Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Гость Семецветик

Первое КС проходило под общим. Очень страшно,восстанавливаться сложнее,особенно в реанимации, тошнило, кружилась голова, очень сильные боли,я была в шоке от своего состояния, и были мысли,что больше не пойду,но прошло 7 лет и я снова беременна, мне сразу предложили эпидуральную анастезию, но я уже готовилась морально к ней, хотя тоже было страшно,в операционной тряслась как осиновый лист,анастезиолог шутил со мной, прошло все удачно,услышать крик своего ребенка это самые счастливые минуты, не больно,в реанимации через 2 часа ноги пришли в норму, спина не болела, только живот,но без этого никак,восстановление быстрее и менее болезненное, девочки кому предстоит КС соглашайтесь на эпидуральную, не бойтесь и для ребенка лучше , главное хороший анастезиолог . Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрала эпидуральную анастезию, потому что уж очень хотелось сразу увидеть своего малыша, да и вообще боялась я общего наркоза. Прошло всё очень замечательно, одна нога отошла ещё в конце операции на столе, так что на каталку перелезла почти самостоятельно, на второй день обошлась уже без обезболивающих, в операционной чувствовала себя превосходно, ни капли не было страшно. Я ещё перед операцией даже накрасилась, чтобы идти , как на праздник-пусть сынок увидит маму красивой :-).В первые сутки уже сидела , часов через 12 встала. Через 18 часов после кесарева сына принесли и не забирали до самой ночи, на второй день ухаживала уже полностью сама. Уже 4 месяца прошло, спина не разу не болела, а то я понаслушалась о минусах эпидуралки, боялась, что буду мучаться болями в спине. Так что, если собирусь за вторым-только эпидуралка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое кесарево было 7 лет назад под общим наркозом. Я и не представляла, что отходняк будет такой кошмарный. Меня на кровати трясло так, снились такие странно-страшные сны!!! Потом сутки после отходняка практически не было голоса, только шепот и хрип. в этом году в январе родила дочуру, тоже было плановое КС, обезболивали в спину. Зафиксировали руки, в одну - капельницу (долго искали вены, в результате поставили прямо в кисть), на другую - аппарат, автоматически мериющий давление через каждые несколько минут. Потом развернули на бок, укололи укол в позвоночник. Кстати, было не больно, вот катетер когда вставляли - ощущения гораздо неприятнее. Через пяток минут анастезиолог начал задавать вопросы, есть ли тепло в ногах и в спине и т.д. С этого момента стало почему-то не так страшно, ощущения такие, как-будто ты паришь в воздухе ногами вверх. Кстати, я думала, что ноги полностью нечуствительные становятся, а оказалось, что чувствительность есть, просто кажется, что к тебе прикасаются, но не больно. Это так когда нога затекла, а ты ее потрогаешь.Поставили ширму и началась операция. Шла она не долго, анастезиолог все комментировал и постоянно разговаривал, потому что под конец реально разморило и кидало в сон. Когда достали дочуру и стали ею заниматься, кушетку развернули немного, чтобы я могла все видеть, и время дальше пролетело незаметно. В результате, наверное, все длилось не более часа. Ноги стали отходить часа через 3. Конечно, было больно, но я была в сознании, общалась с медсестрой в реанимации, трясло меня опять сильно, и медсестра сделала какой-то волшебный укол и тряска прекратилась. Потом врач сказал, что это бывает со многими, так организм реагирут на открытую рану и кровопотери. Вставать заставили уже вечером, тяжко, конечно, но по-другому нельзя, иначе там какой-то тромбоз может начаться вплоть до летального исхода. В общем, такой наркоз показался мне более "человечным".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этой неделе ровно два месяца с момента операции. Заботы о лялечке полностью заставили все забыть, как сон))) Только иногда еще шов поднывает на погоду. Наверное, это уже возраст (35 лет), в первый раз такого не было. Спина и место укола не болит, хотя предупреждали, что может болеть до полугода!

