Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
paradiz

спим с грелкой

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать мнение родителей по поводу засыпания грудничков рядышком с грелкой.

Мой малыш с самого начала плохо засыпает, не голодный, вроде и стул нормальный, животик мучает редко, а как только с ручек в кроватку - чуть полежит и корчиться начинает, затем покряхтывания в плач перерастают, и так постоянно. А на ручки возьмешь - сразу засыпает. Но это ж не дело так все время на руках! Мы нашли "выход" из положения с помощью грелки (обычная электрическая) - кладем ее рядом с ним в кроватку, она "имитирует" мамино или папино тепло. Малыш спит крепко.

У кого был такой опыт, поделитесь. И на сколько это безвредно и как долго можно вот так вот "подогревать" малыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стала применять грелку, к тому же электрическую. Вашему ребенку еще и месяца нет. Может его лучше пеленать?

Или преобретите спальный мешок. Отличная вещь. Одели его, покормили, укачали на руках, и перекладывайте в кроватку. Детский спальный мешок дает малышу так необходимое ему тепло и создает мягкие границы, то есть воссоздает привычную для малыша обстановку внутри мамы. Я видела у нас на форуме девочка шьет такие под заказ. Мой спит в таком. Если с одеялом, то он раскрывается, а в таком спальном конверте (мешке) не раскроется, тепло и уютно. Не надо подбигать несколько раз за ночь, и смотреть раскрылся ли он.

Ну или еще выход - спать вместе, в обнимочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас лето пойдет, жара, а еще от грелки тепло, бедный малыш!!! Может удобнее будет брать его с собой в кроватку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сейчас лето пойдет, жара, а еще от грелки тепло, бедный малыш!!! Может удобнее будет брать его с собой в кроватку?

 

Конечно, летом это не вариант :nelzya: да уже скоро и так тепло днем, тоже с грелочкой жарковато будет))) Но я не сторонница брать деток в кроватку, кровать - это наша с мужем, а ребенок все-таки должен спать на своем месте и не баловаться засыпать вместе смамой. Хотя, я конечно понимаю, что ему очень приятно ощущать мое тепло рядышком, но не хочеться его приучать к такому вот засыпанию. Но если ниче не поможет и не измениться в ближайшее время - наверно стоит попробывать этот вариант, долго плакать - тоже не выход ведь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, когда убаюкиваю дочу и вижу что она уснула, сначало потихоньку как можно дальше отодвигаюсь от нее. Так сидим еще минут 15, чтобы привыкла, после этого перекладываю в кроватку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не баловаться засыпать вместе смамой. Хотя, я конечно понимаю, что ему очень приятно ощущать мое тепло рядышком, но не хочеться его приучать к такому вот засыпанию.

ваш опыт показывает: ребенок уже "приучен" природой спать с мамой, это не баловство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
paradiz, сон с грелкой даже опасен..... без коментариев..... иначе меня ща понесет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
paradiz, сон с грелкой даже опасен..... без коментариев..... иначе меня ща понесет....

 

но почему? Я бы наоборот, хотела услышать коменты по теме. Почему опасно? чем это грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые слышу, что ребёнку нужна грелка в кроватку. А какая тепмпература в комнате? Если уж так холодно дома, то можно перед тем как укладывать в кроватку ребенка, прогреть ее грелкой, но ни в коем случае не оставлять малыша с электрогрелкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я не сторонница брать деток в кроватку, кровать - это наша с мужем, а ребенок все-таки должен спать на своем месте и не баловаться засыпать вместе смамой. Хотя, я конечно понимаю, что ему очень приятно ощущать мое тепло рядышком, но не хочеться его приучать к такому вот засыпанию

 

господи, ну чем же плохо, когда малыш засыпает с мамой, тем более ваш еще совсем кроха! Мои детки со мной засыпают на диване, а потом я их перекладываю в кроватки. Ребенок рядом с мамой чуствует защиту, а в кровати одиноко.

Спать с детьми вместе не могу, а вот засыпать деткам почему и нет.

С сыном была проблема когда крохой был, засыпает на ручках, только перекладывать в кровать сразу просыпается, тоже подогревала кровать, но не помогло, заворачивала в одеялко, и в нем потом перекладывала, так спал дальше.

ИМХО грелка это обман, так же как и соска сиськозаменитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
paradiz, у вас малыш еще совсем маленький..Они в таком возрасте практически все, за редким исключением, любят спать на руках. Ничего ненормального в этом нет. Вы его не разбалуете. Баловство - это, когда он в год на руках засыпает. А если ребенку всего месяц или того меньше, то это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я ленивая мама

мне в лом было вставать по ночам и кормить дочь...поэтому пока сосали cbmre спала она с нами...

