Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yaroslava

Ребёнок совсем не слушается

Рекомендованные сообщения

Авис, я не против битья, но прочитав всю тему вижу, что еть дети (как ваша), на которых это действует, а есть (как мой и большинство), которым по барабану.

Я тоже очень нервная, плюс еще беременная, поэтому и ору и бью, и не просто слегка, а реально, следы на попе остаются. А толку ноль. Он ревет сильнее, потом лезет жалеться, но в другой раз повторяет то же, за что не однократно был бит. Веми силами пытаюсь себя сдрежвивать, так как понимаю. что ничего не добью ни битьем, ни ором, ни наказаниями. Надеюсь, что родив стану спокойнее и буду шептать ему и дразнить, как народ предлагает.

Когда ночью засыпает, держит меня за руку, да еще и целует ее, смотрю и думаю. не ребенок, а ангел, как из дома выйдем, все капец, ребенка подменили. Ну в общем как у большинства отписавшихся, те же проказы, те же реакции. А поднять и унести, сами понимаете я уже не могу, так что либо волоку за руку, либо жду пока успокоится, предварительно наорав и отлупив. Скоро начну валерианку есть пачками, чтоб не радить раньше срока из-за таких реакций.

Второго, я вижу уже родили, и как полегчало??? :v_umate: :v_umate: :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, так это из какой книги взято?
Уменьшайте сепарацию, и количество агрессивных выходок резко уменьшится". Взято отсюда.
Изменено пользователем DarkMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скажите правильно ли я делаю, у меня свекровь живет на 6, а я на 4 этаже каждый вечер 19 часов и до 21 она забирает сынишку в гости, поиграть, мультики посмотреть т.д. Раньше до истерик (переходного возроста) он ходил к ней нормально, Сейчас УЖАС, орет, дерется нервный , я спрашивала она говорит ты уходишь а он плакать начинает 5 минут, а потом забывает Но время от времени дерется и ведет себя агрессивно. Она говорит что я НЕПРАВИЛЬНО воспитываю, но меня он не слушает.Я ему не авторитет. Здесь речь где то шла, что ребенку не хватает внимания НО У НЕГО ЕГО ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ, папа его зацеловывает, я вообще облизываю, бабушка рядом, и то ему и это. Конечно немного балуем. Но вот этот уход к бабушке на 2 этажа выше...... крики и истерики может поэтому он такой нервный и агрессивный стал?, не хочет говорит к ней, я спрашивала не обижаете, да и сама знаю что конечно нет. дед и баба его любят. по возможности обучают его всему по понемножку. Ему 2,3 года. У меня вопрос: может не стоит его водить к ним если он не хочет? Чем объяснить это поведение и "я к бабе не пойду"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот скажите правильно ли я делаю, у меня свекровь живет на 6, а я на 4 этаже каждый вечер 19 часов и до 21 она забирает сынишку в гости, поиграть, мультики посмотреть т.д. Раньше до истерик (переходного возроста) он ходил к ней нормально, Сейчас УЖАС, орет, дерется нервный , я спрашивала она говорит ты уходишь а он плакать начинает 5 минут, а потом забывает Но время от времени дерется и ведет себя агрессивно. Она говорит что я НЕПРАВИЛЬНО воспитываю, но меня он не слушает.Я ему не авторитет. Здесь речь где то шла, что ребенку не хватает внимания НО У НЕГО ЕГО ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ, папа его зацеловывает, я вообще облизываю, бабушка рядом, и то ему и это. Конечно немного балуем. Но вот этот уход к бабушке на 2 этажа выше...... крики и истерики может поэтому он такой нервный и агрессивный стал?, не хочет говорит к ней, я спрашивала не обижаете, да и сама знаю что конечно нет. дед и баба его любят. по возможности обучают его всему по понемножку. Ему 2,3 года. У меня вопрос: может не стоит его водить к ним если он не хочет? Чем объяснить это поведение и "я к бабе не пойду"

 

