Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Тесты на овуляцию

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, через сколько после появления одинаково ярких полосок лучше, чтобы был ПА? В тестах пишут - "овуляция должна предположительно быть в течение 24-48 часов". Так лучше день выждать или нет??? У кого как было?

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнКор, лучше сразу, больше вероятность зачатия. У меня как 2 полоски показал тест, сразу и приступили-через 9 месяцев родился сынуля! Изменено пользователем Герда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вообще ничего не показывал никаких полосок, тем не менее уже 9 мес мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АнКор, привет!

Ну судя по тому, что зрелая яйцеклетка живет от 12 до 24 часов, а сперматозоиды в нашем организме могут жить до 3 до 5 дней, следовательно поторопитесь....

А лучше за 1-2 для до овуляции, еще больше шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовались тестом 1 раз и ооочень результативно))

Утром показал полоски - вечером приступили, а на след день продублировали. Кстати, с календарным методом расхождение в пять дней вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за ответы!!! Теперь будем ждать 2 полоски на тесте уже на Б!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я прокололась на этих тестах... Ничего не показывали, ну мы и не занимались ничем, "копили". А когда на УЗИ показало овуляцию, а тест ничего ... Вот это было обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы приступили в этот же день, как увидели две полоски. На следующий день тест опять оказался положительным, но ПА решили не проводить. На третий день тест был уже отрицательным (я специально проверила, не брак ли. Меня смутило, что два дня подряд давал + результат). В итоге всё получилось, ждем :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам этот тест вообще не помог ;) Пустая трата денег!!! Я посчитала все через "Овулярик" и вуаля - 2 полоски :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам этот тест вообще не помог ;) Пустая трата денег!!! Я посчитала все через "Овулярик" и вуаля - 2 полоски :puz_s:

:ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использовала полторы пачки, чтобы овуляцию "поймать", в итоге - ничего полоски не показали, т.к. овуляция была поздняя - ближе к месячным. Но все равно в тот цикл забеременела. :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравились тесты на овуляцию. Всегда показывали правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю верить ли этим тестам или нет,неделю ждала по ним овуляцию,2 пачки использовала ,овуляция так и не наступила,теперь что делать незнаю?бежать на обследование или продолжать...может у кого так было.напишите в личку,очень переживаю,уже поначиталась всего.цикл 26 дней,мерить начала с 8-го дня по 15 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так лучше весь цикл стараться :-). А тест на овуляцию использовать для подсчета сроков и подтверждения, что она точно была в этом месяце.

День после + результата точно лучше не ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже понравились тесты. Три месяца ловила с ними овуляцию и всегда показывали верно. Подруга тоже решила попробовать. Первый месяц не было " +" , второй, третий... Она решила,что ерунда эти тесты. А когда пошла к врачу и сдала анализы, тут и выяснилось, что у нее на самом деле и нет овуляции.

Лучше не ждать день, а сразу прилагать усилия...)))))

Изменено пользователем natuyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, с календарным методом расхождение в пять дней вышло.

 

Вот-вот по календарным расчетам не всё так гладко - на личном примере - знаю точный день, когда забеременила, сейчас ждем....а врачи считают же по своим календарям, вот на неделю меньше получается - направляют на узи, а узистка говорит "что так поздно ходите?! он у вас уже большой!" - и ничего не изменишь, всех под норму подгоняют! Так что с овуляцией всё индивидуально, нужно самим устанавливать этот день....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у нас в городе встречала только одну марку Фраутест. Может есть еще какие нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала наши "Фактор-Мед". Стоят 140 руб за упаковку (5 шт). Фармацевт сказала, что других на тот момент не было. Купила какие были.

Мне сразу овулю показал (как только почувствовала изменения в организме). Как оказалось, о. у меня довольно ранняя (на 10 д.ц), а вот когда УЗИ делали на 20 д.ц и не обнаружили о. устроили мне панику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, через сколько после появления одинаково ярких полосок лучше, чтобы был ПА? В тестах пишут - "овуляция должна предположительно быть в течение 24-48 часов". Так лучше день выждать или нет??? У кого как было?

как уже тут написали, лучше сразу!!!! Я именно так и забеременнела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я у нас в городе встречала только одну марку Фраутест. Может есть еще какие нибудь?

