Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
serafima

Муж алкоголик. Что делать?

Рекомендованные сообщения

Ну нет. Конечно же не совсем и не конченный алкоголик. Но все чаще и чаще стал приходить домой подвыпивши. Бывает что очень даже сильно. Без пива обойтись уже не может...

Пока никак не реагирую. Но думаю, что пора что-то предпринимать и пока не знаю что именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

большинство мужчин не пьют просто так, у многих для этого есть причины(проблемы в семье в интиме на работе с друзьями) если причина выпива отклоняется значит он "подсел", истерики скандалы ничего не дадут. если человек сам не захочет -никто ему не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Когда я как-то просила бывшего мужа(ныне не пьет вообще),почему ты пил пиво каждый день,когда мы были в браке....ответ был "Для жизни с тобой нужен доппинг")))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря не реагируете кстати. Когда соберетесь наконец, может быть уже поздно... Жить с алкоголиком - каторга. Жизнь сломает и вам, и детям. Я бы поставила вопрос ребром- или флакон, или семья. И если будет продолжать пить - однозначно бы развелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо обязательно вопрос поднять,это происходит незаметно,и самое главное алкоголик никогда не признается,что он алкоголик.

Я вообще терпеть не могу пьяных мужиков,бррр.А некоторые чуть выпью,даже иногда-все,полная подмена личности.

Друзей всех в лес,мужа домой,в лоно семьи.Боритесь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если человек сам не захочет -никто ему не поможет.

 

действительно - человек должен захотеть сам. У меня есть один знакомый, он уже на протяжении 10 лет каждый день вечером выпивает 1-1,5 литра пива (в выходные больше и покрепче). Он не считает себя алкоголиком. Но ни кто и ни что не смогло его от этого пристрастия отказаться (ни родители, ни жена, не появление ребенка). Он отговаривается тем, что хочет после работы расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
действительно - человек должен захотеть сам. У меня есть один знакомый, он уже на протяжении 10 лет каждый день вечером выпивает 1-1,5 литра пива (в выходные больше и покрепче). Он не считает себя алкоголиком.

:sm044: некоторым и двух,трех лет хватает.

А алкоголиком они себя никогда не признают,даже когда под забором валяются.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно сделать все возможное, чтобы мужа отвлечь от бутылки, как силы кончаться, бросать без сожаления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
большинство мужчин не пьют просто так, у многих для этого есть причины(проблемы в семье в интиме на работе с друзьями)

 

о, да! причины для этого они всегда найдут - легко! Тока почему-то кто-то использует причину (читай - повод) чтоб клюкнуть, а кто-то кагбе решает те проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя бывшая любовь(то бишь тот чьих головастиков я взяла для появления очаровательной дочурки) пил, и со мной в отношения и пил и до меня, но полгода держала его в руках-не пил вообще времени не было. мы уже не вместе три года через 30 дней будет, а он се пьет и вновой семье квасит и ни ребенок ни мама ни жена ничего не могут сделать. а пьет он потому что все его напрягают:на работе не лады, военкомат в армию пытается забрать. вывод:держите в узде(но на долго вас хватит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторых даже в узде не удержишь. Все зависит от человека, от его силы воли, от того дорожит ли он близкими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря не реагируете кстати. Когда соберетесь наконец, может быть уже поздно... Жить с алкоголиком - каторга. Жизнь сломает и вам, и детям. Я бы поставила вопрос ребром- или флакон, или семья. И если будет продолжать пить - однозначно бы развелась.

Вопрос не в том, чтобы ставить ему ультиматумы. Я уверена, что такое решение однозначно ведет к разрушению семьи, что я как вариант даже не рассматриваю. А в том, как помочь ему осознать его проблему и "завязать". И сделать это корректно и осмысленно.

Еще раз повторюсь - мой муж человек гордый, ранимый (как все гордые люди) и своенравный человек. Никаких манипуляций, назиданий, агрессии в свой адрес не потерпит (иначе наверное и мужиком не был бы).

 

p.s. И без мужика, отца детей, жизнь тоже каторга. И неизвестно еще, какая из них тяжелей

Изменено пользователем serafima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реагировать нужно сразу, ребром поставить либо семья, либо бутылка.

