Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pselena

МАМЫ! Для вас!

Рекомендованные сообщения

Жар-Птичка, выполняйте эти простые приему без бабушки:))) а ей не рассказывайте об этом.

Но вам уже пора артикуляционную гимнастику подключать. Самую простую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Купили кучу книжек(тру-ля-ля, серия конфетки), но именно они не пользуются популярностью ((. Дальше первой страницы тру-ля-ля не продвинулись ((

А конкретно для межзубных С, З, Т, Д какие упражнения можете посоветовать? Каким мышцам больше уделять внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жар-Птичка, ну вот честно не хочу советовать потому что ваши с з т д нужно увидеть...мне своими глазами...(потому ято логопед смотрит именно смотрит как звук произносится, а потом исходя из этого определяет степень нарушения вид нарушения произносимого звука, и тогда даются упражнения определенные а не все какие можно для звука С)

 

С уважением, Евгения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, как дома я могу помочь ребенку с афазией, после перенесенной операции на головном мозге? Как восстанавливать правильно речь? С чего начать? Где почитать материал с методикой, разработками занятий, или может, есть какие-то презентации, игры на компьютере...интересует все, что связано с этой проблемой. Сынуле 9 лет, говорит отдельные слова, словосочетания, речь скудная. Благодарю за любую инфу. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, как дома я могу помочь ребенку с афазией, после перенесенной операции на головном мозге? Как восстанавливать правильно речь? С чего начать? Где почитать материал с методикой, разработками занятий, или может, есть какие-то презентации, игры на компьютере...интересует все, что связано с этой проблемой. Сынуле 9 лет, говорит отдельные слова, словосочетания, речь скудная. Благодарю за любую инфу. Спасибо.

 

Здравствуйте.

Попробуйте для начала почитать вот это: http://www.books.ru/books/rech-i-afaziya-m...stroystv-64507/

Когда я училась, мне эта книга помогла понять систему заболевания (распада речи). Также даны понятные, доступные советы о ходе восстановления.

 

С уважением, Евгения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а также, возможно, пригодится это: d0b9d2fcd7a1bb07bb92a8a6cdc3ed4e.jpg

а также пригодится вот это: http://books.tr200.ru/v.php?id=632614

 

Спасибо вам огромное!!!! Очень хочется помочь ребенку. А вы не знаете, насколько долго восстанавливать речь придется? Может и глупый вопрос. но меня интересует хоть примерно по времени: год. пять? настрой нужен.Спасибочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо вам огромное!!!! Очень хочется помочь ребенку. А вы не знаете, насколько долго восстанавливать речь придется? Может и глупый вопрос. но меня интересует хоть примерно по времени: год. пять? настрой нужен.Спасибочки!

 

вы знаете, ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависело от момента, когда вы начали заниматься - а заниматься с логопедом-афазиологом рекомендуется уже в больнице, как только ребенок пришел в себя, то есть с первых минут его затрудненного речевого высказывания. Понимаю, очень понимаю, что это в современных условиях наших больниц крайне сложно сделать, вины вашей нет, даже не берите это в голову. Также об этом вам обязаны были сообщить ваши врачи (что тоже зависит от профессионализма и просто человечности врача). Человеческий фактор.

Далее ваше восстановление будет зависеть, как быстро вы найдете логопеда и будете следовать его рекомендациям. Также очень много зависит от сопутствующего лечения (то есть логопед должен работать хотя бы параллельно с неврологом, который назначит вам соответствующие препараты).

Прогноз всегда есть - во-первых, детский организм еще пластичен и имеет место более быстрое восстановление, чем у взрослых (после инсульта).

В общем. искать специалиста нужно! если ваши финансы позволяют, возможно, нужно поехать на восстановительное лечение в другой город. Для этого ваши врачи должны предоставить вам бумаги, в которых будет сказано, что вы нуждаетесь в продолжении лечения, возможно вас смогут даже направить в какой-либо специализированный центр (очень бы хотелось этого).

 

Вот что есть в Москве:

http://autist.narod.ru/Chklovsk.htm - центр патологии речи

 

 

А также поищите центры восстановительной медицины где-то поближе к Волгоград (например Самара, Саратов, Ростов) - возможно, что-то найдется.

В Волгограде вам нужно спросить у вашего лечащего врача.

 

С уважением, Евгения.

Если что-то понадобиться по Москве, все вопросы задавайте, я помогу.

Изменено пользователем Eugenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Елена_

Добрый день.подскажите нужна ли нам помошь специалиста.ребенку через 2 недели год.в 9 месяцев говорил мама папа баба сейчас уже 2й месяц мычит.изредка что то пытается лепетать.невролог выписал пантогам(падали в 10 месяцев с кроватки высотой 50 см на голову сотресения и перелома не было).стал больше капризничать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый День. А осмотр ребенка ВЫ личноможете сделать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый День. А осмотр ребенка ВЫ личноможете сделать?

 

здравствуйте. Кому адресовано сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.подскажите нужна ли нам помошь специалиста.ребенку через 2 недели год.в 9 месяцев говорил мама папа баба сейчас уже 2й месяц мычит.изредка что то пытается лепетать.невролог выписал пантогам(падали в 10 месяцев с кроватки высотой 50 см на голову сотресения и перелома не было).стал больше капризничать

 

здравствуйте. Заочно очень сложно говорить о конкретных диагнозах.

Вам нужно проконсультироваться с реальным специалистом все-таки.

А про поведение скажу что ребенок растет развивается и характер с поведением меняются

 

С уважением, Евгения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте. Кому адресовано сообщение?

