Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sashall_78

Рождение моих деток

Рекомендованные сообщения

Вот и я решилась написать в этой теме,про рождение своих деток.Они у меня оба против воли врачей.У меня в 18 лет была операция киста правого яичника.После год нельзя беременить,потом год не могла.Попала на консультацию в центральный роддом к профессору,уже не помню фамилию.Он нашел еще кисту и предложил опять операцию.Для меня это был шок.Я очень плохо переношу наркоз.Ко всему прочему была студенткой,работал только муж и оперция в 2 т.р для меня была дорогой.Вообщем через 2 месяца после его предложения я пошла в 18 поликлиннику к участковому гинекологу сдаваться на операцию,а она меня отправила домой,иди говорит трудись ночью,забеременеешь,все пройдет.Вот как так можно,я же год пыталась.Но ее слова оказались пророческими,через месяц прибежала к ней с задержкой.Хотя до задержки знала,что беременная.Ко мне во сне пришли люди и сказали беречь.Врач аккуратненько так посмотрела и отправила на сохранение в7 больницу.В больничке пролежала целый месяц,долго не отпускали,т.к были праздники,не хотели койку оставлять пустой.Так вот это лежанье мне так надоело,что после этого сколько меня не ложили,всегда писала отказ.Почему такая уверенность была,что все будет хорошо,врачу говорила,если судьба этому ребенку быть,значит будет.Насмотрелась на девчонок в больнице,на из выкидыши.Без узи знала,что будет дочь,хотя хотела сына.Потом приснилось,что роды у меня будут в среду и принимать будет женщина.Представляете,приезжаю ночью в роддом,а принимает меня мужчина-врач.37 недель открытие 3 пальца,отправили в родзал,что то кололи,я от их лекарства тока спала.Потом была пересменка,пришла женщина-врач,проколола пузырь и я начала рожать.Хожу так по коридору,загибаюсь,идет это мужчина-врач,который меня принимал,я у него спрашиваю,а когда я рожу,а он тока завтра.У меня после этого еще больше все заболело.Я как представила,что такие боли еще 12 часов будут.Тут все врачи и акушерки пошли кушать,а меня отправили в душ.Мне там честно ни капельки легче не стало.Пошла позвала акушерку и говорю вколите что хотите,любые деньги отдам.На что она посмеялась и ушла.Терпения у меня уже не было,кровать согнула,подоконнчик доела,кто-то до меня уже погрыз его.Вообщем ничего лучше я не придумала,как сесть на корточки и тужиться.И правда,так легко стало,такое облегченье(млин ведь могла потерять дочь,но в боли и в свои 20 лет это не понимала).Так вот за этим делом,меня застукали.Заставили лечь на кровать,а потом несли на руках,бегом,без тапочек,оказывается доченька моя уже была у меня между ног.Струхнули они конечно,да и я после такого шока решила,что рожать точно не буду.

Но.....после 5 лет стала забываться боль и захотелось маленького.Но у меня начались проблемы с сердцем.

