Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки,посоветуйте,хочу отдать сынулю(нам 3,2 года) на английский.Куда лучше?Может кто то уже ходит!Какая цена?Как ребенку?Поделитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shuffle:

НеПодарок, Марин, у Вас прекрасный возраст и самое время ;)

Куда- отдать? здесь, наверное, первоочередное значение имеет территориальное расположение. (хотя если есть транспорт и время можно и за педагогом поездить... )Сейчас по городу много развив. центров. Многие набирают деток и в течении года.

Важнее выбрать педагога, узнайте о нем побольше:

- уровень образования и специфика (часто с детками работают просто ин.язники, не всегда учитывающие специфику дошкольного возраста)

-программа. Возможно у педагога она своя, здесь важны цели и задачи (вот не понимаю я хоть убей, зачем детям в таком нежном возрасте алфавит и умение читать. Что потом делать в школе? Зачем это умение до 6 лет? И , хоть это противоречит самой методике дошк обучения- многие центры включают это в свою программу.)

и т.д.

А ребенку конечно это будет интересно. Занятия всегда строятся в игровой форме. Кому не хочется поиграть, потанцевать, и встретить сказочных и иноземных героев...!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:shuffle:

НеПодарок, Марин, у Вас прекрасный возраст и самое время ;)

Куда- отдать? здесь, наверное, первоочередное значение имеет территориальное расположение. (хотя если есть транспорт и время можно и за педагогом поездить... )Сейчас по городу много развив. центров. Многие набирают деток и в течении года.

Важнее выбрать педагога, узнайте о нем побольше:

- уровень образования и специфика (часто с детками работают просто ин.язники, не всегда учитывающие специфику дошкольного возраста)

-программа. Возможно у педагога она своя, здесь важны цели и задачи (вот не понимаю я хоть убей, зачем детям в таком нежном возрасте алфавит и умение читать. Что потом делать в школе? Зачем это умение до 6 лет? И , хоть это противоречит самой методике дошк обучения- многие центры включают это в свою программу.)

и т.д.

А ребенку конечно это будет интересно. Занятия всегда строятся в игровой форме. Кому не хочется поиграть, потанцевать, и встретить сказочных и иноземных героев...!?

 

Спасибо!Сколько раз в неделю проводите занятия?Какая стоимость?И где Вы находитесь?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно занятия проводятся 2р/нед. Я работаю в нескольких местах (Центр, Ворошиловский), стоимость занятий от 220до 300р/занятие.

В сентябре будет открываться группа в "Чудо Острове"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а зачем деткам английский в таком нежном возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ujuka, мне кажется каждый из родителей приследует свои цели.

Для кого-то это одна из "линий" всестороннего развития ребенка (ведь на занятиях дети не просто учат фразы и выражения,они знакомиться с культурой, историей и традициями англоязычных стран).

Для других, "дань моде".

Для третьих, начальный уровень дальнейшего глубокого изучения языка....ит.д.

 

То что возраст 3-7 самый благоприятный для овладения языками -доказано давно.

Часто слышу фразу "то что в 3 года он будет учить 10 месяцев, то в школе он выучит за 5!" Да, правда в этом есть. С дошкольниками мы работаем не столько на объем, сколько на качество знаний, и занятия у нас с самыми маленькими по 15- максимум 30 минут. Но одним из важнейших отличий между запоминанием и сохранением в памяти ребенка и взрослого заключается в том, что взрослый лучше заучивает, а ребенок легче и прочней запоминает и сохраняет в памяти

А еще, в дошкольном возрасте дети познают язык через игру и только играя!!! И это не может быть не интересно для них. Т.о. в школу они приходят уже с интересом к дальнейшему изучению англ - а это готовая мотивация!!!

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати, сегодня, в 3е воскресенья июня в Британии и многих других странах празднуют ПАПИН ДЕНЬ!!!

 

Мы тоже с реб создали поздравительную открытку!!! С праздником всех пап!!!

