Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mamashkavera

общество помощи детям им.Выготского

Рекомендованные сообщения

Благотворительное общество помощи детям с интеллектуальными нарушениями им.Выготского (центр Нейро, ТЗР) приглашает семьи, воспитывающие детей с синдромом Дауна, аутизмом на консультации, занятия и бесплатные культурные "походы" в театры и на концерты для детей и родителей! В мае приглашаем на спектакль "Кукольного театра"! Тел. 71-47-56, 71-47-70 :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color="#800080]Ура! Наконец-то лето! Все хорошо отдохнуть! Занятий в "Нейро" рисованием и музыкой не будет до сентября.

Индивидуальные консультации и занятия продолжаются! [/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, приглашаю всех кому не безразлична судьба детей с СД и с аутизмом, на родительское собрание и заодно отчётно-выборное собрание Благотворительного общества помощи детям им. Выготского.

В субботу, 7 сентября в 10 утра в центре Нейро, пр. Ленина, 189. Тел, если что надо узнать, 714770, и 714756 - Лидия Евгеньевна, директор и центра, и общества. Или мне звоните 89608947117. Надо утвердить нового председателя вместо Ксении Борисовны, поговорить о планах и обменяться информацией. И очень важно заполнить анкету для круглого стола с министрами в конце сентября! Анкету хорошо бы заполнить заранее, могу прислать в личку, напишите свою почту мне на адрес zmevera@yandex.ru

Кстати, занятия по-прежнему идут по субботам в 10 утра, лепка и раскрашивание и музыкальные, и потом чаепитие! дошкольники, присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра, 18 сентября у Думы состоится пикет в защиту прав наших детей!!

 

Девочки!!!!Приходите завтра обязательно,будет теманический пикет!!!!

 

КРАДЕНОЕ СОЛНЦЕ ПО-ВОЛГОГРАДСКИ

 

"Горе! Горе! Крокодил

Весь бюджет наш

проглотил!"

В город наш пришла беда.

Не ходи за ворота :

Кто на улицу попал —

На дорогах без ремонта

Себе ноги поломал!

Плачет серый воробей:

"Дайте садик мне, скорей!

Мне без садика обидно –

Надо маме на работу,

Но сидеть ей дома видно!"

Плачут зайки

На лужайке:

Сбились, бедные, с пути,

Им достойную больницу

Рядом с домом не найти!

А собачка-хромоножка

Всю округу обошла –

Реацентр не нашла!

Мамы зайчиков и белочек,

Мамы мальчиков и девочек,

Просят жителей округи:

" Выходите,

Крокодила злого победите,

Чтобы жадный Крокодил

Весь бюджет нам воротил!"

Но, конечно ж, все боятся:

"Где нам с этаким

сражаться!

Он и грозен, и зубаст,

Он бюджет нам не отдаст!"

Но терпение у жителей

лопнуло,

И громко ногами все

топнули!

И встали

Все,

Зарычали

Все,

И к Большой Реке

Побежали

Все.

А в Большой Реке

Крокодил

Лежит,

И в зубах его

Не огонь горит,-

Солнце красное,

Средства бюджетные!

Подошли к Крокодилу

тихонько,

Толканули его Все легонько:

"Говорим тебе, злодей,

Выплюнь солнышко скорей!

А не то, гляди, поймаем,

Пополам переломаем,-

Будешь Ты, невежа, знать,

Как бюджет наш забирать!

Ишь разбойничья порода:

Цапнул денег у народа

И с набитым животом

Завалился под кустом

Да и хрюкает спросонья,

Словно сытая хавронья.

Пропадает целый свет,

А ему и горя нет!"

Но бессовестный смеётся

Так, что дерево трясётся:

"Если только захочу,

Всю округу проглочу!"

