Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Я сама!

Школы Красноармейского района

Рекомендованные сообщения

Моя в 8 гимназии учится. Про начальную школу ничего плохого сказать не могу. Учительнича мне безумно нравится. Очень строгая, требовательная. Вот про старшие классы тоже ничего хорошего не слышала, поэтому про дальнейшее обучение ее там пока думаем.

не нравиться вторая смена :2,4.6кл -точно и ещё неразбериха с оплатой за охрану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы никак не опредилимся в 134 школу идти или в 4-ый лицей. А уже и курсы для будущих первоклашек на носу (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 7 условия обучения очень жесткие (на выживание) - моему ребенку это бы не подошло.

 

мы перевелись в прошлом году из 8 гимназии в 7-ю. Я в диком восторге. Уровень знаний у моего ребенка стал на много выше. Учителя очень сильные.

По поводу 8 гимназии. Если есть возможность, не отдавайте туда своих детей. Мой ребенок проучился там 3 года, возникла конфликтная ситуация, директор повела себя ужасно,я не ожидала такого. Я для себя сделала вывод, что ребеок мой там не был нужен никому, директор выгораживала себя как могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! что-то так мало пишут про гимназию №2 очень бы хотелось услышать побольше отзывов, она находится в двух шагах от дома и я вот уже задумываюсь куда отдать свое чадо, как вариант еще есть 75 школа, тоже недалеко от дома но это-просто школа без всяких прибамбасов слышала о ней много хорошего может кто на своем примере что нибудь тоже расскажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! что-то так мало пишут про гимназию №2 очень бы хотелось услышать побольше отзывов, она находится в двух шагах от дома и я вот уже задумываюсь куда отдать свое чадо, как вариант еще есть 75 школа, тоже недалеко от дома но это-просто школа без всяких прибамбасов слышала о ней много хорошего может кто на своем примере что нибудь тоже расскажет!

А вам прибамбасы нужны или знания? В Гимназия №2 единственный прибамбас - то что она одн из первых стала гимназией и ВСЁ! Учителя оттуда бегут. Я сама закончила эту гимназию в 1997 году, но ребёнка своего туда не отдам. Там были сильные учителя, но сейчас к сожалению их там нет и очень не маловажный факт - я когда туда зашла, то удивилась там с девяностых годов не делали ремонт, школа грязная............... И получаетс, что тольно статус "Гимназия". Но это лично моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тольно статус "Гимназия"

 

+1

Изменено пользователем Sveta-Konfeta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Я на форуме новичок. Живу в красноармейском. Вышла трудная ситуация с сыном, который учился в лицее 4, в этом году мы хотим переводится, а вот куда... Проблема. Подскажите, кто что знает, да класс 6.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чего-то тут никого нет(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамы, вот как-то и мне первые сентябрские денечки навеяли мысли о будущей школе и волнующем первом классе!

 

Я прочитала эту тему - спасибо тем кто написал свои отзывы - но хочется ЕЩЕ! может ваше мнение поменялось, может узнали еще какие-то актуальные/интересные факты и аргументы.

 

Живет наша семья в р-не ост. "Энергия", что на пути к Керамике, по сути не далеко от ост. "Строитель" - с популярными школами с хорошей репутацией здесь беда.

Дочери правда еще лишь 5,5 лет и в первый класс планируем идти в 7,5, т.е. через 2 года - в 2013 (ого какая дата ! ;)) - но терзания одолевают уже сейчас. Как оч дотошный человек - хочу владеть как можно обширной информацией для уверенного и осознанного выбора.

Поэтому

Хочу обратится к мамам красноармейских школьников - поделитесь опытом, знаниями, информацией по поводу уровня, атмосферы, учителей школ нашего р-на, да и вообще вашими эмоциями по теме.

 

Попытаюсь прикинуть примерно что я знаю и думаю на данный момент.

Предполагаю что школы высокого уровня у нас в районе ЕСТЬ! :) начало мне нравится :)

Но до них нам добираться будет не близко. уже хуже

Где ОНИ? и какие ОНИ? - по теме вижу фавориты гимназии 6, 7, лицеи 1, 4

 

Сама я училась в 8 гимназии, последние 3 класса в 1 лицее - в том который в здании Политеха.