 

 

7a1450790725.jpg

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а зачем деткам английский в таком нежном возрасте?

 

Еще как нужен!!! Моя в Турции всегда говорила на английском, "Здравствуйте, как дела?, до свидания, отвечала на англ. когда ее спрашивали как ее зовут, и многие другие фразы, и вообще уже стала понимать в другой стране, что именно такое английский язык, и детки, которые были с Германии, Франции, Италии и т.д., т.е. говорили не на русском, дочка в 2.11. уже понимала, что они разговаривают на "английском", так что мы планируем часто выезжать в другие страны, и английским с 3-ех лет займусь с ней в плотную!

 

Zaza, а у Вас группа в Ворошиловском районе где именно, можно и в личку!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaza, а у Вас группа в Ворошиловском районе где именно, можно и в личку!

В ворошиловском районе я веду занятия в развив. центре. А также, сейчас идет набор деток на след учебный год для занятий в клубе "АВС" , который находится на базе частного детского сада "Президент" (Циалковского 33)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девчат, а зачем деткам английский в таком нежном возрасте?

+100000. На мой взгляд, это пока не обучение, а всего лишь пока только механическое многократное повторение определенного набора фраз за преподавателем. Где ту тречь о правильной фонетике, артикуляции? Ведь у детей в этом возрасте еще даже не все зубы появились! Мне кажется, что ребенок похож в этой роли на попугайчика. Да, сензитивный период. наглядно-образное мышление и доминирующий вид деятельно (игровой) может сделать свое дело... Но опять же, к осознаному изучению в 3 года это не имеет никакого отношения. Ребенок должен сначала знать структуру предложения родного языка. А лекскика... Лексика сама придет в процессе учебы в школе. Я за то, чтобы ребенок изучал язык со 2-го класса!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100000. Ведь у детей в этом возрасте еще даже не все зубы появились!

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Явно Вы далеки от развития детей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за то, чтобы ребенок изучал язык со 2-го класса!!!

 

Темка не про то, со скольки лучше, а ГДЕ лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школе "Два вершка" оч. хороший педагог, занятие стоит 350 рублей.

Про нашу форумчанку zaza, тоже слышала много хорошего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В школе "Два вершка" оч. хороший педагог, занятие стоит 350 рублей.

Про нашу форумчанку zaza, тоже слышала много хорошего.

 

У zaza в "Президенте" 250руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У zaza в "Президенте" 250руб.

Я в курсе, спасибо)

Просто моя ходит в "Два вершка", там 350, и тоже очень хороший педагог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
должен сначала знать структуру предложения родного языка

 

вот это позабавило)))

то есть ваш ребенок сначала узнал о подлежащем, сказуемом и т.д. и только потом начал говорить предложениями???

 

кстати, структура предложения родного языка ничего общего не имеет с английской)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это позабавило)))

то есть ваш ребенок сначала узнал о подлежащем, сказуемом и т.д. и только потом начал говорить предложениями???

 

кстати, структура предложения родного языка ничего общего не имеет с английской)))

тогда он будет говорить наподобие выходца с КавМин Вод на рынке у прилавка с картошкой ( в лучшем случае)...

Изменено пользователем Betula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi:

Изменено пользователем Betula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда он будет говорить наподобие выходца с КавМин Вод на рынке у прилавка с картошкой ( в лучшем случае)...

+100. Говорить предложениями не всегда значить понимать их смысл. Попугаи ведь тоже говорят...

а заучить "ду ю спик инглиш?" может всяк... причем "и", а не [i:]. Вот в чем дело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: Явно Вы далеки от развития детей!!!

Куда уж мне с двумя высшими педагогическими....

я имела ввиду то, что потом в школьном возрасте у ребенка идет второе прорезывание и при произнесении даже его собственная русская речь искажается, не говоря уж о межзубных звуках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда он будет говорить наподобие выходца с КавМин Вод на рынке у прилавка с картошкой ( в лучшем случае)...