(Финал сказки зависит от ВСЕХ НАС! Приходи на Пикет,поддержи требования матерей! Изменим жизнь к лучшему!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот здорово, что вы такую тему открыли! молодцы! я мама ребенка с СД, нам один год. в волгограде еще нет никаких контактов на эту тему. а так хочется пообщаться с такими же родителями. я знаю про встречи в нейроцентре. но это для деток. а как можно с родителями пообщаться???? просто нашей девочке еще рано на какие то занятия, а вот нам бы не помешало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот здорово, что вы такую тему открыли! молодцы! я мама ребенка с СД, нам один год. в волгограде еще нет никаких контактов на эту тему. а так хочется пообщаться с такими же родителями. я знаю про встречи в нейроцентре. но это для деток. а как можно с родителями пообщаться???? просто нашей девочке еще рано на какие то занятия, а вот нам бы не помешало...

Приятно познакомиться! Вы из какого района? Скажу с кем из соседей подружиться. Звоните в Нейро, там занятия в субботу, но можно и без ребёнка придти, пообщаться. Можно позвонить мне по тел. 89608947117, но 10 я уеду в санаторий. Можно на консультацию к специалистам записаться бесплатно - невролог Долецкий и Юрий Иванович Остапенко - педагог. К новому году обязательно будет праздник, а в марте общий большой сбор-праздник ко дню людей с СД. Ещё есть возможность пообщаться на занятиях детей в других районах. Звоните, подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живем на спартановке. консультация невролога нам не помешала бы. а то наш в поликлинике вообще не фонтан ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приятно познакомиться! Вы из какого района? Скажу с кем из соседей подружиться.

было бы здорово ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
было бы здорово ))

я в санатории до 31 октября, пока звоните в нейро 714756, Лидии Евгеньевне, она скажет когда и как записаться на консультацию, и когда будут занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятия в субботу в 10 - лепка из глины и раскрашивание, в 11 музыкальное занятие. В пятницу обязательно уточняем, иногда что-то меняется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

те же самые, но сначала Вам бы пообщаться со специалистами, невролог центра Нейро Долецкий - доктор мед. наук, и Юрий Иванович - педагог, психолог. У него и индивидуальные занятия есть, и консультации. Просто для ребят с СД и аутизмом по благотворительной программе, а всем за деньги. Запись по тел. 71-47-70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, нам дали инв. до 18 лет, всем теперь лет в 5 дают! после волгоградских голодовок и т.п. Ходим по прежнему в садик для детей с нарушением зрения на полдня, или предлагают полный день в спец. садике. Туда не хочу! Вообще у нас война с минобразования.... Сейчас хотим добиться изменения в образовательном стандарте положения о том что дети даже с минимальной УО должны учиться только в школе 8 вида. Если Вы с нами, напишите письмо срочно в минобр. или мне можно прислать, а я перешлю, мы до среды собираем письма, московские мамы их распечатают и отдадут в руки на совете при минобре.

на этой неделе будет обсуждаться обращение родителей о внесении изменений в Образовательный стандарт - как раз о праве ребёнка получать образование в шаговой доступности. Т.е. если есть школа, например, в деревне, в ней нужно создать условия для ребёнка с ОВЗ, а не ссылать его в интернат. Из интерната ребёнок уже не вернётся в семью! Должна быть возможность в каждой школе обучать детей по доступной программе, предоставить тьютора - личного помощника, в том числе родителя.... Подробнее на Дети ангелы, мыс доброй надежды.... Эти письма нужно прислать на мою почту или Данильчук Ксении, она представляет наш регион в ОНФ, входит в состав общ. совета области по делам детей-инвалидов. Она отправит все письма в Москву в эл. виде, или в скан - кому как удобно, их там мамы передадут в минобр. А то там чиновники отвечают что из регионов нет запросов о необходимости предоставить детям условия обучения по месту жительства! Наши чиновники считают что в области всё замечательно, все довольны....

Электронка для писем gostiy78@yandex.ru или zmevera@yandex.ru

написать надо историю ребёнка: где учится (ДОУ, СОШ,,,), что хочется, как чиновники реагируют на желание посещать школу, например, 7 вида или речевую... т.е. надо пояснить, что желание родителей отличается от предлагаемого маршрута - спец сад, Особый ребёнок, спецшкола для детей со сложным дефектом.... - интернат для престарелых....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть пара благотворительных билетов на завтра в ЦКЗ на "Морозко" в 15 час., кто хочет позвоните мне срочно! 89026552771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приглашаем всех заинтересованных взрослых на родительское собрание 21 марта в 18 часов в центр "Нейро".

