Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
iza

БАСКУНЧАК

Рекомендованные сообщения

Dobroslava, спасибо... теперь понятно. Я просто по названию не знаю, а так-то видела... Просвятила ) Да туалет тоже на стоянке - больше не где :sm044: Сама стоянка огорожена, но я не удивлюсь, если частями...там где мы стояли - была натянута сетка, может в других местах дыры ))) . Мы как подъехали, там сразу мужчины показывают куда тебе машину поставить, где есть свободные места. Вроде могут чек дать, но могут и не давать - надо спрашивать. Я так лучше возьму чек - мало ли что случится с машиной...чтоб не говорили потом мне, что я там не стояла. Там текучка машин - народ подъезжает и уезжает... Мало ли какие водители опытные и не очень...ставят машины все рядышком. Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Domino, ого, сколько там народу.... мы в прошлом году там были почти одни, вернее сначала одни, потом еще машина приехала, но нас пускали проехать до края озера, там где обрыв, конечно еще по самому озеру идти надо было далеко до воды, от стоянки вообще далеко. А соленой воды мы много не набирали, 1.5 литра на семью, она очень-очень концентрированная, у меня с Эльтона вода для полоскания горла 0.5 л. за 2 года так и четверти не убавилось.... не знаю даже сколько можно хранить такую воду. Вроде читала, что с Эльтона вода более концентрированная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот наши родственники говорят, что в прошлом году они машины оставляли у шлагбаума (это почти половина пути сегодняшнего от стоянки до озера). А в этом прям жёстко что-то...

А народу - это на фото ещё убавилось. Мы приехали в самую жару. Народ как раз толпой уходил нам на встречу...а на фото уже остатки. Популярное местечко нынче :very_funny:

 

Да я вот смотрю на свою бутылку 5литровую и не знаю, что с ней делать...кому надо могу отлить!!! :ura:

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда подъезжаешь, там стоянка - с машины 50р

мы ее(стоянку) даже не видели, машина так стояла.

на этой же стоянке есть душ вроде (платный)

50р.

Кучи мусора встречаются - позор!

не встретили не одной, кроме огромного пакета висящего\стоящего на палке, типо мусорка) вообще мусора было оооочень мало, нас это даже удивило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ее(стоянку) даже не видели, машина так стояла.

 

Видимо, вы как-то по другому подъехали. Её не возможно было проехать и не заметить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что приходится смывать с себя потом

6051ed63e6fat.jpg

Эх, какой Игорь колючий! Прикольно! Маш, со мной водичкой поделишься??? А то моя морская уже на исходе! (((

Ждём вас на просмотр фото. С нас фото с вас вода! Будем обмениваться впечатлениями! )

Класс! Я тож хочу на Баскунчак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, какой Игорь колючий! Прикольно! Маш, со мной водичкой поделишься??? А то моя морская уже на исходе! (((

Ждём вас на просмотр фото. С нас фото с вас вода! Будем обмениваться впечатлениями! )

Класс! Я тож хочу на Баскунчак!

 

Ок :sm041:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети кидаются на машину, чтоб ты их посадила к себе

Вообще-то они хотят заработать денег)) Готовы показать тебе, как проехать к озеру))

А что там с общественными туалетами? Тоже на стоянке? А стоянка 50 руб. хоть огороженная?

Туалет типа сортир бесплатный. Но не вонючий, и на том спасибо) Там же душ за 50 рублей с носа, дети до 5 лет бесплатно.

Еще тетеньки продают на разлив необыкновенно вкуснющий лимонад "Груша" со вкусом детства - сладкий и насыщенный! И квас тоже вкусный. Цена 25 рублей за 0,5 литра.

Стоянка огороженная и охраняемая.

Но самый сервис - это мотоциклисты!!!))))) Чтобы не чапать 1,5 км про солнцепеку, предлагают подвезти за 100 рублей, сколько влезет человек (у них люльки сняты, там лавочка)))), нас поместилось 5 взрослых и ребенок. Туда мы шли пешком и страшно всё проклинали. А вот оттууууууда!!! )))) Ехали. Причем из всей поездки моему сыну понравилась только езда по мотоцикле)))

 

Ну и присоединяюсь к мнениям тех, кто не видит там ничего особенного. Я не понимаю прикола мазаться грязью (даже суперлечебная грязь не поможет ничего вылечить за ОДИН раз. Вот 10 сеансов - да, минимум). Ну и купания в соляной воде я просто как таковой не люблю (даже в море). Поэтому мы с ребенком просто загорали на берегу, пока остальные купались.

