Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

никогда не было у меня проблем с кормежкой - ни трещин на сосках, ничего подобного. В субботу Егорыч меня пару раз укусил. На этой почве мы с ним повздорили, конечно. Победа осталась за мной - больше не кусает (пока). Но не тут-то было. Я и внимания не обратила - укусил снизу - особо не видно. А в воскресенье чую-болит - намазала зеленкой. Не помогло. Смазала грудным молоком пару раз - все будто бы прошло. Покормила из этой же груди. В итоге есгодня с утра встала - припухлость, на месте укуса затянулось пленочкой, а под ней, кажись, нагноение surprised.gif .

ЧЕГО ДЕЛАТЬ-ТО? Я боюсь, девочки, хелп!!!!

Еще как назло именно эта грудь у меня более молочная. Молоко идет, а скормить дитю не могу...

Где Ор-леее-нааа cry.gif ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люська, Орлене звони, так быстрее выйдет. и вопрос можно было в ее разделе Консультации специалистов, она в этот может быть не всегда заглядывает.

Кстати, почитай в темках, там она отвечала, что делать с трещинами.

Если точно кормить из нее не можешь - тогда сцеживайся и лечи грудь, хотя бы сутки, нужно,чтобы сосок был сухой, дышал, ну и мази, возможно, придется закладывать, но это уже к Орлене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орлена уехала в отпуск, я в ее темке писала, так как общалась с ней перед ее отъездом в личке. Так что может сразу к хирургичу пойти, коли нагноение есть.

Можно попробовать вишневского приложить - не опасно, и пока эту грудь просто посцеживать, воспаление пройдет, нарыв рассосется быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люська! спокойствие!

поищи в инете чем на скорую руку помочь. Лучше к врачу, если болит. Как вариант, думаю можно ватку с Мирамистином или хлоргекседином прикладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люська, вот что писала Орлена:

Quote
Если это просто воспаление:

- мыть не чаще 1 раза в день без мыла

- отменить бюстгалтер

- в перерывах между сцеживаниями мазать мазью "Пурелан", или "Бепантен", или "Солкосерил", или "Спасатель". Мази чередовать через три дня.

Если уже есть трещины:

- мыть не чаще 1 раза в день без мыла

- отменить бюстгалтер

- регулярно просушивать грудь холодным или теплым феном (5-7 минут 3-5 раз в день)

- каждые три часа закладывать в трещину гель "Солкосерил" тонким слоем, не затрагивая окружающую кожу. В зависимости от состояния груди, через 1-5 дней гель отменяется.

- дальше - мази как при воспалениях, до заживления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, О! Я тож Бепантен хотела написАть.Мне кажется, его в любых случаях мона... yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем! уже промываю, мажусь, прикладываю, не ношу и не мою. надеюсь пронесет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, у меня синяки на сосках были, чтобы рассасывались, Орлена советовала среди прочих еще мазь арники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
мазь арники

ее в трещину нельзя. для синяков, растяжений - милое дело. но в открытую ранку нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня Ника грызть начала, кусает и не сосет. Мелкий мне до шрамов разгрыз , когда маленький был, но ел только молочко, от другой еды долго отказывался, а соску не признавал... А Кукуся больше любит с соской засыпать и пюрешку с кашей требует, а сисей часто баловаться стала. До двух лет похоже не дотянем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тож беда с покусами:(

Правда периодами, когда сердиться может укусить. Один раз прокусила сосок- лифчик в крови был dry.gif Меня спас меделовский крем тогда, от трещин который.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, моя королевна меня тоже покусывала дай боже! Я один раз так ойкнула, что она аж заревела со страху. Потом уж сдерживалась, но удовольствие от кормления, конечно, сходить на нет стало dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ,вы тут пишите,что вас карапузы покусали,аж до трещин :blink: . Я очень боюсь этого. У моего сыночка вылезло 2 зубика,и он уже с интересом стал играть с соском. Он его оттягивает и прикусывает,отчего становится больно. Что нужно сделать,чтобы не дошло до трещин,ведь не бросать же из-за этого грудь :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fresa, нельзя позволять играть с соском ребенку. Я уже писАла где-то. Может, не самый гуманный способ. Но я щипала сына в тот момент, когда он пытался кусать меня. Не больше 2-х попыток у него было. Сразу понял и ассоциировал с неприятными ощущениями.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, спс за совет.... у нас это только начинается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, спасибо, как раз кстати. Тоже начинает баловаться. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я засранца своего однажды сильно хлопнула по губам - тоже ревел, наверное даже больно было, а не только страшно. Потом просила сутки прощения. Но я машинально, как раз в таком положении были что рука сама сорвалась. Не уверена я что он понял. Попробую вариант с пощипываньем. Мне очень больно, у нас уже 6 зубьев прорезалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, вот щипать дитя значительно легче. В смысле, для совести легче))). Мой тоже за 2-3 щипка перестал кусаться. А то шлепнешь по губам - только обидно, не больно, да и самой стыдно становится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя козявка при кусании реагирует на строгий выговор: "Ая-й, нельзя", сразу бросает грудь и целоваться лезет... :hi-hi: (Она так всегда на мой строгий тон реагирует).