"Пьёт, потому что проблемы" - да БРЕД всё это.

Я НИКОГДА не буду бороться с этим, а только пинок и всё /с первым муже6м произошло именно это и ни капли не жалею об этом/ - для меня спокойствие и дети дороже. И это только сможет понять, только та женщина, которая пожила с таким уродом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если он вас любит и дорожит, тогда надо ему объяснить, что вы от этого страдаете, ребенок, что вам плохо, что это не есть хорошо. Это не ультиматум. Может осознает и пожалеет вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
p.s. И без мужика, отца детей, жизнь тоже каторга. И неизвестно еще, какая из них тяжелей

 

ээээ....как бы сейчас помягче сказать.

Вы знаете, в итоге алкоголик оказывается и не мужем и не отцом и не хозяином в доме, а просто алкоголиком. и на Ваши плечи ляжет и домашние дела и зарабатывание денег и воспитание детей и уход за мужем.

и позвольте вопрос, а Вы разве не гордая и не ранимая?

Вы готовы потратить не маленькую часть Вашей жизни для решения проблем другого человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос не в том, чтобы ставить ему ультиматумы. Я уверена, что такое решение однозначно ведет к разрушению семьи, что я как вариант даже не рассматриваю. А в том, как помочь ему осознать его проблему и "завязать". И сделать это корректно и осмысленно.

Еще раз повторюсь - мой муж человек гордый, ранимый (как все гордые люди) и своенравный человек. Никаких манипуляций, назиданий, агрессии в свой адрес не потерпит (иначе наверное и мужиком не был бы).

 

p.s. И без мужика, отца детей, жизнь тоже каторга. И неизвестно еще, какая из них тяжелей

Да уж, к сожалению есть такие женщины, которые так и думают, но что будет после N-го количества лет.....

"Гордый, ранимый..." :misc_crazy: господи какие женщины всё таки дуры /поймите что не только в ваш адрес но и в свой/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, ультиматум и ребром - не для всех. Надо понять друг друга и решить проблему совместно. Потому что эта проблема совместная... может для одного это "просто выпил чуть-чуть", то для другого это проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с первым мужем такая фигня была. У него это, походу, наследственное)))) Пил и до меня и со мной...... Пиво-пиво-пиво........до свинячки. Каждый день! Я ему говорю :"Да ты алкоголик!" Он мне в ответ: "Я не алкоголик! Я с утра за руль сажусь!" И просыпался часов в шесть утра и садился за руль грузовой машины!!! И всё у нас нормульком было. Просто человек БУХАЕТ!!! Через полтора года мы поженились. И не дожив одного дня до первой годовщины свадьбы, я собрала монатки и ушла. Нашла в себе силы и ушла. Просто я воспитана по другому. И пьяные люди меня раздражают. При этом он таааааакие чудеса вытворял, о которых потом смутно помнил. Даж неудобно тут про это рассказывать. Не успела я от него срулить, как он тут же нашел себе другую. Бухают на пару. То, что ему надо!!!)))) И вот как -то недавно его встретила, на лице всё тот же отпечаток бухла.... Оказалось, что мать его умерла (бухала потому что). И ребенок у него умер в роддоме... И говорит он об этом совершенно спокойно..... М-дяяяяяяя.

Как же я сейчас счастлива замужем за любимым мной мужчиной, за лучшим (для меня- дабы никого не обидеть) мужем на свете!!!!!!!!!!!

 

В то время мне казалось, что я схожу с ума, живя с алкашом. И я думала, что никогда не смогу уйти от него. Благо, что детей у нас не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос не в том, чтобы ставить ему ультиматумы. Я уверена, что такое решение однозначно ведет к разрушению семьи, что я как вариант даже не рассматриваю. А в том, как помочь ему осознать его проблему и "завязать". И сделать это корректно и осмысленно.

Еще раз повторюсь - мой муж человек гордый, ранимый (как все гордые люди) и своенравный человек. Никаких манипуляций, назиданий, агрессии в свой адрес не потерпит (иначе наверное и мужиком не был бы).