Повестка дня:

1. Новый буклет для роддомов

2. Новый стандарт образования для детей с ОВЗ

3. Подготовка к празднику юбилея "Нейро" в начале апреля

4. Рассказ об участии в Паралимпийских играх (Едет Л.Е. Магницкая и ансамбль "Маленькая страна" - выступать!)

5. Результаты круглого стола с Минздравом по психиатрии и т.п.

6. Организационные вопросы по районным "ячейкам"

7. Нужен ли нам проект "Спорт во благо", и кто его будет делать.

Есть возможность увидеть собрание в онлайн режиме (вебинар), если будут желающие сообщите!

 

Если нет возможности присутствовать на собрании, можно приехать в Нейро в любую субботу с 10 до 12 утра. Дети на занятиях, а мамы могу пообщаться за чашечкой чая. Иногда занятий не бывает (например когда много деток болеет), поэтому звонить нужно обязательно в пятницу уточнить!

 

Пожалуйста, позвоните мне, чтобы уточнить всё до 20 марта! по тел. +79026552771, +79608947117 или напишите лс.

Изменено пользователем mamashkavera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25 апреля в 18 30 в зале Волгоградконцерта состоится праздник в честь 20-летия Нейро и ВОБОО общество помощи детям им. Л.С.Выготского и презентация книги Магницкой Ксении Борисовны. Книгу можно будет приобрести за пожертвование. Зал Волгоградконцерта находится в здании Театра музыкальной комедии, вход со стороны Тракторного района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С весной нас всех!!!!

Мамочки, папочки, бабушки и все кто может! Срочно нужны люди в команду, которая будет организовывать праздник 6 сентября! Нас взяли в проект "Спорт во благо" - это проект ДСА, которые уже отработан и в Москве, и в некоторых городах ещё. Даёт во-первых, грандиозную акцию в поддержку семьям с детьми с СД, т.е. просто показывает обществу какие они хорошие, общительные, что не надо их бояться, а надо помочь развиваться и жить нормальной жизнью.

Во-вторых, это вообще классный праздник спорта, добра, здоровья и радости для всех участников!

И в- третьих, обычно затраты на организацию окупаются, и остаются деньги на организацию бесплатных занятий с детьми!!!

Это очень важно, потому что деток наших остаётся в семьях (вместо детдомов как раньше) всё больше, и нужно увеличивать количество занятий, специалистов, которые могут помочь семье успешно развивать ребятёнка, помочь психологически, методически и т.п.

У нас Общество Выготского проводит консультации, занятия, творческую абилитацию и подготовку к школе бесплатно. Но деньги грантов, которые удаётся получить, можно тратить только на аренду помещений, оборудование, выставки.... А зарплата педагогов, психологов - это всё деньги частных благотворителей!

Их немного, а очень хочется пригласить больше детей на подготовку к садику, к школе, организовать такие занятия в Волжском, Красноармейском... Помещения есть, специалисты есть, нужны деньги на зарплату, чтобы родители ВСЕХ детей могли позволить себе заниматься с ребёнком.

СПОРТ во благо - на сайте ДСА http://downsideup.org/ru/search/node/%D1%8...%B0%D0%B3%D0%BE

 

и вообще в интернете есть. Я до 30 апреля подаю заявку и подписываем договор с ДСА. Очень нужна помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четверг 22 мая в 10 час. В Нейро родительское собрание. Кто хочет, звоните, приходите!

У нас огромные планы на лето: надо подготовиться к проведению 6 сентября акции "Спорт во благо" вместе с ДСА и десятком городов России.

Нужны добровольцы-помощники, участники, спонсоры и ..... С предложениями ко мне или Лидии Евгеньевне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общественная палата открыла горячую линию по вопросам инклюзивного образования

 

 

Обратиться на горячую линию можно по бесплатному номеру 8-800-700-8-800 с 9.00 до 18.00 мск.

 

По телефонам горячей линии можно будет узнать об устройстве детей с инвалидностью в дошкольные образовательные учреждения, — сообщает пресс-служба Общественной палаты.