 

8 гимназию - не рассматриваю как вариант - художествеено-эстетическое направления мне не импонирует (считаю достаточно внеклассных занятий в том же ДЮЦе по желанию)

1 лицей - от многих слышала "лютует" в плане требований к знаниям - не плохой вариант - но и территориально находится неудобно (не рядом с общественным транспортом) и "нагружать" дочь как-то пока не хочется

 

вот еще что могу выдать из своих лоскутных субъективных знаний

 

4 лицей - вроде неплохая репутация, недалеко от транспорта (как понимаете для нас это явно параметр, т.к. живем мы не близко), нет "моста" с его преодолением. Технический уклон. - это все что знаю.

 

7 гимназия - слышала хорошие отзывы, недалеко от транспорта, но сама по себе далеко.

6 гимназия - слышала хорошие отзывы, хорошо обустроена, недалеко от транспорта, но сама по себе далеко.

Дальше уже - Далеко. Но не значит невозможно. Для объективности хочется знать о каждой школе.

 

Вот все - ПУСТОТА! Не знаю как начать (возможно рано, но боюсь получение знаний процесс не быстрый, дела-дела... а потом бац! и не успел узнать все что хотел)

Много читаю, что нужны подготовительные курсы и именно в той школе, в которую собираешься и не столько для знаний - как для того чтобы узнать поближе учителя, привыкнуть ребенку к атмосфере, порядку школы и еще немаловажной составляющей - пробится в 1 класс этой школы. Как нашим детям попасть в сад было не так просто как детям более старшим (рост рождаемости!) так в школах очереди неизбежны.

Потом важен первый учитель - как узнать кто им будет? как узнать репутацию учителей в начальной школе?

 

О-о.... главное мне не запаниковать!

 

Дорогие, не оставьте меня в информационном вакууме - поддержите словом, советом.... Оч жду ваших ответов.

Особенно ценна информация по учителям начальных классов которые набирали деток в 2009 - если нач. школа 4 класса (или 2010 г - если 3 года), как понимаю в 2013 они выпустят их и будут набирать новых

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного про 1-ый лицей - дочь сейчас учиться в 10-м классе:

Требования очень высокие, особенно к самостоятельному изучению материала. Учителя /в старших классах/ постоянно на повышении и замены никакой нет /как говорят - учителей не хватает/, и это касается также основных предметов. Деньги собирают неизвестно на что: раньше постоянно собирали на компьютерные класс, но до сих пор занятия проводятся в 2 группы, т.к. компьютеров на весь класс не хватает; недавно пытались собирать каждый месяц по 100 руб. так сказать на всякие конкурсные идеи и при этом на вопрос о том, что а как же деньги которые сдают дети участвуя каждый раз в различных конкурсах /сдавали в обязательном порядке от 50 руб./ оставили без внимания. Это помимо денег на ремонт школы каждый год....ну и т.д.

Впрочем наверное как и во многих школах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем!добавлю свои 5 копеек в споры между гимназиями!

6 самый высокий уровень преступности среди учинеков (по сведениям 7)и денюшки собирают каждый месяц, а не раз в год

7 сдают на охрану в среднем 300 рупий за год и всё! а то что в ней на выживание, так по нашей жизне так везде!

2 (бывшая 90) хороший уровень подготовки детей, и учителя начальной хколы хорошие включая зауча, про среднюю сказать ни чего пока не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын учится в третьем классе гимназии № 7. Программа под ред. Виноградова/вой, точно не помню. Эта программа более приближена к нашей базовой программе со времен моего детства (особенно, русский язык и математика). Учиться нелегко, достаточно много домашних заданий, но это я не считаю проблемой. Трудиться надо привыкать с детства. Знания у сына глубокие, сильные.

Еще один плюс - у детей регулярно проводятся выездные экскурсии - в планетарий, на Мамаев Курган, в музей Сталинградской битвы, в музей русской сказки. Неформальное общение объединяет ребят. (Говорят, что в гимназии № 6 поездок либо совсем мало, или совсем нет). Я очень довольна, что отдала сына именно туда.

