Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
iza

БАСКУНЧАК

Рекомендованные сообщения

ну всё, завтра едем расслабляться.. :umilenie:

 

а то у меня скоро тоже невроз будет..бешенная стала, да и сына в садик пошёл <_< надо обстановку сменить, хоть на денёк!

а фотки у вас ловкие какие...обязательно потом свои покажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну всё, завтра едем расслабляться..

 

Ирин, с тебя рассказ и фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну всё, завтра едем расслабляться..

 

удачной поездки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааааа!!! Мамочки какая красотища! Все на следующей неделе едем!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, там правда классно! только не забуудьте сланцы резиновые, в воду босиком не войдёшь- больно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот назрел вопрос.. никто из друзей там не был, дорогу никто не знает... как быть??? по указателям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот назрел вопрос.. никто из друзей там не был, дорогу никто не знает... как быть??? по указателям?

аха) по указателям без проблем)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю фоток

40504e9e41cat.jpg

982bc8b1557bt.jpg 24b0afc72e17t.jpg

a7ba6b62f5d0t.jpg 05d806a1ffdbt.jpg

 

416175547dfct.jpg

Изменено пользователем Asha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, через Волжский, Среднюю Ахтубу, Ленинск и Капьяр доезжаешь до Ахтубинска. дальше по указателю до Верхнего Баскунчака.едешь мимо него, потом мимо Среднего Баскунчака до Нижнего. там и есть солёное озеро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили, в прошлые выходные, на это чудо-природы.Я, честно говоря,любитель комфортного отдыха...В общем посмотреть разок можно и не очень долго....после воды ощущения не очень приятные,всю тело стягивает,хочеться скорее обмыться...Плюс дует степной ветер и печёт солнце. Ребенок,мой зашел,в воду,по колено и раздся дикий ор....Все его, многострадальные ноги, начало щипать...Больше он туда не ногой!!! Есть опасность,что дети начнут брызгаться и вода попадет в глаза или рот,что тоже очень не приятно. Частенько слышались,то крики детей, у которых начинали щипать раны,то крики мам на детей,что б те не брызгались. Считаю,сюда с малявами ехать не стОит!!!

 

Ехали около 3ч.до Баскунчака.От шлагбаума до озера не 2 км,поменьше.Там есть типо стоянки,за 30р.,душ с ледяной водой-30р.Кафе.

Воду с собой брать тоже надо,что б помыть глаза и рот,если случайно попадет солёная вода.И лучше взять непромакаемую подстилку,если посидеть надумаете,да и так вещи поставить,сухого места там нет.Везде грязь.

И судя по фоткам других,туристов,сейчас там мало соли,точнее тонкий слой.Я ожидала бОльшего,насмотревшись фоток выше.Но, в общем всё равно впечатляет.

До пищер мы видимо не дошли,далековато.

 

078d03da59f5t.jpg

 

 

16e2db449b59t.jpg

 

 

 

cfddb1804223t.jpg

1d3a69dcacdat.jpg

aba2067a1c63t.jpg

 

 

 

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я не поняла, там глубоко или нет?

Мы были на Эльтоне. Пейзажи очень похожи. красота неописуемая, а закат, так вообще слов нет. Он розовый и отражается на глади озера. Я когда смотрела. прямо глазам не верила, что вижу такую красоту. Но купаться там нереал. Воды по щиколотку. Есть специально выкопанные ямы, туда можно заходить и сидеть))) Так делают люди из санатория. Их привозит туда автобус. Выгружаются большие тети и голые идут в озеро, ложатся как тюлени и лежат, греются))) Зрелище конечно еще то)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, купаться можно.Глубина позволяет и поплавать,только не возможно плыть,выталкивает как поплавок.Там в основном все лежат к верху пузами - расслабляются и удивляются,новым ощущениям в воде :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

0_2d598_d33f9522_L.jpg

 

Единственное, что понравилось - то, как держит вода.

 

 

Если вы готовы для этого так долго ехать, тащить на себе как муравьи всё, что привезли с собой больше километра;

при выходе из воды кристализоваться под степным ветром, всё свежепроэпилированное жутко щиплет (а глаза - это мрак!)....

 

Ладно больше не буду писать.

 

 

Один раз съездить можно, может быть, даже нужно. Но не более того, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, Ась, вот и я про Эльтон тоже могу сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, фото класс!!! мы вот думали на этих выходных поехать, погода подвела... а говорят там открыли проезд прям до самого озера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга в турагентсве работает...несколько лет группы туда возит...говорит в этом году ужасно озеро помелело, прямо по сравнению с рошлым годом- лужица.....жалко конечное,если оно не восстанавливается....я так и не съездила туда ни разу. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вода теплая? вот если погода как вчера купаться же нельзя? а если не купаться стоит съездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там кроме озера какая-то пещера есть...

