Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
serafima

Муж алкоголик. Что делать?

Рекомендованные сообщения

Можете закидать меня тапками и сказать что я не люблю себя. Но я люблю своего мужа. И считаю, что любая жена должна помогать своему мужу в любой ситуации, конечно если он тоже хочет изменить эту ситуацию. А когда муж не хочет и не пытается, то только тогда можно поворачиваться к ниму спиной.

Полностью согласна, поддержка очень необходима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете закидать меня тапками и сказать что я не люблю себя. Но я люблю своего мужа. И считаю, что любая жена должна помогать своему мужу в любой ситуации, конечно если он тоже хочет изменить эту ситуацию. А когда муж не хочет и не пытается, то только тогда можно поворачиваться к ниму спиной.

 

 

Вот уже целая обувная фабрика тапочная полетела!!!!!!))))))))))) :very_funny: ) Конечно, отчасти, Вы правы. Опять же........ степень запущенности бывает же разная. И причины..... это уже выше обсуждалось. И отношение к человеку (то бишь к мужу). Каждая ситуёвина сугубо индивидуальна. Похожих ситуаций не бывает, т.к. предпосылочные факторы у всех всегда разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему ты думаешь, что алкоголик не может исправится? Я думаю, что если он переборол эту болезнь, не нужно вешать ему на шею ярлык алкоголик до конца дней.

 

Так я и не сказала, что так думаю........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему ты думаешь, что алкоголик не может исправится? Я думаю, что если он переборол эту болезнь, не нужно вешать ему на шею ярлык алкоголик до конца дней.

 

+1000000

Каждый может оступиться. И каждый может исправить свою ошибку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,на тему "любитель пива".Я не согласна,что в данном случае обязательно что-то не устраивает и поэтому он начал пить.Среди моих знакомых мужчин есть такие,которые пьют пиво литрами вместо воды.Их жены спокойно это воспринимают.Для меня это ненормально.Может ненормально как раз такое восприятие,как у меня,а их жены правильно делают,что не придают этому совершенно никакого значения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я и не сказала, что так думаю........

просто исходя из поста

Не знаю.....уж надолго ли это??? Если человек пил......

я именно так и поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,на тему "любитель пива".Я не согласна,что в данном случае обязательно что-то не устраивает и поэтому он начал пить.Среди моих знакомых мужчин есть такие,которые пьют пиво литрами вместо воды.Их жены спокойно это воспринимают.Для меня это ненормально.Может ненормально как раз такое восприятие,как у меня,а их жены правильно делают,что не придают этому совершенно никакого значения?

Ань, просто интересно, а дальше история вот таких семей тебе известна? Потом не переходят мужья с пива на более крепкие напитки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реагировать нужно сразу, ребром поставить либо семья, либо бутылка.

"Пьёт, потому что проблемы" - да БРЕД всё это.

Я НИКОГДА не буду бороться с этим, а только пинок и всё /с первым муже6м произошло именно это и ни капли не жалею об этом/ - для меня спокойствие и дети дороже. И это только сможет понять, только та женщина, которая пожила с таким уродом.

 

Нарколог вам скажет то же самое! У алкоголиков и наркоманов в срывах виновата жена/дети/родители НО!!!! только не они сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,на тему "любитель пива".Я не согласна,что в данном случае обязательно что-то не устраивает и поэтому он начал пить.Среди моих знакомых мужчин есть такие,которые пьют пиво литрами вместо воды.Их жены спокойно это воспринимают.Для меня это ненормально.Может ненормально как раз такое восприятие,как у меня,а их жены правильно делают,что не придают этому совершенно никакого значения?

 

Вот сейчас именно и развивается пивной алкоголизм!!! Особенно у молодежи. Вроде бы легкий, слабоалкогольный напиток, но.... это тоже алкоголь. И к тому же сейчас такое пиво у нас продается.... Все те кто его употребляет в таких количества покупают дешевое, слабого качества напиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,на тему "любитель пива".Я не согласна,что в данном случае обязательно что-то не устраивает и поэтому он начал пить.Среди моих знакомых мужчин есть такие,которые пьют пиво литрами вместо воды.Их жены спокойно это воспринимают.Для меня это ненормально.Может ненормально как раз такое восприятие,как у меня,а их жены правильно делают,что не придают этому совершенно никакого значения?

 

Вот и для меня ненормально... Я пьяную моську возле себя не могу терпеть. И сразу психи начинаются. Да ещё и вонючий перегар на всю ночь..... И у некоторых последствия неадекватные (это я про своего первого мужа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом не переходят мужья с пива на более крепкие напитки?

