Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Дорогие мамочки подскажите мне пожалуйста что делать.

Моему сыну 6 лет. С 1,6 лет у нас начались проблемы с каломазанием. Я думала что это капризы, что заигрался, забылся,...... пока не поняла что это не так когда он мне сказал МАМА Я НЕ ХОТЕЛ КАКАТЬ, Я НЕ ЧУВСТВОВАЛ. И тут я испугалась что я его напрасно ругала, ставила в угол. Пошли к невропатологу он прописал таблетки мы пропили и все безрезультатно. Потом опять и тоже самое. У него иногда проходит само по себе. Если сейчас доходит до 10 трусиков, то иногда само по себе до 1 трусиков в день. Мне его жалко когда начинаешь просить его проглотить порядком трех таблеток за раз. А он их пьет с истерикой. А их надо пить порядком долговато. Я уже если честно привыкла. Но на носу школа. И не знаю как мы с таким диагнозом будем учиться.

Не давно попали в наш Волгоградский санаторий. Я думала что педиатр дала путевку по этому диагнозу. А при приеме в него мне было сказано что он попал с частыми заболеваниями ОРЗ. И что энкопрез является противопоказанием для санатория. Но его взяли с условием если будут обострения то я его заберу. И спросили оформила ли я ему инвалидность по энкопрезу.

Подскажите что действительно мне нужно оформлять инвалидность, и если кто знает то как.

lyutova82@mail.ru

Изменено пользователем lyutova82@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна
Подскажите что действительно мне нужно оформлять инвалидность, и если кто знает то как.

 

Согласно Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", а также Постановлению Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95

"О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение либо органом социальной защиты населения.

Орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, а также орган социальной защиты населения вправе направлять на медико-социальную экспертизу гражданина, имеющего признаки ограничения жизнедеятельности и нуждающегося в социальной защите, при наличии у него медицинских документов, подтверждающих нарушения функций организма вследствие заболеваний, последствий травм или дефектов.

В случае если организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.

Специалисты бюро проводят осмотр гражданина и по его результатам составляют программу дополнительного обследования гражданина и проведения реабилитационных мероприятий, после выполнения которой рассматривают вопрос о наличии у него ограничений жизнедеятельности.

 

Таким образом, с вопросом о направлении Вашего ребенка на медико-социальную экспертизу с целью освидетельствования на инвалидность Вы можете обратиться в к терапевту поликлиники, где наблюдается Ваш ребенок, а также возможен вариант обращения в соц. защиту по месту жительства, в орган осуществляющий пенсионное обеспечение, а в случае отказа (при наличии письменного подтверждения) можно обратиться напрямую в учреждение медико-социальной экспертизы по месту жительства.

 

Согласно вышеуказанному Постановлению Правительства РФ специалисты бюро (главного бюро, Федерального бюро) обязаны давать разъяснения гражданам по вопросам, связанным с установлением инвалидности, поэтому получить более подробную информацию о получении инвалидности и задать интересующие вопросы Вы можете обратившись в ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы Волгоградской области" экспертный состав №7 тел. 33-01-78

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...