Хороший тест кстати!как на овуляцию, так и на беременность))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста имеет ли мне смысл его сделать. у меня уже 2 раза после родов были месячные, потом незащищенный ПА и вот месячных нет, а низ тянет. тесты на :puz_s: одну полоску показывают. это неустановленный цикл или опять :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я у нас в городе встречала только одну марку Фраутест. Может есть еще какие нибудь?

Я вчера купила в аптеке "Овуплан". Первый раз буду пользоваться им, да и вообще тестами на О. Кто такой пробовал? Как, результативно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я у нас в городе встречала только одну марку Фраутест. Может есть еще какие нибудь?

Есть еще Фактор-мед, эвиплан. я купила эвиплан попробовала - О. показала на третьем тесте на 13 день... теперь ждем-с... результативность теста проверим :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже постоянно брала Фрау тест (других в аптеке почему-то не встречались) как-то раз пошла в ближайшую аптеку за очередным,а она закрыта была,пришлось брать тест в аптеке 36,6 (и фирма та же) он для меня счастливым оказался! заполосатился сразу)))) :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс...это я про тест на Б написала,хотя тест на О тоже брала 36,6,ничем не хуже вариантов подороже... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом цикле ловила О с помощью тестов Фраутест.. ничего не показали.. Хотя чисто физически изменения наблюдала в организме.. просто так выкинула деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подружка отдала свои не нужные уже тесты на овуляцию, Иха ЛГ фактор

ovul-iha-lg-1-faktor_enl.jpg

сначала обрадовалась, наконец-то есть О!!!!

сегодня спустя пару дней после так сказать О, ради эксперемента сделала тест.. снова показывает О...

какая-то видимо бракованная упаковка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сначала обрадовалась, наконец-то есть О!!!!

сегодня спустя пару дней после так сказать О, ради эксперимента сделала тест.. снова показывает О...

какая-то видимо бракованная упаковка

так может овуляция во втором яичнике? Двойня))))

у знакомой девочки родились девочки-двойняшки. одной было 38 недель, второй 37 недель, одна была зачата на неделю раньше др., сначала один яичник дал овуляцию, через неделю др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сначала обрадовалась, наконец-то есть О!!!!

сегодня спустя пару дней после так сказать О, ради эксперемента сделала тест.. снова показывает О...

какая-то видимо бракованная упаковка

тесты на О не как тесты на Б показывают только если есть. Уровень гормона на который они реагируют начинает расти до О и может после нее еще денек "задержатся"... так что нормально, поэтому тестов на О сразу 5 их нужно делать каждый день в какой самая яркая была полоска в такуой значит О была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так может овуляция во втором яичнике? Двойня))))

у знакомой девочки родились девочки-двойняшки. одной было 38 недель, второй 37 недель, одна была зачата на неделю раньше др., сначала один яичник дал овуляцию, через неделю др.

эх, какое счастье))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да что вы)) да не дай бог двойня)))) не не не))) спасибо, всем! ждемс результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже жду результатов. Сентябрь и октябрь не было. На ноябрь надежда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пожалуйста имеет ли мне смысл его сделать. у меня уже 2 раза после родов были месячные, потом незащищенный ПА и вот месячных нет, а низ тянет. тесты на :puz_s: одну полоску показывают. это неустановленный цикл или опять :puz_s:

Мне кажется что скорей всего неустановленный цикл,у меня сдвиги в месячных после родо были,но сейчас вроде ничего)но если есть сомнения можно воспользоваться тестом на беременность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще имеет смысл покупать тесты,можно ведь самим подсчитать срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще имеет смысл покупать тесты,можно ведь самим подсчитать срок?

Конечно, смысл есть. Так как овуляция может варьировать и не всегда происходит на 13-14 дни при 28-дневном цикле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх, какое счастье))))

согласна, всегда мечтала о двойне... Ну может все еще будет, чудеса ведь бывают! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна, всегда мечтала о двойне... Ну может все еще будет, чудеса ведь бывают! :umilenie:

двойня хорошо, когда бабушки-дедушки помогают, да и муж тоже... а если помощи нет, это очень-очень тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как пользоваться тестом на овуляцию, если толком цикл не нормирован, один месяц так, другой так, невозможно цикл просчитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как пользоваться тестом на овуляцию, если толком цикл не нормирован, один месяц так, другой так, невозможно цикл просчитать?

 

Я покупала тест Овуплан, там даже на коробке написано, что, если цикл не регулярный, нужно брать среднее значение за три месяца и там указан день цикла, с которого нужно начинать ставить тест на О. Удачи Вам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...