мне кажется что если не хочет, то не надо заставлять. Думаю что если несколько дней не увидится с бабушкой, хуже не будет. Наоборот соскучится ))) Можно сделать так, что бабушка придет, но забирать не будет, чтоб он увидел что не всегда бабушка приходит именно за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе мои дочки также себя вели по отношению к бабушкам. Меня не отпускают, орут, но через 5 мин. как я вышла и звоню им, щебечут и говорят "Пока мама, я у бабушки остаюсь". Для меня тоже загадка.И ведь потом просятся к бабушке, но при появлении у нее та же история повторяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elena311, сын привязан к вам и то, что его каждый день мама отводит к другому человеку, воспринимает как то, что вы его бросаете. Самый любимый и надежный человек отдает его. Пусть ему хорошо с бабушкой позже, но хорошо потому, что он переключает свою привязанность к маме на бабушку.

 

В целом лично мне ситуация ваша не нравится. Я бы не стала водить ребенка так. Ради самого малыша. С бабушкой ничего не случится, если она будет видеть ребенка в присутствии его родителей, а когда сын подрастет, то сильнее отделится от родителей и будет проще воспринимать ваш уход.

Мое мнение - вы слишком часто оставляете ребенка без вас. Понятно, что в этом возрасте дети и в садик ходят, но ничего хорошего для ребенка в этом нет, по необходимости это происходит. У вас же особой необходимости отдавать каждый день ребенка нет, как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, так это из какой книги взято?

 

Там же ссылка. Книга Ольги Писарик "Привязанность - жизненно-важная связь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот скажите правильно ли я делаю, у меня свекровь живет на 6, а я на 4 этаже каждый вечер 19 часов и до 21 она забирает сынишку в гости, поиграть, мультики посмотреть т.д. Раньше до истерик (переходного возроста) он ходил к ней нормально, Сейчас УЖАС, орет, дерется нервный , я спрашивала она говорит ты уходишь а он плакать начинает 5 минут, а потом забывает Но время от времени дерется и ведет себя агрессивно. Она говорит что я НЕПРАВИЛЬНО воспитываю, но меня он не слушает.Я ему не авторитет. Здесь речь где то шла, что ребенку не хватает внимания НО У НЕГО ЕГО ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ, папа его зацеловывает, я вообще облизываю, бабушка рядом, и то ему и это. Конечно немного балуем. Но вот этот уход к бабушке на 2 этажа выше...... крики и истерики может поэтому он такой нервный и агрессивный стал?, не хочет говорит к ней, я спрашивала не обижаете, да и сама знаю что конечно нет. дед и баба его любят. по возможности обучают его всему по понемножку. Ему 2,3 года. У меня вопрос: может не стоит его водить к ним если он не хочет? Чем объяснить это поведение и "я к бабе не пойду"
Может я что пропустила конечно.Но зачем каждый то день водить к бабушке на 2 часа.Ведь он элементарно может в какой то день просто не захотеть проводить время с бабушкой.Бабушка может и к вам придти с ним поиграться.А может и ребенок не хочет вовсе именно с ней каждый день играть.У меня мама живет в соседнем доме,но совешенно не каждый день видимся.Я могу оставить его если мне куда то надо.Попробуйте ребенку дать выходной от бабушки.я бы так сделала.Хоть у меня он и не такой уж взрослый парень но я у него спрашиваю ну что пойдем что то делать или попозже,нужно же чтобы ребенок тоже учился принимать решения и выражать свое желание.Я сейчас поставила себя на его место например муж меня каждый вечер отвозит к свекрови на 2 часа, ну или к маме,что с той что с другой у меня отличные отношения.и я вынуждена там сидеть пока меня не зеберут %) конечно мне это не понравиться.Мне кажеться даже не смотря что вы соседи пусть малыш выбирает хотя бы иногда

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там же ссылка. Книга Ольги Писарик "Привязанность - жизненно-важная связь".

У меня по ссылке открылся почему-то только текст на английском и всё :unsure:

Нашла сайт, где выложена эта книга "Привязанность - жизненно-важная связь

И ещё сайт "Психология детства".

