внизу,что реально садится было больно,плюс поднялась температура 37,5,которая ничем не сбивалась,грудь набухла очень сильно.промучилась так месяц,пошла в гинекологию в Движение,там ее вынули.вот не поверите,на второй день,все наладилось,и температура ушла,и боли прекратились.я считаю что это все было от мирены

 

О, Вам еще повезло, неделю, а у меня три месяца, и мне "хороший врач" говорила, что так и надо, приживается, это же инородное тело, организму надо привыкнуть, как раз за три месяца, а через 3 месяца КД начали сначала, 7 дней, потом 6, потом 5, потом 4 и т.д., пока совсем не пропали, и через 3-4 месяца после исчезновения я начала бить тревогу, а она мне говорит, а зачем они тебе вообще нужны, такая особенность у спирали, что они могут и не идти, и это нормально :sm044: , но чувствовать я стала себя внутренне ооооочень ужасно, и когда посоветовали мне, действительно грамотного доктора, она сказала, немедленно надо ее вынимать, а то такое себе заработаю, что для молодого здорового организма она совсем не нужна, да- она лечебная, но только когда есть, что лечить, и после нее я стала себя чувствовать просто великолепно, через два месяца лечения, все восстановилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не форум, а детский сад какой-то!

 

А кто Вас, простите, звал сюда???? Вот именно, что Вы на себе ее точно не испытаете, к сожалению!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто Вас, простите, звал сюда???? Вот именно, что Вы на себе ее точно не испытаете, к сожалению!!! :very_funny:

:very_funny: :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Docsamara, на сегодняшний миллионы женщин предохраняются прерванным половым актом ( их однозначно больше, чем тех кто пользует Мирену), но это не значит, что такой способ предоханения самый отличный.

Так что статистика пусть идет лесом, когда дело касается моего организма. Мне не нужен контрацептивный эффект ценой гормиональных и иных проблем, которые в интсрукции к мирене указаны как побочные эффекты, то есть официально признаны производителем.

 

Мужчина-гинеколог, уважаемый мужчина гинеколог, эта тема создана для отзывов в первую очередь, очень интересно, что тут пишете вы, мужчина, "ибо не находите в себе места для её постановки", а ставите ее другим, естественно, вы будете ее рекомендовать, как же иначе, торговые представители уже посетили ваш рабочий кабинет.

А много ли женщин гинекологов установили себе Мирену? Вот бы такую статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:

 

отсутствие месячных - это не повод для обсуждения? это троллизм что ли?

 

Отсутствие месячных - это достаточно частый эффект Мирены, о котором ясно написано в инструкции по применению препарата. Возникает он из-за истончения слизистой оболочки матки и опасности для здоровья не представляет. Если это вызывает психологический дискомфорт - нужно просто внимательнее читать представленную производителем информацию и подбирать для себя более подходящий вариант контрацепции, каждый из которых, однако, будет иметь другие и, скорее всего, более серьёзные побочные эффекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Использовано на себе!!! И к такому врачу, как Вы, я уже попадала, который ВСЕМ ее рекомендовал))) Больше к такому врачу я не хожу и никогда ходить не буду, благо вовремя попала к другому, который избавил меня от нее, и всех побочных эффектов!!! (Говорю, ЛИЧНО за себя)

 

По поводу "благо вовремя попала к "хорошему", который избавил от "плохого" я уже писал ранее. Какие конкретно побочные эффекты были? А по поводу "никогда больше не пойду" - не зарекайтесь. Вполне возможно, что именно тот доктор, который Вам не понравился из-за Ваших субъективных установок окажется самым грамотным и нужным в определённый период Вашей жизни... Это также из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через неделю после того как поставили эту "отличную" спираль,у меня начались та-акие боли внизу,что реально садится было больно,плюс поднялась температура 37,5,которая ничем не сбивалась,грудь набухла очень сильно.промучилась так месяц,пошла в гинекологию в Движение,там ее вынули.вот не поверите,на второй день,все наладилось,и температура ушла,и боли прекратились.я считаю что это все было от мирены

 

А вот и нет! Единственный симптом, который может быть связан с Миреной - нагрубание молочных желёз. Не самый частый побочный эффект, но неприятный, это правда. Купируется, как правило, самостоятельно в течение ближайших 1-2 месяцев. А вот боли в животе и др. описанные симптомы, связанны не с Миреной как таковой, а с частичной экспульсией системы (проще говоря - со смещением спирали). Такие жалобы возникают при смещении любой ВМС и не являются побочками конкретно Мирены. Поскольку симптоматика возникла вскоре после установки, проблема была вызвана, скорее всего, неправильным расположением системы в полости матки. Так что, вопросы к доктору, а не к ВМС.

