Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
iza

БАСКУНЧАК

Рекомендованные сообщения

И пофотографироваться своим фотиком что тоже нельзя?

можно конечно

где можно будет по дороге обратно перекусить?

если только в придорожн кафе, но по той трассе я не помню есть ли они вообще((Лучше взять с собой еду на перекус.

что нас вообще не подпустят к горе?

Богдо-прир парк, там вход 140 р с человека, можно любому желающему

А еще говорят,там недалеко есть то ли речка маленькая,то ли озеро с пресной водой

 

Есть озеро. но его сложно найти

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили позавчера. Стоянка машины 50р., душ 50р., туалет бесплатно. Где мы ставили машину там стоят еще столики со стульями там если что можно перекусить. От стоянки до озера ездиют мотоциклы до озера 50р., до шлагбаума 20р. с человека. Хотя мы обратно за 50р. доехали пятером. В озеро без обуви зайти не реально можно пораниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездили позавчера. Стоянка машины 50р., душ 50р., туалет бесплатно. Где мы ставили машину там стоят еще столики со стульями там если что можно перекусить. От стоянки до озера ездиют мотоциклы до озера 50р., до шлагбаума 20р. с человека. Хотя мы обратно за 50р. доехали пятером. В озеро без обуви зайти не реально можно пораниться.

Людмила, а вот если сыну моему 2 с половиной года, можно ли с ним туда? Кто вообще ездил с маленькими детками? И как там, очень жарко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусеня, мы ездили в том году, как раз ребенку было 2,5 года. очень понравилось, на озере все-равно долго не побудешь - солнце и нет тенечка, но нам, например, пару часов хватило )))

Вот фотоотчет )))

Раскрывающийся текст
UTQdG.th.jpgtghUj.th.jpgNuSPk.th.jpgQc3h.th.jpg

 

 

Единственное, дочка сказала п... щипит и только 1 раз поплавала и потом играла с солью, всем обувь перемыла )))

Изменено пользователем Лидочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мусеня, мы ездили в том году, как раз ребенку было 2,5 года. очень понравилось, на озере все-равно долго не побудешь - солнце и нет тенечка, но нам, например, пару часов хватило )))

Вот фотоотчет )))

Раскрывающийся текст
UTQdG.th.jpgtghUj.th.jpgNuSPk.th.jpgQc3h.th.jpg

 

 

Единственное, дочка сказала п... щипит и только 1 раз поплавала и потом играла с солью, всем обувь перемыла )))

 

Опасненькие мотоциклеты, страшновато на таком с детишками ехать....

А п...щиплет, а в чем же тогда купаться детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, с ребенком мы ехали на автобусе )))

а п... щипет не у всех наверное, хотя кто из знакомых ездил с детьми - у многих (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расскажите,кто недавно был расценки и где можно будет по дороге обратно перекусить?

 

около магнита в самом поселке есть кафе, недорого и вкусно

 

Людмила, а вот если сыну моему 2 с половиной года, можно ли с ним туда? Кто вообще ездил с маленькими детками? И как там, очень жарко?

 

С маленькими детьми можно (очень много кто туда с малышами приезжает), я своего племянника не беру т.к вода соленая очень (рапа) если попадет в глазик будет ой как больно щипать. Много раз наблюдали как мамочки не успевали уследить за малышами и детки прыгали в воду, мало того что она очень соленая, об нее еще очень больно бьешься!

 

 

Про богдо могу сказать что да середине июля очень аккуратно ходите там, сейчас у паучков самый агрессивный период ( к сожалению не работе не могу выложить фото какие гады там водятся), встречаются так же скорпионы. Обувь должны быть обязательно закрытыми кроссовки или еще что то подобное. К стати, если стоят на вершине горы лицом к озеру то по левую руку можно разглядеть гнездо орлов (или что то такое вообщем хиной птички), одна всегда где то летая вторая с птенцами сидит), однажды посчастливилось наблюдать как они их кормят.

Еще что хочется сказать, все приезжая туда начинают мазаться грязью- девочки это не грязь лечебная эт бональный песок, не стоит им мазюкаться. А если вы так хотите личиться грязью то в поселке есть санаторий там можно прекрасно отдохнуть и полечиться.

К стати там в степи есть еще сталактитовые пищеры, но к своему большому стыду не знаю где заказываются туда экскурсии. Еще есть белая балка и красное озеро.