зато я высыпалась всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

paradiz,

Ну вообще-то,оптимальная температура для новорожденного как бы считается 22 градуса.Да и грелки,как любой обогревательный элемент сушат воздух,а вот уж про электрические-одно только название сего прибора подразумевает очень осторожное его использование,тем более с маленьким ребенком.А почему вообще считаете,что ребенку холодно.Ну купите тогда термопростынку,она просто тепло собственного тела поддерживает,но не увеличивает.Да и вообще,ребеночек то еще и в памперсе наверно,так вообще баня образуется.Перегрев ему просто опасен.А на ручках он спит- наверное еще и тактильные ошушения,мамин запах,биение маминого сердца.К ручкам детки быстро привыкают.Ну это вкратце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грелка перегревает организм. еще она может сбесится и получится ожег тела.....еще из-за грелки нарушается терморегуляция.....а следствие этого постоянные простуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но ни в коем случае не оставлять малыша с электрогрелкой!

 

Ну это высказывание ни о чем, ну обоснуйте хоть его, я ж для этого и создала тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
paradiz, у вас ниразу не ломались электроприборы????? вам видимо везло.....а если вода попадет на него???? он не закоротит???? я детям покупала в машину солевые грелки..... это на случай застряли в сугробе на трассе далеко от людей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она "имитирует" мамино или папино тепло.

 

Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине (с)

 

Зачем имитировать мамино тепло, если у ребенка есть мама и она вроде как рядом?

 

К вопросу электрических грелок: инструкции читать иногда стоит, на сайте производителя указано:

Пользуясь грелкой электрической, строго придерживайтесь прилагаемой к ней инструкции. И прежде всего ни в коем случае не спите и не оставляйте тяжело больных и детей без присмотра, когда электрогрелка включена!

 

Подолгу пользоваться электрогрелками и другими подобными приборами врачи не рекомендуют, так как их длительное и систематическое применение может привести к изнеживанию организма. Человек становится повышенно чувствительным к малейшему охлаждению и потому более подверженным простудным заболеваниям. Использовать электрогрелки для тепловых процедур можно только с разрешения врача. Это полностью относится и к согреванию ног электрогрелкой.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

paradiz,

А вы читали инструкцию.Я вот нашла по первой ссылке.

Важные указания.

• Используйте данную электрогрелку только в целях, описанных в данной инструкции.

• Данная электрическая грелка не предназначена для использования в больницах.

• Данная электрогрелка не предназначена для использования лицами (в т. ч. детьми) с ограниченными физическими, сенсорными или умственными способностями или с недостатком опыта и/или знаний, за исключением случаев, когда они находятся под постоянным присмотром ответственных за них лиц.

• Не использовать для людей, находящихся в беспомощном состоянии, грудных детей или лиц, не чувствительных к теплу (например, диабетиков, лиц с изменениями кожи, вызванными заболеваниями, или с зарубцевавшимися участками кожи в области применения, после приема болеутоляющих средств или алкоголя).

• Слишком длительное применение может приводить к ожогам кожи.

• Внимание! Ни в коем случае не засыпать, если грелка находится в работе.

• Не используйте грелку на воспаленных, поврежденных или опухших частях тела. В случае сомнений перед использованием следует проконсультироваться с врачом.

• При известных обстоятельствах, исходящие от этого прибора электромагнитные поля могут нарушать работу стимулятора ритма сердца. Но их характеристики значительно ниже предельных значений: напряженность электрического поля: макс. 5000 В/м, напряженность магнитного поля: макс. 80 А/м, величина магнитной индукции: макс. 0,1 мТл. Поэтому перед использованием данного изделия проконсультируйтесь с врачом и изготовителем стимулятора ритма сердца.

• Электрогрелку

– присоединять только к указанному на приборе напряжению,

– не эксплуатировать без присмотра,

– не включать в скрученном или сложенном состоянии,

– не зажимать,

– не перегибать под острым углом,

– не использовать для животных,

– Не допускайте попадания влаги на переключатель и подводящие линии.

• Электронные узлы в выключателе электрогрелки при использовании вызывают легкий нагрев выключателя. Поэтому во время работу выключатель не должен быть перекрыт или лежать на грелке.

• Не тянуть, не скручивать и не перегибать сетевые кабели.

• Не втыкать в грелку иголки или другие острые предметы.

• Детям запрещается пользоваться этой электрогрелкой, за исключением случаев, когда выключатель предварительно отрегулирован родителями или воспитателями или когда ребенок достаточным образом проинформирован о безопасном использовании.

• Во избежание игр с электрогрелкой дети должны находиться под присмотром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, Лапки, спасибо, вот это нужно учесть. То-то я и сомневалась в адекватности использования этой грелки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это высказывание ни о чем, ну обоснуйте хоть его, я ж для этого и создала тему.