Изменено пользователем DarkMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот скажите правильно ли я делаю, у меня свекровь живет на 6, а я на 4 этаже каждый вечер 19 часов и до 21 она забирает сынишку в гости, поиграть, мультики посмотреть т.д. Раньше до истерик (переходного возроста) он ходил к ней нормально, Сейчас УЖАС, орет, дерется нервный , я спрашивала она говорит ты уходишь а он плакать начинает 5 минут, а потом забывает Но время от времени дерется и ведет себя агрессивно. Она говорит что я НЕПРАВИЛЬНО воспитываю, но меня он не слушает.Я ему не авторитет. Здесь речь где то шла, что ребенку не хватает внимания НО У НЕГО ЕГО ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ, папа его зацеловывает, я вообще облизываю, бабушка рядом, и то ему и это. Конечно немного балуем. Но вот этот уход к бабушке на 2 этажа выше...... крики и истерики может поэтому он такой нервный и агрессивный стал?, не хочет говорит к ней, я спрашивала не обижаете, да и сама знаю что конечно нет. дед и баба его любят. по возможности обучают его всему по понемножку. Ему 2,3 года. У меня вопрос: может не стоит его водить к ним если он не хочет? Чем объяснить это поведение и "я к бабе не пойду"

Поддерживаю Marseille, может он не успевает скучать? А вообще не переживайте это просто кризис 2 лет это Вам любой психолог скажет. У нас эта проблема только прошла. Мы начали ходить в школу для маленьких детей первые две недели отлично с радостью.И в один прекрасный день мы пришли, он прижался ко мне и отказался заходить в кабинет, только с мамой. Я тоже изрыскала весь инет и сидела думала, что могло повлиять и как с этим бороться. Начали с папой его в школу отправлять, я с ним заходила в кабинет, а потом пыталась выскользнуть не заметно, но 5 минут и опять слезы.А потом наша измученная преподавательница взяла его в подмышку и сказала : Ну, ребята, пошли заниматься. И все зашли, мой конечно пытался вырваться что то мычал, она его быстро заинтересовала и он про меня забыл. Так конечно пришлось месяц его заносить, зато сейчас опять с радостью собирается на занятия )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, у нас тоже самое, сынуле 1,9-есть опыт со старшей дочерью, но до брата ей как пешком до китая... Я креплюсь, держусь-другого не остается, не кричу, не срываюсь. Выбегаю иногда в другую комнату, побьюсь головушкой об стену и легче. Я знаю, что это пройдет, а тем более мальчишки. Всем нам терпения!

Вам везет- а у меня сынок, если что не так как он хочет, начинает головой биться об стену, об пол....просто караул(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От себя добавлю пояснение. Дисциплина сепарации - это угол, посадить на скамеечку, чтоб подумал о своем поведении, закрыть в комнате, не разговаривать с ребенком. Т.е. все действия, которые отделяют провинившегося ребенка от родителей.

Применима ли сепарация для малыша 2-х лет? Если проводить ее на уровне - ушла из комнаты, заперла дверь, - то у моего ребенка начинается сначала истерика, затем все переходит в недопустимые рамки- он начинает биться головой, от той силы, с которой он орет и плачет - начинает задыхаться...конечно мне уже не до сепарации, бегу скорей к нему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребёнок не слушается... Я часто размышляю по этому поводу.

Однажды я читала очень интересную книгу про жизненный уклад иудеев. Начиная от того из каких тарелок они ели и закачивая такими глобальными вопросами как проблемы воспитания, семьи, общества. Так в том то и дело, что проблем как таковых у них не было и нет. Кроме проблемы, лежащей в основе конфликта двух идеологий - иудейской и христианской. Отрицание ими Христа как Спасителя, у них то собственно идеальная жизнь и идеальное общество - полная гармония. Книга была написана в ранние постхристианские времена, исследователем, историком. За всё время существования человечества у них ничего не изменилось. Есть достаточно самобытные народы: Индия( с её кастами тем более), Япония, Англия, но таких стабильных устоев как в иудейском обществе нет ни у кого. При этом иудейский народ самый всемирно связанный и всемирно общественный и абсолютно недоступный и закрытый в своей культуре.

У них никогда не было проблем непослушания детей и тех проблем, которые больше всего имеют Россия и США. И в принципе все страны ЕС. Получается политика.. При самодержавии проблем воспитания не было. При советской власти намного меньше, чем сейчас. Получается какая картина корней проблемы непослушания детей.