 

+100. Говорить предложениями не всегда значить понимать их смысл. Попугаи ведь тоже говорят...

а заучить "ду ю спик инглиш?" может всяк... причем "и", а не [i:]. Вот в чем дело.

 

девчат, вы просто , наверно, не очень знакомы с некоторыми методиками обучению иностранному языку (я не про оксфордские/кумбриджские учебники) вот и рассуждаете о том, чего не знаете

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, вы просто , наверно, не очень знакомы с некоторыми методиками обучению иностранному языку (я не про оксфордские/кумбриджские учебники) вот и рассуждаете о том, чего не знаете

 

Может быть... Работа со взрослыми студентами на факультете сильно отличается от работы с младшими дошкольниками...

если не трудно, просвятите. можно кратенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в курсе, спасибо)

Просто моя ходит в "Два вершка", там 350, и тоже очень хороший педагог.

 

В общето там набор с сентября))) По крайней мере мне так сказали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть... Работа со взрослыми студентами на факультете сильно отличается от работы с младшими дошкольниками...

если не трудно, просвятите. можно кратенько.

 

Но вот, Вы даже не знаете методику раннего развития, а именно как преподают английский язык малышам, и это при наличие двух Высших педагогических образованиях))), а за то советуете!!! Это и без высшего педагогического понятно, что методика абсолютно разная! :hi-hi: Вы еще сравните математику в саду с Высшей математикой в ВУЗе)))

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот, Вы даже не знаете методику раннего развития, а именно как преподают английский язык малышам, и это при наличие двух Высших педагогических образованиях))), а за то советуете!!! Это и без высшего педагогического понятно, что методика абсолютно разная! :hi-hi: Вы еще сравните математику в саду с Высшей математикой в ВУЗе)))

Мы так можем далеко зайти а своих рассуждениях.... Вым, как нынешней или бывшей хозяйке( уж не знаю, продали ли Вы своего зайчонкаили нет) выгодно и круто, что родители приводят детей изучать АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. Я остаюсь при своем мнении. Посмотрим, что Вы скажите через несколько лет, когда нужно будет отвечать не только на ворос о том, как его/ее зовут( причем не турецким аниматорам, которые удавятся за пару десятков баксов, дабы развлечь русского барчонка), а в обычной школе при выполнении разного вида упражнений.

 

P.S.Не трудитесь отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы так можем далеко зайти а своих рассуждениях.... Вым, как нынешней или бывшей хозяйке( уж не знаю, продали ли Вы своего зайчонкаили нет) выгодно и круто, что родители приводят детей изучать АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК.

 

Вау, какие познания у "Неактивированного пользователя" к моей персоне)))

Уж не буду вдаваться в подробности, но Вы где-то с моей стороны заметили какую-либо рекламу про конкретный центр??? Я все отношу именно к занятием с моим ребенком, и плохого в изучение английского языка с 3-ех лет ничего не вижу, даже с 2.10 мес., и ей самой было интересно, прежде всего "общаться" в Турции на английском языке, хоть и на своем уровне.

Многие почему-то приравнивают раннее развитие к "КРУТОСТИ", но это не крутость, а РАЗВИТИЕ!!!

 

P.S.Не трудитесь отвечать.

 

Да мне не трудно! Люблю пообщаться с умными людьми)))

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне не трудно! Люблю пообщаться с умными людьми)))

 

спасибо. Желаю успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие почему-то приравнивают раннее развитие к "КРУТОСТИ", но это не крутость, а РАЗВИТИЕ!!!

 

все - таки правильнее сказать, псевдоразвивающая игра в английский язык, а не изучение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все - таки правильнее сказать, псевдоразвивающая игра в английский язык, а не изучение.

 

Но тут я уж с Вами спорить не буду! Главное ребенку это нравится! Ясное дело, что все в игровой форме изучается!!!

Как и танцы для малышей, есть ритмопластика, а есть танцы со всеми тонкостями, все должно соответствовать определенному возрасту.