 

paradiz, не буду повторяться, тут девочки достаточно описали возможные опасности при использовании электрогрелки. Грейте малыша своим теплом, ему это очень необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас был опыт но он заключался в том что когда газики мучали или пеленку нагревали на животик прикладывали ну или грелочку на минимальную температуру и на чучуть а что бы спать? говорят что на сердечко может повлиять может тогда лучше постельку малыша нагреть наверное он этого пугается и посыпается!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет слов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как только с ручек в кроватку - чуть полежит и корчиться начинает, затем покряхтывания в плач перерастают, и так постоянно. А на ручки возьмешь - сразу засыпает

 

помоему нормальное явление...блин ну грелку то зачем???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спальник плюс футболка с маминым запахом,раз не хотите приучать спать с вами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой иногда капризил,брали с собой,размещали между подушек,чтоб случайно не придавить, да и чтоб теплее было...ему 4 мес было, у нас плохо топили,колотун.....так с нами он раскайфовывался и дрых в тепле, один раз просыпаясь,чтоб поесть....потом все реже и реже брали....теперь вообще орет и лезет в свою кровать,когда спать хочет.........и к нам его даже просто полежать - не затащить вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с малышом спали месяцев до 4-х вместе, мне было приятно, а ему спокойно. Потом нам стало тесно спать, и малыша переложили в кроватку без всяких последствий, к нам в кровать он не лезит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои дети до 3-х мес. спали в коляске, т.к в доме были сквозняки, и пока они не начали переворачиваться.В коляске ничего не продувалось, было тепло и уютно, и если вдруг испугается и проснётся можно спокойно покачать в коляске.Ещё раз повторюсь:это прокатывало с моими детьми, не факт что вашему малышу тоже так понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите пожалуйста за сравнение, но у меня собака большая зимой была в доме, жила в коридоре, так и то мне говорили, чтобы я что-то к батарее подставляла, чтобы она не перетаскивала подстилку к самому теплу. К слову сказать, батареи были не сильно горячими, то есть не потому мне так говорили делать, что она обжечься может.... а что это вредно для организма. У меня батарея идет по стенке к которой диван наш стоит, на котором мы спим, трубы такие в частном доме, мы купили специальную изоляцию, чтобы конкретно этот участок не грелся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до сих пр вместе спим, так лучше доче спиться у мамы под боком и сися всегда рядом,..........нам грелка не нужна. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я один раз чуть не отправилась к праотцам уснув с электрогрелкой в постели :jest_1: Лет 16 было, болела, кашляла, попёрлась к ухажеру на свидание, промёрзла, как собачонка, решила прогреться, чтобы мама не ругалась, что ещё сильнее заболела... Ночью, кто-то из родителей случайно проснулся, учуял запах дыма, вбежали ко мне в комнату, а там дышать нечем от дыма, тлеющее одеяло и простынь и я мирно дрыхну :jest_1: Мне видать припекать стало и я её во сне с себя сбросила, она под одеялом перегрелась, начала тлеть постель...

 

ЗЫ: Я в шоке, это было невероятно безответственно ТАК подвергать опасности малыша (перегрев, удар током, ожог...) Ну на худой конец взяли бы обычную грелку, в которую водичку наливают, хотя бы от короткого замыкания перестраховаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я один раз чуть не отправилась к праотцам уснув с электрогрелкой в постели :jest_1: Лет 16 было, болела, кашляла, попёрлась к ухажеру на свидание, промёрзла, как собачонка, решила прогреться, чтобы мама не ругалась, что ещё сильнее заболела... Ночью, кто-то из родителей случайно проснулся, учуял запах дыма, вбежали ко мне в комнату, а там дышать нечем от дыма, тлеющее одеяло и простынь и я мирно дрыхну :jest_1: Мне видать припекать стало и я её во сне с себя сбросила, она под одеялом перегрелась, начала тлеть постель...

 

ЗЫ: Я в шоке, это было невероятно безответственно ТАК подвергать опасности малыша (перегрев, удар током, ожог...) Ну на худой конец взяли бы обычную грелку, в которую водичку наливают, хотя бы от короткого замыкания перестраховаться....

вот это да!!!!!!!!!!это вас бог уберег, хорошо,что родители проснулись! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я один раз чуть не отправилась к праотцам уснув с электрогрелкой в постели Лет 16 было, болела, кашляла, попёрлась к ухажеру на свидание, промёрзла, как собачонка, решила прогреться, чтобы мама не ругалась, что ещё сильнее заболела... Ночью, кто-то из родителей случайно проснулся, учуял запах дыма, вбежали ко мне в комнату, а там дышать нечем от дыма, тлеющее одеяло и простынь и я мирно дрыхну Мне видать припекать стало и я её во сне с себя сбросила, она под одеялом перегрелась, начала тлеть постель...