 

«Дети с инвалидностью всегда в центре нашего внимания, и сейчас мы хотим провести мониторинг, насколько для них доступно дошкольное образование», — сказала инициатор создания горячей линии, председатель комиссии ОП по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Елена Тополева.

 

Кроме того, по ее мнению, важно понять, у всех ли родителей есть возможность воспользоваться порталом госуслуг для записи ребенка с ограничениями по здоровью в детский сад и предусмотрены ли на сайте все необходимые для этого опции.

 

«Это комплексная проблема, которую еще никто не анализировал. С помощью горячей линии мы хотим услышать родителей, и понять в каких регионах проблема стоит наиболее остро», — подчеркнула Елена Тополева.

 

Обратиться на горячую линию можно по бесплатному номеру 8-800-700-8-800 с 9.00 до 18.00 мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приглашаем детей на праздник окончания учебного года в группе творческой реабилитации 28 июня в 10 час. Особенно ждём ребятишек 3-6 лет, которые хотят заниматься в следующем году. Пожалуйста, запишитесь заранее, т.к. мы планируем праздник и подарки для 20 детей.

Изменено пользователем mamashkavera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благотворительный забег «Спорт во благо» -

ВНОСИ ПОЖЕРТВОВАНИЕ И ПРИХОДИ НА СТАРТ!

 

Просим поддержать проведение социально значимого проекта «Спорт во благо». 6 сентября 2014 г. в Центральном парке культуры и отдыха г.Волгограда с 9.30 до 13.00 состоится благотворительный легкоатлетический пробег. Собранные средства будут направлены на оказание комплексной помощи детям с синдромом Дауна и их семьям.

Варианты участия в забеге — индивидуальное, корпоративное. В программе:

• FunRun – весёлый костюмированный забег для всех желающих;

• Забег для взрослых на 1-2 км;

• Детский забег на 250 м;

• Эстафета - забег для корпоративных команд 4*250 м.

Варианты участия в финансировании проекта:

• стартовый взнос за индивидуальное участие взрослого (500руб.) или ребенка (200 руб.)

• стартовый взнос за участие корпоративной команды (10000 руб.)

Требуется помощь волонтеров для:

• регистрации участников

• сопровождения спортсменов на дистанции

• формирования комплектов наград и подарков

• организации игр для детей.

Цели проекта

• Привлечь широкую аудиторию к занятию спортом и показать, что в любом возрасте и при любой физической подготовке спорт является отличным отдыхом.

• Популяризация бега, пропаганда спорта и здорового образа жизни среди всех слоев населения.

• Сбор средств на программы социализации и развития детей с синдромом Дауна в Волгоградской области.

• Изменение стереотипов о синдроме Дауна в обществе.

Организаторы

 Волгоградская областная благотворительная общественная организация

«Общество помощи детям им.Л.С.Выготского».

 «Ассоциация содействия детям-инвалидам» Центрального района Волгограда,

 Экипировочный центр «Спортия», ООО «Мир наград».

Что такое легкоатлетический забег «Спорт во благо»?

Благотворительная легкоатлетический забег - это соревнование, в котором участие важнее, чем победа. Участвовать может любой, будь то взрослый, ребёнок, профессиональный спортсмен или человек, который бегает «для себя». Конечно, элемент состязания присутствует, иначе не интересно! Параллельно с забегами и эстафетами буду организованы различные развлечения для зрителей. Мероприятие откроет FunRun – костюмированный забег, участники которого будут соревноваться не в скорости бега, а в оригинальности нарядов.

Хотите принять участие — пишите на e-mail: vchild@mail.ru

или присылайте смс на моб.тел. 8-905-336-40-84

Веселый спортивный праздник и развлечения для детей и взрослых, подарки всем участникам, медали и кубки победителям — гарантируем!

 

Директор Общества им.Выготского Лидия Евгеньевна Магнитская

сл. 71-47-56, 8-905-336-40-84

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сообщение Сегодня, 10:18

Мамочки, кто собирается на Спорт во благо 6 сентября, детям до 10 лет регистрация не нужна, 100 руб стартовый взнос на Фан ран - весёлый забег, дефиле. Нужны костюмы карнавальные, чтобы деткам было весело. Там будут призы, но не за скорость, а за костюм... Родители, если тоже "бегут" фан ран - 100 руб и костюм желательно!