Кардиолог так и сказала,забеременеешь,аборт попросишь сделать,не подпишу,до родов даже не доживешь.Диагноз кардиолог не могла поставить,т.к. надо было ложиться на полгода на обследование.А я как раз сменила работу.Вообщем после весны,как раз был приступ,еле оклималась,и тут я понимаю,что у меня будет ребенок,такой киндер-сюрприз и то это узнала тока в 3 месяца и к врачу тоже пошла в 3 месяца.Чтоб точно ничего не сделали с лялькой.Выписали помню мне куралтин,прочитала и ужаснулась,там столько противопоказаний на сердце.Пришлось пойти к кардиологу в 28 поликлиннику,т.к. в кардиоцентре мне сразу сказали,лучше не появляйся с беременностью.Кардиолог наорала,не на меня, а на всех гинекологов.Т.к. говорит на каждой конференции про это лекартсво говорит,его не то что мне с моим заболеванием нельзя,так и здоровым тоже.Вообщем это был последний визит к кардиологу,она сказала мне что рожай,только с помощью кесарева.Больше я не ходила.С появлением во мне малыша,в моей жизни начались одни проблемы.На работу то я устроилась на время декретного отпуска,муж ушел с работы,а другую еще не нашел,дома незаконченный ремонт.Думала пойду в больничку,но нет внутренний голос нам с мужем причем одновременно сказал,больше может и не быть.На месяце 4 у меня началось мазанье,так испугалась.Но есть у меня доктор,в гарнизонном госпитале,в свое время сказал,что такое может быть,если приходиться на время месячных(опять какая то уверенность,что все будет хорошо).Долго я работала,уже и в декрет ушла,но не могла бросить работу,есть такой недостаток-трудоголизм.Перед новым годом меня отправили на сохранение,т.к ребенок не набирал вес.Там я познакомилась с врачом,с которым и договорилась на роды.Сколько будет стоить и т.д.Приехала,за неделю до родов,прошла обследование.А про серце то молчу,так не охота было делать кесарево.Знали родные,что будет кесарево,а врач молчит и я молчу.С девчонками по палате поговорила на эту тему,они меня отругали и отправили к врачу.Набралась смелости,подошла,поговорила,отдала свой толмут по сердцу.Он собрал консилиум,сказал что у меня никаких проблем с сердцем нет и рожать буду самостоятельно.Представляете,а он спец по кесарево,а мне отказал,пря таки заставил рожать самой.У малыша еще было двойное обвитие пуповиной,узи делали каждый день,чтоб все просчитать.16 февраля он дежурил и сказал,это будет день рождения ребеночка.Пол я не знала,предлагали конечно за 300 руб,я отказалась,до денег я жадная.Представляете какого спать,если знаешь,что тебе завтра рожать,когда уже знаешь,что такое роды.Вообщем я не спала.Утром пришла к врачу и сказала,давайте перенесем роды.Он поржал,проколол пузырь и пошла я рожать.Не знаю какая я зашла в родзал,но акушерка моя сказала,не переживай,если будет девочка.А мне было все равно,хотелось быстрее увидеть малыша,почему то я переживала за него.Вкололи мне что-то,я заснула,в 13.50 проснулась,сказала,готова рожать,а в 14.00 родила.Все была как в замедленном действии,снимали пуповинку аккуратно,а он родился и не кричит.Я в ужасе,оказывается он тоже спал.Расшевелили и замяукал.Ура,мальчик,кричу я и плачу,плачу,не знаю почему.А потом требую телефон.И первым, конечно, я позвонила доче и маме.Моим самым любимым женщинам,муж у меня толстокожий,сочуствия не добьешься.Потом,когда он родился,у меня все наладилось,на работу взяли постоянно,ремонт закончили,муж устроился на работу,все наладилось в жизни.А у меня сняли все диагнозы,вот говорят,что беременность может хронику снять,а в моем случае к жизни вернуть.

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово!!!Вот ты молодец!В который раз убеждаюсь,что врачам не стоит слепо доверять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за рассказ))))) вот почитала и поняла, что если очень ребенка хотеть, то ничего не страшно, все обязательно будет хорошо))) Здоровья Вам и вашим малышаткам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы большущая молодец, очень смелая и сильная! Здоровья вам и деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего не страшно, все обязательно будет хорошо)))

Вот-вот,именно так и бывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень тронул ваш рассказ!Спасибо!Желаю всей вашей семье самого-самого!Пусть ваш жизненный путь будет долгим и гладким.Удачи! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик!Здоровья Вам и деткам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:umilenie: Так позитивно.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы очень смелая!!! Желаю вам и вашим деткам доброго здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! замечательный рассказ! поздравляю дважды- маму!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ваш рассказ. Самое главное предназначение женщины - быть матерью! Рождение ребеночка - это чудо - и другие чудеса творит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! Здоровья вам и деткам вашим. Настрой на то, что все будет хорошо - очень помогает всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивный рассказ,спасибо вам большое!! Здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...