 

p.s. И без мужика, отца детей, жизнь тоже каторга. И неизвестно еще, какая из них тяжелей

 

Алкоголизм-наследственное психиатрическое заболевание. Ваши дети в группе риска. Обычно дети и жёны алкоголиков-созависимы от них. ООООООчень редко у алкоголиков сохранена критика и они осознают,что зависимы. Положите на пару дней в наркологию на тракторном для ознакомления с колоритом. Испугается-завяжет,нет.......... Обращайте пристальное внимание на детей,дети алкоголиков часто становятся наркоманами. Удачи в нелёгкой борьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та же сама фигня,пил.пьет и будет пить..это только от человека зависит.ни кто силком не заливает в рот.у моего мужа все алконавты.даже описывать не хочу.я даже истерик больше не устраиваю.можь быстрее сдохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в том, как помочь ему осознать его проблему и "завязать". И сделать это корректно и осмысленно.

А сам он по поводу своего "типа алкоголизма" что думает? что это в порядке вещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, ультиматум и ребром - не для всех. Надо понять друг друга и решить проблему совместно. Потому что эта проблема совместная... может для одного это "просто выпил чуть-чуть", то для другого это проблема.

Алкаш и не скажет что он таковым является, просто якобы любитель выпить.

А воспитыватьи перевоспитывать мужика уже невозможно. Как говорят воспитанием занимаются с пеленок.

Интересно и в чем же эта "совместность"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та же сама фигня,пил.пьет и будет пить..это только от человека зависит.ни кто силком не заливает в рот.

Согласна, только своей силой воли он может все "вливания в рот" прекратить, никакие кодирования не помогут, если нет желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та же сама фигня,пил.пьет и будет пить..это только от человека зависит.ни кто силком не заливает в рот.у моего мужа все алконавты.даже описывать не хочу.я даже истерик больше не устраиваю.можь быстрее сдохнет.

 

viva-vanessa, Ириш, у вас же двое детёнышей........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та же сама фигня,пил.пьет и будет пить..это только от человека зависит.ни кто силком не заливает в рот.у моего мужа все алконавты.даже описывать не хочу.я даже истерик больше не устраиваю.можь быстрее сдохнет.

почему не разведешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....В то время мне казалось, что я схожу с ума, живя с алкашом. И я думала, что никогда не смогу уйти от него. Благо, что детей у нас не было.

Я когда "большой пинок" делала у меня был ребёнок 4 месяца и для себя никакую пробему в этом не видела. И как у некоторых отговорки, что есть дети, как же они без отца - неприемлемы. И честно таких женщин мне не жалко, раз они себя не жалеют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алкаш и не скажет что он таковым является, просто якобы любитель выпить.

 

Ха! А мой первый муж , представляешь, даже ЭТО отрицал! Мол, даже не любитель выпить!! Просто работает, пашет, как конь, целый день, с утра до ночи за рулем, а вечерком после работы с парнями пивком расслабляется.

Ну ладно б банку пива, но тормозов ведь нет!!! Надо до усрачки!! Девчат, чего он мне закатывал - это ЖЕСТЬ была!!! Рассказать стыдно!!! А если расскажу - поржём вместе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда "большой пинок" делала у меня был ребёнок 4 месяца и для себя никакую пробему в этом не видела. И как у некоторых отговорки, что есть дети, как же они без отца - неприемлемы. И честно таких женщин мне не жалко, раз они себя не жалеют.

 

Да я тоже не вижу проблему. Я просто не хотела от него детей.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что прежде всего, нужно определится самой, что ты хочешь: постараться исправить мужа-алкоголика (возможно, что это получиться, главное, что у мужа было бы желание), либо послать его куда подальше и развестись (разрушится семья, зато потом ты и твои дети не будут страдать, не будет пьяных дебошей мужа и т.д.). Третьего не дано

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что прежде всего, нужно определится самой, что ты хочешь: постараться исправить мужа-алкоголика (возможно, что это получиться, главное, что у мужа было бы желание), либо послать его куда подальше и развестись (разрушится семья, зато потом ты и твои дети не будут страдать, не будет пьяных дебошей мужа и т.д.). Третьего не дано

 