 

Дети с 10 лет могут бежать 300 м. на время , взнос 200 руб, анкета нужна обязательно! Зарегистрироваться нужно до 5 сентября!

 

Взрослые с 18 лет зебеги на 1 и 2 км, взнос 500 руб. Тоже анкета и регистрация.

 

Будут раздевалка и камера хранения.

 

А ещё концерт, аквагрим и много друзей! Форма регистрации и презентация тут:

http://vk.com/event74775833

http://www.vcs34.ru/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 ноября приглашаем в цирк на воде! в 16 час и 2 ноября в 12 час. Записываться у меня по тел. 8-960-894-7117, 8-902-655-2771.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цирк, как всегда, супер! Следим за афишами, и вначале новых гастролей смотрим объявления, а то обзванивать всех долго и дорого. Звоните, пожалуйста, сами тоже )).

А в субботу 8 ноября в 10 час. ждём на занятия живописью! Музыкальные занятия начнём ещё через недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нашей страничке выложено много-много ссылок на развивающие программы для малышей. Что-то найдёт для себя каждый! http://vk.com/vygotsky34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приглашаем на праздник Рождества в Нейро 17 января в 11 час. в основном дошкольников! Пожалуйста, запишитесь заранее у меня, потому что всего 20 детей сможем собрать и поиграть, и поздравить. Места, к сожалению, мало...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В феврале планируется проведение Круглого стола в ПМПС центре в Кировском р-не по вопросам ранней помощи и инклюзии. Организует его Мин. обр. От нашей организации будет делегация родителей и Лидия Евгеньевна, конечно. Поэтому в субботу в 10 утра на родительской собрание в Нейро приходим с предложениями, вопросами, письмами... Мне кажется нужно обратиться к губернатору или кому повыше с предложением профинансировать образование в Волгограде в части обеспечения ДОУ и школ логопедами, дефектологами и др. специалистами. Потому что их и так мало, а если уйдут последние, что делать будем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки! СООБЩАЮ ВАМ РАДОСТНУЮ НОВОСТЬ! После прохождения недавно куса БАК в Волжском у Веры Александровны за бешеные деньги для г.Волгограда я пришла в РЕАЦЕНТР на Баррикадной при ортопедическом заводе и предложила им её приобрести для наших деток. После долгих переговоров они решились на это и итог таков: проводить процедуру будет НАУМЕНКО ГЕОРГИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Клинический психолог с высшим медицинским образованием после прохождения обучения в НИИ с сертификацией на БАК.

ПЕРВЫЙ КУРС состоится с 30 марта. цена 700 рублей одна процедура .

 

Курс 15 процедур 10500 рублей.

 

Идёт запись на курс по тел. 89023814230 ОКСАНА. КАКИЕ ВОПРОСЫ ЗВОНИТЕ С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, можно для не просвещённых - БАК это что такое и зачем нужно? И что приобрели? Наверное, лучше описание здесь оставить, чтобы каждый не спрашивал по телефону... Когда пойму, выложу на нашей страничке ВК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, можно для не просвещённых - БАК это что такое и зачем нужно? И что приобрели? Наверное, лучше описание здесь оставить, чтобы каждый не спрашивал по телефону... Когда пойму, выложу на нашей страничке ВК

здесь есть какая-то инфа

http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=35218.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксаны здесь нет, по ее просьбе я все перепостила. Звоните ей, она вам расскажет, а так же почитайте инфу по ссылке на дети ангелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! посмотрела по ссылке - какие ж мамы умные должны быть, чтобы во всём этом разбираться.))) Оксане позвоню...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера представители ОНФ обсуждали с родителями детей-инвалидов и руководством от Минобра ситуацию с образованием детей с ОВЗ в регионе. Конечно, все отчёты были в традиционном стиле - все довольны, проблем нет, все дети ходят туда, куда хотят родители....

 

Поскольку у родителей несколько иной взгляд на вещи, и в добавок в ДОУ сокращают финансирование со всеми вытекающими..., есть предложение срочно, за пару дней провести мониторинг уровня удовлетворённости родителей детей с ОВЗ образовательными услугами. Заодно это позволит чиновникам увидеть ситуацию, которая сложится в ближайшем будущем. Потому что написать нужно о том что получает ребёнок, что не устраивает, что хочется изменить.