Проблемы идеологии, культуры, политики. Ольга Писарик, кстати, о том же пишет.

Вот даже возьмём наш Волгоград. У русских самые большие проблемы по воспитанию детей. А вот например, сколько не наблюдаю у кавказцев - дети слушаются, уважают и почитают своих родителей, да и вообще родственников, друзей. У русских этого нет, нет сплочённости, каждый сам за себя. Отрыв от корней. Да, в прочем, а где ж корни? Цвет нации был уничтожен давно, но ведь что-то осталось? " Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. У ней особенная стать - в Россию можно только верить."

А я ещё добавила бы - в России можно только верить. Какая либо логика здесь не работает. Пока люди верили по-настоящему, чтили Православие, Русь стояла, проблем воспитания не было. Люди были смиренными и дети росли в атмосфере веры и смирения.

Как может большинство людей с искалеченой душой, нервами, наследственностью, воспитанием, и вообще всеобщей дестабилизацией в стране и в мире быть "..защитой, надеждой и опорой для своих и даже чужих детей, решением их проблем.." Цитата взята из книги " Привязанность - жизненно-важная связь". Может, но я думаю ориентиры нужно искать в утерянных ценностях, в образе жизни и мыслей простых русских людей прошлых столетий, в вере в Бога. Без Бога мы не можем творить ничего.

Всё должно идти из самых глубин души. Материнство это дар Божий, который вымаливается у Бога со слезами, иной раз потом и кровью, борьбой с собой, со своими страстями, вредными привычками, особенностями характера, ненужными интересами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, что нас ждет..........................

Моей доче 1 год и почти месяц а ложится на пол и стучать ногами дома уже умеет. В случае если что то не даю она так делает я не обращаю внимания! Иногда не выдерживаю и кричу понимаю что ничего хорошего не будет стараюсь сдерживаться! А когдя говорю нельзя ей иногда все равно а иногда начинает идти к другим нельзя как будто проверяет не настало ли можно. В общем будем бороться! Единственное чего не хотелось бы это ругаться на улице у меян каждый раз сердце кровью обливается от слов которые мамки кричат на деток которые вот так падают на пол в магазинах и начинают истерить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 2 годика. Вот недавно у нее тоже появилась такая привычка ложиться на пол или землю.

Слышала об этом раньше от других. И поэтому стараюсь на такие детские выходки не реагировать, чтобы ей не интересно было так делать. Если мы ложимся дома, я ухожу в другую комнату или если очень надо, то подниму ее молча. А если на улице, то говорю "Ну и лежи тут, я тебя поднимать не буду. Я пошла домой (магазин)". И начинаю уходить... При этом она сразу встает и бежит за мной. Бывает со слезами. Привычку еще не искоренили. Но на полу подолгу не лежим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У русских самые большие проблемы по воспитанию детей. А вот например, сколько не наблюдаю у кавказцев - дети слушаются, уважают и почитают своих родителей, да и вообще родственников, друзей.

Не согласна с вами.В школе, в саду, на кружках, куда ходят мои дети кавказские детишки самые избалованные и отпетые. Может мне конечно так везет.В последнее время часто вижу кавказских мамашек у которых дети, а особенно девочки вообще не контролируемые. Может орусели и стали их по нашим традициям воспитывать, а такой номер с ними не прошел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас тоже такая беда началась... доче скоро 2 года и не могу с ней сладить...

Стараюсь конечно перетерпеть, но не всегда получается...Приходится, конечно, хитрить, то см. собачка побежала, ворона каркает или в магазине дать какую-н. булочку погрызьть, чтоб из тележки не вылезала и не бегала по магазину пока кто-н.зашиб эту малявку. Уфффф фантазии не всегда хватает и терпения тоже))))

 

