Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Alehandro

Детское печенье

Рекомендованные сообщения

Моему сыну 9 мес почти, печенье даю ему с 7 мес разведенное в молоке или в каше ( иначе есть не будет), педиатр говорит, что уже можно дать сухарик погрызть или печенье, да и я на пачке прочитала что с 8-9мес уже можно. Но я панически боюсь! Мне кажется, что он откусит кусок и подавится! У него 6 зубов, еду вроде пытается жевать, а я вот не могу себя пересилить - боюсь очень! Поделитесь опытом пожалуйста, как вы давали такую еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, я печенья в сухом виде стала давать после года точно. но у нас в вашем возрасте всего 2 зуба было, и жевать было точно нечем. хотя многим нашим ровесникам давали уже далеко не только печенья.

плюс в том, что они оч быстро растворяются - сами из своих рук попробуйте дать, следите, чтоб кусал немного. ребенок сам распробует и смысл "растворимого" печенья поймет.

и еще - до сих даю по половинке, иначе пытается сразу все в рот засунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своему уже начала давать печеньку,покупаю детские.Ест двумя зубами с удовольствием,а я сижу рядом и слежу что бы большие кусочки не проглатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 6 зубиков... печенье и сушки даю (с 8 ми месяцев всё начала навать - сначала сушки, потом печеньки). конечно без присмотра не оставляю - мало ли что.. откусывает как мышка - по чуть-чуть и жует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eлена29, это моя фобия, потому что первый ребенок давился. Я даю мягкое печенье, не детское, которое во рту рассыпается, подавится не получится даже при желании. До 1,5 лет тоже не могла себя пересилить, давала любое печенье, предварительно слегка смоченное чаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полюбому подавится. А как ещё до него дойдет, что не надо заглатывать все сразу, а надо пережевывать? У меня в первые разы ноги подкашивались, когда видела, что Аня начинает давиться, потом научилась очень быстро все, что пошло не так как надо со рта вытаскивать, пока 6 зубов - это ещё реально сделать, вот когда уже 12 - в рот просто так не влезешь. Детские печеньки, они на то и детские, потому что очень быстро раскисают, чтобы проглотить можно было, только наблюдать надо, чтобы полный рот не набивал. Следующий этап после детских печенек - фрукты и бублики. За все время прикорма, только один раз случилось действительно серьезно ЧП, когда доча размусолила кусочек очень мягкого батона (вот его давать 100% лучше не торопиться) и он прилип к нёбу. Все будет хорошо, он у вас обязательно научится жевать как надо.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Andreyka, плюс 1000

детское печенье очень быстро становится вязким из-за слюны,крошек почти нет....мой вообще не давился,сразу начал грызть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eлена29, я доче давала с 7 месяцев либо детские печеньки,они действительно очень быстро раскисают и подавиться просто нереально,либо сушку-она жесткая,откусить не могла,а пока размусолит,давиться уже нечем.

но все это конечно только под присмотром. а вот обычные печеньки до года не советуют-они разламываются во рту-может кусочек проскочить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тоже сначала думала :"Как дать ребенку печенье?!" Теперь другая проблема : как бы давать по-меньше)

Ну, это лирическое отступление)

Первые разы даете детское печенье, оно быстро растворяется. Можно также размочить в молоке или в воде предварительно. И обязательно под присмотром)

Желаю удачи в этом нелегком деле)

И если боитесь, не давайте сушек и сухарей! Я тоже боялась! Придет время, будет и сухари и сушки грызть.

Изменено пользователем ElenaVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы печеньки с 6 месяцев кушаем конечно под присмотром и естественно детские, нам очень нравятся печеньки"РАСТИ БОЛЬШОЙ", ну а если очень боишься, то давай малышасту печеньки через ниблер, мы через него яблочки трескаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы печеньки с 6 месяцев кушаем конечно под присмотром и естественно детские, нам очень нравятся печеньки"РАСТИ БОЛЬШОЙ", ну а если очень боишься, то давай малышасту печеньки через ниблер, мы через него яблочки трескаем.
А что такое ниблер?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ниблер - это такая сеточка для кормления - очень удобная штука, в нее можно как печеньки и хлеб ложить, так и фрукты любые. Ребенок сам себе все в пюре перетирает, пока мусолит ее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ниблер - это такая сеточка для кормления - очень удобная штука, в нее можно как печеньки и хлеб ложить, так и фрукты любые. Ребенок сам себе все в пюре перетирает, пока мусолит ее.

Мы такой пользуемся, банан даю, без проблем высасывает/выжовывает из нее. Вот печенье еще не пробовала, но думаю должно быть все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы печеньки с 6 месяцев кушаем конечно под присмотром и естественно детские, нам очень нравятся печеньки"РАСТИ БОЛЬШОЙ", ну а если очень боишься, то давай малышасту печеньки через ниблер, мы через него яблочки трескаем.