Изменено пользователем Julya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сколько длится операция КС под эпидуралкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурочка, мне показалось чуть больше часа, а там хз, время-то не так как-то идёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурочка, 45 минут. В 16:00 вошла в операционную, в 16:45 зафиксировали рождение) Изменено пользователем Olise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olise, ну, а потом ещё зашивали! Или так отпустили? :hi-hi: Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюша, я вообще так и пошла :very_funny:

 

Зашивали, ну это уже не считается, это- мелочи, самое главное уже случилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Снежана_

Всем добрый день!!!! Расскажине- кто делал спинальную ( или эпидуральную ) анестизию при КС в Кировском роддоме. Как давно такой вид анестезии используется в этом роддоме? Оперировалась сама в 2001 году, операцию делали под общим наркозом. подруга родила не так давно сына второго, тоже в этом роддоме- ей тоже общий делали. кгода ее спросила- почему не спинальный- она сказал, что в Кировском роддоме этот вид наркоза не исплльзуют- тошлько общий (это было в 2010 году). Но вот читаю комментарии- вроде и в нашем любымом роддоме №3 наконец то стали использовать спинальную анастезию. Правда ли это? Кто делал уже- отзовитесь! Какие ощущения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем добрый день!!!! Расскажине- кто делал спинальную ( или эпидуральную ) анестизию при КС в Кировском роддоме. Как давно такой вид анестезии используется в этом роддоме? Оперировалась сама в 2001 году, операцию делали под общим наркозом. подруга родила не так давно сына второго, тоже в этом роддоме- ей тоже общий делали. кгода ее спросила- почему не спинальный- она сказал, что в Кировском роддоме этот вид наркоза не исплльзуют- тошлько общий (это было в 2010 году). Но вот читаю комментарии- вроде и в нашем любымом роддоме №3 наконец то стали использовать спинальную анастезию. Правда ли это? Кто делал уже- отзовитесь! Какие ощущения?

мне делали в Кировском в 2011 г. спинальную анестезию. привезли меня экстренно, уже воды отошли (в 2 ночи), приехала - врачи спрашивают - какую будем делать анестезию - я ответила, что не знаю, КС назначили по показаниям (я заранее договаривалась, что приеду к ним), врач рассказала про оба вида, сказала, что спинальный легче переносится, сказала - думай, я пометалась между мужем (который на 1-м этаже сидел) и врачами и сказала - ок, спинальную делаем). ощущения странные, чувствовала себя рождественнской уткой, которую то ли нашпиговывают, то ли потрошат))) я переносила все тяжело: начала задыхаться во время операции, что-то кольнули, полегчало, потом из меня таким фонтаном хлынула кровь, что я, по-моему, заляпала всю операционную, а потом меня начало рвать, короче, как вспомню - так вздрогну)) но все это ОЧЕНЬ быстро забывается)) да, кстати, спина у меня потом полгода болела, не знаю, с наркозом ли это связано было или просто с Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, было больно, но я была в сознании, общалась с медсестрой в реанимации, трясло меня опять сильно, и медсестра сделала какой-то волшебный укол и тряска прекратилась. Потом врач сказал, что это бывает со многими, так организм реагирут на открытую рану и кровопотери.

...ну значит, я не одна такая, кого трясло аки лист осиновый)))

у меня было экстренное КС со спинальной анестезией, в целом можно сказать, что все прошло отлично, и встала быстро, только первые день-полтора ощущения в области шеи были не очень, и голова как чугунная (видимо, какой-то отходняк все-таки был)).

Изменено пользователем Inary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нунезнаюпрям....я двух своих дочек с разницей в восем лет рожала с кс и с общим наркозом и, наверное, по другому не смогла бы - слышать, как тебя режут, инструменты там всякие звякают...ой, страшно! спалось сладко. просыпалось тожа вроде хорошо, дочек приносили в палату интенсивной терапии - показывали в тот же день. от того, что увидела не сразу - люблю не меньше. первая - на 9 баллов, вторая - на 8. зато нервов моих трепетных потрачено меньше...одно плохо, я в полусне дала согласие на прививку от гепатита, а я к прививкам с осторожностью отношусь. в трезвом состоянии - отказалась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...ну значит, я не одна такая, кого трясло аки лист осиновый)))

у меня было экстренное КС со спинальной анестезией, в целом можно сказать, что все прошло отлично, и встала быстро, только первые день-полтора ощущения в области шеи были не очень, и голова как чугунная (видимо, какой-то отходняк все-таки был)).