Ну, а потом опять к сисе возвращается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не успеваю я сказать строго. просто ору от неожиданной боли. Аж папаша наш подпрыгивает и прибегает из своей комнаты. Когда куснет еще ладно, крикну и все. а в тот раз он пожевать вздумал. :)

У меня вообще с болевым порогом проблемы. Особенно на груди. Из за этого и ГВ не налаживалось долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынуля как в роддоме правильно взял сосок, так и до самого отказа от груди сосал не больно, а вот младшая кусается - мажу "Бепантеном"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если четырехмесячный уже имеет 2 зуба и кусается, как объяснить что низяя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оляшка, сложно, но можно. Укусил - вынимаете грудь изо рта, откладываете ребенка от себя (на кроватку) и говорите строгим тоном, что кусать нельзя, ты поступил плохо, поэтому я забрала у тебя грудь. Малыши очень хорошо улавливают тон. Понимают, что что-то не так. Если делать так каждый раз как укусил, последовательно, то довольно быстро поймет, что так делать нельзя.

У моей первые зубы в 6 месяцев появились, и тогда же случились кусания, за 2-3 раза поняла. С 4-х месячным, наверное, чуть больше придется вести воспитательные беседы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не знаю,Я своей доче и строго говорю и смотрю на нее строго,а ей хоть бы хны.Как кусала так и кусает,еще и смеется.Может я что-то не так говорю.Но вроде обьясняю почему забрала,зачем забрала.Когда нибудь она мне их откусит.Нам 9 месяцев,зубки первые вылезли только в семь месяцев,вот я 2 месяца пытаюсь обьяснить.Не получается.Мне кажется что моей доче это даже и нравится,когда мамка от боли вскрикивает.Она укусит и улыбается.КАк с этим бороться не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я не знаю,Я своей доче и строго говорю и смотрю на нее строго,а ей хоть бы хны.Как кусала так и кусает,еще и смеется.Может я что-то не так говорю.Но вроде обьясняю почему забрала,зачем забрала.Когда нибудь она мне их откусит.Нам 9 месяцев,зубки первые вылезли только в семь месяцев,вот я 2 месяца пытаюсь обьяснить.Не получается.Мне кажется что моей доче это даже и нравится,когда мамка от боли вскрикивает.Она укусит и улыбается.КАк с этим бороться не знаю.

У меня та же песня. :-(

Сегодня решила действовать, сдержалась, не вскрикнула, ущипнула её - она ревела навзрыд после этого. Как только её успокоила, легла опять кормить, а она опять кусает. Так несколько раз, пока мне не надоело.

Не знаю прям, что делать. Попробую вариант в кроватку класть и долго и нудно объяснять, что она не так сделала. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня та же песня. :-(

Сегодня решила действовать, сдержалась, не вскрикнула, ущипнула её - она ревела навзрыд после этого. Как только её успокоила, легла опять кормить, а она опять кусает. Так несколько раз, пока мне не надоело.

Не знаю прям, что делать. Попробую вариант в кроватку класть и долго и нудно объяснять, что она не так сделала. :-)

Удачи.Мне и это не помогло.Но надеюсь вам все-таки поможет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оляшка, сложно, но можно. Укусил - вынимаете грудь изо рта, откладываете ребенка от себя (на кроватку) и говорите строгим тоном, что кусать нельзя, ты поступил плохо, поэтому я забрала у тебя грудь. Малыши очень хорошо улавливают тон. Понимают, что что-то не так. Если делать так каждый раз как укусил, последовательно, то довольно быстро поймет, что так делать нельзя.

У моей первые зубы в 6 месяцев появились, и тогда же случились кусания, за 2-3 раза поняла. С 4-х месячным, наверное, чуть больше придется вести воспитательные беседы.

Спасибо за совет, будем воспитываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, а моя вообще не кусалась, ни разу! хотя зубы вылезли в 3,5 мес, а кормила до 3 лет и 3 мес... но помню что врач в роддоме и детской соматике от трещин, рассасываний и покусов рекомендовала мазь Челедония (она то ли на меду то ли на еще каком-то пчелопродукте) девочки были довольны... вот ...

мож кому мои 5 копеек в тему помогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего опять такой период начался - кусательный. Обычно все в порядке и сисю мы целый день любим. А тут уже два дня берет редко, но не пососать, а укусить. И щипала и по губам - плачет только когда грозно ругаю - боится - не нравится строгая мама.