Хотела узнать мжт кто-нибудь знает, слышал про такое... Одна моя знакомая рассказывала, что одно время на ТВ (то ли канал Культура, то ли еще какой) показывали зарубежную передачу о том, как в семьи, где есть непослушные, баловные, неуправляемые дети (абсолютно разного возраста) приходит Няня. Она изучает проблему изнутри, сначала наблюдает кто как ведет себя в семье, выявляет причину и начинает действовать для устранения проблемы. Когда дети понимают, что их правила не прокатывают, начинают вести себя адекватно и нормально и прсто меняются на глазах. Она потом обясняет причину их неадеквата родителям (чаще всего родители сами провоцируют такое поведение детей). Родители потом рыдают от счастья, что у них такие замечательные дети...Но хоть убей не знаю как эта передача называлась, чтоб в Интернете хоть ее найти и посмотреть. Мжт кто видел, знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia_Ah, по-моему программа называлась "Няня спешит на помощь", мне кажется это постановочное шоу там было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой малыш, тоже бывает капризничает, говоришь - не слышит, ставлю его в угол и говорю - Подумай над своим поведением!, он стоит, вроде успокоился... я ему говорю- Успокоился-пошли умываться, идем в ванную умою водой, помогает... бывает балуется, говорю иди в угол он сам иногда идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не согласна с вами.В школе, в саду, на кружках, куда ходят мои дети кавказские детишки самые избалованные и отпетые. Может мне конечно так везет.В последнее время часто вижу кавказских мамашек у которых дети, а особенно девочки вообще не контролируемые. Может орусели и стали их по нашим традициям воспитывать, а такой номер с ними не прошел.

Так мне кажется это они именно с чужими такие борзые, а своих слушаются! В том-то и фокус. Но, может, конечно, это только кажется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела узнать мжт кто-нибудь знает, слышал про такое... Одна моя знакомая рассказывала, что одно время на ТВ (то ли канал Культура, то ли еще какой) показывали зарубежную передачу о том, как в семьи, где есть непослушные, баловные, неуправляемые дети (абсолютно разного возраста) приходит Няня. Она изучает проблему изнутри, сначала наблюдает кто как ведет себя в семье, выявляет причину и начинает действовать для устранения проблемы. Когда дети понимают, что их правила не прокатывают, начинают вести себя адекватно и нормально и прсто меняются на глазах. Она потом обясняет причину их неадеквата родителям (чаще всего родители сами провоцируют такое поведение детей). Родители потом рыдают от счастья, что у них такие замечательные дети...Но хоть убей не знаю как эта передача называлась, чтоб в Интернете хоть ее найти и посмотреть. Мжт кто видел, знает?

по TLC идет пару раз на самый конец попадала, надо посмотреть, тоже заинтересовало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддерживаю Marseille, может он не успевает скучать? А вообще не переживайте это просто кризис 2 лет это Вам любой психолог скажет. У нас эта проблема только прошла. Мы начали ходить в школу для маленьких детей первые две недели отлично с радостью.И в один прекрасный день мы пришли, он прижался ко мне и отказался заходить в кабинет, только с мамой. Я тоже изрыскала весь инет и сидела думала, что могло повлиять и как с этим бороться. Начали с папой его в школу отправлять, я с ним заходила в кабинет, а потом пыталась выскользнуть не заметно, но 5 минут и опять слезы.А потом наша измученная преподавательница взяла его в подмышку и сказала : Ну, ребята, пошли заниматься. И все зашли, мой конечно пытался вырваться что то мычал, она его быстро заинтересовала и он про меня забыл. Так конечно пришлось месяц его заносить, зато сейчас опять с радостью собирается на занятия )

Я полностью согласна! Если ребёнка заинтересовать, отвлечь чем-то ну очень для него интересным, тогда малыш не будет убиваться и в следующий раз или через раз будет с удовольствием идти в школу/сад. Мы это как раз сейчас всё переживаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второго, я вижу уже родили, и как полегчало??? :v_umate: :v_umate: :v_umate:

Не поверишь, полегчало. Не сказать что я пересмотрела свои методы воспитания, конечно прикрикиваю и шлепаю, но в оснавном просто пофигистически отношусь к большинству выходок и он тут же их прекращает. Еще стараюсь не вызывать у него бурных истерик, так как малая пугается его ора и сама плакать начинает. В общем повезло сыну, что сестра родилась, она меня стала тормозить во многом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поверишь, полегчало. Не сказать что я пересмотрела свои методы воспитания, конечно прикрикиваю и шлепаю, но в оснавном просто пофигистически отношусь к большинству выходок и он тут же их прекращает. Еще стараюсь не вызывать у него бурных истерик, так как малая пугается его ора и сама плакать начинает. В общем повезло сыну, что сестра родилась, она меня стала тормозить во многом.