Если вернуться к горе богдо есть легенда как образовалась красная глина и соленое озеро) Если интересно могу рассказать

У меня просто мама родом от туда, бабушка там так что все летние каникулы проводились там, да и сейчас практически каждые выходные ездим.

Изменено пользователем Лапотуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не в тему вопрос, но он на прямую связан все же с этой темой.

У меня дочке 2 года, но все же я хочу на Богдо, в беременность не получилось, а сейчас уже не могу ждать.

Есть ли слинги или кенгуру для таких большеньких деток?

Она пешем туда не дойдет точно :very_funny:

Старшой может и дотяпает, но с ним проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опасненькие мотоциклеты, страшновато на таком с детишками ехать....

А п...щиплет, а в чем же тогда купаться детям?

 

В прошлом годы были еще автобусы, в этом не знаю есть ли.

 

еще щипят все порезы, все ранки все.

 

К стати не в тему конечно но все таки скажу, что я рапой себе эрозию вылечила полностью. Врачи были очень удевлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была когда-то на озере, понравилось, хочу мелких свозить. Вот только вопрос, где там переночевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мусеня, мы ездили в том году, как раз ребенку было 2,5 года. очень понравилось, на озере все-равно долго не побудешь - солнце и нет тенечка, но нам, например, пару часов хватило )))

Вот фотоотчет )))

Раскрывающийся текст
UTQdG.th.jpgtghUj.th.jpgNuSPk.th.jpgQc3h.th.jpg

 

 

Единственное, дочка сказала п... щипит и только 1 раз поплавала и потом играла с солью, всем обувь перемыла )))

Классные фотки! Прям еще больше захотелось на Баскунчак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была когда-то на озере, понравилось, хочу мелких свозить. Вот только вопрос, где там переночевать?

 

С переночевать сейчас там тяжко, раньше можно было квартиру на сутки снять, сейчас нет таких, есть оздоровительный комплекс вот ссылку нашла (надеюсь можно размещать)

http://rodnye-prostory.ru/sanatoriy_profil...riy_baskunchak_

а да там еще общежитие есть, как гостиницу используют, но не знаю что и сколько стоит. В субботу поеду к бабушке могу заехать туда узнать если не поздно будет.

Изменено пользователем Лапотуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вернуться к горе богдо есть легенда как образовалась красная глина и соленое озеро) Если интересно могу рассказать

У меня просто мама родом от туда, бабушка там так что все летние каникулы проводились там, да и сейчас практически каждые выходные ездим.

 

Мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К стати не в тему конечно но все таки скажу, что я рапой себе эрозию вылечила полностью. Врачи были очень удевлены

как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интересно.

 

Есть два варианта легенд первая это легенда калмыков ( для них гора богдо является священой)

Легенда, объясняющая столь необычную окраску горы Большое Богдо: по преданию, гора Богдо стояла прежде на берегах реки Урала, но двое святых калмыков задумали перенести ее на берега Волги. После долгих постов и молитв, калмыки взвалили гору Большое Богдо себе на плечи и понесли по нескончаемым знойным степям, но один из них упал под тяжестью ноши в ту минуту, когда он увидел прекрасную местную жительницу, и в его голове мелькнула греховная мысль. Гора придавила его и оросилась кровью, отчего одна её сторона красна до сих пор.

Вторая легенда мне нравиться больше ее мне рассказала бабушка.

Что в дальние времена жили в поселке богатые люди и были у них пастухи. Дочь одного из богатейших и влиятельных людей влюбилась в пастуха из очень бедной семьи, отец девушки запретил даже разговаривать с любимым человеком закрыл ее. Помогала девушке ее служанка, через служанку они договорились с пастухом о побеге. Ночью выкрал он любимую и побежали они бежали всю ночь. Наутро устали и сели на гору отдохнуть и уснули. Утром отец спохватился что девушки нет и дал команду о поиске девушки, собрались все, когда отец нашел их они мино спали отец скинул пастуха с горы, пастух разбился и его кровь окропила глину песок. Когда девушка проснулась увидела что её любимого нет, она начала плакать так появилось озеро соленое, и красная глина на горе.

 

Сейчас уже дословно историю не помню так что своими словами не судите строго)))

 

 

http://www.baskunchak.ru/ на этом сайте есть фото и рассказ мне понравился, особенно фото впечатляет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как?