 

а некоторые и не переходят, так и торчат на пиве, и дуреют от него же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Solniwko, нее.У нас соседи оба выпивают в день около 5 бутылок 2-х литровых пива(они на улице постоянно,поэтому я в курсе)))),иногда по праздникам водку пьют,но в основном пиво.Еще знакомые моих родственников есть.Там отец семейства(младшей дочке лет 20 с небольшим;она уже замужем) давно и постоянно пьет пиво.Знаю,что они по праздникам еще вино пьют,шампанское.Про водку не в курсе,но знаю точно,что ни разу не видела его без пива,но в то же время ни разу не видела его пьяным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда "большой пинок" делала у меня был ребёнок 4 месяца и для себя никакую пробему в этом не видела. И как у некоторых отговорки, что есть дети, как же они без отца - неприемлемы. И честно таких женщин мне не жалко, раз они себя не жалеют.

 

Ты из редкой категории нормальных-здоровых женщин! Тебе повезло! НО!!!! Большинство живущих с зависимыми сами созависимы от них! Это болезнь. Они терпят и оправдывают всё! И это самое страшное в данной ситуации..... и дети живущие в этом и впитывающие с детства все прелести.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я тоже не вижу проблему. Я просто не хотела от него детей.......

 

 

Молодец!!!!!! Генетику никто не отменял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и для меня ненормально... Я пьяную моську возле себя не могу терпеть.

Улыбнули.По мне так пьяная не моська вовсе,а рожа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сейчас именно и развивается пивной алкоголизм!!!

Да уж и не только пивной алкоголизм развивается, я в шоке от того, что нация потихоньку спивается. Немного не в тему, но женский алкоголизм тоже сейчас не редкость :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А исправить разве возможно????? Интересно, у кого -нибудь уже был благодатный опыт исправления??

 

Да может быть. НО!!! Одна зависимость заменяется другой! Был алкоголик-стал наркоман (хотя чаще наоборот!) Или уверовал ,или в виртуал ушёл.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. У него с детьми отношения очень хорошие

У меня такое впечатление, что он попал в серьезную зависимость и выбраться из неё он не может.

И сила воли здесь не причем.

Где-то я слышала, что алкоголизм - это прежде всего болезнь, а не характеристика личности.

Хотя, кто бы спорил, что следствием алкоголизма является именно личностная деградация.

 

Идите к врачу, иногда жена с врачем пугают алкаша (типа плохо ему делается) и говорят что помрет,некоторых отрезвляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши русские женщины готовы терпеть многое, взвалят себе этот крест на спину и ПРУТ! А на счет того что кто-то виноват в том что пьет(примеры перед глазами свекровь)-могу высказать свое мнение-мы не хотим решать свои проблемы путем их обсуждения-легче закрыться в себе и пить по черному!!!!! И люди редко признаю свою вину!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец!!!!!! Генетику никто не отменял!

 

Я вот думаю (в начале темы писала об этом)....... Он бухает....... Новая его жена тоже с ним заодно. Она родила ему дитя, который умер в роддоме через пару дней....... Пипеееееец...... И он мне про это так спокойно говорил....... А я ему говорю :"Ну ничего. Вы обязательно старайтесь, а то тебе уже сколько лет, надо детей своих". А он мне спокойно отвечает: "Да будем стараться".

Самое что ещё противное, на нашу с ним свадьбу его родители уже нахрюканные пришли!! Не вложив в свадьбу ни копеечки (всё делала моя мама!!!) забрали первым делом со свадьбы ВОДКУ!! А его маман ещё и возле кафе с натыренными пакетами на асфальте расползлась. Фууууууууууууу!!!!!!!! (у меня реально аж мурашки побежали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улыбнули.По мне так пьяная не моська вовсе,а рожа)

 

Ну, я тож самое и имела ввиду. )))) Чё т постеснялась ..........))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж и не только пивной алкоголизм развивается, я в шоке от того, что нация потихоньку спивается. Немного не в тему, но женский алкоголизм тоже сейчас не редкость :(

 

 

Это настолько ужасно что не передать.......

Изменено пользователем Layma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
взвалят себе этот крест на спину и ПРУТ

 

а с точки зрения церкви так и нужно)))))меня некоторые моменты в религии просто добивают..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да может быть. НО!!! Одна зависимость заменяется другой! Был алкоголик-стал наркоман (хотя чаще наоборот!) Или уверовал ,или в виртуал ушёл.....