А сколько доченьке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько доченьке?

в линейке у меня. Почти 2 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в линейке у меня. Почти 2 мес.

Да, увидела, я обычно изображения отключаю. Поздравляю!!!

Начнёт бегать вот где веселуха начнётся!!! :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, увидела, я обычно изображения отключаю. Поздравляю!!!

Начнёт бегать вот где веселуха начнётся!!! :biggrin:

Не спорю. Прекрастно осознаю что сейчас самая лафа, ни криков, ни драк. А Вся веселуха с переди. Ну ничего, я готовлюсь морально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.В школе, в саду, на кружках, куда ходят мои дети кавказские детишки самые избалованные и отпетые. Может мне конечно так везет.В последнее время часто вижу кавказских мамашек у которых дети, а особенно девочки вообще не контролируемые.

 

У них культ ребёнка, ему позволено всё и даже больше. Это потом начнутся запреты, а пока он маленький - он царь и бог. (И не спрашивайте, откуда знаю :very_funny: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них культ ребёнка, ему позволено всё и даже больше. Это потом начнутся запреты, а пока он маленький - он царь и бог. (И не спрашивайте, откуда знаю :very_funny: )

 

да, я тоже про них такое слышала.Они их в младенчестве балуют очень сильно, что аж некоторые машины и лома покупают. Воспитание начинается где-то около 7-8 лет, когда ребенок в школу начинает ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Ksenia_Ah @ 11.11.2011, 12:56)

Хотела узнать мжт кто-нибудь знает, слышал про такое... Одна моя знакомая рассказывала, что одно время на ТВ (то ли канал Культура, то ли еще какой) показывали зарубежную передачу о том, как в семьи, где есть непослушные, баловные, неуправляемые дети (абсолютно разного возраста) приходит Няня. Она изучает проблему изнутри, сначала наблюдает кто как ведет себя в семье, выявляет причину и начинает действовать для устранения проблемы. Когда дети понимают, что их правила не прокатывают, начинают вести себя адекватно и нормально и прсто меняются на глазах. Она потом обясняет причину их неадеквата родителям (чаще всего родители сами провоцируют такое поведение детей). Родители потом рыдают от счастья, что у них такие замечательные дети...Но хоть убей не знаю как эта передача называлась, чтоб в Интернете хоть ее найти и посмотреть. Мжт кто видел, знает?

 

и на ТНТ делали передачу такую, скопировали с английской, Веденеева там была в соведущих:) называлась "Няня спешит на помощь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы найти где-нибудь такую книжку по возрастам чтобы было. В два года - такой кризиС, вести себя так то. В три года - такой. И т.д. :) Может, кому попадалась?

У нас с августа до ноября был просто ад. Называется "воспитание мамы и папы", а не дочки. Просыпаемся. Завтракать не хочу. Гулять не хочу. Однваться, соответсвенно, тоже. Расчесываться не хочу.

С горем пополам выходим гулять. В лифте просится на руки, пока я прячу ключи начинает реветь (потому что ведь надо моментально брать на руки, мама!). Я уже не беру специально, чтобы не было зависимости "поревела - сделали как просила".

На улицу выходим с плачем. На улице с девочками играть не хочу (а у нас во дворе очень все хорошие девочки подобрались, одного с нами возраста). Пойдем туда, не знаю куда. Я не иду, потому что хочу, чтобы она научилась играть с детьми.

Играет одна невдалеке. Если кто подойте - рев. Если не дай Бог, возьмет игрушку или прикоснется (не говоря уже о случайном или специальном контакте, типа толкнул) - рев, истерика. Ходим в школу развития, весь урок у меня на руках.