Подобный мониторинг Общество им.Выготского делало к Круглому столу 17 октября 2013г. Нужно повторить. В тот же период был проведён опрос родителей работниками Соцзащиты, на тему удовлетворённости услугами. А вот официального опроса от Минздрава я что-то не припомню А отчитываются они всегда что родители опрошены и всё ОК.

 

Конечно, мы все понимаем что уровень претензий должен быть реальным, и все мы знаем возможности и потребности своих детей. Поэтому пишем ответы на вопросы и надеемся что хоть что-то из наших надежд исполнится. Ответы нужно в течении пары дней прислать мне, или Оле Глинской, или Ксении Данильчук. Прошу переслать письмо знакомым мамам деток с разными диагнозами, чтобы картина была полной.

 

1. Я, ФИО, мама ребёнка с ОВЗ/инвалидностью (диагноз, возраст, р-н проживания...),

2. ребёнок посещает (Что, в каких условиях)

3. Что устраивает и что не устраивает в этой ситуации.

4. Как я вижу идеальное решение проблем ребёнка, какой образовательный маршрут планирую (группа коррекции в общеобразовательном ДОУ, спец.садике, обычная группа ДОУ, но по месту жительства, нужен ли тьютор, психолог, логопед, дефектолог...)

5. Образование в школе - как планируем/получаем, есть ли необходимость и возможность что-то улучшить?

6. Контактные данные (тел., электронная почта)

--

С уважением, Змеевская Вера. zmevera@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новом учебном году ждём ребят на занятия арттерапией - рисунок, лепка, музыкальные занятия. Всегда бесплатно и для детей с особенностями развития, и для их братиков-сестричек, ну и для мам )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22 октября в 18 час Волгоградский цирк приглашает по льготным билетам по 300 руб. Платим и за ребёнка, и за сопровождающих... Список буду писать до понедельника, можно пригласить не только семьи с детьми-инвалидами, но и малообеспеченных, многодетных. Лучше написать мне в личку или по тел.8*960*894*7117.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё центр Нейро и Общество им.Выготского приглашают малышей с СД пройти бесплатно обследование слуха на новом аппарате. Предварительно нужно записаться по тел. 71*47*70, обязательно сказать что приглашены бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые возможности диагностики нарушений развития у детей

в «Обществе им.Выготского»

С октября 2015 года «Общество им.Выготского» приглашает на бесплатную

диагностику своих подопечных — детей с нарушениями развития.

Новое оборудование было приобретено на средства, выделенные ООО

«Амвэй» при участии семьи Шишовых. Сердечно благодарим наших

благотворителей за помощь!

«Комплекс компьютерный многофункциональный для исследования вызванных

потенциалов «Нейро-Аудио» позволит специалистам «Общества им.Выготского»

провести качественную диагностику нарушений восприятия информации, скрытого

снижения слуха у неговорящих детей с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП, с задержкой

речевого и психического развития и разработать наиболее эффективную программу

реабилитации этих детей.

Запись на исследование слуховых и когнитивных вызванных потенциалов (КСВП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записываясь на приём, называйте, пожалуйста, кодовое слово "Богдан" - это название программы помощи детям с СД в нашем Обществе. Так будет проще попасть именно на БЕСПЛАТНОЕ обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 3 июня запланирован Круглый стол в Мин.образования области по вопросам образования детей с ОВЗ. Срочно нужно провести мониторинг проблем - какие есть и как их можно решить? Например есть ли потребность в дополнительном открытии классов коррекции на базе СОШ? Информация должна быть подробной: ФИО ребёнка и мамы, адрес, какая проблема и что хотим изменить? И телефон, конечно.До 1 июня жду в л/с, ВК, или пишите прямо в Минобр ( в РОНО), с пометкой "для Круглого стола 3 июня". УЧАСТВОВАТЬ БУДУТ ЧЛЕНЫ СОВЕТА по детям-инвалидам, я им и передаю результаты мониторинга. А потом с каждой семьёй обещали работать индивидуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...