Набирала рапу на озере и дома спринцевалась (ощущения не забываемые) дней 10, мама в свое время тоже вылечила так эрозию.

Простите модераторы что тут не по теме :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мдяяяя,поначитавшись,решили отложить поездку на "н"-ое кол-во лет )))т.к с маленькими детками там точно делать нечего.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила, а вот если сыну моему 2 с половиной года, можно ли с ним туда? Кто вообще ездил с маленькими детками? И как там, очень жарко?

Мы с сыном ездили нам 3 годика, ему понравилось. Жарко там тенька вообще нигде нет, если только на стоянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в воскресенье едем на Баскунчак,большим коллективом с работы. арендовали большую маршрутку на 17 мест.по деньгам выходит 500р с человека. Вернемся- отпишусь как все прошло!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

009615ae13c9.jpg91adae91f884.jpgf3bcabcfe2fc.jpgc6889495433e.jpg4095c05050e4.jpg920737a18d9f.jpg

А вообще.. не понравилось

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мдяяяя,поначитавшись,решили отложить поездку на "н"-ое кол-во лет )))т.к с маленькими детками там точно делать нечего.....

и это правильно, там и большим особо делать нечего))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно говорят,сколько людей,столько и мнений.Мы ездили вчера,нам всем безумно понравилось)))Ездили на своей машине,от нашего дома 230 км.При въезде в Баскуньчак стоят мальчишки,за 30р покажут дорогу.Стоянка 50р,переодеться в душе бесплатно,туалет бесплатный,но жутко вонючий и с кучей мух,мы туда зайти не рискнули,обо запах вызывал рефлексы)))До самого озера ходит автобус 30р с чел,обратно на него уже бесплатно,но надо сохранить билеты,мы обратно решили прокатится на мотоцикле,не пожалели.Искупаться в душе по приезду 50р с чел.,с малышей не берут.

Водичка тепленькая,естественно очень соленая))Мне больше всего понравилось,как человеку,не умеющему плавать,что я могу поплавать)))Вода сама тебя на поверхность выталкивает)Говорили,что там не сможешь плавать более 15 мин,не правда,мы практически не вылазили из воды 3 часа)))В том числе и сын.И еще соль на кожу действует как пилинг))Она стала мягкая и бархатистая,как персик)))Мы решили ,что в следующем месяце поедем еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НА ВЫХОДНЫЕ ЕЗДИЛИ В Баскунчак. Озеро очень понравилось. провели там больше часа. Приняли грязевую ванну)) поплавали в озере. кожа стала очень-очень мягенькая. даже пяточки, с которыми у меня большая проблема. Еще мы ездили на гору, походили по маршрутам, мужчины поднялись на самый верх. вид чудесный. все в восторге. с нами был ребенок 3.5г, и девочки по 12лет. Детям очень понравилось, малявка сама ножками обошла все маршруты. Ездили в первый раз, дорогу подсказали местные жители. Выходные прошли супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в этом году кто-нибудь ездил? Может на майские кто собирается? Хотим поехать 2 мая на машине, дорогу не знаем. Можно к кому-нибудь присоединиьтся - если кто поедет на авто, чтобы дорогу показали? Могу взять пару человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bir, на майские рановато туда ехать, лучше летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в этом году кто-нибудь ездил? Может на майские кто собирается? Хотим поехать 2 мая на машине, дорогу не знаем. Можно к кому-нибудь присоединиьтся - если кто поедет на авто, чтобы дорогу показали? Могу взять пару человек.

Мне кажется,что купаться там пока очень холодно,а на соли особо не посидишь((Если только там в горы податься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется,что купаться там пока очень холодно,а на соли особо не посидишь((Если только там в горы податься.

На гору Богдо, может тюльпанчики там еще будут. Какие-то пещеры там есть, поющие скалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На гору Богдо, может тюльпанчики там еще будут. Какие-то пещеры там есть, поющие скалы.

Мы в том году на них не попали,дорогу искать не хотелось.но если поспрашивать у местных жителей,они вам все покажут и расскажут.Вы потом расскажите как съездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На гору Богдо, может тюльпанчики там еще будут. Какие-то пещеры там есть, поющие скалы.