 

137d05b994e0t.jpg

Изменено пользователем Candy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то они хотят заработать денег)) Готовы показать тебе, как проехать к озеру))

 

Candy, ну понятно же это... )

 

А вот с таким сервисом, поездка на мотоцикле, мы не встречались... (

Лучше плохо ехать, чем хорошо идти...тем более с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти...тем более с детьми.

ну это кому как)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это кому как)))))))

Есть отважные мамочки...

Представляю ситуация: с маленьким 2,3х летним ребёнком при нашей жаре....и топай с ним это расстояние к этому озеру. Там нагрейся ,а потом обратно... ещё его и на руках неси ... красота!!!!!!!

 

Представляю какие там мотоциклы возят людей.... но лучше на них, чем без них...

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть отважные мамочки...

Представляю ситуация: с маленьким 2,3х летним ребёнком при нашей жаре....и топай с ним это расстояние к этому озеру. Там нагрейся ,а потом обратно... ещё его и на руках неси ... красота!!!!!!!

 

Представляю какие там мотоциклы возят людей.... но лучше на них, чем без них...

я не о конкретном случае говорю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не о конкретном случае говорю ;)

 

Ну раз так, тогда я с тобой! :sm041: Иногда очень приятно пройтись...

Но тут вроде тема про Баскунчак )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были там в субботу.Ощущения супер.Понравилось плавать,спа процедуры с грязью.Но маленький наш не зашел,ему шипало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в пятницу, тоже очень понравилось. После грязи, купания - кожа как после пиллинга, гладкая, ощущение супер. Взяли соленой воды, будем дома ванны принимать :)

В этом году там курсирует санаторский автобус каждые 10-15 мин. (в будни с 9.00 до 19.30, в выходные подольше) от стоянки до озера за 20 р. с человека (туда-обратно), дети бесплатно. Мотоциклисты по 100 р. (до пяти человек посадить могут). Стоянка бесплатно, стоит помыться в душе 50 р. с человека (дети бесплатно). Озеро обмелело, но место для купания есть, даже есть местечки с глубиной по горло.

Понравилось намного больше, чем на Эльтоне - души есть, доехать можно, а что ещё надо? отлично! посчастливилось даже верблюда повидать, с которым совершенно бесплатно все желающие могли сфотографироваться (после моря, где за каждую зверушку дерут по 300 р., было удивительно и очень приятно), а верблюд - просто красавец! :) Сынульке поездка очень понравилась! Теперь только и твердит - "поехали снова солевой эффект получать!" :) Так что ещё съездим, теперь на гору Богдо.

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с которым совершенно бесплатно все желающие могли сфотографироваться
А нам за деньги предложил сфоткаться.По-моему 30 руб. и 100 руб прокатиться около дерева.Спасибо хозяин пошел за сеном и мы нащелкались.Туда ехали на мотоцикле за 100 руб.,а обратно шли пешком.Нам понравилось каждый столбик рассмотрели,провалились в соль,даже не заметили как 20 минут прошли и мы пришли.Только сын каждый день говорит,чтоб больше не поедим на соленую водичку,только на речку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочей ездили, нам всем понравилось, а вот ей нет, сказала, песка нет, вода щиплет (так как она живот почесала ночью, воспотела). Но я читала, что там хорошо не только купаться, но и дышать воздухом, поэтому дочка по щиколотке в воде ходила. Были там 1,5 часа, в августе поедем еще. Классное ощущение, когда плаваешь в соленой воде, грязью мазались, кожа отличная, я еще и загорела, прям как после моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ездила лет 6 назад.Не было ничего еще. Ехали туда на автобусе часа 2 жара неимоверная была. Доехали до границы дальше только пешком. Дошли до пресного озера там обосновались, а потом пошли купаться на Баскунчак шли примерно минут 30. Потом с радости все попрыгали в воду хорошо я в тапочках была предупредили и лицо не мочила.Но все равно еле вылезла плавала блин 30 минут встать не могла брюхом кверху.А были такие экземпляры которые поныряли с головой такие крики потом были жуть. Все щипало после купания, потом грязи а потом обратно до озера еще 30-40 минут.Короче не особо было приятно.Это щас комфорт все дела, а вот раньше экстрим сплошной))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году там курсирует санаторский автобус каждые 10-15 мин. (в будни с 9.00 до 19.30, в выходные подольше) от стоянки до озера за 20 р. с человека (туда-обратно), дети бесплатно.

