Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оленька 87

прыщики вокруг рта

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите, пожалуйста! Незнаю, может где-то уже об этом писали, но я не нашла.

У нас от слюней вокруг рта постоянно раздражение в виде прыщиков мелких. Настена соску сосет, слюни льются рекой, зубы режутся. Постоянно рот вытираю, мажу бепантеном, но он особо не помогает. Сестра мужа советовала отваром ромашки протирать, но ромашка совсем не помогает, бепантен лучше. Уже надоело, что кожа вокруг рта постоянно раздраженная. У кого так было, напишите, чем спасались.

P.S. конечно, я понимаю, что когда зубы вылезут, тогда и слюни пройдут, но зубы-то лезут до 2- 3-х лет. У нас уже 2 нижних есть, когда вылезли, слюни и правда меньше течь стали, но это не надолго, на недельку-две, а теперь опять по новой и еще сильнее. Врач только бепантен прописывает. А подруге моей она ваще фастум гель выписала, я че-то не слышала, чтобы фастум гель от раздражения помогал. :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своей, ни чем не мазала, просто соску редко давала!в основном когда спать. И ни каких проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сейчас стала поменьше давать, постоянно вытираю слюни, чтобы не было мокро, сегодня вроде получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына такое раздражение было в 4-5 мес. Я сначала мазала д-пантенолом, но он его размазывал и в рот, поэтому и перестала применять. Отвары тоже не помогли. Вытирала слюни салфеткой, но все бестолку. Потом плюнула на все и перестала мучать ребенка и все как-то само собой и прошло. Слюни нас не отпускают до сих пор, т. к. зубы режутся. Рубашечки меняю до 3-х в день, но раздражений нет. Соску сын не сосет, не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а мы все еще с раздражением этим :oh_mama: :oh_mama: , теперь тоже не часто мажу бепантеном, на улице сейчас солнечно, доче соску на улице перестала давать, думаю, может загорят прыщики и пройдут сами собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бепантеном пробовала мазать - но эффекта не заметила. А вот с обычным детским кремом - получше. Он пожирнее и предохраняет кожу вокруг губок от лишней влаги. Я сначала протираю ваточкой, смоченной в воде всю область вокруг губ, насухо вытираю и быстро наношу крем. И так несколько раз в день. И пустышку (основание) почаще мою. Прыщики исчезают, но стоит только чуть-чуть расслабиться - опять раздражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас прыщики появляются от слюней, когда зубки пробиваются. Я ни чем не мажу, в очень редких случаях детским кремом-с собачкой. Как только зуб прорезался проходят и слюни и прыщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо попробовать детский крем с собачкой, он такой жирнючий, тем более, что он помог нам при корочках на голове. Может теперь и при прыщиках поможет. Спасибо большое за советы!!! :misc_flowers: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо попробовать детский крем с собачкой, он такой жирнючий, тем более, что он помог нам при корочках на голове. Может теперь и при прыщиках поможет. Спасибо большое за советы!!! :misc_flowers: :umilenie:

а я наооброт все пятнышки и прыщики подсущиваю крахмалом обыкновенным картофельным продается в магазинах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прыщики около рта появились когда сыночку было 4 месяца, особенного ничего не делала чаще умывала водой, вечером купались с чередой или ромашкой, соску давала только когда сильно возмущался и ночью, сейчас нам 5 месяцев все успокоилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я своей, ни чем не мазала, просто соску редко давала!в основном когда спать. И ни каких проблем...

Да-да, под соской же не просыхает толком.

 

надо попробовать детский крем с собачкой, он такой жирнючий, тем более, что он помог нам при корочках на голове. Может теперь и при прыщиках поможет. Спасибо большое за советы!!! :misc_flowers: :umilenie:

Он же жирнючий, корочки они от него откисали, а прыщикам подсыхать нужно, нужен приток воздужа, а под кремом кожа не "дышит"

 

а я наооброт все пятнышки и прыщики подсущиваю крахмалом обыкновенным картофельным продается в магазинах!

Ну или присыпкой простенькой чуть-чуть. Можно чередой умыть и высушить не споласкивая.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мы, вроде, справились с этой проблемкой. Просто, видимо, действительно все из-за слюней и пустышки. Сейчас у нас 4 зубика, слюни уже так не бегут, пустышку даю только в крайнем случае, на прогулку я ее вообще забываю брать. Так что теперь эти прыщики появляются у нас только тогда, когда лезет зуб, когда слюни начинают бежать оч. сильно. Так что я успокоилась. А то все думала, что может что-то не в порядке, может аллергия пищевая или еще что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никак не боролась, сами проходили, ничем не мазала никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...