 

Народ, не в тему спрошу - есть какой-то монастырь, тоже туристическое место, слышала краем уха, может кто знает? кроме монастыря еще что-то там... призрачно описала, может кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там кроме озера какая-то пещера есть...

 

Народ, не в тему спрошу - есть какой-то монастырь, тоже туристическое место, слышала краем уха, может кто знает? кроме монастыря еще что-то там... призрачно описала, может кто знает...

 

 

 

 

Насколько я знаю монастыри в которые ездят на экскурсии В нашей области есть В г Серафимовиче, очень красивый находится в очень живописном месте на берегу Дона и в Ольховке где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монастырь есть в Каменном броде. Там есть пещеры и древние дубы. Это кажется и есть Ольховский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, наверно это оно и есть, мне хвалили очень, народ постоянно ездит, но я так и не поняла куда именно территорияально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муми-мама, мы там были в прошлом году, монастырь не посещали, только пещеры, не с экскурсией, были в походе там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, что понравилось - то, как держит вода.

 

 

Если вы готовы для этого так долго ехать, тащить на себе как муравьи всё, что привезли с собой больше километра;

при выходе из воды кристализоваться под степным ветром, всё свежепроэпилированное жутко щиплет (а глаза - это мрак!)....

 

Ладно больше не буду писать.

 

 

Один раз съездить можно, может быть, даже нужно. Но не более того, имхо.

 

вооо! золотые слова)))

мы съездили таки на этот Баскунчак..я конечно не фанат таких поездок..по не так на самоёлт и под пальмы :umilenie: а это...Жуткая разруха вокруг, никаких условий, хотя на этом чуде природе можно бло бы неплохой бизнес делать-поставить туалет, душ прям у озера...Пёхом пёхать далеко, с водой, шотками, едой и детьми-просто аут..

Вообщем, ехать надо без детей, чтоб не было ЧП в воде, да и прото чтобы их не изнурять! Хотя наш выдержал всё отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не понравилось - кругом страшная нищета, словно в середине прошлого века оказалась, да еще и аллергия на соляное купание, потому что душа не было облиться и пришлось брести по солнцу соленой. Ой, вспоминать не хочется... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязательно надо ехать ! да не очень комфортабельно зато впечатлительно и полезно ! с собой тапки , много пресной воды! Ехать надо с утра чтобы до злого солнца уехать домой ! Мы ездили в начале июне с двумя малышами год и четыре года . Перенесли они поездку нормально . всем понравилось.Привезли с собой куски соли ( раздали как сувениры ) , фотки, эмоции , впечатления . В этом году опять собираемся . Не забудте взять перекусить и деткам светлую одежду от солнца . Те кто был на Мертвом море говорят те же самые впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили в эти выхи) впечатления супер! С одной стороны очень утомителен переход(сейчас 800 метров), было 2 маленьких ребя(4 и 9 мес.), 1 мужчина и две слабые женщины))), с другой-красота, замечательная вода и компания))в след.году обязательно едем.

3bfae6009321t.jpg

еще и встреча ВМ в реале получилась: lesenok i malyavka, с дочей Зоей, были нашими попутчицами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто ездил на Баскунчак, сколько по времени на машине поездка занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bezrykova, часа 2-3, зависит от скорости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездили в эти выхи) впечатления супер! С одной стороны очень утомителен переход(сейчас 800 метров), было 2 маленьких ребя(4 и 9 мес.), 1 мужчина и две слабые женщины))), с другой-красота, замечательная вода и компания))в след.году обязательно едем.

3bfae6009321t.jpg

еще и встреча ВМ в реале получилась: lesenok i malyavka, с дочей Зоей, были нашими попутчицами)

ой, я сильно извиняюсь, а вот lesenok i malyavka, с дочей Зоей не Наталия Миллер в миру?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, я сильно извиняюсь, а вот lesenok i malyavka, с дочей Зоей не Наталия Миллер в миру?

 

неет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиталась разных мнений.. Завтра поеду, составлю своё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начиталась разных мнений.. Завтра поеду, составлю своё...

Ну что съездили? А то мы тоже никак не решимся... :testo: Да и жара сейчас какая - туда наверное лучше не соваться! Уже наверное теперь ближе к сентябрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что съездили? А то мы тоже никак не решимся... :testo: Да и жара сейчас какая - туда наверное лучше не соваться! Уже наверное теперь ближе к сентябрю...

Что могу сказать про поездку. Если есть желание - нужно ехать. ) . Мне понравилось одно, ОЧЕНЬ понравилось: купание в самом озере. Я как туда зашла и не выходила пока не позвали домой! ) Класс! Ощущения потрясающие, как тебя вода выталкивает.. стоишь в воде и прыгаешь как мячик и она теплая -теплая, как парное молоко. Кристализуется на теле, на волосках и ты как наждачка. :very_funny: Только надо быть аккуратной, чтобы в глаза вода не попала - щипит сильно.