Класс!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это щас комфорт все дела, а вот раньше экстрим сплошной))))

Да, абсолютно согласна, если не подготовиться и не было бы доставки и душа, вряд ли впечатления были бы особо приятными (у меня такие "неахти" впечатления остались от Эльтона - туда один раз съездили и больше ни ногой!, а на Баскунчак охота вернуться и ещё не раз :), реально понравилось). Но в такие поездки надо готовиться: изучить имеющуюся инфо в инете, её кстати немало, мы даже gps-координатами всех интересных мест запаслись, взяли с собой пресной воды 6 1,5-литровых бутылок (из них удобнее ополаскиваться, чем из 5-ти литровых) на двух взрослых и малька. Сына обули в спец.плавательные тапки (для купания на море покупали), чтобы обувь не потерял. Хотя в том месте, где мы купались (уж не знаю насколько озеро обмелело), но соль в мелко растворенном состоянии и ступать босиком в самом озере мне показалось безопасным, как по песку, тапки оставляла на берегу. По "берегу", т.е. не в воде, ходить можно только в обуви.

С рапой надо очень осторожно, хотя брызги всё-равно попадают, от ветра, от неосторожного движения - в глаза щипет, но промоешь водой и ничего, нормально.

С собой ещё можно взять что-то типа ведерка от мороженного (чтобы крышечкой закрывалось) и можно соли взять прямо из озера.

 

С верблюдом, я так поняла, нам просто реально повезло :ura_2: Нафоткались нахаляву, но в любом случае, всё очень недорого. Купила там у местых морскую соль для ванн заводскую с Бассоли, за 140 р.

Дорога относительно хорошая, без каких-то сложностей за 2,5 часа доехали от Волгограда.

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили то же на Баскунчак, со знакомыми-они на экскурсионном автобусе побывали с краеведческом музее и в Доме культуры Соляноков! Много интересного для себя почерпнули-и конечно без фотосессии не обошлось))) Автобус от стоянки(шлагбаума) по места купания за 20 рубчиков довозит-туда-обратно!!! Воду с собой брали обмываться, и так же обмывалить после приезда на стоянку!!! Кожа потрясающая после процедур))))))!!! да и загар-фантастический!!!

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...182&st=1000 есть немного фото с поездки!!! Хотим весной съездить на след год на гору Богдо и в пещеры-там такое количество цветом и просто красиво!!!

Изменено пользователем ЮLENЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотим с дочкой хотя бы дней на пять поехать в санаторий Баскунчак, посмотрела в сутки с человека 2 т.р., это номер с удобствами. Кто был, расскажите, как проходило лечение? отношение? эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера побывали на Баскунчаке,ехала без особого этнузиазма,так ради любопытства.Но мне всё даже очень понравилось.Правда младшая доча купаться отказалась только ножки помочила.Зато муж кайфовал,так как плавать он не умеет,а тут и уметь не обязательно.Если получится обязательно поеду ещё!!!

 

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

Мы с мужем ездили в субботу. Оч. понравилось! Воды, правда, по пояс. Людей много. Курсирует автобусик по 20 руб., ждать не пришлось ни туда, ни обратно. Душевые на стоянке по 60 руб., стоянка бесплатная. Мазались грязью, барахтались в озере. Побыли часа 2,5, загорели. Если бы еще была с собой подушечка надувная под голову, можно спать в воде. Правы девочки, которые советуют ехать весной, воды больше. Обязательно в сл. году поедем в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем и сыном похвастаться далекими путешествиями не можем - сказывается 5-тилетнее стоительство собственного очага!( Но в августе 2010г. съездили на Баскунчак - вырвались из "строительных" объятий на целый день - для меня это было отдушиной. Как последние дятлы, поехали на машине без баклажек с водой.

А она оччч бы пригодилась для обмывки после озера! Хорошо хоть 1,5 минералки была - дите смогла сполоснуть.

Спасло, что за 50р. был душ с холодной водой, я прямо заново родилась после принятия такого душика!

А вообще - понравилась тамошняя провинциальная и степная тишина. А пейзаж напомнил родные пенаты - Узбекистан. Единственное, с чем не могу смириться - наши волгоградско-астраханские дороги - заколебали!

Изменено пользователем Кроха МУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, подскажите, пожалуйста, там ведь заповедная зона и вообще проезд закрыт. Как попасть туда, где курсирует автобус, душ и т.п. И еще на гору Богдо как можно подняться?