 

Но что касается, средней школы и старших классов, пока в раздумье. Хочется, чтобы сын получил хорошие знания по физике, математике и химии для поступления в технический вуз. Говорят, направленность у гимназии все же гуманитарная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын учится во 2- классе 1 лицея.

В принципе, всем довольны. Учитель очень хорошая, атмосфера в классе тоже. В школу идет с настроением.

Требования достаточно высокие. Всегда задают домашнюю работу. Большее внимание уделяется матиматике и логике (но моему, это самое то). Для сравнения: у коллеги дочь учится в 7 гимназии. Там более гуманитарный уклон, больше внимания языку, меньше математике. Так что, стоит смотреть по своему ребенку.

Из самых больших минусов - 2-я смена. Крайне неудобно, но мы об этом знали заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамы, может еще кто-то выскажет свое мнение по поводу школ - меня сейчас в основном 3 варианта интересует гимназии 6, 7 и лицей 4. У кого дети там учатся или кто сделал выбор в адрес именно этих школ поделитесь впечатлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напишу о том как я хотела отдать ребенка в 7 гимназию, но не отдала, может, кому интересно будет...

В школу мы идем в этом - 2012 г. К 7 гимназии относимся по месту жительства, поэтому нас приняли, хотя мой сын стал 106 из 100 набираемых. Мы попали в класс к Клягиной Екатерине Адамовне (она считается весьма "звездной", и к ней многие хотят попасть). В общем, родительский комитет решил делать в классе ремонт, хотя я не увидела в этом необходимости, и решили сдавать по 3000р. В параллельных классах сдают по 2000. Ни смет, ни расчетов, естественно нет. Откуда берется сумма - непонятно. Также некоторые родители говорят о необходимости купить ноутбук в класс, якобы для подготовки учителем плана уроков. У моей коллеги дочь училась у этого учителя. Они покупали дубовый стол для Екатерины Адамовны. Я это пишу к тому, что информация о том, что в 7 гимназии не выбивают деньги на невесть что, не верна. В принципе, если бы мне понравился учитель, я б не рыпалась. Но она мне не понравилась ввиду моего предвзятого отношения, основанного на рассказах родителей ее бывших учеников.

Ах да, программа обучения у них "Гармония".

У меня создалось неприятное впечатление об этой ситуации, поэтому сейчас буду выбирать между другими школами.

ПС: Против системы я не иду, неизбежность школьных поборов понимаю, но не в таких объемах. Я считаю сдавать надо около 1200р в год в фонд + около 250р в мес на охрану и уборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

habibi, ну так дело в конкретном учителе, а не в целой школе

опять же ремонт решил родительский комитет, а не директор

так что несколько обобщенно получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, направленность у гимназии все же гуманитарная....

 

да верно, ведь изначально это была классическая гимназия, а потом гимназия с углубленным изучением ин.яза

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году закончили 4 класс в 7 гимназии. За все это время сдавали только на охрану 300 р один раз в год. И в класс по 100-150 р на воду и разные мелочи, тоже раз в год. А добровольно принудительные сборы на фонд школы в этом году в размере 900 р) мы не разу не сдавали и претензий к нам небыло не разу. А перед первым классом был большой взнос на ремонт класса, не помню сколько точно, кажется 2000 или 2500. Было такое впечатление, что из класса вынесли все, что могли, класс был обшарпаный и грязный.

В первом классе на средства школы нашему классу поменяли доску, дали магнитную доску и ноутбук, а на следующий год поменяли нам парты. Мы своими силами меняли только линолиум и покраска стен.

В плане образования гимназия сильная, требуют много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите определиться со школой!!! Выбираем между 2 гимназией и 75 школой. если честно всю голову сломала, мнения знакомых разделились 50 на 50, остался всего месяц на раздумье!!! идем в школу в 2013 г, планируем с сентября ходить на курсы, буду очень благодарна за отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите определиться со школой!!! Выбираем между 2 гимназией и 75 школой. если честно всю голову сломала, мнения знакомых разделились 50 на 50, остался всего месяц на раздумье!!! идем в школу в 2013 г, планируем с сентября ходить на курсы, буду очень благодарна за отзывы!

 

Не открою нового, если скажу, что выбирают учителя, а не школу. Хороший учитель перекроет все минусы учебного заведения. Нам с учителем не повезло в гимназии 2, мы ушли оттуда.