Ну и дальше по расписанию дня - периодические истерики. Причем, дома - почти идеальный ребенок за исключением нескольких хочу-не хочу. А на улице - как подменили. Стыдно, блин, скажут, мамаша не умеет воспитывать.

Терпения то хватало, то не хватало. И по попе, и крик, и игнор. Эмоциии реакции разные. Причем, начинает истерить, а у меня прямо уже руки опускаются: Опяяяяяяять! Не могу больше :hysteric:

Думала, что она всегда теперь будет такая нелюдимая, вредная и нехочуха.

И вот идем мы по поводу нашего долгого засыпания к неврологу. А она говорит: кризис двух лет, становление личности, все нормально. Не хочет - потому что хочет показать, что у нее есть свое мнение и свои желания. На истерики не обращать внимания. И потом, когда успокаивается, никак не напоминать, типа не было этого и все.

Прошел месяц. Сейчас ттт если и говорит "не хочу", то как-то можно уговорить. Или сказать: а что хочешь. - Играться. - Ну, поиграйся немножко и давай одеваться. Через минуту: Поигралась? - Да. - Давай одеваться.

В школе занимается сама, я ухожу. На улице играет с девочками, стала и сдачи давать, и даже сама возникать, что, правда, пресекается мамой или папой. :)

Но вот где бы про это тсановление личности заранее бы узнать. Чтобы терпеть, терпеть, терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2 года и 8 мес. особые проблемы с раздеванием, приходим с улицы домой и начинается, если я с него сапоги снимаю, орет я сам, а сам не снимает и наоборот. в общем как бы мама ни сделала, все равно устроит рев. Иногда помогает метод от противного когда говоришь "Да, Вова, ходи дома в обуви как грязнуля, ты ведь у нас непослушный" , тогда прислушивается и снимает спокойно сам. Но мои родители считают что так неправильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А она говорит: кризис двух лет, становление личности, все нормально. Не хочет - потому что хочет показать, что у нее есть свое мнение и свои желания. На истерики не обращать внимания. И потом, когда успокаивается, никак не напоминать, типа не было этого и все.

 

Да, в 2 года у дочки такое было, и сейчас, в 4 года, очередной кризис. Невыносима просто. Каждый день - взрыв мозга мне. Настроение меняется каждые 5 секунд, то одно хочу, то другое, вынь и положь, и главное, не слезы и крики, а нудить начинает "ну дай, ну дай, ну я обижусь, ну дай" и так без устали ((((

 

Терплю, но иногда срываюсь на крик. И каждый божий день у нас повторяется разговор "опять ноешь? Из-за нытья не только не получишь, чего требуешь, но еще и то, что могла бы тебе дать, не дам (вкусняшки, например)"

 

При чем как подменили ее, еще в начале ноября такой не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При чем как подменили ее, еще в начале ноября такой не была.

 

Вот-вот. Меняются без предупреждения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"опять ноешь? Из-за нытья не только не получишь, чего требуешь, но еще и то, что могла бы тебе дать, не дам (вкусняшки, например)"

 

У нас где-то в 2,2 тоже появилась проблема "нытья" и бороться как с ней пока не придумаю никак, говорю не ной скажи спокойно, минута спокойствия и опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему малышу сейчас без неск недель 2 года! Проблема моя заключается в следующем: ребёнок совсем меня не воспринимает. Говорю ли я "нельзя", прикрикиваю, кричу, ругаю, по попе иногда хлопаю ( иногда и такое бывает, например когда повторно пытается есть наполнитель для кошачьего туалета), Сынок меня не слышит. Или вообще не реагирует, или смеется, или убегает. Но в 90 % случаев своих проказ, он повторяет то, что уже начал.