Девчат, ниблер хорош, пока зубов нет, у малыша топикстартера они есть, ей придется ещё и куски сеточки от ниблера из дитя вытряхивать :nelzya:

Просто возьмите за правило - не оставлять малыша с едой наедине, тогда шансы очень серьезно подавиться сведены к минимуму, т.к. это закон подлости - стоит хоть на секунду отвернуться и пошло-поехало.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ниблер хорош, пока зубов нет, у малыша топикстартера они есть, ей придется ещё и куски сеточки от ниблера из дитя вытряхивать

У нас 8 зубов, но сеточку мы пока не съедали)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему давала примерно с 8 месяцев бублик.Ребенок чесал режущиеся зубки и вообще был занят интересным делом.Даже стоматолог рекомендовал,т.к. никакие прорезыватели нам были не интересны.И не давился.Потому,что пока мусолишь,бублик размягчается.Потом,когда зубов стало больше 4-х, стал откусывать и грызть бублик по частям.Я думаю,что давятся детки не из-за нехватки зубов.Это умение приходит со временем,а если ребенок продолжает давиться после года,его рекомендуют показать неврологу.Но как ребенок научится есть печенье,если ему давать все растворимое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все детки разные.Я вот тоже боялась,следила,но ни пососать-помусолить,ни погрызть у нее долго не получалось.Я пыталась приучить так сказать,научить,сама вся издергалась,а потом решила не мучится.Отлично ели печеньки,размоченные в молоке,супчики в блендере перетирала долго,мясо тоже в пюре.Ну что сделаешь теперь.Ну вот такие мы барышни.Мясо и сейчас ест в виде котлеток,по-флотски или суфле,курицу буквально пару месяцев назад есть начала кусочками сама.Все она умеет,и жевать и откусыват,и грызть,но до сих пор давится,если что не так пошло.Просто рвотный рефлекс сильный наверное.Нам уже 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давала дет спец печенье давилась(до сих пор тока с молоком) а вот мария галетное нет ну конечно при присмотре нормально!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки,а где этот ниблер продается?хотя у меня второй ребенок,о таком изобретении слышу впервые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с 7 месяцев печеньки жуем, если можно так сказать, у нас всего два зуба, но мы их и не грызем, а так мусолим, слюнявим и проглатываем. Без присмотра не даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки,а где этот ниблер продается?хотя у меня второй ребенок,о таком изобретении слышу впервые...

Мы на всю болтушку закупали в Реале. Иногда в аптеках встречаются и в детских магазинах Брали фирму Мир Детства, они вам обойдутся не больше 150 руб, есть ещё фирма Nuby, но они дороже, где-то в районе 400 руб.

 

 

anechka_, а у вас ниблер был с самого начала, ещё когда зубы не вылезли? Наверное ваш малыш с более раннего, читай беззубого, возраста разобрался что с ней делать, т.к. моя все грызла как бобёр)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки,а где этот ниблер продается?хотя у меня второй ребенок,о таком изобретении слышу впервые...

тоже впервые слышу про такое приспособление, но по описаниям напоминает как раньше бабушки давали нашим родителям печенья в марлю завернутые, чтобы не подавились, а высасывали печенье.... :very_funny:

но мы сами не боимся подавиться с 9 месяцев грызем баранки, печенья, яблоки, огурцы и прочее.....в 9 мес было 4 зуба, сейчас 6, с 8 мес ничего не перемалываю, давлю вилкой и доча все кушает, жует.....кстати жевание полезно для дальнейшего развития речи! :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже впервые слышу про такое приспособление, но по описаниям напоминает как раньше бабушки давали нашим родителям печенья в марлю завернутые, чтобы не подавились, а высасывали печенье.... :very_funny:

но мы сами не боимся подавиться с 9 месяцев грызем баранки, печенья, яблоки, огурцы и прочее.....в 9 мес было 4 зуба, сейчас 6, с 8 мес ничего не перемалываю, давлю вилкой и доча все кушает, жует.....кстати жевание полезно для дальнейшего развития речи! :nyam-nyam:

 

Да, наверно действительно, марля-прототип ниблера :very_funny: ! Мне об этом устройстве рассказала наша массажистка, названия только не знала. Купили в Слоненке. Очень удобная штука. Нам 8,5 месяцев, а зубов нет пока ни одного. Мусолим в нем яблоки, бананы. Как только доча взяла его в руки (месяцев в 6 еще) забрать было невозможно пока все яблоко оттуда не высосала! :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! на днях приобрела ниблер в гипермагните на рокоссовсого, мир детства, стоит 99р. мы все фрукты через него кушаем, если так даю, сразу "отгрызает" деснами кусок и тут же проглатывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему сыну 9 мес почти, печенье даю ему с 7 мес разведенное в молоке или в каше ( иначе есть не будет), педиатр говорит, что уже можно дать сухарик погрызть или печенье, да и я на пачке прочитала что с 8-9мес уже можно. Но я панически боюсь! Мне кажется, что он откусит кусок и подавится! У него 6 зубов, еду вроде пытается жевать, а я вот не могу себя пересилить - боюсь очень! Поделитесь опытом пожалуйста, как вы давали такую еду.