Изменено пользователем Мужчина-гинеколог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, Вам еще повезло, неделю, а у меня три месяца, и мне "хороший врач" говорила, что так и надо, приживается, это же инородное тело, организму надо привыкнуть, как раз за три месяца, а через 3 месяца КД начали сначала, 7 дней, потом 6, потом 5, потом 4 и т.д., пока совсем не пропали, и через 3-4 месяца после исчезновения я начала бить тревогу, а она мне говорит, а зачем они тебе вообще нужны, такая особенность у спирали, что они могут и не идти, и это нормально :sm044: , но чувствовать я стала себя внутренне ооооочень ужасно, и когда посоветовали мне, действительно грамотного доктора, она сказала, немедленно надо ее вынимать, а то такое себе заработаю, что для молодого здорового организма она совсем не нужна, да- она лечебная, но только когда есть, что лечить, и после нее я стала себя чувствовать просто великолепно, через два месяца лечения, все восстановилось!!!

 

Так у Вас изначально КД были более 7 дней??? И "хороший" врач сказала что лечить нечего и у Вас здоровый молодой организм??? Весьма оптимистично! Попробуйте почитать раздел "Введение" в учебнике по гинекологии и намекнуть об этом "хорошему" доктору. Может быть тогда и внутренние оооооочень ужасные ощущения материализуются во что-то более конкретное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужчина-гинеколог, а вы серьезно считаете что Мирена подходит абсолютно ВСЕМ? Или все же есть "ненормальные" женщины, которым она не подходит?

Просто по вашим постам можно сделать вывод что ее можно и нужно ставить всем женщинам. Но ведь так не бывает чтобы один препарат подходил всем... Есть же противопоказания.... И про осложнения в инструкции тоже есть информация и не маленькая... Ее что просто так пишут?

А с учетом стоимости данного препарата нужно 100 раз подумать рисковать или нет, можно и деньги потерять и здоровье подпортить....

 

А по поводу кровотечения которое вы связываете с неправильно постановкой спирали, то это только ваше умозаключение, тк пациентку вы лично не обследовали и можете только предполагать.... Вполне возможно что кровотечение было напрямую связано именно с тем что Мирена "не подошла"....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто Вас, простите, звал сюда???? Вот именно, что Вы на себе ее точно не испытаете, к сожалению!!! :very_funny:

 

Вы хотите полностью узурпировать форум? Или весь интернет? Или запретить высказывать своё мнение? Или выдворять отсюда всех с Вами не согласных? Или ещё чего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Docsamara, на сегодняшний миллионы женщин предохраняются прерванным половым актом ( их однозначно больше, чем тех кто пользует Мирену), но это не значит, что такой способ предоханения самый отличный.

Так что статистика пусть идет лесом, когда дело касается моего организма. Мне не нужен контрацептивный эффект ценой гормиональных и иных проблем, которые в интсрукции к мирене указаны как побочные эффекты, то есть официально признаны производителем.

 

Мужчина-гинеколог, уважаемый мужчина гинеколог, эта тема создана для отзывов в первую очередь, очень интересно, что тут пишете вы, мужчина, "ибо не находите в себе места для её постановки", а ставите ее другим, естественно, вы будете ее рекомендовать, как же иначе, торговые представители уже посетили ваш рабочий кабинет.

А много ли женщин гинекологов установили себе Мирену? Вот бы такую статистику.

 

Естественно, как и терапевт, лечащий пневмонию у другого человека, или инженер-конструктор самолётов, на которых ему никогда не придётся летать, я несу лишь профессиональную ответственность за свои действия при назначении какого-либо препарата своим пациенткам. И ответственность эта - не пустой звук, это, надеюсь, понимают все, кто ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимается каким-либо видом деятельности. Вначале основой для назначения любого нового препарата является информация о его применении в клинических исследованиях (эта информация в том числе и от торговых представителей). Потом - личный опыт применения препарата. Не думаю, что найдутся доктора, рекомендующие своим пациентам вредные лекарства. Знаете таких - напишите заявление в милицию.

Насчёт женщин - гинекологов, установивших себе Мирену статистики, конечно нет. Как нет сведений и о том, кто конкретно из женщин (не гинекологов) носит Мирену и по каким показаниям. Могу сказать лишь о личном опыте. В отделении, которым я заведовал, было три врача-гинеколога, все женщины. У двоих была миома матки. Одна предпочла оперативное лечение, другая - Мирену. Через год она рекомендовала и поставила эту ВМС и своей сестре, у которой была диагностирована рецидивирующая гиперплазия эндометрия. Так что женщины-гинекологи используют то, что рекомендуют другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужчина-гинеколог, а вы серьезно считаете что Мирена подходит абсолютно ВСЕМ? Или все же есть "ненормальные" женщины, которым она не подходит?