Ехали мы 2,5 часа на скорости 100-110км/ч. Перед озером 3 поселка: Верхний Баскунчак, Средний Баскунчак и Нижний Баскунчак - вот тут надо быть оч осторожным - дети кидаются на машину, чтоб ты их посадила к себе. Стоят толпами у дороги и маленькие совсем и постарше! Мы ехали на 3х машинах. Наши первые проехали, очередную толпу, тут едем мы следом (это не сам посёлок был, а трасса около - скорость была у машины) и тут прям перед нашей машиной девочка лет 5 выпрыгивает на дорогу и хочет перебежать - глупенькая. Знаете как страшно, когда ты понимаешь, что машина не затормозит моментально. Я не знаю как она успела, но, слава Богу, успела. И ещё ей повезло, что встречных машин не было. А то мне даже страшно представить что было бы... Так что, ДЕВУШКИ, с этим там поаккуратнее!

Когда подъезжаешь, там стоянка - с машины 50р. Оставляешь машину и идёшь. Идти много, очень много. Солнце палит-жуть как. Я была в рубашке с длинным рукавом, шляпе с полями - чтоб не обгореть. Нужно с собой туда брать воду. Я брала 5 литров на человека, чтобы там потом обмыться от соли - а то, я даже не представляю как бы я шла назад, кожу стягивает и сушит. Но на этой же стоянке есть душ вроде (платный) - но до него идти, мама дорогая, сколько от озера! Идёшь и успокаиваешь себя одной мыслью - сейчас сядешь и включешь кондёр и всё будет прекрасно! Это отдых не для детей маленьких! Это точно - им там делать нечего! Почему так далеко стоянка - для меня загадка?! Россия - у нас всё через одно место. Кучи мусора встречаются - позор!

Наши родители решили набрать этой солёной воды - рапы - домой, вроде она очень полезная для суставов, полоскание горла и что-то там ещё. И в те бутылки из которых мы обмылись, мы набрали этой рапы. Всё бы ничего, ну да она ведь тяжелее воды раза в 1,5 !!!! Жесть!!! Жара, ты уже уставший и плюхаешь эти метров 800-1000 с гирями не детскими в руках. Мне наших мужчин прям жалко было. ^_^

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько фотографий:

 

Это мы подъезжаем к стоянке

63da7c205a74t.jpg

 

Вон там почти в центре, но правее само озеро туда и идти...вид с самой стоянки

c2da187eeb75t.jpg

 

По такой дороге народ топает к озеру

b43a2c54c581t.jpg

 

Сам пляж

e05529340603t.jpg

 

 

Вот тут мы и купались (отошли правее массы из народа)

901aa2c87d15t.jpg

 

 

Это моя рука, после солёной ванны :very_funny:

12c50b5046a3t.jpg

 

Вот что приходится смывать с себя потом

6051ed63e6fat.jpg

 

Ну общих панорамных фотографий выкладывать не буду...их и так везде полно в инете )

 

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купание в самом озере. Я как туда зашла и не выходила пока не позвали домой!

Так вроде в соленой воде дольше 20 или 30 минут нельзя плавать??!! :blink:

 

дети кидаются на машину, чтоб ты их посадила к себе.

Зачем??

 

Идёшь и успокаиваешь себя одной мыслью - сейчас сядешь и включешь кондёр и всё будет прекрасно!

Российский сервис!!! :very_funny: Хорошо что у многих машины уже не российские, а то и там без кондера :oh_mama:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хотим ехать этим летом. Главное выбрать день попрохладней. А чтобы не тащить на себе возьмем, тележку на колесах. Или две :) А для сына эрго-рюкзак.

Я была там 5 лет назад. Очень понравилось. Ездили в августе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вроде в соленой воде дольше 20 или 30 минут нельзя плавать??!! :blink:

 

Не знаю...я плавала дольше...вроде живая пока ;)

 

Зачем??

Они хотят показать дорогу к самому пляжу, как через посёлок проехать.

У наших друзей в прошлом году, они одного посадили, а тут и второй залез сразу. Типо они вместе, а потом взяли денег как за двоих... Правда сумма смешная по 15р на каждого... ^_^

А вообще, думаю, с ними осторожной надо быть, если сажать к себе в машину, то убирать все ценные вещи...что-то не доверяю я им...

 

Мы хотим ехать этим летом. Главное выбрать день попрохладней. А чтобы не тащить на себе возьмем, тележку на колесах. Или две :) А для сына эрго-рюкзак.

 

А что такое эрго-рюкзак?

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что такое эрго-рюкзак?

Приспособление, чтобы удобно носить детенышей на далекие расстояния, где коляскам тяжело проехать :). И котрые в багаже не занимают никакого места ^_^

s58555624.jpg

Взяла с сайта Муми-Мама (mymi-mama.ucoz.ru). Надеюсь, хозяйка будет не против :) Мы как клиенты очень довольны, и таскаем это приспособление в свои путешествия.

 

А что там с общественными туалетами? Тоже на стоянке? А стоянка 50 руб. хоть огороженная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...