Моему младшенькому сейчас 5-ть месяцев начала давать печенья "Бегемотик", добавляю в смесь. Кушает прекрасно. Еще даю со свое руки или он сам у меня берет печенье и я держа его на руках контролирую как он сосет и мусолит печенье. Сьедает все хорошо, Леве очень нравится. Если отмусоливает с кусочком (зубок у нас нет) я отбираю и сама съедаю. Старший тоже ел печенья детские и в молоке растворенные и так грыз. Грыз потому что в 4,5 месяца у нас вылезли сразу 2 зуба, а через 2 недели еще 2-а верхних. Так что мы рано стали зубастыми. Главное, это всегда быть с малышом и контролировать и тогда никаких проблем не будет. А если и подавится, мой старший иногда давился и не печеньем, а даже соком, попил и "не в то горло попало" то понимал со временем, что надо маму слушаться и быть осторожнее. Здоровья Вам и больше доверяйте себе!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем давать ребенку печенье?

Ну вроде как лакомство, плюс на печеньях "Бегемотик" пишут наличие витамин. Можно и самой готовить, печь печение. Вкусно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начала давать печенье Хайнц с 8 месяцев, сначала все время сидела рядом и имела наготове бутылочку с соком на случай, если малыш поперхнется. Специальное детское печенье хорошо давать, потому что в нем витамины и минералы, а также ребеночек учиться жевать и вероятность подавиться этим печеньем почти нулевая, так как оно само через какое-то время в ротике растворяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я начала давать печенье Хайнц с 8 месяцев, сначала все время сидела рядом и имела наготове бутылочку с соком на случай, если малыш поперхнется. Специальное детское печенье хорошо давать, потому что в нем витамины и минералы, а также ребеночек учиться жевать и вероятность подавиться этим печеньем почти нулевая, так как оно само через какое-то время в ротике растворяется

Lalesca, вот у меня к Вам вопрос. Вам нравится печенье Хаинц? Моему младшенькому бабушка его купила печенье "Бегемотик" вроде на вкус нечего, но когда я посмотрела что за состав, то покупать мне его расхотелось. Хочу найти вкусное детское печенье, без всяких там добавок в составе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу найти вкусное детское печенье, без всяких там добавок в составе.

 

MIL_LADY, таким будет только печенье, которое вы испечете сами.)))) во всех остальных масса добавок. в том числе и Хайнц, почитайте его состав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MIL_LADY, таким будет только печенье, которое вы испечете сами.)))) во всех остальных масса добавок. в том числе и Хайнц, почитайте его состав

Понятно, нечего хорошего в магазинах наших для детишек не купишь. Будем значит сами печь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на Хайнц аллергия была, очень оно сладкое, потом пробовали бегемотик, тоже не подошло, в итоге стала давать печенье называется галетное, оно не сладкое и сынуле нравилось, правда оно так не растворяется. Но мы к тому времени (к году), уже умели кусочки хорошо жевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас на Хайнц аллергия была, очень оно сладкое, потом пробовали бегемотик, тоже не подошло, в итоге стала давать печенье называется галетное, оно не сладкое и сынуле нравилось, правда оно так не растворяется. Но мы к тому времени (к году), уже умели кусочки хорошо жевать.

Знаю такое галетное, оно без особого вкуса, в принципе мы подрастем и можно попробовать. А кто-нибудь пробовал печенье "Фрутто Няня"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю такое галетное, оно без особого вкуса, в принципе мы подрастем и можно попробовать. А кто-нибудь пробовал печенье "Фрутто Няня"?

Впервые слышу о печенье "Фрутто Няня".Я покупаю печенье"Агуша",дочке оно нравиться и в составе его нет ничего страшного.Я ни разу его не размачивала,давала как есть,начала давать с 8 мес,к тому времени у нас было 4 зуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anechka_, а у вас ниблер был с самого начала, ещё когда зубы не вылезли? Наверное ваш малыш с более раннего, читай беззубого, возраста разобрался что с ней делать, т.к. моя все грызла как бобёр)))

У нас зубы в 4 мес. уже вылезли, а ниблером мы с 6-ти пользовались( у нас к этому времени 6 зубов было).

Да, наверно действительно, марля-прототип ниблера !

Так и есть)))

Хочу найти вкусное детское печенье, без всяких там добавок в составе.

У печенек Расти большой, нормальный состав, все другие нам не подошли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впервые слышу о печенье "Фрутто Няня".Я покупаю печенье"Агуша",дочке оно нравиться и в составе его нет ничего страшного.Я ни разу его не размачивала,давала как есть,начала давать с 8 мес,к тому времени у нас было 4 зуба.

Хорошо, Ленусечка, попробуем "Агушу" может понравится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У печенек Расти большой, нормальный состав, все другие нам не подошли.

Вот про такие не слышала и не видела. Посмотрю, тоже и их если найду попробуем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на ночь пили биолакт или кифирчик и там растворяли печеньку с 8 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы на ночь пили биолакт или кифирчик и там растворяли печеньку с 8 мес

забыла написать...печеньки хайнс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Хайнц кушает с 8 месяцев, нравиться.Поначалу тоже боялась, рядом сидела в рот заглядывала, а сейчас все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...