И меня трясло прям на операционном столе как не знаю кого, и чесалась шея, ключицы, грудная клетка))))) и потом дня два три у меня болела шея и руки как после тренажерного зала, все мышцы болели)))))) сказали от тряски, как спазм был))) прошло три месяца, не болела ни голова, ни спина. Все ок)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И меня трясло прям на операционном столе как не знаю кого, и чесалась шея, ключицы, грудная клетка))))) и потом дня два три у меня болела шея и руки как после тренажерного зала, все мышцы болели)))))) сказали от тряски, как спазм был))) прошло три месяца, не болела ни голова, ни спина. Все ок)))))

о да,меня тоже трясло и все чесалось,просила врачей почесать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была спино мозговая анестезия во время КС, если бы я еще раз собралась то наверное пошла только под общий наркоз. Сознание я теряла от чувствительности и разговоры врачей о том какой сосудик куда подшить... Но огромный плюс и собственно то главное ради чего я согласилась быть в сознании - я сразу увидела дочь! Поэтому девочки выбирайте для себя то что вам важнее и от чего вам будет легче. Все быстро забывается и ощущения и разговоры, а вот момент когда видишь своего ребеночка сразу - это незабываемые ощущения!

А после наркоза спинного я тоже жутко чесалась, особенно лицо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была спино мозговая анестезия во время КС, если бы я еще раз собралась то наверное пошла только под общий наркоз. Сознание я теряла от чувствительности и разговоры врачей о том какой сосудик куда подшить... Но огромный плюс и собственно то главное ради чего я согласилась быть в сознании - я сразу увидела дочь! Поэтому девочки выбирайте для себя то что вам важнее и от чего вам будет легче. Все быстро забывается и ощущения и разговоры, а вот момент когда видишь своего ребеночка сразу - это незабываемые ощущения!

А после наркоза спинного я тоже жутко чесалась, особенно лицо)))))

Ничего не чесалось, но трясло очень сильно, как будто мерзнешь, но без холода)) Сказали это такие отходняки от наркоза. В остальном все прошло хорошо. Т.к. родила вечером, то ночь в палате интенсивной терапии, потрясло часа 2 к утро все нормализовалось.

Эпидуральный наркоз по-любому лучше общего! Конечно, везде бывают свои побочки, но этот даже медики признали, что легче. Конечно, было страшновато, но после наркоза, когда все что ниже спины не чувствуешь, то уже и не страшно, наоборот интересно, что они там за занавесочкой делают)) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была спиналка во время операции и мне понравилось. Все слышала, видела, не скучно было, так как все общались и со мной и между собой))) но главное, что дочь сразу показали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я где-то читала, что после общего наркоза иногда дети рождаются спящими. Очень редко.

Да и вообще, в 21 веке живем. Если бы общий наркоз был таким замечательным, врачам бы не пришлось изобретать эпидуралку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я где-то читала, что после общего наркоза иногда дети рождаются спящими. Очень редко.

Да и вообще, в 21 веке живем. Если бы общий наркоз был таким замечательным, врачам бы не пришлось изобретать эпидуралку.

у любого укола есть свои побочки и последствия, кто как переносит.

Первый раз слышу о сонных детях.

С моей стороны достаточно много негатива слышала именно про эпидуралку, поэтому и отказалась от неё в пользу общего наркоза, с помощью которого прошло всё замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое плановое кс было под общим наркозом - это был просто ужас(((

Второе плановое кс было под эпидуральной анестезией. Прекрасно ее перенесла! Единственная побочка - трясун)) а так все прошло просто шикарно!

Ставили катетер в спинку, потом еще сутки через него же и обезболивали. Самое главное, что я была в сознании и сразу увидела своего малышика)))

Спина не болела! Я ничего не чувствовала! И главное, что такой способ обезболивания совершенно безвреден для ребенка, а даже наоборот полезен, т.к. улучшает кровоток плаценты и избавляет от гипоксии.

Важно найти грамотного анестезиолога, чтобы всё прошло как по маслу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый раз делали общий наркоз, это жесть (((( ооочень тяжело отходила (((

второй раз спинальную делали, вообще отлично все прошло, и оклемалась быстрее, и последствий никаких не было - ноги не отнимались, голова не болела... вот трясло во время операции ппц как.. но почитала тут, оказывается много у кого такая реакция..

к сожалению, первый раз не было возможности выбирать, поэтому пришлось под общим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что,дают выбирать? В первую Б. я бы хотела спинальную, но нашли какие-то прыщики на спине -поэтому общий. Второй раз экстренное было КС, там не до выбора было. Оба общих наркоза перенесла прекрасно,никаких отходняков. единственно,на 2-3 день после второго голова раскалывалась,но это может и не связано никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что,дают выбирать? В первую Б. я бы хотела спинальную, но нашли какие-то прыщики на спине -поэтому общий. Второй раз экстренное было КС, там не до выбора было. Оба общих наркоза перенесла прекрасно,никаких отходняков. единственно,на 2-3 день после второго голова раскалывалась,но это может и не связано никак

ну вот второй раз у меня спрашивали, какой наркоз я хочу.. анестезиолог расписал мне все плюсы и минусы... я хотела сначала общий, т.к. боялась очень сильно, но рада, что он меня переубедил..