 

все - таки правильнее сказать, псевдоразвивающая игра в английский язык, а не изучение.

 

Просто такой не стандартный термин не употребляют, а называют проще!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и плохого в изучение английского языка с 3-ех лет ничего не вижу,

жарко всё читать...а что, кто-то считает что в три года оченно рано??? Девочки, но ведь в этом возрасте у ребёнка самая цепкая память - это вам скажет любой персональный учитель. И не потому что захочет поиметь с вас денег...Это действительно доказано.

 

Ещё вот хочу спросить, если здесь есть педагоги английского, оправдывает ли себя методика изучения языка с нуля, если сначала дают названия цветов (красный, зелёный и т.д.) и только после этого существительные. Мне объяснили так: цвета заучить сложнее, зато потом достаточно быстро составляются словосочетания - красная чашка, зелёная трава и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,зачем спорить??????????????

Ведь каждый родитель считает сам,что лучше для своего ребенка.Отдавать на английский или нет.Моя в садике ходит в группу английского и нравиться ей,и Слава Богу!!!Она и мультики на этом языке просит посмотреть,хотя мне было абсолютно равно отдавать или нет.Просто ее подружка пошла и она мне и я хочу.Другое дело когда насильно заставлять и водить.Если бы я в свое время начала бы изучать его не в 5 классе,а также лет с 3-4,и с подобающей методикой,например в виде игры,то я наверно здесь и не сидела бы))))))) :very_funny: У нас у педагога была одна методика-ЗУБРИТЬ текст наизусть,так и не поняв его смысл :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что, кто-то считает что в три года очень рано???

 

Mamita :misc_flowers: !

Да "Неактивированные пользователи" так считают с почтовым ящиком oleandre2005......, кого-то напоминает....

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жарко всё читать...а что, кто-то считает что в три года оченно рано??? Девочки, но ведь в этом возрасте у ребёнка самая цепкая память - это вам скажет любой персональный учитель. И не потому что захочет поиметь с вас денег...Это действительно доказано.

 

И я с Вами полностью согласна!!! Если у родителей есть возможность водить на такие занятия развивающие, тем более по английскому языку. это же просто здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katyusya, жарко...много букофф)))

хочу выучить английский за быстро, вот и читаю детскую темку)))))))))))

Кать, если ты считаешь, что твоему ребёнку НУЖНО, ПОЛЕЗНО И ИНТЕРЕСНО. то нафик спорить?! Это твой малыш, и ты его мама, которая вправе решать, что да и что нет)))))

А вот посоветоваться можно!)))))))) у нас есть на форуме педагоги???? Аууу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, если ты считаешь, что твоему ребёнку НУЖНО, ПОЛЕЗНО И ИНТЕРЕСНО. то нафик спорить?! Это твой малыш, и ты его мама, которая вправе решать, что да и что нет)))))

А вот посоветоваться можно!)))))))) у нас есть на форуме педагоги???? Аууу))))

 

Так и я хотела посоветоваться где лучше, так появились наиумнейшие люди, которые стали обвинять в "зарабатывание денег" на этом, обидно стало, стала спорить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и я хотела посоветоваться где лучше, так появились наиумнейшие люди, которые стали обвинять в "зарабатывание денег" на этом, обидно стало, стала спорить)))

Ну их, :vyazanie_young: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понять и простить!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понять и простить!!!))))

Борррродачч!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita :misc_flowers: !

Да "Неактивированные пользователи" так считают с почтовым ящиком oleandre2005......, кого-то напоминает....

 

про мою почт, это прямо как из ФБР. И кого-же это напоминает??? истина где-то рядом...1:1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и я хотела посоветоваться где лучше, так появились наиумнейшие люди, которые стали обвинять в "зарабатывание денег" на этом, обидно стало, стала спорить)))

про заработок-мне все равно:деньги не пахнут. Каждый как умеет, так и вертится. Если ребенку нравится-я только за. Но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...