 

У меня также соседка чуть не сгорела, хорошо что ее родители зачуили запах.

А чтоб ребенку давать спать с грелкой - ГЛУПО! ОПАСНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я проглаживала кровать утюгом, подушку, простынь, ложила туда Кристюна, потом гладила одеяло и накрывала.

А в РД, один день было холодно и врачи посоветовали наполнить 1,5 литровую бутылку водой теплой и положить к ножкам, обмотав простынкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сейчас лето пойдет, жара, а еще от грелки тепло, бедный малыш!!! Может удобнее будет брать его с собой в кроватку?

Пожалуй это и не совсем правильно, но вот брать с собой в кровать - это совсем не правильно! никогда малыш сн нами не спал, да и не гигиенично это - даже хоть вы пеленки непромокашки будете подстилать под малыша или наматрасник персональный - это не то! нам в роддоме кури отрывали, если на свою кровать малыша клали - медики не просто так говорят - они же не дураки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуй это и не совсем правильно, но вот брать с собой в кровать - это совсем не правильно! никогда малыш сн нами не спал, да и не гигиенично это - даже хоть вы пеленки непромокашки будете подстилать под малыша или наматрасник персональный - это не то! нам в роддоме кури отрывали, если на свою кровать малыша клали - медики не просто так говорят - они же не дураки!

а чем не гигиенично-то? малыш же все мамкины микробы знает. Или чтобы покормить ребенка надо одевать костюм защитный? с первым боялась спать вместе. наслушалась, что могу задавить. Со вторым почти всю ночь спим вместе в обнимку под одним одеялом. И ляльке тепло и спокойно, и мне, что бегать к нему не надо. Сестра моя даже в роддоме с дочкой спала на одной кровати. И никто ничего не говорил. Это личное дело каждого. А вот среди врачей как раз встречаются дураки. Лично знаю таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам в роддоме кури отрывали, если на свою кровать малыша клали - медики не просто так говорят - они же не дураки!

 

В РД ругаются потому как боятся, что ребенка мама уставшая придавит (роды- еще то испытание для многих, плюс иногда используются медикаменты, снижающие внимание, при большом размере груди это реально), плюс кровати там не совсем приспособлены для совместного сна - узкие, детки с них летают, особенно если мама крепко спит.

Если мама с папой соблюдают личную гигиену, то ничего негигиеничного в совместном сне нет.

 

В РД вообще много вещей, следовать которым дома просто неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам в роддоме кури отрывали, если на свою кровать малыша клали - медики не просто так говорят - они же не дураки!

В каком интересно? ;) Я в двух рожала и в обоих ребенок со мной спал, никто из врачей не возмущался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наслушалась, что могу задавить

 

Моя свекровь - вторая мама - недавно стригла женщину, так та на середине прически убежала потому что сын позвонил, его жена малыша месячного грудью насмерть придавила. Малыш просто задохнулся. Так что пугают НЕ зря. Правда я ночью сама с дочей сплю. Я и муж по краям кровати, а она посередке поперек. Днем спит на руках, как только в кроватку перекладываю, сразу просыпается и в слезы. Посоветуйте что делать у кого такое было или руки скоро до пола будут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я проглаживала кровать утюгом, подушку, простынь, ложила туда Кристюна, потом гладила одеяло и накрывала.

А в РД, один день было холодно и врачи посоветовали наполнить 1,5 литровую бутылку водой теплой и положить к ножкам, обмотав простынкой.

Я тоже так делала,но ребенок все равно не хотел спать в своей кроватке.

 

Моя свекровь - вторая мама - недавно стригла женщину, так та на середине прически убежала потому что сын позвонил, его жена малыша месячного грудью насмерть придавила. Малыш просто задохнулся. Так что пугают НЕ зря. Правда я ночью сама с дочей сплю. Я и муж по краям кровати, а она посередке поперек. Днем спит на руках, как только в кроватку перекладываю, сразу просыпается и в слезы. Посоветуйте что делать у кого такое было или руки скоро до пола будут.

Я спала очень чутко,ребенок спал с моей стороны,а с другой придвигала кроватку или приобнимала его рукой,или вообще спал на мне.Я почти не спала,но это лучше,чем не спать совсем))) Днем спал в слинге или укладывала в люльку-переноску и качала ее на фитболе.Так спал)))) С 6-ти месяцев начала его укладывать спать в свою кроватку и уже через месяц-полтора ребенок просыпался 1 раз поесть,а в 9 стал спать всю ночь в своей кровати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я б не использовала электрогрелку, считаю что дети и электричество несовместимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...