 

у нас тоже самое!нам тоже почти 2 годика!видимо,они все детки такие,рождённые в это время!я сначала спокойным голосом пыталась объяснить,потом прикрикивала,потом,когда раза 3 уже сорвалась и наорала на него,как потерпевшая,пошла купила себе успокоительных таблеток,и всё ок!!!и ребёнка,как будто подменили,видит,что на него никак не реагирую в таких случаях и быстро сам успокаивается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам 2 года и 8 мес. особые проблемы с раздеванием, приходим с улицы домой и начинается, если я с него сапоги снимаю, орет я сам, а сам не снимает и наоборот. в общем как бы мама ни сделала, все равно устроит рев. Иногда помогает метод от противного когда говоришь "Да, Вова, ходи дома в обуви как грязнуля, ты ведь у нас непослушный" , тогда прислушивается и снимает спокойно сам. Но мои родители считают что так неправильно

А вы попробуйте у сына его мнение спрашивать: "Ты сам будешь разуваться или тебе помочь?" Может поможет... У нас раздевание по частям: мама снимает куртку, сапоги, свитер. Остальное дочка сама снимает. Если случайно снимишь шапку или носки - начинает капризничать и требует одеть обратно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них культ ребёнка, ему позволено всё и даже больше. Это потом начнутся запреты, а пока он маленький - он царь и бог. (И не спрашивайте, откуда знаю :very_funny: )

Что-то я не замечала такого в своей семье и среди родственников. К мальчикам требования высокие, девочками занимаются мамы. И отхватывали пацпны по полной. Вот то, что у детей культ отца. скорее более вероятно. Папа сказал - молча все делают. Так что не нужно утрировать. А у чужих детей всегда все недостатки на виду, в отличии от наших собственных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте

У меня вот такая проблемка, дочке 2 годика(пошла в 8 месяцев вернее побежала (ходить спокойно вообще не может), в 9 месяцев начала четко говорить) вообще слушаться не хочет да и огрызается , в магазинах вообще отдельная проблема(истерики хватание всего, и сталкивание) в машинках и тележках сидит ровно 1-2 минуты, а потом начинается ЖУТЬ я бегаю по всему магазину а если поймала, то она подает, либо начинает так кричать что проходящие люди смотрят на меня взерошанную как на маму истеричку и ребенка припадошного :jest_1: . А сон эт еще хуже (в обед с криком и бывает шлипком по попке, через час ложится) и вечером тоже самое

На слово "нет", "нельзя", не реагирует (а реагирует если только накричать) УЖЕ НАДОЕЛО кричать и ругать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы попробуйте у сына его мнение спрашивать: "Ты сам будешь разуваться или тебе помочь?" Может поможет... У нас раздевание по частям: мама снимает куртку, сапоги, свитер. Остальное дочка сама снимает. Если случайно снимишь шапку или носки - начинает капризничать и требует одеть обратно)))

Ооо, у нас тоже такое...то она сама раздевается, то я ее раздеваю, то мне нельзя раздевать, а это должен сделать кто-то другой (папа, бабушка)...не угадаешь))))

Да, нужно вести диалог: например, давай я тебе помогу разуться, а ты снимешь куртку...ну и т.п.

 

Здравствуйте

У меня вот такая проблемка, дочке 2 годика(пошла в 8 месяцев вернее побежала (ходить спокойно вообще не может), в 9 месяцев начала четко говорить) вообще слушаться не хочет да и огрызается , в магазинах вообще отдельная проблема(истерики хватание всего, и сталкивание) в машинках и тележках сидит ровно 1-2 минуты, а потом начинается ЖУТЬ я бегаю по всему магазину а если поймала, то она подает, либо начинает так кричать что проходящие люди смотрят на меня взерошанную как на маму истеричку и ребенка припадошного . А сон эт еще хуже (в обед с криком и бывает шлипком по попке, через час ложится) и вечером тоже самое

На слово "нет", "нельзя", не реагирует (а реагирует если только накричать) УЖЕ НАДОЕЛО кричать и ругать

 

Надо пробовать, может где-то наоборот игнорировать...стараться объяснить почему нельзя...

У меня, например, если не засыпает и начинает баловаться, то я говорю, что если не будешь спать, я уйду, будешь здесь одна лежать (а она оч не любит этого, засыпает только, если я рядом)...и она успокаивается и ложится рядом.

В магазине, конечно, так не безобразничаем, но если начинает шалить, стараюсь чем-нибудь ее занять, складывать покупки в тележку, выкладывать их на кассу или даю хлебушек пожевать)) (в магазине всегда просыпается аппетит))).

Изменено пользователем AKsinya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...