Один из минусов, то что в гимназии со второго класса учатся по субботам, у ребенка один выходной, а он в 8 лет так хочет чем то заняться кроме учебы.

 

В гимназии система Занкова, у нас была (узнайте по какой системе сейчас учат в обоих заведениях), оочень своеобразная, о ней вы можете прочитать на просторах инета. Но в принципе, ребенок творческий с родителями примет эту методику обучения. Единственно, нужно быть готовыми к большой нагрузке, и возможно, придется отказаться от дополнительных секций.

 

Да, самый большой минус, в гимназии 2 в начальных классах нет учителя физкультуры и этот урок (3 раза в неделю), из предмета улучшающего здоровье превращен в скучные проверки нормативов.

 

О 75 школе подробностей не знаю, но заходила туда, когда искали замену гимназии. Поразило то, что в школе в коридоре стояли тенисные столы, где играли дети.

В сравнение в гимназии даже кресла из хола постоянно убирают, и орут, не бегайте, не прыгайте.

Я считаю, что от того что наши дети там называются гимназистами, не перестают быть детьми, и их тоже нужно занимать.

 

Вот как то так :good_friend:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а дайте информацию о 134 школе - особенно чьи дети будут учиться в 2012-2013 году в 4 классе. Планируем отдать дочь в эту школу в след году - интересует и программа, и расписание, и учителя в первую очередь! есть ли продленка, когда идут курсы? Все и так можно выяснить в самой школе - но оч ценны реальные отзывы

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, мы живем рядом, тоже собираем информацию об этой школе. Отзывы родителей противоречивые - как положительные, так и отрицательные. 1 сентября встретила соседа, выяснилось, что он сам проработал в этой школе 8 лет, отзывается очень хорошо, мол коллектив учителей отличный, директор молодец и если идти в школу, то только в эту (у него там и сын учится).

На днях выясняем, что в данной школе программа обучения - Перспектива. Вот именно об этой программе отзывы отрицательные, можете сами в Интернете поискать.

21 сентября в 18.00 там будет собрание для родителей будущих первоклашек в актовом зале, заодно запись на подготовительные курсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фриско, спасибо большое.

А вы про учитилей узнавали? к кому предпочтительнее попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите определиться со школой!!! Выбираем между 2 гимназией и 75 школой. если честно всю голову сломала, мнения знакомых разделились 50 на 50, остался всего месяц на раздумье!!! идем в школу в 2013 г, планируем с сентября ходить на курсы, буду очень благодарна за отзывы!

+1000 отзовитесь пожалуйста про 75 школу!!!

сломала все голову стоит ли ходить на подготовительные курсы, есть ли смысл, если учебники те же что и в саду, читать там не учат, или чисто психологически настроить ребенка к школе!!

расскажите может кто знает учителей Кротову Л.А Ненашеву Т.А. Абдрашитову Т.В.

Изменено пользователем Снежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-то знает учителей 7 гимназии, которые в этом году набирают 1 класс? Посоветуйте, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в заголовке увидела "лицей №2", а как в Красноармейском районе может быть Лицей №2, если он на Красном, на Богунской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, мы тоже в этом году идём в школу. Выбрали 1-й лицей (его наш папа заканчивал). Я понимаю, что в каждой школе есть свои проблемы и про лицей писали те, кто там учатся, но мне больше интересно послушать про преподавателей начальной школы, какой подход к деткам. В этом году набирать классы будут Волкова, Матвеева, Шувалова и Цымбалюк. Пожалуйста, помогите.

Изменено пользователем Mamma Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папа наш стормозил и записал дитёныша на подготовительные курсы к Исаевой (ему порекомендовали). Претензий нет, тётенька классная, с мелким контакт нашла. Один минус - не набирает она в этом году малышей.

Изменено пользователем Mamma Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто-то знает учителей 7 гимназии, которые в этом году набирают 1 класс? Посоветуйте, плиз.

Ольга, в этом году выпускает 4 класс, значит и набирает 1 наша любимая учительница - Касьянова Елена Анатольевна. Могу сказать только хорошее о ней - грамотная, достаточно молодая, энергичная, очень любит детей, свою работу. Дети ее тоже очень любят. Если бы могла, отдала и второго ребенка к ней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в заголовке увидела "лицей №2", а как в Красноармейском районе может быть Лицей №2, если он на Красном, на Богунской?

