Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маиза

Какие смеси пользуются наибольшей популярностью

рейтинг смесей  

333 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ????? ?????? ?????

    • ????????
      88
    • ?????
      12
    • ???????
      32
    • ????????
      22
    • ??????
      3
    • ?? ???
      0
    • ????
      6
    • ????
      0
    • ???
      88
    • ????
      0
    • ?????
      5
    • ????????
      33
    • ????????? ???????
      0
    • ?????
      5
    • ???????
      39
  2. 2. ??? ?????

    • ??
      40
    • ??
      28
    • ????????????????
      28
    • ???????
      246
    • ??????????????
      5


Рекомендованные сообщения

А Я ДОЧКЕ ДАВАЛА НУТРИЛОН С РОЖДЕНИЯ, А ПОТОМ ОН СТАЛ НАМ НЕ ПО КАРМАНУ((( НАЧАЛА ДАВАТЬ МАЛЮТКУ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СМЕСЬ, ВОТ И СЫНА ЕЙЖЕ КОРМЛЮ, ДЕВОЧКИ А КИСЛОМОЛОЧНУЮ СМЕСЬ С КАКОГО ВОЗРАСТА МОЖНО НАЧАТЬ ДАВАТЬ???

мы с 2 месяцев едим 2 раза в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сестра кормит дочь обычной хуманной, нормально все, а когда был переход с ГВ на ИВ то давала лактазар, чтобы переход был безболезненным, чтобы молочный сахар усваивался без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего с рождения докармливала НАНом КМ, пробовали и Нистожен, и Малютку, но не стал есть, плевался что сильно сладкие, так на КМ до года и вырос. А младшего сына с рождения и до 9 месяцев докармливала Нутрилоном Комфорт, поскольку мучался животиком сильно, потом перешли на обычный Нутрилон, а после года и до 1,5 мес ели Нистожен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 2,5 и до 4 ели Semper bifidus - это вообще,на мой взгляд,лучшая смесь (да и отзывы по всему интернету это подтверждают), но в какой-то момент она пропала с прилавков и в срочном порядке пришлось менять смесь. После дня,проведенного на просторах интернета,остановились на бабушкином лукошке. Малыш ест с удовольствием,отзывы хорошие))) на нутрилон кисломолочный была аллергия,а продукции nestle не доверяю,как таковой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы Малютку кушали, начила подкармливать смесью, когда нам месяц был...очень мало набирали вес, молока мало было с самого начала. Сестра посоветовала Малютку, она как раз сына кормила ею. И врач одобрила наш выбор. Никаких аллергий не было. Так и были мы на смешанном вскармливание всё время.

Изменено пользователем Znaakaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот стало интересно, а какие смеси предпочитают наши детки, какие чаще всего подходят?

Если кто-то питается смесью, которой я не указала в опросе, то я добавлю её в опросик:)

Мы кушаем НАН КМ. Начинали с Агуши-аллергия, потом Хумана-колики. Ну и в итоге НАН, потом перешли на КМ нан...

Здравствуйте!

Я кормила своего ребенка смесью Нутрилон, никаких проблем не было, ни со стулом, ни с сыпью проблем не было. Единственное -- окрашивание стула в зеленоватый цвет, является вариантов нормы. Что могу сказать про кисломолочной смеси, то ее следует давать ребенку один раз в сутки, не чаще. В противном случае возникает большая нагрузка на почки и поджелудочную железу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас был НАН обычный, и кисломолочный, других смесей не пробовали. Когда перешли на Нан-3, пить его категорически отказался:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кушаем Нестожен с пребиотиками, очень нравится и мне и моей куколке!!! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а переходить с одной смеси на другую, или совмещать несколько не рекомендуют кажется?

Изменено пользователем natalia gal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а переходить с одной смеси на другую, или совмещать несколько не рекомендуют кажется?

на сколько мне вспоминается, говорили, что переходить можно, но не туда-сюда, подбирать ту смесь, которая лучше устроит вашего ребенка. совмещать не рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кормила своего ребенка смесью Нутрилон, никаких проблем не было, ни со стулом, ни с сыпью проблем не было. Единственное -- окрашивание стула в зеленоватый цвет, является вариантов нормы.

Тоже даю нутрилон. Сначала обыкновенный, теперь Комфорт. Думаю поменять, т.к. запоры начались и каки зеленые. Гастроэнтеролог сказала, что зеленые из-за неправильной работы поджелудочной железы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь семилак кушает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до сих пор кушаем "Нутрилон" обычную. Правда только на ночь даю (т.к. нам уже 1,10мес). Сынок пьет ее с удовольствием. Никаких проблем с аллергией или со стулом не было.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына аллергия, поэтому кормим нутрилаком ГА и наном кисломолочным для пищеварения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы начинали с нутрилона, начались запоры., перешли на НАН покраснели щечки, перешли на семилак вроде все нормуль ,но каки зеленые от него, вернулись к нутрилону, все нормуль ни запоров ни зеленых как т.т.т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с 3х месяцев Нутрилон едим. очень хорошая смесь, содержит пребиотики, но надо сторого соблюдать инструкцию. живот у нас по-лучше сразу стал. от смеси любой кстати при переходе с ГВ какаши становятся от ярко-желтого цвета до зеленого - это норма - педиатр сказала. я жидкими какаши будут до начала прикорма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы на нутрилоне,все нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нан 1 была аллергия, купили малютку и все ок, т-т-т. Гастроэнтеролог сказала не менять, каки хорошие и вес стали набирать, значит подходит. А на мой вопрос, может что-то подороже, получше надо давать. Ответ: дороже-не значит лучше.