 

Мдяяяяяяяя............ Печально(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СупругаБондаренко вот и как здесь можно говорить о каком-то излечении, если он сам этого даже не осознает. Да ещё и она же говорит, что он гордый и ранимый :jest_1: Так и хочется крикнуть:"Женщины, когда же вы будете себя любить а не искать оправдания в своих несчастьях!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да может быть. НО!!! Одна зависимость заменяется другой! Был алкоголик-стал наркоман (хотя чаще наоборот!) Или уверовал ,или в виртуал ушёл.....

Я думаю, что если будет поддержка со стороны друзей, родственников, то все будет нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж и не только пивной алкоголизм развивается, я в шоке от того, что нация потихоньку спивается. Немного не в тему, но женский алкоголизм тоже сейчас не редкость :(

Женский алкоголизм это страшно (к сожалению есть пример перед глазами-родная сестра мужа) А как все красиво начинается-сначала бокал вина за ужином, а потом все крепче напитки и крепче! И уже была попытка суицида, и даже не смотря на то что есть двое детей! А какая жесткая диградация и аргессия! И все кругом ВИНОВАТЫ! И опять же достаток есть в доме,муж заботливый и спаивает-после тяжелого дня, одному скучно расслабляться и вот приучил((((( С родителями не общается и друзей нет практически у них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, я тож самое и имела ввиду. )))) Чё т постеснялась ..........))))

:very_funny: :very_funny: :very_funny: а чего стесняться то если оно так и есть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что если будет поддержка со стороны друзей, родственников, то все будет нормально

 

+1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СупругаБондаренко вот и как здесь можно говорить о каком-то излечении, если он сам этого даже не осознает. Да ещё и она же говорит, что он гордый и ранимый :jest_1: Так и хочется крикнуть:"Женщины, когда же вы будете себя любить а не искать оправдания в своих несчастьях!"

 

Они больны-у них созависимость. Здоровый больного не поймёт-если он не учился для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если будет поддержка со стороны друзей

 

Ты о чем?У таких людей обычно и друзья соответствующие.Только выпить подбивают.У меня брат пока с друзьями общаться не перестал не вылез оттуда.Как ни встретит случайно-обязательно налакается пива и в умате домой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне интересно вот чего(с мужем постоянно спорим):вот начинается все с малого,а муж все время говорит:а как же некоторые народы постоянно пьют за обедом,ужином и не спиваются?значит от этого спиться нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты о чем?У таких людей обычно и друзья соответствующие.Только выпить подбивают.У меня брат пока с друзьями общаться не перестал не вылез оттуда.Как ни встретит случайно-обязательно налакается пива и в умате домой..

Отвечая на

 

Да может быть. НО!!! Одна зависимость заменяется другой! Был алкоголик-стал наркоман (хотя чаще наоборот!) Или уверовал ,или в виртуал ушёл.....

 

я имела в виду, что если он уже избавился от зависимости, нужна поддержка, чтобы в другую крайность не впал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отвечая на

 

 

 

я имела в виду, что если он уже избавился от зависимости, нужна поддержка, чтобы в другую крайность не впал

 

 

Так не бывает! Не бывает бывших алкоголиков и наркоманов. Если диагноз один раз поставлен,то пишу алкоголик в стадии ремиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне интересно вот чего(с мужем постоянно спорим):вот начинается все с малого,а муж все время говорит:а как же некоторые народы постоянно пьют за обедом,ужином и не спиваются?значит от этого спиться нельзя.

Так для них алкоголь не является средством "заливания проблем", во всем нужна мера, а наши пьют сколько влезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывших не БЫВАЕТ! Согласна!

Изменено пользователем kukla79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно только рассуждали с мужем на эту тему.

Каково родственникам, которые всю жизнь кладут на лечение, поддержку и т.д. и т.п.

А когда родственникам жить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так не бывает! Не бывает бывших алкоголиков и наркоманов. Если диагноз один раз поставлен,то пишу алкоголик в стадии ремиссии.

ну я сейчас не о медицинских терминах, и что там пишут в карточках не так уж важно, если на практике выходит, что он после лечения капли в рот не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

страшная проблема нашего современного общества.но от пьющего мужа еще можно уйти,а от зависимых детей куда деться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для них алкоголь не является средством "заливания проблем"

 

Ирин,я эту тему подняла по причине того,что у нас с мужем часто споры на эту тему.Он утверждает,что от бокала вина в обед и ужин он не сопьется,а я против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...