Видимо, создатель темы ошибся, в нашем районе не лицей, а гимназия №2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что речь шла о вечернем политехе, который на Столетова. Когда я на подготовительные курсы туда ходила, была уверена, что это именно он. Там же днём школьники учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заканчиваем 1 класс в 7 гимназии. Сама заканчивала эту школу. Вы знаете, скажу так. В этой гимназии нет ничего,что бы меня возмущало, что-то, что хотелось опровергнуть, оспорить, изменить. Считаю свой выбор единственно верным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что на счет №113?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, у кого детки учатся в 75 школе? Собираемся переводиться в 3 класс - сменили место жительства. Переживаю, правильный ли выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, у кого детки учатся в 75 школе? Собираемся переводиться в 3 класс - сменили место жительства. Переживаю, правильный ли выбор.

У меня у многих друзей детки туда ходят, нормальная школа. Мы ходим в соседнюю гимназию №2 (моя как-то просила перевести ее в 75).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ходит в гимназию №2, что решили с формой? На последнем собрании мы подписывали заявления, что школа приняла решение форма от ОРБИ, теперь от некоторых мам я слышу, что они этого не знают. Осталось мало времени, а мне форму (жилет) шить придется т.к. нет нашего размера, а сшить стоит от 1000. Вот я и думаю, сейчас мы сошьем, а в реале никто носить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(ekuchumarova @ 18.8.2009, 9:39)

Девочки, а кто знает учителей начальной школы 1 лицея? И как сам лицей? Нам в 2010 г идти. Со школой уже определились, а вот с учителем?

Катюш, мы там учимся, учителя мне там нравятся, У нас была Киселева Надежна Михайловна, замечательный человек и очень сильный педагог. У соседей была тоже очень хорошая учительница Лыско Наталья Викторовна, дети от неё вообще пищали. Она с ними, сама видела сколько раз , на перемене и в игры и песни. Они у неё даже по коридорам не бегали.

Я тоже закончила лицей № 1, Лыско Н.В. - моя учительница нач.школы, мировой человек и учитель от Бога, до сих пор поддерживаю отношения с ней и ее сыном и дочкой. Киселеву Н.М. тоже знаю, и тоже не могу сказать ни одного плохого слова, великолепный специалист!

Но вообще раньше бы советовала в лицей идти, не задумываясь. Но после смерти Козьминых С.Р. (царство небесное этому замечательному человеку, педагогу и директору) директором стала Звонникова и что-то слышу, что школа становится всё хуже и хуже...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже закончила лицей № 1, Лыско Н.В. - моя учительница нач.школы, мировой человек и учитель от Бога, до сих пор поддерживаю отношения с ней и ее сыном и дочкой. Киселеву Н.М. тоже знаю, и тоже не могу сказать ни одного плохого слова, великолепный специалист!

Но вообще раньше бы советовала в лицей идти, не задумываясь. Но после смерти Козьминых С.Р. (царство небесное этому замечательному человеку, педагогу и директору) директором стала Звонникова и что-то слышу, что школа становится всё хуже и хуже...

Я в этом году закончила 11 класс в Лицее №1 Красноармейского района, отношение к ученикам так резко поменялось в худшую сторону..поделили учеников на бедных и богатых...и напрямую говорили 11 классу:

вы базовый уровень по математике и больше 36 баллов из 100 вам не надо набирать, этого вам будет достаточно.
А сама с теми кто оплачивал курсы в политехе дорогие разбирала варианты егэ которые действительно были в этом году. И кроме этого было очень много инцидентов. Моя мама сказала что ни в коем случае не перешагнет порог этой школы....И я бы тоже не советовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с 9 по 11 класс училась в здании политеха, числясь при этом ученицей лицея № 1, т.е. не на курсы в политех ходила, а на постоянной основе училась. И вот там действительно были учителя!!! Но кое-кто уехал за границу, кто-то куда-то, сейчас там уже не такой сильный педколлектив, да и не такая лицейская сплоченность учащихся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...