Мы в том году на них не попали,дорогу искать не хотелось.но если поспрашивать у местных жителей,они вам все покажут и расскажут.Вы потом расскажите как съездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На майские не рано, озеро уже прогревается к этому моменту, но еще не высыхает-по мне самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые съездили 2 мая. Озеро уже теплое, дети купались во всю. В общем, всем понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы ездили 2 мая! Всё супер! Гора Богдо - вообще обалдеть! Рекомендую !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему....никто там не был на этой неделе?там мошки много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму тему....никто там не был на этой неделе?там мошки много?

в это время там всегда много мошки, а друзья говорят,сейчас ее ОСОБЕННО много!так что лучше подождать до конца месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже в Баскунчак собираемся. Очень хочется увидеть, живем вроде рядом. И на Эльтон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже на этой недели поедем.эх..поскорей бы выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair nastya09 девочки отпишитесь по приезду пожалуйста. Буду ждать, хочу с малышастиками своими съездить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

побывали на Баскунчаке. Очень понравилось, вода тёплая. Понравился контраст белой слои, чёрной грязи. Кажется среди снега находишься. Да еще и воде не тонешь))). Малышку не брали и правильно сделали: солёная вода попадала в глазки случайно маленькому ребёнку, еле промыли. Хочу предостеречь от ошибок, сами не знали:

1. В воду идти только в обуви, дно колкое

2. Брать непромокаемые подстилки, т.к. песка там нет, везде влага. Сначала непромокашку, потом одеялки

3. В дУше нет мыла. А шампуни по 10 руб, которые там продают, просто отвратительные. Поэтому мыло и шампунь брать с собой

4. Нет совсем тенька, ни деревьев, ни навесов. Зонт не вкопался в соль. Поэтому панамки и сильную солнцезащитку.

Поедем еще в августе, хотим сходить на гору Богда и в пещеры.Фото позже выложу

feaaa42267f3.jpg

a0d728aa66a2.jpg

7928f2cc5f0e.jpg

Изменено пользователем масильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже вчера съездили на Баскунчак. Впечатление осталось двойственное: резко положительное и резко отрицательное.

Из отрицательного - очень много мусора, и этот отрицательный момент часто перекрывал все положительные (почти на вех фотографиях в кадре пустые бутылки и пакеты), но это, наверное, вопрос культуры самих отдыхающих. И отсутствие цивилизованных удобств: туалет - деревянный вонючий домик с дырочкой в полу; и душ - продуваемые кабинки, покрытые грибковым налетом, с ребенком страшно туда заходить.

Все остальное - пожалуй, положительное! И замечательный воздух, и теплое озеро, в котором плавать - одно удовольствие. И целебная сила самой соли.

И к положительным моментам можно отнести, то, что не надо заморачиваться тем, где оставить машину, и как добраться до самого озера: этот момент очень организован, отработан, и поставлен на поток.

Добирались примерно 2,5 часа, дорога не сложная (в смысле, найти легко).Приехали около 11. Вчера было довольно пасмурно, поэтому - в самый раз. Если бы день был жаркий и солнечный, конечно, надо бы приезжать часам к 8-9. Уехали часа через два. С маленьким ребенком этого вполне достаточно.

На "пляж" обязательно с собой надо брать 5-литровую бутылку воды, чтобы ребенка после каждого "заплыва" ополаскивать, (да и взрослым не грех), а то соленая вода очень быстро затвердевает на коже и жжет. И следить, чтобы дитёныш не тёр глазки и воды не нахлебался. Резиновые шлёпки очень пригодятся (или так называемая "коралловая обувь" - очень удобно купаться не разуваясь, и не боясь потерять шлёпки в воде), чтобы не поранить ножки, берега озера - сплошная солевая корка.

Зато потом! Кожа, действительно, очень мягкая, нежная и не пересушенная.

... Есть в этом пейзаже и таком виде отдыхе своеобразная прелесть: хочется возвращаться вновь и вновь. Особенно нам, жителям волгоградской области, привыкшим к бесконечным степным просторам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже вчера съездили на Баскунчак. Впечатление осталось двойственное: резко положительное и резко отрицательное.

И следить, чтобы дитёныш не тёр глазки и воды не нахлебался. Резиновые шлёпки очень пригодятся (или так называемая "коралловая обувь" - очень удобно купаться не разуваясь, и не боясь потерять шлёпки в воде), чтобы не поранить ножки, берега озера - сплошная солевая корка.

Зато потом!

Стоит ли брать с собой годовалого ребенка, будет несколько взрослых!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...