Просто по вашим постам можно сделать вывод что ее можно и нужно ставить всем женщинам. Но ведь так не бывает чтобы один препарат подходил всем... Есть же противопоказания.... И про осложнения в инструкции тоже есть информация и не маленькая... Ее что просто так пишут?

А с учетом стоимости данного препарата нужно 100 раз подумать рисковать или нет, можно и деньги потерять и здоровье подпортить....

 

А по поводу кровотечения которое вы связываете с неправильно постановкой спирали, то это только ваше умозаключение, тк пациентку вы лично не обследовали и можете только предполагать.... Вполне возможно что кровотечение было напрямую связано именно с тем что Мирена "не подошла"....

 

Что-то не припомню, когда я писал о том, что Мирена подходит всем... Напомните, если можно)))

Конечно, как и для любого препарата есть и свои показания и свои противопоказания и об этом написано в инструкции, Вы абсолютно правы. И не следует считать женщин, которым не рекомендованы ВМС вообще и Мирена в частности "ненормальными". Не считают ведь "ненормальным" человека с аллергией на аспирин...

 

"Можно и деньги потерять и здоровье попдортить" - золотые слова, применимые к любой покупке, будь то конфеты, медикаменты или оплата ребёнку занятий в бассейне... Подумать перед принятием решения - с этим согласен на все сто процентов. Но добавил бы "и посоветоваться с профессионалом". Почему это правило действует, например, при выборе автомобиля и не должно действовать при выборе метода контрацепции?

 

С неправильной постановкой ВМС я связывал не кровотечение, а боли и лихорадку. Да, я пациентку не смотрел, но я и диагноз не выставил, а высказал наиболее вероятную, на мой взгляд, гипотезу. Почему Вы считаете, что я как врач не могу этого сделать? И почему Вы считаете, что ближе к истине будет эмоциональное (противоположность рациональному) мнение человека, профессионально медициной не занимающегося?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С неправильной постановкой ВМС я связывал не кровотечение, а боли и лихорадку. Да, я пациентку не смотрел, но я и диагноз не выставил, а высказал наиболее вероятную, на мой взгляд, гипотезу. Почему Вы считаете, что я как врач не могу этого сделать? И почему Вы считаете, что ближе к истине будет эмоциональное (противоположность рациональному) мнение человека, профессионально медициной не занимающегося?

 

"Наиболее вероятное", а другие варианты почему не высказали, если они есть? А то мы "не профессионалы" воспринимаем это как единственно возможное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то не припомню, когда я писал о том, что Мирена подходит всем...

 

А я не помню чтобы вы писали о противопоказаниях и осложнениях. Тем более раз вы практикующий врач, в вашей практике наверняка были подобные случаи... В ваших же постах только положительные отзывы о спирали... Это наводит на определенные мысли....

А то что вы все сообщения девочек, которые реально пользовались и остались не довольны применением, перевернули в свою пользу, типа виноват кто угодно (врач в частности) но никоим образом не спираль... тоже не оставляют сомнений в вашей позиции по этому вопросу....

Такая позиция у большинства форумчанок вызовет либо неприятие, либо скептическое отношение к вашей объективности в этом деле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы хотите полностью узурпировать форум? Или весь интернет? Или запретить высказывать своё мнение? Или выдворять отсюда всех с Вами не согласных? Или ещё чего???

 

Да нет, просто мы с Вами общаемся на разных языках! А такое общение для многих, я думаю будет не очень приятно!!! Мы делимся отзывами и впечатлениями, а Вы все про учебники да про учебники!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ваших же постах только положительные отзывы о спирали... Это наводит на определенные мысли....

 

Да-да, кроме коммерческой выгоды, мужчине-гинекологу вряд ли что-то нужно еще, еще раз повторюсь, жаль, что Вам некуда ее поставить!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И почему Вы считаете, что ближе к истине будет эмоциональное (противоположность рациональному) мнение человека?

 

А по Вашему это не самое главное, ходить с куча побочек и быть при этом эмоционально устойчивой как-то знаете, не получается!!! После таких высказываний, вообще как-то не о чем спорить не хочется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по Вашему это не самое главное, ходить с куча побочек и быть при этом эмоционально устойчивой как-то знаете, не получается!!! После таких высказываний, вообще как-то не о чем спорить не хочется!!!

 

Поддержу!!! Для женщины вообще то эмоциональный комфорт иногда более важен чем медицинские показания... И если спираль доставляет беспокойство, или элементарно "плохо на душе", то нафиг она нужна.... Это не единственно возможное средство контрацепции в наше время, можно найти что то более подходящее для себя лично....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...