Купила Калгель (старый тюбик куда то делся), возможно дело в том что зубки лезут. Они же тоже как то периодами. Помогло вроде, сейчас поел, потом сисю на сон посасал и не кусил ни разу. Спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Укусил - вынимаете грудь изо рта, откладываете ребенка от себя (на кроватку) и говорите строгим тоном, что кусать нельзя, ты поступил плохо, поэтому я забрала у тебя грудь. Малыши очень хорошо улавливают тон. Понимают, что что-то не так. Если делать так каждый раз как укусил, последовательно, то довольно быстро поймет, что так делать нельзя.

У моей первые зубы в 6 месяцев появились, и тогда же случились кусания, за 2-3 раза поняла. С 4-х месячным, наверное, чуть больше придется вести воспитательные беседы.

Да, грудь мамина, поэтому до малыша это надо доносить.

 

Ну я не знаю,Я своей доче и строго говорю и смотрю на нее строго,а ей хоть бы хны.Как кусала так и кусает,еще и смеется.Может я что-то не так говорю.Но вроде обьясняю почему забрала,зачем забрала.Когда нибудь она мне их откусит.Нам 9 месяцев,зубки первые вылезли только в семь месяцев,вот я 2 месяца пытаюсь обьяснить.Не получается.Мне кажется что моей доче это даже и нравится,когда мамка от боли вскрикивает.Она укусит и улыбается.КАк с этим бороться не знаю.

Она всё понимает, просто издевается. Они в этом возрасте очень хорошо это умеют. Надо просто спокойно объяснять. Постарайтесь без вскрикиваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой меня один раз всего укусил, слава богу! Но таааааак....до крови, я думала сосок откусил.. заживало долго, мазала "Бепантеном", кормить не могла два дня с груди.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы кусаемся и веселимся от того, что маме больно. Но я строго, в этот момент это очень хорошо получается, говорю, что нельзя. Вроде бы понимает))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот сисю не кусает, но сосет и зубкми своими шкряб-шкряб и до того больно, что по два-три часа потом сосок горит и дергает :sad_2: Думаю бросать надо кормить грудью, но как это сделать не знаю , без сиси мы ночью вообще не спим. Уже попыток пять было, то соску дам, он её за кровать выкидывает, то бутылочку, тоже самое... лезет под майку и орет ... так вот часа два промаешься ночью и даю сисю... нет у меня видимо силы воли. Девочки скажите, всегда так тяжело с этим делом завязывать и как все же на это решиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже кусалась, и я через накладку кормила, а когда грудь зажила, накладку сняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего опять такой период начался - кусательный. Обычно все в порядке и сисю мы целый день любим. А тут уже два дня берет редко, но не пососать, а укусить. И щипала и по губам - плачет только когда грозно ругаю - боится - не нравится строгая мама.

Купила Калгель (старый тюбик куда то делся), возможно дело в том что зубки лезут. Они же тоже как то периодами. Помогло вроде, сейчас поел, потом сисю на сон посасал и не кусил ни разу. Спит.

 

 

вот у нас 2 уже такая петрушка: кусает и все засранец!!! вот прям ситуация 1 в 1!!!!!!!!

и калгелем мазала. Нифига!!!!! Сиськи огнем горят....

укачиваю на сон без груди через крик

неужели ВСЕ?? пока пока грудное вскармливание???? ;(

Сынке 1,2года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и меня кусает.Старший кусался сильно,средний почти не кусался.А Ванечка,укусит и смотрит на мою реакцию,поросёнок. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка практически не кусалась, а вот сын. МАМА!!! Сосет, сосет и кааак тяпнет, аж слезы из глаз! Говорю, мол, нельзя, маме больно, а он на меня смотрити сосок потихоньку придавливает и смотрит на мою реакцию, я опять, мол маме больно. Потом он либо начинает нормально сосоать или бросает. Но в основном прикусыват когда не особо голодный, а так берет грудь побалываться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и меня кусает.Старший кусался сильно,средний почти не кусался.А Ванечка,укусит и смотрит на мою реакцию,поросёнок. :hysteric:

 

 

покусался-покусался 2 дня и....отказался совсем. Посмотрит на сисю, поулыбается, рукой по ней шлёпнет и ВСЁ.

теперь "избавляюсь"от молока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот я вчера рыдала прям от укусов. Сосет моя доченька и кусает, зубы лезут. Да кусает прям сильно. И говорю нельзя!!!! И Щипала и ругала и сисю прятала. Но каждый вечер такая песня. Самое главное, что она не играется, а во время еды кусает, а ручонкой в это время всю подмышку мне искорябала. Уже все в болячках. И полотенце под мышку прикладывала, закрывала, и руки держала, так она психует и все. Я если честно уже и кормить не хочу, кормление вызывает только боль и никакого наслаждения. Но и бросить не готова, маленькая она еще, как бы до годика дотянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кусается до слез. :cry: От отчаяния готова бросить кормить, но без сиськи вообще не засыпает.

А силиконовые накладки спасают? Может их попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...