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ездили на Баскунчак несколько раз. Нравится мне в озере "болтаться". Первый раз ездили, кода еще не было ни стоянок, ни душа, а подъхеть на машине можно было прямо к озеру. Сейчас конечно более комфортно, а то раньше что бы обмыться кучу боклажек с водой надо было брать. А доче не очень нравится, соль же везде, кода выходишь из воды на коже все в кристаликах соли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, подскажите, пожалуйста, там ведь заповедная зона и вообще проезд закрыт. Как попасть туда, где курсирует автобус, душ и т.п. И еще на гору Богдо как можно подняться?

 

Про Багдо, не скажу- не знаю. А к озеру подобраться легко. Там через посёлок (Баскунчак) одна-единственная дорога. По ней упрётесь в стоянку с душевыми и прочими благами цивилизации, там бросаем машину (за 100 руб.) и пересаживаемся в автобус, который подвезёт непосредственно к озеру (это буквально 200 метров). Душ стоит 50 руб., автобус по-моему 20 туда/обратно.

Радует, что теперь не надо переть с собой пол машины воды, а можно помыться после соли и ехать домой как белый человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы ездили, ни душа, ни автобусов еще не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Багдо, не скажу- не знаю. А к озеру подобраться легко. Там через посёлок (Баскунчак) одна-единственная дорога. По ней упрётесь в стоянку с душевыми и прочими благами цивилизации, там бросаем машину (за 100 руб.) и пересаживаемся в автобус, который подвезёт непосредственно к озеру (это буквально 200 метров). Душ стоит 50 руб., автобус по-моему 20 туда/обратно.

Радует, что теперь не надо переть с собой пол машины воды, а можно помыться после соли и ехать домой как белый человек!

Душ теплый? в холодном не рискну дочу купать. Щас уже можно купаться? или холодно в озере*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас скорее всего холодно, вода не прогрелась еще.Душ с обычной холодной водой. нагретой на солнце (обычный летний душ), просто обычно ездиют туда в жару, когда пройдешь от озера до стоянки, там уже всерно какой душ -теплый или холодный))Но для ребенка конечно смотреть надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ

Вчера ездили на Баскунчак. Вода уже теплая и пока еще чистая. Людей было мало, автобус еще не ходит, только мотоциклисты курсируют к озеру и обратно. Стоянка 50 руб., мотоцикл 100 руб. в одну сторону, душ 50 руб. В прошлом году ездили в августе, в мае мне больше понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, а там на месте есть какие-нибудь переодевалки/раздевалки? Вообщем, места в которых можно снять/надеть купальник? Или только в платном душе это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, а там на месте есть какие-нибудь переодевалки/раздевалки? Вообщем, места в которых можно снять/надеть купальник? Или только в платном душе это можно сделать?

Мы переодевались в машине. возле озера там абсолютно негде переодется, кругом одна степь, ну или в платном душе как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера ездили на Баскунчак. Вода уже теплая и пока еще чистая. Людей было мало, автобус еще не ходит, только мотоциклисты курсируют к озеру и обратно. Стоянка 50 руб., мотоцикл 100 руб. в одну сторону, душ 50 руб. В прошлом году ездили в августе, в мае мне больше понравилось.

По температуре воды, хотела спросить, прям детей уже пускать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для интересующихся экотуризмом http://www.bogdozap.ru/tourism

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для интересующихся экотуризмом http://www.bogdozap.ru/tourism

Я наверное что-то не поняла....

Судя из того, что прочла на сайте стоимость 600 р с человека за маршрут по Богдо.

А что если мы туда приедем и откажемся от этих всяких тургрупп, что нас вообще не подпустят к горе?

И пофотографироваться своим фотиком что тоже нельзя?

 

 

Все то меня там интересует это гора и Баскунчак, я думаю и без экскурсий разберусь куда мне пойти.

Еще до второй беременности мечтала туда съездить, да так и не получилось.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто недавно был там-автобусы пустили или нет? А то планируем ехать 7.07.С ребем на мотоцикле не хотелось бы.........страшновато(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хотим на этой неделе поехать)расскажите,кто недавно был расценки и где можно будет по дороге обратно перекусить?А еще говорят,там недалеко есть то ли речка маленькая,то ли озеро с пресной водой.Хотим весь день провести в области...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хотим на этой неделе поехать)расскажите,кто недавно был расценки и где можно будет по дороге обратно перекусить?А еще говорят,там недалеко есть то ли речка маленькая,то ли озеро с пресной водой.Хотим весь день провести в области...

вот у меня такие же вопросы))) едем на целый день.......

а тут что то молчат все(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...