Вам)) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам)) :misc_flowers:

 

а вы разве у меня не были летом на приеме?

каждый год я принимаю желающих летом, когда приезжаю в Волжский.

А так я принимаю население в Подмосковье, в развивающем центре.

:ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Елена_
здравствуйте. Заочно очень сложно говорить о конкретных диагнозах.

Вам нужно проконсультироваться с реальным специалистом все-таки.

А про поведение скажу что ребенок растет развивается и характер с поведением меняются

 

С уважением, Евгения.

 

Евгения спасибо

Сегодня целый день говорит слово дай и даже сказал деда но говорит очень мало.а к какому именно нам надо сходить специалисту логопеду или дефектологу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгения спасибо

Сегодня целый день говорит слово дай и даже сказал деда но говорит очень мало.а к какому именно нам надо сходить специалисту логопеду или дефектологу

в вашем возрасте пока что к дефектологу если найдете.

Этот специалист помогает в становлении речи своими занятиями.

вы читайте здесь тоже советы.

С уважением, Евгения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы разве у меня не были летом на приеме?

каждый год я принимаю желающих летом, когда приезжаю в Волжский.

А так я принимаю население в Подмосковье, в развивающем центре.

:ura:

неееет вроде..

у меня дочке 4года,5м. Родилась с удушением , в саду готовят в лого группу

хочу получить независимый диагноз) могу написать что нам там надиогностировали.

Обращатся куда либо нехочу неизвесно к кому)) так как первично уже спрашивают сад №

и к тому времени как на прием уже созваниваются с логопедом сада.

мне не срочно. в логогруппу в сентябре

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неееет вроде..

у меня дочке 4года,5м. Родилась с удушением , в саду готовят в лого группу

хочу получить независимый диагноз) могу написать что нам там надиогностировали.

Обращатся куда либо нехочу неизвесно к кому)) так как первично уже спрашивают сад №

и к тому времени как на прием уже созваниваются с логопедом сада.

мне не срочно. в логогруппу в сентябре

 

хорошо. Можете написать какие нарушения выявили. А вообще возможно в июле будет встреча.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо. Можете написать какие нарушения выявили. А вообще возможно в июле будет встреча.

да мне очень она будет к стати, если не забудете )) стукните в личку а?))

заключение логопеда строгая тайна(

ортодонт. прикус орто*атический,Уздечка верх.губы в норме,языка короткая.

сверху на карте пометка( логопеда видимо)- Растройство экспрессивной речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мне очень она будет к стати, если не забудете )) стукните в личку а?))

заключение логопеда строгая тайна(

ортодонт. прикус орто*атический,Уздечка верх.губы в норме,языка короткая.

сверху на карте пометка( логопеда видимо)- Растройство экспрессивной речи.

 

ну с уздечкой нижней придется решать в таком случае

ну а вы слышали как ребенка обследовали?

знаете о том что имеете право сходить на консультацию и узнать точно что нарушено и в каком объеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну с уздечкой нижней придется решать в таком случае

ну а вы слышали как ребенка обследовали?

знаете о том что имеете право сходить на консультацию и узнать точно что нарушено и в каком объеме?

НЕт патаму и хочу. нечего вразумительного мы не добились..на мою настойчивость

вопрос ВЫ ЧТО НЕ ХОТИТЕ ИДТИ В ГРУППУ???

ЛОГОПЕДУ 72года. очень говорят специалист

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгения, я сама понимаю и вижу что ей нужно логопедическое образование)

к томуже у старшего тоже были проблеммы, правда он родился без удушения но скротечными родами за 40минут.

тут же ишемия 2степени было. Но я хотелабы знать что и как . Я сама прошла логозянятия в первом классе. думаю все поправимо)

мне неравится "сервис" уже изночально, еще что меня напряглО то что уже на стадии начала нам конкретно сказанно что в этом саду и в эту группу. Хотя по законам этой системы рапределение по группам идет о результату набора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я понимаю она много лет работает и ей надоели родители. Но вопрос в другом - над чем в речи конкретно работать маме?

Идите снова к воспитателям. Пусть напрягают логопеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eugenia, там замкнутый круг(

недают информацию и убедительно настаивают на общении лично! очкарбились тем что я передала результаты медкомисии через воспитателя, приехал муж,опять не так - где мать! где это виданно чтоб пап тут на вопросы отвечал. Евгения для меня все непонятно и смешно)вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я понимаю она много лет работает и ей надоели родители. Но вопрос в другом - над чем в речи конкретно работать маме?

Идите снова к воспитателям. Пусть напрягают логопеда.

ответ один,НЕ чего делать НЕНУЖНО! все в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда все же идите к логопеду лично. У нее есть приемные часы для родителей.

Идете и спрашиваете: над чем нам работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ответ один,НЕ чего делать НЕНУЖНО! все в сентябре.

 

ПО_НЯТ_НО!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто вся в эмоциях) сори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто вся в эмоциях) сори

 

нет это я не про вас, сама работаю с пожилыми педагогами - это жесть. Тяжело. Просто опытом давят и все.

Поэтому люблю новые сады, где все молодые креативные умеющие впитывать новые тенденции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eugenia, простят меня пожилые работники,нО ей БОГУ не понимаю.. КАК?? можно работать? если еле ходить? что там можно модернизировать? и быть в ногу со сременем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eugenia, простят меня пожилые работники,нО ей БОГУ не понимаю.. КАК?? можно работать? если еле ходить? что там можно модернизировать? и быть в ногу со сременем?

 

 

опыт его не купишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по сути нет я думаю она поставит вам звуки это 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите гимнастикой для языка можно заниматься и дома без логопеда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...