Так и кушаем малютку.

Изменено пользователем мама принцессы и принца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам МАЛЫШ подошел, пробовали и Нан, и Нутрилон, от них каки были зеленые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как из роддома выехала, грудью не кормила, были проблемы со здоровьем. Доча сразу искусственница, купили смесь Малютку. И она нам сразу подошла. Какала доченька с моей помощью (градусник, палочка ватная) каждый день. ОБЯЗАТЕЛЬНО. В 2 месяца она сама уже научилась какать и пукать. Потом я (дурочка) начиталась в инете, что типа Малютка самая дешевая и т.д. и купила "Агушу", щечки покраснели, и наш педиатр сказала, что смесь Малютка тличная, и тем более если подходит малышке и не меняйте. Проблемы были только когда я поменяла смесь 1 на смесь 2 (не какала 2 дня, потому что я переход не постепенно делала, а сразу новую целиком, ну, глупая была). Теперь мы пьем малютку 3, нам 1 год и 5 месяцев. Пьем С утра, в обед и на ночь по 150 гр, иногда и меньше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симилак премиум нам начали давать еще в роддоме, но через дней 20 высыпала сыпь на все щеки, запоры и зеленые каки. Стали давать Нутрилон, дочка нервно капризничает и плохо кушает смесь. Даже и не знаю какую сделать замену, но точно не продукцию нестле-разрекламированная химия. Кстати девочки, почитайте запрещенный список гринпис. Nan содержит ГМО и Симилак тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СОгласна с постом выше. НАчала задумываться о том, что мы едим. И в списках запрещенных продуктов почти все из Nestle (в том числе и нан и нутрилон с нестогеном), они содержат ГМО. Симилак, кстати, тоже с ГМО. На этом фоне наш Малыш просто сказка. Вроде как ненни довольно хорошая смесь по составу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь пробовал Friso?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в роддоме докармливали симилак премиум без пальм.масла.Купила домой.т.к.молока оч мало. всего 20 гр. какать стали раз в 2\3 дня.поменяли смесь на НУТРИЛАК 0-6мес . отличная. и дешевле в 2 раза. Дороже - не значит лучше. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в роддоме докармливали симилак премиум без пальм.масла.Купила домой.т.к.молока оч мало. всего 20 гр. какать стали раз в 2\3 дня.поменяли смесь на НУТРИЛАК 0-6мес . отличная. и дешевле в 2 раза. Дороже - не значит лучше. :happy_family:

Сами-то поняли, что написали))) Нутрилак на пальмовом конечно лучше :very_funny:

Не бывает дешево и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождения молока не хватало , подбирали смесь (пробовали Нутрилон, Семпер, НАН в больнице -на них была аллергия) и остановились на Симилаке.. Сначала были на Симилак премиум, а потом на обычный перешли-сейчас 9 мес. никаких проблем с животиком, прибавляем хорошо, правда сейчас смесь только ночью даем, а днем прикорм разный.

Изменено пользователем Swetlanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только от Симилак дочка не отказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой я даю малютку пол бутылки хватает на обед завтрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь на FRISO.

 

Перешли на искусственное питание с 4ой недели. Начинали со смеси Фрисо Фрисовом, потом перешли на Фрисо Голд. Сейчас дочь есть Фрисо Голд, один раз в день Фрисо Фрисовом и на ночь Фрисо ночная формула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинали кормить нистоженом, потом после недели больницы, где кормили симилаком, тоже когда венулись домой продолжили им кормить, но доча стала плохо какать и вернулись на нистожен, все нормализовалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лопаем симилак. вроде все в порядке-стул, прибавка, настроение))))) менять не будем.

Изменено пользователем shunshilka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лопаем НАН, но вот замечаю начало высыпать, попробуем малютку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сами-то поняли, что написали))) Нутрилак на пальмовом конечно лучше :very_funny:

Не бывает дешево и хорошо.

Ну так то нестожен например тооже без пальмового масла, но стоит значительно дешевле семилака премиуи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СОгласна с постом выше. НАчала задумываться о том, что мы едим. И в списках запрещенных продуктов почти все из Nestle (в том числе и нан и нутрилон с нестогеном), они содержат ГМО. Симилак, кстати, тоже с ГМО. На этом фоне наш Малыш просто сказка. Вроде как ненни довольно хорошая смесь по составу.

Господи все в одну кучу. У нутрилонна проищводитель нутриция, и о ужас она же проищводитель "наших" малютки и малыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едим Нестожен практически с двух недель, всё прекрасно. В итоге, к первому взвешиванию набрали почти два килограмма. Педиатр довольна, я счастлифф, что всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождения едим Симилак премиум (уже почти 4 месяца) и все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кушаем Семилак Премиум. От обычного семилака отказалась дочь, плевалась :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ели Нестожен - обсыпало, перешли на Нутрилак Премиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до 1,4 ЛЕТ БЫЛИ НА НУТРИЛОНЕ, потом на Малютке и до сих пор на ней. нам уже 2 года. пъём каждое утро. сб аллергии нет. как только перестаём пить начинаются запоры - по-этому не знаю даже когда отучать. обычное молоко мы не пъём вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...