А исправить разве возможно????? Интересно, у кого -нибудь уже был благодатный опыт исправления??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что прежде всего, нужно определится самой, что ты хочешь: постараться исправить мужа-алкоголика (возможно, что это получиться, главное, что у мужа было бы желание), либо послать его куда подальше и развестись (разрушится семья, зато потом ты и твои дети не будут страдать, не будет пьяных дебошей мужа и т.д.). Третьего не дано

 

 

Да уж......... пьяные дебоши - вот чё страшно...... Или...как у меня))))) И страшно и смешно. Правда, смешно - это только потом, когда всё прекратилось. А в эпицентре событий ощущения, что ты, именно ТЫ, сходишь с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обращайте пристальное внимание на детей,дети алкоголиков часто становятся наркоманами. Удачи в нелёгкой борьбе.

Спасибо. У него с детьми отношения очень хорошие

У меня такое впечатление, что он попал в серьезную зависимость и выбраться из неё он не может.

И сила воли здесь не причем.

Где-то я слышала, что алкоголизм - это прежде всего болезнь, а не характеристика личности.

Хотя, кто бы спорил, что следствием алкоголизма является именно личностная деградация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А исправить разве возможно????? Интересно, у кого -нибудь уже был благодатный опыт исправления??

Я думаю, что все возможно, надо только постараться. У меня у свекрови муж пил по черному, а сейчас в рот не берет, мало того даже от запаха перегара ему плохо становиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда "большой пинок" делала у меня был ребёнок 4 месяца и для себя никакую пробему в этом не видела. И как у некоторых отговорки, что есть дети, как же они без отца - неприемлемы. И честно таких женщин мне не жалко, раз они себя не жалеют.

 

А чего и жалеть, если они сами себя втаптывают!! Мы и так по своей жизни принимаем на себя много "мужских" обязанностей. Нужно любить себя - Женщину, жалеть себя - Женщину. Что бы ни случилось, оставаться ЖЕНЩИНОЙ.

ИМХО Ни один ребенок без отца ещё не пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что все возможно, надо только постараться. У меня у свекрови муж пил по черному, а сейчас в рот не берет, мало того даже от запаха перегара ему плохо становиться

 

Да я вот тоже подумала......... У мужа кум раньше бухал по черному. И семья его (жена, дети) очень сильно от этого страдали. А теперь - золотые ручки!! Уж я не знаю, чего с ним делали (возили его в Москву к его брату), может, кодировали, но не пьет. Зарабатывать стал.

Не знаю.....уж надолго ли это??? Если человек пил......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чего нашла в Большой Советской Энциклопедии:

 

Алкоголизм- заболевание, вызываемое систематическим употреблением спиртных напитков, характеризующееся влечением к ним, приводящее к психическим и физическим расстройствам и нарушающее социальные отношения лица, страдающего этим заболеванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего и жалеть, если они сами себя втаптывают!! Мы и так по своей жизни принимаем на себя много "мужских" обязанностей. Нужно любить себя - Женщину, жалеть себя - Женщину. Что бы ни случилось, оставаться ЖЕНЩИНОЙ.

 

Можете закидать меня тапками и сказать что я не люблю себя. Но я люблю своего мужа. И считаю, что любая жена должна помогать своему мужу в любой ситуации, конечно если он тоже хочет изменить эту ситуацию. А когда муж не хочет и не пытается, то только тогда можно поворачиваться к ниму спиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю.....уж надолго ли это??? Если человек пил......

Почему ты думаешь, что алкоголик не может исправится? Я думаю, что если он переборол эту болезнь, не нужно вешать ему на шею ярлык алкоголик до конца дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свекровь подсыпала в тихоря от свекра гомеопатические таблетки, пил так же, но не было скандалов и агрессии, как то спокойнее становился! Только до сих пор выпивает после "тяжелого трудового" дня. Свекровь опустила руки, главное чтоб нервы не трепал ей и ладно! Но вот что это наследственная предрасположенность СОГЛАШУСЬ отнозначно! Выпивал отец свекра, брат свекра не прочь-хотя и кодировали, а после срывался и становилось только хуже! Человек который хочет развязаться с алкоголем главное должен сам захотеть, впрочем как и с любой зависимостью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...