первый раз вкололи общий без вопросов, т.к. было ЭКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня спрашивали какой наркоз хочу. Расписали все плюсы/минусы, выбрала в спину. Была в сознании, прошло все хорошо, услыша первый плач) увидела ребенка)) - это бесценные моменты. Спасибо анастезиологу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне эпидуралку делали.Она не подействовала.Врач начала резать,а больно..вкололи тут же общий.Перенесла нормально,спина не болела,не тошнило.Сейчас наркоз наверно получше,чем раньше был.сестре лет 15 назад делали общий,она мне порассказывала )))про полеты и про коридоры белые,и рвало потом её ужасно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне эпидуралку делали.Она не подействовала.Врач начала резать,а больно..вкололи тут же общий.Перенесла нормально,спина не болела,не тошнило.Сейчас наркоз наверно получше,чем раньше был.сестре лет 15 назад делали общий,она мне порассказывала )))про полеты и про коридоры белые,и рвало потом её ужасно(

Мне 9лет назад делали общий. Было все, и полеты и белые коридоры, и жуткий отходняк, кружило и рвало. Ужас. Как вспомню.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже было КС. Выбрала эпидуральную анестезию. Долго сомневалась... общий наркоз боялась. Наркоз дали выбирать самой.

Трясло, знобило после. Других побочик не было. Вот только я думала, что сыночка положат мне на грудь сразу, а все равно отнесли к папе на животик греться))))

Ну и конечно смеяться, чихать было больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже было КС. Выбрала эпидуральную анестезию. Долго сомневалась... общий наркоз боялась. Наркоз дали выбирать самой.

Трясло, знобило после. Других побочик не было. Вот только я думала, что сыночка положат мне на грудь сразу, а все равно отнесли к папе на животик греться))))

Ну и конечно смеяться, чихать было больно.

На кесарево пускают пап???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое плановое КС - общий наркоз. Другого в КБ№7 тогда не делали. Поэтому выбора не было. Кроме полёта по коридорам ни чего больше не было. Полетала и уснула на несколько часов.

Второе ЭКС - спиналка. Тогда в КБ№7 общего уже не было, только эпидуралка и спиналка. Отходила ужасно, уснуть не могла, трясло сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На кесарево пускают пап???

Папа находится в типа палате, ему на грудь выкладывают малыша, ну так на Тракторном точно делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На кесарево пускают пап???

 

у меня тоже было КС. Муж был в предродовой, ему туда одного малыша принесли, а второго мне. Что бы каждого из малышей согреть.

В операционную его конечно не пускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анастезия была эпидуралка. Из побочек только озноб, ну и в первый день я думала, что больше рожать не захочу))))

 

сейчас как то уже нормально... хотя не думаю, что будет вторая Б. первая далась не легко. Да и двоих доченек нам пока хватает :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....хотя не думаю, что будет вторая Б. первая далась не легко. Да и двоих доченек нам пока хватает :kreslo-ka4alka:
Я тоже так думала. :very_funny: Вот прям слово в слово. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Gilbertduh

Операция на нос это не в игрушки поиграть, это серйозное дело. И уж лучше делать операцию под общим наркозом. Так надежнее и спокойнее для пациента и врача, уснул с одним носом, а проснулся с другим. Ведь во время операции могут быть осложнение тогда местный наркоз не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 8 лет назад делали полный наркоз, и все прекрасно. Отходила легко, главное кололи обезбаливающее и спала как младенец 1,5 суток...

Что будет в этот раз потом напишу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выбирала спинальную, и для малыша безопасней и у меня все было под контролем! И без осложнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте здесь обсудим ощущения во время эпид. анастезии... хочу еще одного малыша... уже 2 КС, т.е. будет 3-е... ощущения были одинаковы что в первом КС, что и во втором : После того, как мне анестезиолог ввел катетер в эпидуральное пространство позвоночника и меня развернули на спину мне стало мягко сказать плохо через несколько минут , это выражалось в том, что у меня было ощущение, что я сейчас потеряю сознание, но его не теряла, а на груди у меня была помещена емкость весом с тонну и я постоянно анестезиологу говорила об этом состоянии, а он мне, что это в норме может быть. Мне кажется, я ему говорила это каждые 5 мин. из 60, что длилась операция. После 1 КС я успокаивала себя, что может быть наркоз какой-то не такой или с анестезиологом не повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...